Четверг, 06.02.2025, 19:16

Форма входа
Приветствую Вас,
Гость!
Вы на сайте: дней.
Вы в группе: Гости
Новых ЛС:
Профиль: Перейти
Браузер:
IP adres: 18.97.9.173.
Меню сайта
Международные турниры
Наш опрос
Прошедший матч
Товарищеский матч
0:4
07.06.2024
Следующий матч
Товарищеский матч
VS
05.09.2024
до матча осталось:
ТОП-20 профилей игроков
7505
Ахмедов Машаллах Ахмед-оглы
6967
Апухтин Герман Николаевич
6873
Шатов Олег Александрович
6605
Терехов Игорь Иванович
6032
Полоз Дмитрий Дмитриевич
5657
Алейников Сергей Евгеньевич
5497
Газинский Юрий Александрович
5309
Горлукович Сергей Вадимович
5276
Шанин Александр Серафимович
4940
Татарчук Владимир Иосифович
4938
Афанасьев Андрей Игоревич
4893
Акинфеев Игорь Владимирович
4786
Дасаев Ринат Файзрахманович
4707
Арифуллин Алексей Саярович
4696
Кузнецов Олег Владимирович
4558
Архангельский Григорий
4472
Шалимов Игорь Михайлович
4395
Иванов Андрей Евгеньевич
4079
Черчесов Станислав Саламович
3971
Бессонов Владимир Васильевич
Друзья сайта
Нас считают
Всего на сайте: 4
Гостей: 2
Пользователей: 2
ТоварищКиров, ВАШар





Locations of visitors to this page

Главная » Юноши 1984 г.р. (матчи за 2002 г.)  

X Международный турнир «Кубок чемпионов Содружества 2002». Группа B
2 : 0
«СКОНТО»
(Рига, Латвия)
РОССИЯ
(1984)
голы
Верпаковский    1-0 6'
Буйткус (Михолап)    2-0 73'
составы
1 Павлов Андрей
2 Закрешевский Артур
4 Лобанёв Валентин
7 Верпаковский Марис 57'
25 Чаладзе Давид 57'
10 Колесниченко Владимир 46'
17 Кшанавичюс Аудрюс 46'
12 Елисеев Александр 75'
21 Дедура Игнас 75'
13 Коргалидзе Леван 57'
11 Михолап Михаил 57'
15 Ментешашвили Зураб 57'
8 Буйткус Орестас 57'
18 Самусёвас Мантас 46'
3 Исаков Александр 46'
19 Кварцхелия Гиви
22 Мороз Виктор
1 Иванов Сергей
2 Абрамов Николай
3 Ложкин Андрей (к)
4 Крючихин Сергей
5 Кондрашов Александр
7 Янбаев Ренат
9 Сухов Михаил 58'
8 Житников Алексей 58'
11 Малаховский Максим
14 Пугачёв Сергей 23'
18 Дорохин Сергей 23'
16 Овчинников Сергей 51'
10 Кубрак Евгений 51'70'
13 Зиновьев Геннадий 70'
17 Быстров Владимир 46'
6 Дорохин Павел 46'
запасные
16 Пиеделс Андрей
6 Благонадеждин Олег
12 Криворучко Александр
15 Шамлиди Стилиан
тренеры
Старков Александр Смирнов Юрий
судьи

Главный: Муртазаев Рахмон (Таджикистан)

боковые: Енютин Владимир (Россия), Гамеев Владимир (Россия)

22.01.2002
Москва. Манеж центрального учебно-спортивного комбината «Спартак»
500 зрителей
 

Кубок чемпионов Содружества 2002. Группа B

Итоговая таблица

 КОМАНДЫ

И

В

Н

П

М

О

  «Сконто» (Рига)

3

3

0

0

7−0

9

  «Торпедо» (Кутаиси)

3

2

0

1

5−5

6

  Россия U-18

3

1

0

2

4−7

3

  «Женис» (Астана)

3

0

0

3

3−7

0

СКОНТО – РОССИЯ (юн.) – 2:0 (1:0)

Теперь финалу «Спартак»—«Динамо», судя по всему, может помешать только «Сконто». В разговорах с прошлогодними финалистами проскальзывает мысль — пора бы рижанам выиграть наконец Кубок Содружества, поскольку теперь команда стала еще сильнее. Тем более что бессменный чемпион Латвии в десятый раз принимает участие в турнире!

Рассчитывать на то, что 17-летние юноши обыграют амбициозного соперника, пусть даже выставившего смешанный состав, было бы наивно, и латыши не дали усомниться в своем превосходстве. Тем не менее и итоговый счет, и расклад голевых моментов — 3:1 в пользу «Сконто» — повод для гордости подопечных Смирнова.

