Вторник, 01.07.2025, 21:00

Форма входа
Приветствую Вас,
Гость!
Вы на сайте: дней.
Вы в группе: Гости
Новых ЛС:
Профиль: Перейти
Браузер:
IP adres: 216.73.216.164.
Меню сайта
Международные турниры
Наш опрос
Прошедший матч
Товарищеский матч
0:4
07.06.2024
Следующий матч
Товарищеский матч
VS
05.09.2024
до матча осталось:
ТОП-20 профилей игроков
7593
Ахмедов Машаллах Ахмед-оглы
7054
Апухтин Герман Николаевич
6932
Шатов Олег Александрович
6673
Терехов Игорь Иванович
6091
Полоз Дмитрий Дмитриевич
5702
Алейников Сергей Евгеньевич
5597
Газинский Юрий Александрович
5367
Горлукович Сергей Вадимович
5340
Шанин Александр Серафимович
5011
Татарчук Владимир Иосифович
4988
Афанасьев Андрей Игоревич
4946
Акинфеев Игорь Владимирович
4838
Дасаев Ринат Файзрахманович
4780
Кузнецов Олег Владимирович
4755
Арифуллин Алексей Саярович
4635
Архангельский Григорий
4538
Шалимов Игорь Михайлович
4454
Иванов Андрей Евгеньевич
4149
Черчесов Станислав Саламович
4046
Бессонов Владимир Васильевич
Друзья сайта
Нас считают
Всего на сайте: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0






Locations of visitors to this page

Главная » 2024  

501 (286) Матч Международного турнира «LPBank Cup 2024» (Вьетнам) 733
0 : 3
ВЬЕТНАМ РОССИЯ
голы
0-1 24' Кузяев (Мусаев)
0-2 61' Ву Ван Тхань - автогол (невынужд. ошибка вратаря)
0-3 77' Мусаев (Пруцев, Обляков)
составы
5–4–1 4–3–3
23 Данг Ван Лам
17 Ву Ван Тхань
3 Куэ Нгок Хай 81'
11 Нгуен Туан Ань 81'
16 Нгуен Тхань Тюнг
6 Нгуен Тхань Бинь
12 Фан Туан Тай 81'
2 Зяп Туан Зыонг 81'
4 Нгуен Хай Лонг 57'
10 Фам Туан Хай 57'
8 До Хунг Зунг (к) 71'
19 Нгуен Куанг Хай 71'
26 Нгуен Ван Чыонг
18 Динь Тхань Бинь 46'
22 Нгуен Тьен Линь 46'
14 Нгуен Хоанг Дык 57'
9 Буй Ви Хао 57'
16 Лунёв Андрей 46'
12 Латышонок Евгений 46'
4 Караваев Вячеслав 76'
2 Адамов Арсен 76'
18 Литвинов Руслан
14 Морозов Евгений 34'
29 Пальцев Валентин 34'
24 Круговой Данил
19 Карпукас Артём 63' 45'
15 Глебов Данил 63'
8 Кривцов Никита 46'
25 Пруцев Данил 46'
23 Кузяев Далер
27 Обляков Иван (к)
11 Мусаев Тамерлан
9 Пиняев Сергей 63'
21 Воробьёв Дмитрий 63'
запасные
1 Нгуен Филип
24 Чинь Суан Хоанг
13 Хо Тан Тай
15 Нгуен Дык Тьен
20 Фан Ван Дык
25 Нгуен Ван Тунг
39 Сафонов Матвей
17 Самошников Илья
20 Садулаев Лечи
26 Хлусевич Даниил
28 Батраков Алексей
30 Зиньковский Антон
тренеры
Ким Сан Сик Карпин Валерий
показатели матча
1голевые моменты6
8 (2)удары (в створ)12 (4)
1штанги, перекладины0
2угловые2
1офсайды4
45владение мячом, %55
5фолы11
судьи

Главный: Сухайзи бин Шукри (Малайзия)

боковые: Мохаммад Ариф Шамиль бин Абдул Рашид (Малайзия), Мохаммад Юсри бин Мухамад (Малайзия)
резервный: Хоанг Нгок Ха (Вьетнам)

05.09.2024
Ханой. Национальный стадион «Ми Динь»
5000 зрителей
 

Источник: видеозапись матча


ВЬЕТНАМ — РОССИЯ — 0 : 3 (0 : 1)

