3620
Всего на сайте: 11
Гостей: 11

Главная » 2012 (вторая сборная)

??? IV розыгрыш международного турнира «International Challenge Trophy». Группа A ???

Главный: Орел Павел (Чехия)

боковые: Блажей Петр (Чехия), Кржиж Иржи (Чехия)

15.08.2012
Набережные Челны. Стадион «КАМАЗ»
7000 зрителей

РОССИЯ-2 – БЕЛЬГИЯ U-20 – 4 : 0 (2 : 0)

15.08.2012. Набережные Челны. Стадион «КАМАЗ». 7000 зрителей

IV розыгрыш международного турнира «International Challenge Trophy». Группа A

Судьи: П. Орел; П. Блажей, И. Кржиж (все — Чехия)

Россия-2: Помазан; Смольников (Белоусов, 46), Васин, Дьяков, Гаджибеков; Сапета ©, Юсупов (Темников, 46); Ионов (Безлихотнов, 62), Панченко, Бурмистров (Ткачук, 72); Прудников (Дядюн, 46)

Тренер — Ю. А. Красножан

Бельгия U-20: Коосеманс, Фельтес, Дюсенн (Верваке, 46), Верстрате, Ванстеенкисте (Местдаг, 63), Дзеннаро (Питермаат, 46), Чериджони (Хейманс, 73), Кювелье, Де Белдер (Наудтс, 63), Тромпе, Ванакен

Тренер — М. Ван Геерсом

Голы: Ионов (28), Сапета (45п), Панченко (69п), Дядюн (71п)

Предупреждены: Юсупов (33), Дюсен (40), Коосеманс (44), Темников (64), Хейманс (76), Питермаат (90)

Удалён: Верваке (68)

РАЗГРОМ БЕЛЬГИЙЦЕВ

В среду, 15 августа, на стадионе «КАМАЗ» в Набережных Челнах прошел матч международного турнира «Кубок Вызова», в котором вторая сборная России встречалась со сборной Бельгии, составленной из игроков 1992–1993 гг. рождения.

Наша команда под руководством Юрия Красножана добилась уверенной победы бельгийцами со счетом 4:0, благодаря чему досрочно вышла в полуфинал турнира. Примечательно, что отечественной дружине удалось сделать своеобразный хет-трик, последовательно реализовав три пенальти в ворота соперника. В заключительном матче группового этапа «Кубка Вызова» вторая сборная России сыграет в гостях с Италией. Этот поединок пройдет 14 ноября.

Набережные Челны впервые принимали международный матч уровня национальных команд и, забегая немного вперед, со своей задачей справились, подарив местным болельщикам футбольный праздник. В свою очередь, для второй сборной, воссозданной в июле 2011 года, встреча с бельгийцами на «Кубке Вызова» стала первым матчем, который имел прямое турнирное значение, а не носил статус товарищеского или контрольного.

К началу поединка на трибунах небольшого, но уютного стадиона «КАМАЗ» собралось около 6,5 тысяч зрителей, которые живо откликались, тонко чувствовали каждый игровой эпизод. Стартовый отрезок матча прошел в примерно равной борьбе. Первый опасный момент у чужих ворот создали россияне — на 10-й минуте Прудников вывалился один на один с голкипером гостей, но пробил прямо во вратаря.

На два плотных удара в исполнении Панченко и капитана россиян Сапеты бельгийцы ответили выстрелом Чериджони, с которым не без труда справился наш вратарь Помазан. Преимущество россиян в центре поля становилось все более весомым, юным бельгийцам не удавалось душить атаки россиян в самом зародыше. На 28-й минуте, сборная России открыла счет в матче. Ионов взял игру на себя на левом фланге, вошел в штрафную и нанес отменный удар в самый угол ворот — 1:0. Спустя три минуты Ванакен попробовал технично перебросить Помазана, но не рассчитал силу, и перекинул вместе со стражем наших ворот и перекладину.

Прудников откликнулся на навесную проникающую передачу в чужую штрафную, после чего запоздавший к мячу голкипер бельгийцев был вынужден нарушить правила в свое штрафной. Высший футбольный приговор привел в исполнение Сапеты за минуту до свистка на перерыв — 2:0. После серии замен во втором тайме рисунок игры не претерпел значительных изменений. Россияне по-прежнему владели значительным игровым и территориальным преимуществом, чаще и изобретательнее атаковали, выигрывали большинство единоборств. Панченко и Ваканен устроили заочный спор на лучший удар во второй сорокапятиминутке — несмотря на близость к цели, результативными они не стали.

