18 |
X Международный юношеский турнир памяти В. М. Банникова (Украина). Группа B |
?? |
 |
|
 |
РОССИЯ (1995) |
|
ТУРЦИЯ (1995) |
|
Курзенёв (Ефремов) |
 |
1-0 |
9' |
|
|
|
|
1-1 |
16' |
 |
Хасан |
Курзенёв (Набиуллин) - аут |
 |
2-1 |
20' |
|
|
Торопов |
 |
3-1 |
53' |
|
|
|
|
3-2 |
67' |
 |
Хюсаметтин |
1 |
Средняков Иван |
|
|
|
2 |
Караваев Вячеслав |
|
|
 |
9 |
Васильев Павел |
|
63' |
|
3 |
Масютин Денис (к) |
|
|
|
15 |
Набиуллин Эльмир |
65' |
|
 |
6 |
Зябиров Рамиль |
65' |
80' |
|
10 |
Михайленко Дмитрий |
46' |
43' |
|
20 |
Митин Никита |
46' |
|
|
7 |
Ермаков Максим |
38' |
|
|
16 |
Торопов Роман |
38' |
|
|
14 |
Ефремов Дмитрий |
55' |
|
 |
13 |
Корян Аршак |
55' |
|
|
11 |
Давыдов Денис |
|
|
 |
18 |
Ящук Данила |
60' |
|
|
17 |
Мартусевич Максим |
60' |
79' |
|
4 |
Курзенёв Алексей |
63' |
|
|
8 |
Серёгин Максим |
63' |
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Ясин Давуш |
|
|
|
11 |
Хасан Каракаш |
|
|
|
4 |
Онур Йылдырым |
25' |
20' |
|
13 |
Онур Йылмаз |
25' |
|
|
5 |
Мерт Йылдыз |
25' |
|
|
17 |
Ёзгюр Ёздемир |
25' |
|
|
3 |
Эмре Ташдемир |
41' |
|
|
7 |
Фуркан Соялп |
41' |
|
|
6 |
Ибрахим Джошкун |
53' |
|
|
14 |
Туфанджан Гёче |
53' |
|
|
8 |
Тайлан Антальялы (к) |
|
|
|
16 |
Алпер Тургут |
58' |
|
|
18 |
Мустафа Аджун |
58' |
|
|
2 |
Ибрахим Сердар Айдын |
|
|
|
10 |
Нури Айдын |
41' |
|
|
19 |
Хюсаметтин Енер |
41' |
|
|
9 |
Бурак Айдын |
41' |
|
|
20 |
Мерт Текин |
41' |
|
|
|
12 |
Стетюха Владислав |
|
|
|
5 |
Каляшин Александр |
|
|
|
19 |
Нтирубуза Тед |
|
|
|
|
12 |
Фаик Догукан Дуюм |
|
|
|
15 |
Бурхан Йылдыз |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Соловьёв Михаил |
Абдулла Эрджан |
судьи |
Главный: Шурман Денис (Украина)
боковые: Шланчак Владимир (Украина), Билорус Александр (Украина) |
15.06.2011
Обухов (Украина). Стадион районного спортивного комплекса
150 зрителей
|
ЮНОШЕСКАЯ СБОРНАЯ РОССИИ С ПОБЕДЫ СТАРТОВАЛА НА ТУРНИРЕ ПАМЯТИ БАННИКОВА
Юношеская сборная России, составленная из футболистов 1995 года рождения, успешно дебютировала на международном турнире памяти Виктора Банникова, который проходит на Украине. В матче со сверстниками из Турции подопечные Михаила Соловьева добились победы — 3:2.
Матч в городе Обухов должен был дать ответ на вопрос, что представляет собой команда, обновленная наполовину. Напомним, что десять футболистов, вызванных в сборную на турнир памяти Банникова, прежде в нее не приглашались. В основе на встречу с Турцией вышли, в основном, проверенные бойцы, тем не менее в дебюте игры опаснее действовал соперник. Так, на 3-й минуте вратарь россиян Иван Средняков не без труда отразил выстрел Хасана Каракаша.
Подопечные Михаила Соловьева впервые огрызнулись на 9-й минуте. И сразу же добились успеха. Дмитрий Ефремов с правого фланга выдал выверенную передачу на нашего центрального нападающего Алексея Курзенева, и тот с линии вратарской легко отправил мяч мимо голкипера. Турки быстро восстановили равновесие. Хасан Каракаш, наиболее активный игрок в составе соперника, нанес точный удар из-под защитника.