05.09.2024. Ханой. Национальный стадион «Ми Динь». 5000 зрителей

Матч Международного турнира «LPBank Cup 2024»

Судьи: Сухайзи Шукри; Ариф Шамиль Рашид, Юсри Мухамад (все — Малайзия)

Вьетнам: Данг Ван Лам; Ву Ван Тхань, Куэ Нгок Хай (Нгуен Туан Ань, 81), Нгуен Тхань Тюнг, Нгуен Тхань Бинь, Фан Туан Тай (Зяп Туан Зыонг, 81); Нгуен Хай Лонг
(Фам Туан Хай, 57), До Хунг Зунг © (Нгуен Куанг Хай, 71), Нгуен Ван Чыонг, Динь Тхань Бинь (Нгуен Тьен Линь, 46); Нгуен Хоанг Дык (Буй Ви Хао, 57)

Тренер — Ким Сан Сик (Южная Корея)

Россия: Лунёв (Латышонок, 46); Караваев (А. Адамов, 76), Литвинов, Е. Морозов (Пальцев, 34), Круговой; Карпукас (Глебов, 63), Кривцов (Пруцев, 46), Кузяев;
Обляков ©, Мусаев, Пиняев (Д. Воробьёв, 63)

Тренер — В. Г. Карпин

Голы: Кузяев (24), Ву Ван Тхань (61а), Мусаев (77)

Предупреждён: Карпукас (45+1)



ТО В ПОТ, ТО В ЛИВЕНЬ

Сборная России провела товарищеский матч с Вьетнамом в Ханое и добилась крупной победы — 3 : 0. Погода была тяжелее соперника.


ЭКСПЕРИМЕНТЫ КАРПИНА

Накануне главный тренер Валерий Карпин назвал предстоящие матчи с Вьетнамом и Таиландом «самыми влажными в карьере».

«Я даже не бегал, но уже такой потный. Большая влажность, тяжело будет — 100 %. И поле не идеальное. Это самые влажные матчи за карьеру», — говорил наставник сборной в интервью «Матч ТВ» за сутки до игры.

В итоге на первый из двух «влажных матчей» Карпин не отказался от излюбленной расстановки 4–3–3, но выставил, мягко говоря, экспериментальный состав. Место в воротах занял Андрей Лунёв, пару центральных защитников составили никогда до этого вместе не игравшие железнодорожник Евгений Морозов и спартаковец Руслан Литвинов. Тройка в центре поля — Артём Карпукас, Никита Кривцов, Далер Кузяев — тоже выглядела интригующе.

Вингеров исполняли продливший недавно контракт с «Локомотивом» Сергей Пиняев и Иван Обляков, а на острие атаки вышел Тамерлан Мусаев. Появление двух последних вызывало меньше всего вопросов. Оба армейца прекрасно провели последние матчи и находятся в отличной форме. Обляков к тому же примерил капитанскую повязку. Любопытно, что пятеро игроков — Литвинов, Морозов, Карпукас, Кривцов и Мусаев — на всех пока не сыграли за национальную команду и 10 матчей.

В составе сборной Вьетнама тоже был интересный персонаж — вратарь Ван Лам Данг. Имеет российские корни. Его имя Лев Шонович Данг, он родился в Москве, учился в одной школе с Артёмом Дзюбой и играл за академии «Спартака» и «Динамо». В 18 лет Данг уехал из России, а к 24 годам дорос до сборной Вьетнама.

ДЕБЮТ ПАЛЬЦЕВА

Россияне с первых минут ожидаемо много владели мячом, практически не отдавая его сопернику. Достаточно сказать, что к 10-й минуте игры владение было 80 % на 20 % в пользу нашей команды. Тем удивительнее, что первый в матче потенциально опасный момент создали хозяева. Андрей Лунёв вовремя сыграл на выходе и опередил Тхань Бинь Диня.

В целом игра проходила в спокойном темпе. Россияне не форсировали события и старались грамотно распределить силы. Это и неудивительно, учитывая погодные условия — влажность и изнуряющую жару: столбик термометра в Ханое переваливал за 30-градусную отметку.

Но даже по такой неспешной игре преимущество россиян было неоспоримым и в середине тайма вылилось в забитый мяч. Наша сборная проводила долгую позиционную атаку. В её второй фазе Мусаев сделал подачу на ближнюю штангу, где Кузяев, опередив вратаря, головой в прыжке переправил мяч в ворота. Для форварда ЦСКА эта передача стала первым голевым действием в футболке национальной команды.