В середине второго тайма произошел эпизод, окончательно деморализовавший гостей поля. За фол последней надежды на Безлихонтове с поля был удален защитник бельгийцев Верваке, а пенальти в ворота Кусеманса без тени сомнения реализовал любимец челнинских любителей футбола Панченко — 3:0. Несколько оборотов секундной стрелки спустя Кусеманс «заработал» еще один одиннадцатиметровый удар, зацепив ноги россиянина. В этот раз бить с «точки» пошел Дюдян, который и установил окончательный счет — 4:0. Вторая сборная России идет дальше по турнирной сетке «Кубка Вызова»!

Пресс-служба РФС. 15.08.2012.

«ВТОРОЙ ГОЛ НАДЛОМИЛ СОПЕРНИКА»

После окончания встречи между второй сборной России и Бельгии в Набережных Челнах в рамках международного турнира «Кубок Вызова» тренеры обеих команд поделились своими впечатлениями об игре на традиционной послематчевой пресс-конференции.

Юрий Красножан, старший тренер сборной России:

— До второго гола игра проходила на встречных курсах. Второй пропущенный мяч надломил бельгийцев — изменился рисунок игры. Нужно учитывать, что игроки соперника несколько моложе наших футболистов. К тому же, сказалось индивидуальное мастерство наших сборников. Гости начали ошибаться, нервно играть в защите. Отсюда и три пенальти, которые весьма показательны.

— Какие цели Вы ставили перед командой в этом матче?

— Участие в «Кубке Вызова» необходимо нам для того, чтобы была турнирная заинтересованность. Здесь все решают разные задачи. Бельгийцы наигрывают совсем молодую команду. У итальянцев возраст чуть постарше. Если говорить о задачах, то, конечно же, победа. Помимо этого, мы детально знакомимся с футболистами, за которыми следим по играм в клубах. Такое непосредственное общение в рамках сборной помогает лучше понять игроков.

— Понравилось ли Вам футбольная атмосфера в Набережных Челнах?

— У меня целая палитра чувств, когда я вижу, что происходит с «КАМАЗом», командой, которая была представлена в Премьер-Лиге, которая долгие годы боролась за выход в Премьер-Лигу. Больно от того, что команда сейчас находится на грани борьбы за существование. Хочу пожелать, чтобы этот брэнд сохранился. Что же касается общения с людьми, условий проживания, тренировок и той атмосферы, которая была сегодня на стадионе, я могу выразить только благодарность городу, который так гостеприимно нас встретил.

Марк Ван Герсом, тренер сборной Бельгии:

— На мой взгляд, результат закономерен. Ведь российская команда по уровню и соотношению сил была на голову выше нашей. Для нас сегодняшняя встреча — хороший опыт. Что касается судейства, то, к сожалению, некоторые моменты я не успел разглядеть. Однако знаю, что судья всегда прав, поэтому остается только принять его решение.

— Кого бы Вы могли выделить в составе второй сборной России?

— Я не наблюдал за российскими игроками, а преимущественно следил за своей командой. Дело в том, что в этой возрастной группе у нас выступает две команды. Одна из них сегодня играла товарищеский матч в Шотландии, а вторая — здесь в рамках «Кубка Вызова». Наша задача — отобрать из этих молодых игроков, многим из которых нет еще и 19 лет, наиболее сильных.

— Сложно ли было играть без поддержки своих болельщиков?

— Я не думаю, что это является одним из первоочередных отрицательных факторов! Отсутствие поддержки собственных болельщиков на стадионе — не оправдание для победителя! Победитель должен полностью концентрироваться на игре и не замечать происходящего вокруг. Местных болельщиков было много, и они поддерживали сборную России. Нам нужно привыкать играть при таком большом стечении народа.

ВТОРАЯ СБОРНАЯ РФ ПО ФУТБОЛУ ОБЫГРАЛА БЕЛЬГИЙЦЕВ В ТОВАРИЩЕСКОМ МАТЧЕ

Вторая сборная России по футболу в товарищеском матче, проходившем в Набережных Челнах, разгромила юношескую команду Бельгии (игроки не старше 19 лет).

Встреча, проходившая в рамках международного турнира «Кубок вызова», завершилась со счетом 4:0 в пользу хозяев поля. Отличились Алексей Ионов (28), Александр Сапета (45, с пенальти), Кирилл Панченко (69, с пенальти), Владимир Дядюн (71, с пенальти).

