РОССИЯ (молодёжная) – СЛОВАКИЯ (молодёжная) – 2 : 1 (2 : 0)

14.11.2012 (19:00). Марбелья (Испания). Муниципальный стадион. 200 зрителей

Судьи: Р. Перес Годинес; Ф. Гомес Арьяс, Э. Руис Камино (все — Испания)

Россия: Генералов (Исупов, 46); Брызгалов, Князев, Никитин ©, Голубев; Емельянов, Махмудов (Нетфуллин, 46); Каюмов (Ламбарский, 85), Козлов (Бочаров, 46), Соловьёв (Кабутов, 46; Лезгинцев, 74); Митришев (Панюков, 46)

Словакия: Русов (Ле Зянг, 81); Дьёмбер, Гудак, Бартек (Габанек, 46), Коштрна (Шкриньяр, 89); Паур (Грошовски, 46), Шкварка (Кохан, 81), Ласик ©; Лалкович (Войтуш, 73), Оршула, Месарош (Шранц, 46)

Голы: Козлов (14, 21), Шранц (47)

Предупреждены: Махмудов (27), Емельянов (58)

Молодёжная сборная России перед матчем со словаками

ОБЫГРАЛИ СЛОВАКИЮ

В среду, 14 ноября, в Марбелье состоялся товарищеский матч между молодежными сборными России и Словакии (игроки не старше 1992 года рождения). Со счетом 2:1 победу одержали россияне.

Первый блин у молодежной сборной России нового образца комом не вышел. В непростом матче со сверстниками из Словакии подопечные Николая Писарева сумели выйти победителями, выиграв со счетом 2:1. Сразу воздержимся от категоричных оценок — на данном этапе, когда команда в таком составе собралась впервые, это делать бессмысленно. Но то, что тренерский штаб получил массу полезной информации — это, безусловно, факт.

Муниципальный стадион в Марбелье большого количества зрителей не собрал. Пара сотен человек — вот и все, кто наблюдал за этим поединком. Наверное, ничего удивительного в этом нет, ведь матч проводился на нейтральной территории. Но зато — в хороших условиях. И погода, и поле, и общая аура были положительными, а значит ничто не мешало футболистам проявлять себя в день дебюта новой команды.

С первых минут у россиян на поле вышли: голкипер Генералов, защитники (слева направо) Голубев, Князев, Никитин и Брызгалов, опорные хавбеки Емельянов и Махмудов, атакующий полузащитник Каюмов, фланговые инсайды Козлов и Соловьев, а на острие атаки Митришев.

Начало игры сложилось удачно для нашей команды. Проведя пару разведочных атак, они уже на 14-й минуте открыли счет. Казалось бы, не самый сложный удар Козлова застал врасплох голкипера Добривожа, против которого к тому же сыграл рикошет. А еще через семь минут спартаковец оформил дубль. Классный разрезающий пас Каюмова оказался для словацких защитников слишком сложным, Козлов же, выскочив на рандеву с вратарем, не промахнулся — 2:0 к середине первого тайма.

В принципе до перерыва россияне доминировали на футбольном поле и могли рассчитывать на большее. Тот же Козлов раз за разом убегал от своего опекуна на фланге и обострял игру, довольно интересный форвард из Грозного Митришев, которого очень плотно опекали защитники, также имел возможности отличиться. Ну спартаковцу Каюмову, в чьей игре присутствовали мысль и фантазия, в одном из моментов просто не повезло — после его удара мяч приняла на себя перекладина.

Во втором тайме на поле пошел совершенно другой футбол. Николай Писарев провел в перерыве пять замен, его коллега Иван Галад — три. Стройности от этого стало гораздо меньше, к тому же на 47-й минуте словаки сумели отыграть один мяч, реализовав стандарт. Безусловно, это добавило им настроения, и они с определенным воодушевлением ринулись сравнивать счет. Какой-то импровизации или же нестандартных ходов они предложить россиянам не смогли, зато практически все их стандартные положения таили в себе опасность. Хорошо, что оборона и голкипер сборной России в эти ответственные моменты не дрогнули.

Наши футболисты в свою очередь тоже старались огрызаться, но действовали не столь остро как до перерыва. Возможно, на ритме игры сказались многочисленные замены, но, скорее всего, большинство игровых недостатков связаны с отсутствием взаимопонимания, ведь команда до матча провела всего лишь две тренировки.

В итоге испанский рефери Рауль Годинес зафиксировал победу российской сборной со счетом 2:1. Она приятна в любом случае, ведь начать собственную историю с положительного результата очень важно. Ну что касается непосредственно игры, то она будет проанализирована тренерским штабом в полном объеме.

Пресс-служба РФС. 14.11.2012.

КОМАНДА ПИСАРЕВА ПОБЕЖДАЕТ

Молодежная сборная России нового созыва (игроки не старше 21 года) обыграла в товарищеском матче Словакию (2:1).

Игра проходила в испанской Марбелье. Оба гола в составе команды Николая Писарева забил 19‑летний нападающий московского «Спартака» Александр Козлов, сообщает официальный сайт РФС.

Надо отметить, что эта «молодежка» будет бороться за право сыграть на чемпионате Европы 2015 года. Хотя не исключено, что кто-то из этого состава попадет в команду, которая в июне 2013 года примет участие в финальном турнире чемпионата Европы в Израиле.

«Советский спорт».

С ПРИЦЕЛОМ НА ОЛИМПИАДУ

Сразу две молодежные сборные России, укомплектованные игроками не старше 1992 года рождения (то есть — футболистами, которым предстоит сражаться за путевку на Евро-2015 и на Олимпиаду-2016) провели товарищеские матчи. Одна команда сражалась с итальянцами, а другая — со словаками.

Словакия-U21 – Россия-U21 – 1:2 (0:2)
Голы: Александр Козлов, 14 (0:1), Александр Козлов, 21 (0:2), Схранз, 47 (1:2).
Словакия: Русов (Ле Гянг, 81), Бартек (Габанек, 46), Кострна (Шкриньяр, 89), Гиомбер, Гудок, Оршула, Шкварка (Кочан, 81), Паур (Схранз, 46), Межарош, Ласик, Лалкович (Войтуш, 73).
РОССИЯ: Генералов, Брызгалов, Никитин, Князев, Голубев, Емельянов, Махмудов (Нетфуллин, 46), Соловьев (Бочаров, 46), Каюмов (Ламбарский, 85), Александр Козлов (Панюков, 46), Митришев (Кабутов, 46, Лезгинцев, 74).
Предупреждения: Махмудов, 28, Емельянов, 58.
Судья: Годинес (Испания).
Марбелья. «Мунисипаль де Марбелья».

…А вторую «команду на вырост» повез в испанскую Марбелью старший тренер молодежной сборной России Николай Писарев. По именам его бригада выглядела солиднее, чем первая, и добилась заслуженной победы.

В первом тайме наша команда имела просто подавляющее преимущество, что и вылилось в два гола московского спартаковца Александра Козлова. В перерыве Писарев произвел многочисленные замены. Это на время нарушило игровую стройность команды, и словаки в начале второго тайма один мяч отквитали. Но в дальнейшем россияне взяли ситуацию под контроль и больше словакам ничего сделать не позволили.

Алексей ВОСКОБОЙНИК.

«Независимая спортивная газета» (Краснодар). № 45, 20.11.2012.

Категория: 2012 (молодёжная) | Добавил: russia-matches (14.11.2012) | Автор: Хромцев Алексей
Просмотров: 1176 | Рейтинг: 0.0/0