На 34-й минуте в составе россиян дебютировал новичок. 23-летний Валентин Пальцев заменил Морозова.

Ещё до перерыва подопечные Карпина могли удвоить преимущество. Защитник Вьетнама дважды в течение двух секунд вынес мяч с ленточки после ударов Кривцова и Пиняева, оставив хозяев в игре.

ПОЛЕ ЗА ГОСТЕЙ

Во втором тайме за сборную России дебютировал Евгений Латышонок, а Никиту Кривцова заменил Данил Пруцев. А на футболистов обрушился настоящий тропический ливень.

В середине тайма защитник вьетнамской сборной Ван Тхань Ву сделал передачу назад своему вратарю, мяч попал в кочку и, минуя ногу голкипера, юркнул в ворота на глазах обескураженных вьетнамских болельщиков. Стоит сказать, что Карпин ещё накануне говорил, что поле в Ханое, мягко говоря, не идеального качества. Получается, оно сыграло против хозяев.

После второго гола темп в игре упал совсем. Не освежили её даже многочисленные замены. В составе нашей команды на поле появился ещё один дебютант — форвард «Локоматива» Дмитрий Воробьёв заменил одноклубника Пиняева.

Несмотря на вялый характер матча, сборная России всё-таки довела счёт до крупного. Подопечным Карпина удалась красивая, хотя отнюдь и не быстрая атака правым флангом. Обляков обыгрался с Пруцевым, последний прострелил в штрафную, где Мусаев практически в упор переправил мяч в сетку. Нападающий ЦСКА к голевой передаче в первом тайме приплюсовал забитый мяч.

Сразу после третьего гола у Вьетнама был реальный шанс хотя бы разок огорчить соперника. Но мяч после удара Туан Фана угодил в штангу и не испортил дебют Латышонку.

Сборная России в энергосберегающем режиме размялась на сборной Вьетнама и одержала крупную победу. Хотя, положа руку на сердце, скажем, что происходящее на стадионе в Ханое больше походило не на матч сборных, а на двустороннюю тренировку.

Никита КОРНЕЕВ.

«Советский спорт». № 165 (21 540), 06.09.2024.




РОССИЯ РАЗГРОМИЛА ВЬЕТНАМ

Сборная России с крупным счетом обыграла Вьетнам в товарищеском матче


Ужасный газон помог команде Валерия Карпина.

Сборная России в гостевом товарищеском матче разгромила Вьетнам (3 : 0). Несмотря на духоту и лысеющий газон вьетнамского стадиона, команда Валерия Карпина не оставила шансов сопернику. В 2024 году она оформила уже третью крупную победу подряд.

ЧТО ГОВОРИЛИ ПЕРЕД МАТЧЕМ

Карпин собрал много новых имен, некоторые из них дебютировали против Вьетнама: лучший игрок матча Тамерлан Мусаев (у него 1 + 1), а также вышедшие на замену Валентин Пальцев, Евгений Латышонок и Дмитрий Воробьев. Уже опытный солдат национальной команды Дмитрий Баринов делился, что вообще не знает новобранца из махачкалинского «Динамо». «Вызвали Пальцева? Честно, я не знаю, кто это», — признавался полузащитник.

Также опасения вызывали жара и качество газона на стадионе «Ми Динь». Правда, главный тренер сборной не видел больших проблем в залысинах и кочках поляны. «Покрытие неидеальное. Но, честно говоря, играли мы и на полях похуже. Например, в Киргизии», — отметил Карпин.

КАК РОССИЯ ЗАБИЛА ПЕРВЫЙ МЯЧ

Сборная России резво начала и быстро реализовала преимущество — на 24-й минуте Далер Кузяев открыл счет, забив свой третий мяч за сборную. Ассистом в первой же игре в национальной команде отметился форвард ЦСКА Мусаев.

ОБИДНЫЙ АВТОГОЛ ВЬЕТНАМА

Россияне могли увеличить превосходство еще до перерыва, но упустили как минимум два жирных момента. Сначала защитник Вьетнама дважды вынес мяч с линии ворот после выстрелов с близкого расстояния, а под конец тайма Сергей Пиняев головой обидно не попал в угол. Кстати, в голевом эпизоде 170-сантиметровый нападающий «Локомотива» тоже опасно бил головой.