Хозяева поля с первых же минут пошли вперед, не позволяя бельгийцам подолгу владеть мячом. На 10-й минуте Сапета вывел Александра Прудникова один на один с вратарем, но форвард «Спартака» не смог перебросить мяч через вратаря. В следующей атаке хороший удар с линии штрафной нанес Панченко, на что гости ответили неплохим проходом Алессандро Чериджони, выстрелившего с правой ноги в нижний угол — россиян выручил вратарь Евгений Помазан. В середине тайма игра несколько успокоилась, но ненадолго: на 28-й минуте проход по правому флангу совершил Алексей Ионов, метким ударом открывший счет. Бельгийцы могли сразу же отыграться, но форвард Ханс Ванакен ударил чуть выше ворот. А на 45-й минуте россияне провели вторую результативную атаку: Прудникова сбил в штрафной вратарь Колин Кусеманс, а пенальти реализовал Сапета.

После перерыва тренеры обеих команд сделали по несколько замен, в частности у россиян на поле вышли Владимир Дядюн, Никита Безлихотнов и Иван Темников. Бельгийцы попытались навязать борьбу, но хозяева проводили острые контратаки, которые и принесли результат. На 69-й минуте в штрафную гостей ворвался Безлихотнов, где его остановили с нарушением правил; пенальти реализовал Панченко. А еще через несколько минут россияне заработали третий пенальти, который забил уже Дядюн. До конца матча сборная России создала еще несколько моментов, но увеличить преимущество не смогла.

Россияне гарантировали себе место в полуфинале «Кубка вызова», набрав шесть очков в группе. В первом туре турнира сборная России со счетом 4:0 победила команду Англии. Следующий матч в рамках «Кубка вызова» Россия-2 проведет 14 ноября против команды Италии.

Вадим КУЗНЕЦОВ. Москва.

Агентство «РИА Новости». 15.08.2012.

ТРИ ПЕНАЛЬТИ НАСМЕШИЛИ ТРИБУНЫ

4-й международный турнир «Кубок Вызова». Группа А. 2-й тур

Россия-2 – Бельгия (мол.) – 4:0
(Ионов, 28. Сапета, 45, с пенальти. Панченко, 69, с пенальти. Дядюн, 71, с пенальти). Россия: Помазан, Смольников (Белоусов, 46), Дьяков, Васин, Гаджибеков, Ионов (Безлихотнов, 62), Юсупов (Темников, 46), Сапета, Бурмистров (Ткачук, 72), Панченко, Прудников (Дядюн, 46). Наказания: Дюссен, 40. Кусеманс, 46. Темников, 64. Эйманс, 76. Питермат, 90 (предупреждения). Верваке, 68 (удаление) Судья: Орел (Чехия). 15 августа. Набережные Челны. Стадион «КАМАЗ». 7000 зрителей.

Матч вызвал интерес не только у челнинской публики, но и у болельщиков из других городов Татарстана — Казани, Нижнекамска, Альметьевска, Елабуги… И хотя 10-тысячный стадион в этот вечер был не заполнен, зрителей пришло в разы больше, нежели на игры прозябающего ныне во втором дивизионе «КАМАЗа».

Любители футбола увидели разгром более молодой команды из Бельгии. Правда, главный тренер гостей Марк ван Герсом еще до игры заявил, что результат для его подопечных вторичен.

Тем не менее первого гола зрители дождались лишь на исходе получаса игры — Ионов точно пробил с острого угла. А следующие три мяча влетели в ворота гостей с 11-метровых, вызывая смех на трибунах. Счет мог быть и крупнее, реализуй свои шансы Ткачук, Белоусов и Панченко.

Победа гарантировала россиянам выход в полуфинал турнира, хотя в рамках группового этапа в этом году подопечные Красножана проведут еще один матч — 14 ноября на выезде против Италии.

Ленар БАТЫРШИН.

«Спорт-Экспресс». № 182 (5950), 16.08.2012.

КОМАНДА КРАСНОЖАНА ПОУПРАЖНЯЛАСЬ В ПЕНАЛЬТИ

Вторая сборная России крупно выиграла у сборной Бельгии, составленной из игроков 1992 и 1993 годов рождения. Три из четырех голов россияне забили с пенальти, передает из Набережных Челнов наш корреспондент Рустем ГАЛИЕВ.

На игре, которая проходила в рамках международного турнира «Кубок Вызова», собралось более шести тысяч зрителей. Ионов открыл счет, а еще три гола сборная России забила с «точки».

— До второго гола еще сохранялось какое-то равенство в игре, но потом наше преимущество стало подавляющим, — подвел итог матча Юрий Красножан.

А сегодня, по нашим данным, Юрий Красножан пообщается с представителями «Кубани». Не исключено, что он возглавит эту команду вместо ушедшего в отставку Дана Петреску.