Острых ситуаций у ворот обеих команд почти не возникало. На 6-й минуте один из самых талантливых латвийских футболистов Верпаковский открыл счет, замкнув фланговый прострел. Спустя четверть часа Малаховский так мощно пробил со штрафного, что Павлов выпустил мяч из рук, но подоспевший Быстров не попал в уже пустые ворота. После перерыва голкипер россиян Иванов допустил чуть ли не единственную за весь турнир ошибку, неудачно сыграв на перехвате. Теперь уже Елисеев бил по пустым воротам, но Ложкин вынес мяч с «ленточки». А на 73-й минуте Михолап великолепным пасом нашел Буйткуса, тот убежал от защитника и поставил точку в матче.

Константин АЛЕКСЕЕВ из манежа «Спартак».

«Спорт-Экспресс». № 16 (2808), 23.01.2002.




ЮНОШЕСКОЙ СБОРНОЙ НЕ ХВАТАЕТ ТОЛЬКО ДИСПЕТЧЕРА

Оптимальная схема розыгрыша турнира предусматривает 16 участников, а республик в бывшем Союзе было 15. Выход был найден в участии вне конкурса молодежной российской сборной. В нынешнем году эту роль играла юношеская команда, в протоколах, впрочем, названная «молодежкой». Выглядели лучшие футболисты страны 84-го года рождения достойно и даже одержали победу над чемпионами Казахстана. Здесь следует уточнить, что матч с «Женисом» закончился со счетом 3:2: гол, забитый на 78-й минуте полузащитником «Сатурна» Житниковым, после чего арбитр указал на центр, был отменен в результате консультации с боковым арбитром. А в протоколе и вовсе был указан счет 3:2 в пользу «Жениса».

— Очень доволен и игрой, и результатами, — подвел итог выступлениям юношеской сборной России в Итера-Кубке Содружества ее главный тренер Юрий Смирнов. — Мы ведь играли без пяти лидеров: Данишевский и Герк вернулись в клубы, а у остальных проблемы со здоровьем. Только в последнем матче смог принять участие наш капитан Ложкин. Появилась возможность наиграть ближайший резерв, и теперь у меня гораздо шире список кандидатов. Новички — Малаховский, Янбаев, Овчинников, Быстров, Павел Дорохин — оказались не слабее тех, что вызывались ранее. Юноши более трех недель находились в командировке, провели за 8 дней пять матчей на Мемориале Гранаткина, три — за четыре дня на Кубке Содружества. У них должны были кончиться силы, но все выдержали до конца.

— После первого матча с кутаисским «Торпедо» вы говорили, что лучше было бы юношеской сборной не играть на этом турнире.

— Я опасался, что ребята сломаются и станут пропускать по 5—6 мячей. К счастью, этого не произошло. Наоборот — появилась еще большая уверенность в своих силах. Единственная проблема у нас — диспетчер. Необходимо найти или воспитать такого, чтобы освободить от обязанностей разыгрывающего Герка — он должен играть на острие атаки. А так сборная у нас значительно более высокого уровня, чем та, что проиграла в четвертьфинале предыдущего юношеского первенства Европы.

Константин АЛЕКСЕЕВ.

«Спорт-Экспресс». № 17 (2809), 24.01.2002.

Категория: Юноши 1984 г.р. (матчи за 2002 г.) | Добавил: Kreazot (22.01.2013) | Автор: Юрий Атрощенко
Просмотров: 610 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar


 |  В начало страницы  | 

Создание и поддержка сайта Алексей Хромцев © 2007-2025 Неофициальный сайт сборной России по футболу — Russia-matches.ucoz.ru

При использовании материалов ссылка на сайт «Неофициальный сайт сборной России по футболу» обязательна, для интернет-проектов необходима гиперссылка на www.russia-matches.ucoz.ru . Редакция сайта не несет ответственность за содержание информационных сообщений, полученных из внешних источников. Авторские материалы предлагаются без изменений или добавлений. Авторские права на все фотографии, взятые из различных источников, принадлежат их авторам. Использование материалов сайта возможно лишь с указанием имени автора или названия источника используемого материала, если последние указаны. Позиция редакции сайта может не совпадать с точкой зрения автора. Администрация сайта не несет ответственности за содержание рекламных материалов. По вопросам размещения рекламы, а также замечания и предложения по работе сайта присылайте на AleKHandro79@mail.ru.

Яндекс.Метрика