Четверг, 13.02.2025, 06:12

Форма входа
Приветствую Вас,
Гость!
Вы на сайте: дней.
Вы в группе: Гости
Новых ЛС:
Профиль: Перейти
Браузер:
IP adres: 18.97.14.89.
Меню сайта
Международные турниры
Наш опрос
Прошедший матч
Товарищеский матч
0:4
07.06.2024
Следующий матч
Товарищеский матч
VS
05.09.2024
до матча осталось:
ТОП-20 профилей игроков
7507
Ахмедов Машаллах Ахмед-оглы
6971
Апухтин Герман Николаевич
6873
Шатов Олег Александрович
6608
Терехов Игорь Иванович
6033
Полоз Дмитрий Дмитриевич
5658
Алейников Сергей Евгеньевич
5499
Газинский Юрий Александрович
5310
Горлукович Сергей Вадимович
5278
Шанин Александр Серафимович
4945
Татарчук Владимир Иосифович
4939
Афанасьев Андрей Игоревич
4894
Акинфеев Игорь Владимирович
4786
Дасаев Ринат Файзрахманович
4709
Арифуллин Алексей Саярович
4699
Кузнецов Олег Владимирович
4561
Архангельский Григорий
4472
Шалимов Игорь Михайлович
4396
Иванов Андрей Евгеньевич
4081
Черчесов Станислав Саламович
3974
Бессонов Владимир Васильевич
Друзья сайта
Нас считают
Всего на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0






Locations of visitors to this page

Главная » Юноши 1983 г.р. (матчи за 2001 г.)  

??? XIII Международный юношеский турнир памяти В. А. Гранаткина. Группа B ???
1 : 2
РОССИЯ
(1983)
КИТАЙ
(1983)
голы
Добролюбов    1-0 18'
1-1 34' Чэнь Тао - 11-метровый
1-2 49' Ду Вэньхуэй
составы
1 Чигазов Дмитрий
2 Черногаев Сергей
3 Цветаев Сергей
4 Орлов Кирилл
5 Микадзе Георгий 57'
16 Тимачёв Дмитрий 57'
6 Шешуков Александр 71'
17 Дзюба Константин 71'
7 Соколов Николай
8 Григорьев Максим 46'
14 Архипов Алексей 46'
9 Кудряшов Дмитрий 46'
15 Гнедов Григорий 46'
10 Сычёв Дмитрий 73'
18 Егоров Сергей 73'
11 Добролюбов Александр 42'
13 Сонин Александр 42'
1 ???
2 ???
3 ???
4 ???
5 ???
6 ???
7 ???
8 ???
9 ???
10 Чэнь Тао
11 Ду Вэньхуэй
запасные
12 Павлов Артём
???
тренеры
Стукашов Сергей Чэнь Цзиньган
судьи

Главный: Левников Николай (Россия)

боковые: ???, ???

05.01.2001
Санкт-Петербург. Спортивно-концертный комплекс «Петербургский»
??? зрителей
 

РАНЬШЕ МЫ ПРОИГРЫВАЛИ ТОЛЬКО ГЕРМАНИИ. ТЕПЕРЬ ТЕРПИМ ПОРАЖЕНИЕ ОТ КИТАЯ

За 12-летнюю историю существования Мемориала Валентина Гранаткина, традиционно проводившегося в Москве или Ленинграде в период с 1981 по 1992 год, юношеская сборная СССР/СНГ уступила в 59 матчах лишь трижды. Два раза сильнее оказывались лучшие юниоры ФРГ, а один раз команду СССР-1 сумела обыграть наша же вторая команда, составленная из футболистов годом младше. А вот сборная России в первые дни XXI века, когда популярный международный юношеский турнир памяти вице-президента ФИФА был возрожден после затянувшегося восьмилетнего перерыва, начала выступление с поражения от команды Китая.