«Советский спорт». 16.08.2012.

ЗАЛОГ УСПЕХА — ТРИ ПЕНАЛЬТИ

Большой футбол вернулся в Набережные Челны. Произошло это в рамках популяризации футбола вообще и детища Юрия Красножана в частности. Специалист, которого прочат на пост главного тренера «Кубани», в очередной раз предоставил шанс проявить себя тем, кто не на слуху у большинства болельщиков. Исключение составляют, пожалуй, лишь Сапета, Ионов и Дядюн, которые имеют игровую практику в топ-клубах премьер-лиги. В соперниках у россиян были бельгийские юноши, поэтому с первых минут ощущалось преимущество хозяев. Ионов со товарищи чувствовали себя достаточно уверенно. Правда, до опасных моментов долгое время не доходило, и все решило индивидуальное мастерство экс-зенитовца, реализовавшего свой шанс. После того как россияне повели в счете, все вопросы о победителе отпали.

В июне в Химках с таким же счетом 4:0 была разгромлена сборная Англии, составленная из игроков 4-го дивизиона. Соперником в полуфинале станут турки, норвежцы или валлийцы.

Россия-2 – Бельгия (U 19) – 4:0
Россия-2: Помазан, Дьяков, Гаджибеков, Смольников (Белоусов, 46), Юсупов (Темников, 46), Сапета, Панченко, Ионов (Безлихотнов, 62), Прудников (Дядюн, 46), Васин, Бурмистров (Ткачук, 72)
Голы: Ионов, 28; Сапета, 45, с пенальти; Панченко, 69, с пенальти; Дядюн, 71, с пенальти
15 августа. Набережные Челны. «КамАЗ». 5000 зрителей

Вячеслав ДЫМОВ.

«Спорт день за днем» (Санкт-Петербург). № 2114, 16.08.2012.

ОРЕЛ ПОДРЕЗАЛ БЕЛЬГИЙЦАМ КРЫЛЬЯ

В среду в Набережных Челнах вторая сборная России разгромила молодежную команду Бельгии и досрочно вышла в полуфинал Кубка вызова.

Местные болельщики матчами подобного уровня не избалованы, тем не менее аншлага на трибунах стадиона «КамАЗ» не наблюдалось. Похоже, настоящие ценители великой игры заранее предполагали, что захватывающего футбольного спектакля не получится — не те исполнители…

В стартовом составе российской сборной игроков, которые являются настоящими лидерами в своих клубах, практически не было. Что касается бельгийских футболистов, то им до настоящих профессионалов еще расти и расти. В прямом смысле слова — соперник выставил на матч 18—19-летних футболистов.

Но в начале игры бельгийцы совсем не выглядели мальчиками для битья. Им даже удались несколько осмысленных атак, которые, правда, ничем не закончились — подвело исполнение. Россияне действовали не лучше гостей. Александр Прудников, дублер столичного «Спартака», на девятой минуте, получив ювелирную передачу от Артура Юсупова, вышел один на один с вратарем и… мягко катнул мяч ему в руки.

Скоро россияне полностью прибрали инициативу к своим рукам. Но действовали они так медленно и прямолинейно, что никакой остроты у ворот бельгийцев не было. Разбудил откровенно скучавших болельщиков кубанец Алексей Ионов. Видимо, не особо надеясь на партнеров, он решился пробить издалека и попал точно в дальний от вратаря угол.

Больше в этом матче подопечные Юрия Красножана с игры не забивали, хотя счет и вырос в итоге до разгромного. Сначала вратарь гостей нарушил правила в борьбе с Прудниковым, и Александр Сапета забил одиннадцатиметровый. После этого чешский арбитр Павел Орел еще дважды указывал на точку.

Второй и третий пенальти случились уже во втором тайме, когда на поле вышли рубиновцы Владимир Дядюн и Иван Темников. После проведенных замен россияне прибавили в активности, и совсем скоро счет стал 3:0. На этот раз пенальти реализовал Кирилл Панченко — сын того самого Виктора Панченко, который в 1993 году, выступая за «КамАЗ», стал лучшим бомбардиром чемпионата России. Можете представить, как приветствовали местные болельщики успех Панченко-младшего.

А следом за этим с пенальти забил гол уже Владимир Дядюн — 4:0, и сборная России обеспечивает себе место в полуфинале Кубка вызова.

Напомним, наша команда, единственная в своей группе, смогла победить в двух матчах — ранее в Химках была разгромлена сборная Англии, составленная из игроков четвертого дивизиона. В полуфинале соперником россиян будет одна из трех сборных — Турции, Норвегии или Уэльса.