Второй мяч в ворота хозяев залетел на 62-й минуте. Защитник Ван Тхань Ву подставил вратаря Данг Ван Лама передачей в створ, с которой родившийся в Москве голкипер не справил­ся — мяч прямо перед ним подскочил и залетел в ворота.

МУСАЕВ ОТЛИЧИЛСЯ В ДЕБЮТНОЙ ИГРЕ

На 77-й минуте Россия разрисовала комбинацию на правом фланге, которую завершил Мусаев. В первой же игре за сборную он оформил 1 + 1. Дебютным голевым пасом в этом эпизоде отметился вышедший на замену Данил Пруцев.

Больше голов не было, однако вьетнамцы пару раз выскакивали в перспективные контратаки, но так и не забили. Лунев и сменивший его в перерыве Латышонок отыграли на ноль в своих таймах.

Сборная России победила в третьем товарищеском матче в году и каждый раз сделала это разгромно — до Вьетнама она разнесла Сербию и Белоруссию с идентичным счетом 4 : 0.

С КЕМ РОССИЯ СЫГРАЕТ СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ

Уже 7 сентября команда Карпина встретится с Таиландом — игра тоже пройдет во вьетнамском Ханое на стадионе «Ми Динь». Начало намечено на 16:00 по московскому времени. Правда, матч может не состояться — на город надвигается стихийное бедствие. Информация об этом появилась в Telegram-канале «Але, рэф!».

«Кстати, мои ханойские друзья говорят, что у них огромные сомнения в том, что матч Россия — Таиланд состоится. Надвигается цунами. И в субботу обещают ад с погодой. Дожди в Ханое — очень непредсказуемая история», — предупредил автор канала Анатолий Синяев.

Артемий КУТЕЙНИКОВ.

«Спорт-Экспресс». № 166 (9249), 06.09.2024.




ВЬЕТНАМ — РОССИЯ — 0 : 3

Вьетнам разгромлен. Команда Карпина продолжает штамповать сухие победы


Сборная России с разгрома вьетнамцев начала «Турнир трех наций», в котором участвует еще и национальная команда Таиланда. Подопечные Валерия Карпина одержали четвертую подряд крупную победу в товарищеских матчах, а переломным моментом в игре стал курьезный автогол, который в середине второго тайма хозяева организовали в свои ворота.

КУЗЯЕВ ЗАБИЛ СО «ВТОРОГО ЭТАЖА»

В основе сборной России, выставленной на матч с Вьетнамом в Ханое, из трех вызванных в национальную команду зенитовцев на поле вышел только Вячеслав Караваев. Голкипер Евгений Латышонок остался в запасе, а атакующего хавбека Андрея Мостового не было даже в заявке. Но не исключено, что свое время он получит в следующей игре против Таиланда, которая состоится 7 сентября.

Помимо Караваева с первых минут на поле оказались бывшие зенитовцы Андрей Лунев, Данил Круговой и Далер Кузяев, в настоящее время выступающие за московские «Динамо», ЦСКА и французский «Гавр» соответственно.

Игра началась с атак россиян, но до какого-то реального обострения на подступах к чужой штрафной дело не доходило. Не без ошибок в середине поля действовал хавбек «Локомотива» Артем Карпукас, через которого подопечные Валерия Карпина пытались развивать свое наступление.

Хозяева, кстати, вели себя довольно раскрепощенно и неплохо комбинировали. Было видно, что футболисты, играющие за сборную Вьетнама, достаточно техничны и хорошо физически подготовлены.

В итоге лишь на 24-й минуте россиянам удалось забить. Сначала головой после навеса с фланга из центра штрафной пробил Сергей Пиняев, но его удар парировал Ван Лам Данг. Однако атака гостей на этом не закончилась. Мячом завладел дебютировавший за сборную Тамерлан Мусаев, подавший уже с другого фланга на ближний угол вратарской, куда подключился Кузяев, отправивший футбольный снаряд в ворота сборной Вьетнама со «второго этажа» (1 : 0).

На исходе 34-й минуте игры в составе россиян произошла первая замена — вместо центрального защитника Евгения Морозова на поле появился еще один дебютант — Валентин Пальцев. Ситуация в матче при этом не поменялась. Вьетнамцы, несмотря на пропущенный гол, по-прежнему играли строго от обороны, всей командой опускаясь за линию мяча.