В стартовом составе команды Сергея Стукашова четыре человека представляли Москву (Черногаев и Цветаев — «Торпедо», Григорьев — «Спартак», Орлов — «Торпедо-ЗИЛ»), двое — Санкт-Петербург (Чигазов — «Смену», Добролюбов — «Зенит»), двое — Тамбов (Шешуков и Сычев), один — Краснодар (Микадзе), а Соколов и Кудряшов выступают соответственно за молодежные команды бельгийского «Моленбека» и французского «Сент-Этьена».

Избранный главным тренером россиян тактический вариант весьма удивил специалистов. На острие атаки был выдвинут только 194-сантиметровый петербуржец Добролюбов. А вот экс-игрок ижевского «Газ-Газа» Кудряшов, известный тем, что дебютировал в первом российском дивизионе в 15-летнем (!) возрасте, ранее игравший в команде Стукашова на привычной для него позиции центрфорварда, был переброшен на правый край полузащиты. Воспитанник же омского футбола Сычев, успевший до отъезда в тамбовский «Спартак» проявить себя в питерской «Смене», неожиданно оказался на левой бровке. Но поскольку дуэт центральных хавбеков Соколов—Григорьев активностью не выделялся, мяч к выдвинутому вперед гренадеру Добролюбову попадал нечасто. Свой гол студент питерского электротехнического института создал сам, без секунды промедления вколотив с лета мяч в сетку с 17 метров после рикошета от защитника. Но на исходе первого тайма габаритный, но тем не менее скоростной форвард в борьбе с опекуном на «втором этаже» получил сильный удар в голову и вынужден был покинуть поле.

Незапланированная замена явно ослабила атакующий потенциал россиян, а между тем счет к тому времени уже был ничейным. Краснодарский хавбек Микадзе, неуютно чувствовавший себя в непривычной роли левого защитника, свалил в штрафной нападающего китайцев, и Чен Тао легко переиграл с одиннадцати­метровой отметки Чигазова. Ответный мяч совершенно раскрепостил азиатскую команду, и она уверенно перехватила инициативу у инертных россиян. Второй гол китайцев — Ду Вэнхюй уверенно реализовал выход один на один с Чигазовым — выглядел, пожалуй, закономерным.

До финального свистка известного арбитра Николая Левникова оставалось еще более 40 минут, но сборная России так и не сумела отыграться. Восторг китайской делегации после окончания встречи был неописуемым, тогда как тысяча питерских болельщиков покидала спортивно-концертный комплекс на улице Гагарина в отвратительном расположении духа.

Послематчевый комментарий Стукашова, некогда грозного форварда алма-атинского «Кайрата» и московского «Динамо», оказался удручающе-символичным:

— Сборная Китая, играющая в современном стиле, произвела впечатление и заслуженно победила.

Справедливости ради стоит отметить, что в распоряжении Стукашова в эти январские дни оказались отнюдь не все сильнейшие 17-летние российские игроки. В частности, в сборную так и не приехал Петр Немов, успевший дебютировать в основном составе «Динамо».

Александр КУЗЬМИН из Санкт-Петербурга.

«Спорт-Экспресс». № 3 (2496), 06.01.2001.

Категория: Юноши 1983 г.р. (матчи за 2001 г.) | Добавил: Kreazot (05.01.2013) | Автор: Юрий Атрощенко
Просмотров: 674 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar


 |  В начало страницы  | 

Создание и поддержка сайта Алексей Хромцев © 2007-2025 Неофициальный сайт сборной России по футболу — Russia-matches.ucoz.ru

При использовании материалов ссылка на сайт «Неофициальный сайт сборной России по футболу» обязательна, для интернет-проектов необходима гиперссылка на www.russia-matches.ucoz.ru . Редакция сайта не несет ответственность за содержание информационных сообщений, полученных из внешних источников. Авторские материалы предлагаются без изменений или добавлений. Авторские права на все фотографии, взятые из различных источников, принадлежат их авторам. Использование материалов сайта возможно лишь с указанием имени автора или названия источника используемого материала, если последние указаны. Позиция редакции сайта может не совпадать с точкой зрения автора. Администрация сайта не несет ответственности за содержание рекламных материалов. По вопросам размещения рекламы, а также замечания и предложения по работе сайта присылайте на AleKHandro79@mail.ru.

Яндекс.Метрика