Счет 1:1 тоже держался недолго. На этот раз голевая атака россиян началась на левой бровке. Сказалось взаимопонимание одноклубников по казанскому «Рубину» — Эльмира Набиуллина и Алексея Курзенева. Первый сильно выбросил мяч из аута, второй, забытый вблизи чужих владений, не промахнулся — 2:1. В оставшееся до перерыва время Роман Торопов мог забить третий гол сборной России, но турков спас вратарь Ясин Давуш.
Однако в начале второй 40-минутки (именно столько длится на турнире один тайм) форвард ярославского «Шинника» все же добился своего. Торопова неосмотрительно оставили перед воротами соперника, и Роман воспользовался шансом на все сто. 3:1 — кажется, комфортное превосходство за полчаса до финального свистка. Однако затем российскую сборную словно подменили. Территориальное преимущество полностью перешло к сопернику, который упустил целый ряд голевых эпизодов.
На 67-й минуте турки все же сократили отставание до минимума. Вышедший на замену Йенер Усаметтин, откликнувшись на пас партнера, пулей ворвался в штрафную и в противоборстве с нашим капитаном Денисом Масютиным нанес меткий удар. На заключительном отрезке встречи россияне отбивались от беспрерывных атак турецкой сборной, причем не всегда дозволенными приемами — обилие «горчичников» тому подтверждение.
В итоге команде удалось сохранить победный счет. Более того, в компенсированное время он мог вырасти до 4:2. В ходе стремительного контрвыпада Максим Серегин едва не умчался на рандеву с голкипером. В последний момент защитник выбил мяч из-под ноги у форварда «Краснодара». Сборная России успешно дебютировала на турнире и в четверг встретится с командой Польши.
Михаил Соловьев, старший тренер сборной России:
— В первом тайме игра получилась неплохая. В стартовом составе из новичков вышли только вратарь Иван Средняков и центральный защитник Павел Васильев. И до перерыва команда действовала довольно уверенно. Увы, замены не усилили, а даже в какой-то степени ослабили игру. Футболисты, появившиеся на поле, должны были хотя бы побегать, поддержать темп. Но они не проявили лучших качеств. В этом плане мы второй тайм провалили: сели совсем глубоко, а, когда я снял нападающего, атаки и вовсе закончились. Конечно, все старались. Ребята достойные, но все-таки волнение играет свою роль. Тревожит и физическое состояние ребят: полностью матч они не выдержали. У нас сезон в разгаре, и все должны минимум 60 минут проводить в нормальном темпе. Сегодня, к сожалению, этого не получилось, после перерыва футболисты мало двигались. Связываю такое положение дел с появлением в сборной новых игроков, не в полной мере впитавших то, что от них хочется. Правда, времени на это практически не было. Следующий соперник — сборная Польши. Стиль ее игры я представляю. Это силовой футбол со строгой обороной. Если поляки добились ничьей с Италией, значит, у них достойная команда, которая представляет определенную угрозу. А выводы из сегодняшнего матча мы сделаем.
Алексей Курзенев, нападающий сборной России:
— Перед матчем было волнение, но вышел на разминку — оно сразу пропало. А со стартовым свистком вообще забыли обо всем — думали только о победе. И в результате показали хороший футбол. У турков сильная, организованная команда, в центре поля они часто совершали перехваты, много владели мячом. Однако мы имели больше опасных моментов и добились заслуженного успеха. Что касается моих двух голов, там здорово сыграли партнеры. В первом случае Дима Ефремов отобрал мяч у соперника, продвинулся вперед и отдал точную передачу — оставалось просто попасть в ворота. А второй гол — результат наигранной комбинации с Эльмиром Набиуллиным, мы и в «Рубине» так с ним делаем. Он вбросил аут, когда никто не ожидал, я принял и ударил. Завтра — самая ответственная встреча. Если побеждаем, то попадаем в финал с первого места. Так что будем настраиваться, выходить и доказывать, что приехали сюда не просто так. В команде хорошая атмосфера. Новенькие постепенно вливаются в коллектив. А мы, те, кто уже не первый раз в сборной, пытаемся всячески им помочь.
Пресс-служба РФС. 15.06.2011. |