Тем временем россияне уже полностью освоились на специфическом газоне футбольной арены в Ханое. И на 41-й минуте должны были забивать второй гол, когда Кузяев, воспользовавшись ошибкой вьетнамского голкипера, опрометчиво выскочившего на перехват, сделал передачу назад под удар Кривцову. Полузащитник бил по сути в пустые ворота, но на ленточке оказался защитник Тхань Тюнг Нгуен, который не только отразил удар Никиты, но и справился с добиванием в исполнении Пиняева.

Вскоре все тот же Пиняев едва не забил головой в дальний угол — мяч в сантиметрах разминулся со штангой, а уже в компенсированное к первому тайму время Карпукас, чисто сыграв в подкате, не позволил игроку сборной Вьетнама выйти один на один с Луневым.

КУРЬЕЗНЫЙ АВТОГОЛ ХОЗЯЕВ

После перерыва в составе россиян произошла двойная замена — вместо Лунева на поле появился Латышонок, а Кривцова сменил Данил Пруцев. На рисунок игры это не повлияло. Хозяева не летели вперед с шашками наголо, но при розыгрышах «стандартов» старались действовать довольно, простите за каламбур, нестандартно. На 51-й минуте такой штрафной привел к вертикальному забросу на защитника Туан Фана, едва не поразившего дальний угол.

Ну а после часа игры вьетнамцы и вовсе активизировались, пошли в прессинг, но их подвел домашний газон. Мяч после передачи защитника Ван Тхань Ву своему вратарю неожиданно подпрыгнул на кочке и через ногу Ван Лам Данга, пытавшегося выбить футбольный снаряд в поле, закатился в ворота — 2 : 0 в пользу сборной России. Курьезный для хозяев автогол.

УДАРНЫЙ ДЕБЮТ МУСАЕВА

Сразу же после него в составе россиян произошла еще одна двойная замена. В игру вместо Карпукаса и Пиняева вступили Данил Глебов и Дмитрий Воробьев. Вьетнамцы при этом не пали духом после второго пропущенного гола, и на 76-й минуте мяч буквально свалился с ноги вышедшего на замену нападающего Туан Фама, пробившего в сторону от ворот.

В ответ гости организовали быструю контратаку по правому флангу. Обляков подключил в лицевую Пруцева, прострел которого в центр замкнул Мусаев, после результативной передачи отметившийся еще и дебютным голом за сборную.

Впрочем, и после третьего пропущенного мяча хозяева не оставляли попыток хотя бы размочить счет. Но довольно надежно в обороне действовали Глебов и Пальцев, а Латышонок уверенно ловил все то немногое, что летело в створ. При этом, правда, откровенно не везло Туан Фаму, который сначала не смог замкнуть прострел на дальней штанге, а потом после удара из пределов штрафной попал в своего игрока.

Так сборная России одержала очередную разгромную победу, ставшую у нее четвертой подряд в последних товарищеских матчах. До этого наши футболисты со счетом 8 : 0 обыграли кубинцев, забили четыре безответных мяча в ворота сербов, после чего столько же сухих голов отгрузили белорусам.

Следующим соперником сборной России будет Таиланд. Игра состоится 7 сентября. Если, конечно, провести ее позволит климатическая ситуация, поскольку на Ханой надвигается тайфун.

Андрей ГАЛУНОВ.

«Спорт уик-энд» (Санкт-Петербург). № 77 (3059), 06 — 08.09.2024.




СБОРНАЯ РОССИИ РАЗОБРАЛАСЬ С ВЬЕТНАМОМ

Сборная России одержала четвёртую победу подряд в товарищеских матчах. Команда Валерия Карпина в Ханое уверенно разобралась с Вьетнамом. Россияне с самого начала встречи ожидаемо завладели территориальным преимуществом и в середине первого тайма открыли счёт благодаря результативному удару Кузяева. До перерыва наши футболисты должны были увеличивать преимущество в счёте, однако Кривцов и Пиняев не использовали прекрасные моменты. По истечении часа игрового времени сборная России всё-таки удвоила преимущество. Правда, вьетнамцы забили второй гол сами себе. Ван Тан Ву сделал пас на своего голкипера, но из-за кочки мяч предательски подскочил прямо перед вратарём и залетел в ворота. А по ходу заключительного отрезка команда Карпина уже собственными усилиями довела итоговую разницу в счёте до разгромной отметки. Мусаев в дебютном матче за национальную сборную к результативной передаче на Кузяева добавил гол в собственном исполнении. На классе сборная России переиграла вьетнамцев. Уже в субботу также в Ханое наша команда сыграет с Таиландом.

ПРЕДЫСТОРИЯ

Сборная России в сентябрьское окно для проведения международных матчей отправилась в путешествие в далёкий Ханой для участия в «Турнире трёх наций». В первой игре в рамках товарищеского турнира россияне встретились с хозяевами поля — сборной Вьетнама. Карпин на сентябрьские матчи изначально пригласил 27 футболистов. Впервые приглашение на сбор национальной команды получили Батраков, Воробьёв и Мусаев. Но в дальнейшем список приглашённых игроков претерпел изменения. Дивеев и Солдатенков приехали на сбор с травмами, и по медицинским показаниям было принято решение отпустить этих футболистов в расположение клубов. Дополнительно в главную команду страны были приглашены Адамов, Зиньковский и Пальцев. Появление защитника махачкалинского «Динамо» стало для всех больших сюрпризом. Ещё в 2020-м году Валентин играл в чемпионате Нижегородской области, полтора месяц назад дебютировал на уровне РПЛ и вот так стремительно получил приглашение в национальную сборную. Отметим, что Карпин в сентябрьских матчах не смог рассчитывать на четырёх «легионеров». Головин совсем недавно восстановился после травмы, Арсен Захарян ещё продолжает лечиться, Алексею Миранчуку предоставили возможность провести время в Атланте для улучшения адаптации после переезда в США, а Чалову дали возможность провести больше времени в Греции.

Сборная Вьетнама плохо известна широкому кругу поклонников футбола. В текущем рейтинге ФИФА она находится на 115-й позиции. «Золотые звёздные воины» в январе нынешнего года выступали в финальной стадии Кубка Азии. Однако успеха на континентальном первенстве они не пробились, проиграв на групповой стадии все три матча — Японии, Индонезии и Ираку. В марте и июне вьетнамцы проводили матчи второго раунда отборочного турнира к чемпионату мира 2026-го года. По итогам этой стадии они заработали 6 очков в шести проведённых играх, дважды обыграв Филиппины, и заняли третье место в группе, которое не позволило «золотым звёздным войнам» пробиться в следующий этап квалификации на мундиаль. С мая нынешнего года сборной Вьетнама руководит корейский специалист Ким Сансик, сменивший на данном посту опытнейшего француза Филиппа Труссье. Известных личностей в составе вьетнамцев нет, так как все приглашённые игроки на сентябрьские матчи выступают в местном чемпионате. Так что, сборной России достался загадочный соперник. Впрочем, с момента остранения нашей команды от официальных турниров мы уже привыкли к товарищеским матчам с экзотическими оппонентами.

ХОД МАТЧА

Россияне ожидаемо сразу забрали мяч под свой контроль и начали поиск уязвимостей в чужой обороне. Периодически команда Карпина доводила свои атаки до акцентированных ударов, но по-настоящему опасных моментов у ворот Ван Лам Данга, являющегося уроженцем Москвы, мы не видели по ходу стартового отрезка. Хозяева, в свою очередь, иногда проводили контрвыпады, которые доходили до логического завершения. Правда, у Лунёва в дебюте матча не было серьёзных поводов вступить в игру. Зато в середине тайма сборная России воплотила территориальное преимущество в забитый мяч. Вьетнамский голкипер опасный удар Пиняева головой с близкого расстояния, после чего Мусаев подобрал игровой снаряд и выполнил подачу на линию вратарской, которую головой успешно замкнул Кузяев — 0 : 1.

После гола Далера картина игры существенно не изменилась. Россияне по-прежнему намного чаще соперника владели мячом. Правда, темп атак нашей команды не был высоким. Безусловно, на динамике игры сказывались погодные условия. Жара и духота в Ханое не позволяли футболистам поддерживать высокий темп на продолжительных отрезках. Отметим, что ещё в первом тайме Карпин сделал замену. Морозова поменял Пальцев. Вот и состоялся дебют махачкалинского «Динамо» за национальную сборную. В концовке первой сорокапятиминутки российские футболисты чудом не удвоили преимущество в счёте. Сначала вьетнамский защитник вынес мяч с «ленточки» после удара Кривцова, а затем он же парировал выстрел Пиняева из убойнейшей позиции. Также команда Карпина незадолго до перерыва заработала пару угловой, извлечь дивиденды из розыгрышей которых ей не удалось.

Перед началом второй половины встречи тренерский штаб сборной России сделал двойную замену. Лунёва и Кривцова сменили Латышонок и Пруцев. Второй тайм, в отличие от первого, хозяева поля начали активно и довольно быстро создали опасный момент, однако Ван Тан Ву из перспективной позиции не попал в створ ворот Латышонка. У россиян, в свою очередь, атакующая игра в начале второго тайма, прямо скажем, не клеилась. Наступлениям команды Карпина не хватало остроты в финальной стадии. Тем не менее, по истечении часа игрового времени сборная России удвоила преимущество в счёте. Правда, не без весомой доли везения. Вьетнамцы сами себе забили второй гол. Ван Тан Ву сделал пас назад своему голкиперу, однако мяч предательски подскочил прямо перед Ван Лам Дангом и залетел в ворота — 0 : 2. Крайне обидная оплошность вьетнамцев.

Сразу после автогола Карпин сделал ещё две перестановки. Карпукаса и Пиняева поменяли Глебов и Воробьёв. Второй пропущенный мяч заметно надломил «золотых звёздных воинов». В данном игровом отрезке сборная России полностью контролировала ситуацию на поле, а хозяева не отмечались ответными вылазками на чужую территорию. Уже по ходу заключительного отрезка россияне довели разницу в счёт до разгромной отметки. Обляков заметил забегание за спину со стороны Пруцева и снабдил Данила передачей, после чего полузащитник «Спартака» выполнил передачу на линию вратарской, которую результативным ударом в одно касание успешно замкнул Мусаев — 0 : 3. Первый гол для Тамерлана за национальную сборную. Перед забитым мячом нападающим ЦСКА Карпин сделал заключительную предусмотренную регламентом замену. Караваева сменил Адамов. В концовке встречи вьетнамцы активизировались. Хозяева провели несколько неплохих атак на последних минутах и рассчитывали избежать итогового разгрома, но организовать взятие ворот Латышонка у них всё-таки не получилось. Убедительная победа сборной России.

ЛУЧШИЙ ИГРОК МАТЧА — ТАМЕРЛАН МУСАЕВ

Тамерлан заслужил приглашение в национальную сборную удачными выступлениями за ЦСКА. Дебютный матч за главную команду страны для Мусаева сложился крайне удачно. Нападающий оформил 1 + 1 по системе гол + пас. В первом тайме Тамерлан ассистировал Кузяеву, а во второй сорокапятиминутке отличился сам и установил окончательный счёт.

Андрей ЖАРКОЙ.

kulichki.net.

Категория: 2024 | Добавил: ВАШар (06.09.2024) | Автор: Владимир Шаренков
Просмотров: 163 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
avatar
0
1 ТоварищКиров • 12:07, 02.12.2024
ЛЕГЧАЙШАЯ ПОБЕДА СБОРНОЙ РОССИИ

РОССИЯ РАЗГРОМИЛА ВЬЕТНАМ

ВЬЕТНАМ — РОССИЯ — 0 : 3

СБОРНАЯ РОССИИ РАЗОБРАЛАСЬ С ВЬЕТНАМОМ
ComForm">
avatar


 |  В начало страницы  | 

Создание и поддержка сайта Алексей Хромцев © 2007-2025 Неофициальный сайт сборной России по футболу — Russia-matches.ucoz.ru

При использовании материалов ссылка на сайт «Неофициальный сайт сборной России по футболу» обязательна, для интернет-проектов необходима гиперссылка на www.russia-matches.ucoz.ru . Редакция сайта не несет ответственность за содержание информационных сообщений, полученных из внешних источников. Авторские материалы предлагаются без изменений или добавлений. Авторские права на все фотографии, взятые из различных источников, принадлежат их авторам. Использование материалов сайта возможно лишь с указанием имени автора или названия источника используемого материала, если последние указаны. Позиция редакции сайта может не совпадать с точкой зрения автора. Администрация сайта не несет ответственности за содержание рекламных материалов. По вопросам размещения рекламы, а также замечания и предложения по работе сайта присылайте на AleKHandro79@mail.ru.

Яндекс.Метрика