— До второго гола игра проходила на встречных курсах, в равной борьбе, — прокомментировал исход встречи наставник второй сборной России Юрий Красножан. — Второй пропущенный мяч надломил бельгийцев и изменил рисунок игры, все же игроки соперника несколько моложе. К тому же сказалось индивидуальное мастерство наших футболистов.

По словам Красножана, участие в Кубке вызова для сборной очень полезно: появляется «какая-то турнирная заинтересованность». Впрочем, каждая сборная решает здесь свои задачи. Например, бельгийцы просто наигрывают совсем молодую команду, пояснил наставник.

Тренер бельгийцев Марк ван Герсом подтвердил сказанное Юрием Красножаном:

— Сборная России выглядела сегодня гораздо лучше нас. Для нас это хороший урок, который поможет в будущем. Нам не важен был итоговый счет на табло, главная цель в этих играх — обучение.

Искандер АЮПОВ.

«Республика Татарстан» (Казань). № 164–165 (27321–27322), 17.08.2012.

ИОНОВ! А ПОТОМ ЕЩЕ И ТРИ ПЕНАЛЬТИ

Россия-2 – Бельгия (U-19) – 4:0 (2:0)
Голы: Ионов, 28, Сапета, 45 с пенальти, Панченко, 69 с пенальти, Дядюн, 71 с пенальти.
Россия: Помазан, Дьяков, Гаджибеков, Смольников (Белоусов, 46), Васин, Юсупов (Темников, 46), Сапета, Ионов (Безлихотнов, 62), Бурмистров (Ткачук, 72), Панченко, Прудников (Дядюн, 46).
Бельгия: Косеманс, Фельтесс, Дюссен, Верстрат, Ванстеенкисте, Сеннаро, Чериджони, Кювилье, Де Белдер, Тромпе, Ванакен.
Предупреждения: Юсупов, 33, Дюссен, 39, Косеманс, 44.
Судья: Орел (Чехия).
Набережные Челны. Стадион «КАМАЗ». 7000 зрителей (вмещает 10 000).

Вторая сборная России, возглавляемая Юрием Красножаном, разгромила юношескую команду Бельгии и досрочно вышла в полуфинал Кубка вызова.

Счет открыл линейный хавбек «Кубани» Алексей Ионов. Гол получился похожим на тот, что он недавно забил в дербийном матче в ворота «Краснодара». Еще три мяча в ворота бельгийцев россияне, что любопытно, провели с пенальти.

Отметим, что за сборную сыграл еще один представитель нашего региона — защитник «Краснодара» Игорь Смольников.

В этом году подопечные Красножана проведут еще один матч — 14 ноября на выезде против Италии.

Положение команд таково: группа «А» — 1. Россия — 6 очков; 2. Италия — 2; 3–4. Бельгия, Англия — по 1; группа «В» — 1–2. Турция, Норвегия — по 4; 3. Уэльс — 3; 4. Эстония — 0.

Главный тренер сборной России-2 Юрий КРАСНОЖАН:

— До второго гола игра проходила на встречных курсах, в равной борьбе. Второй пропущенный мяч надломил бельгийцев и изменил рисунок игры, все же игроки соперника несколько моложе. К тому же, сказалось индивидуальное мастерство наших футболистов. А гости начали ошибаться, нервно играть в защите. Отсюда и три пенальти, которые весьма показательны.

— Какие цели вы ставили перед командой?

— Само участие в этом турнире необходимо для того, чтобы была какая-то турнирная заинтересованность. Здесь все решают разные задачи. Бельгийцы наигрывают совсем молодую команду. У итальянцев возраст чуть постарше. Если говорить о задачах, то, конечно же — победить. Это детальное знакомство с футболистами, за которыми мы часто следим по играм в клубах. Такое непосредственное общение очень помогает лучше понять футболистов.

— Как сказалось на игре отсутствие в составе спартаковцев Дмитрия Комбарова и Евгения Макеева?

— Я не думаю, что в рамках этой игры сказалось отсутствие этих футболистов.

— Как устроено взаимодействие тренерского штаба второй сборной и Фабио Капелло?

— События текут быстро, назначение главного тренера, ознакомление с чемпионатом, с игроками. Думаю, наше общение впереди.

— Понравилось ли вам футбольная атмосфера в Набережных Челнах?

— У меня целая палитра чувств, когда я вижу, что происходит с «КАМАЗом», командой, которая была представлена в премьер-лиге, которая долгие годы боролась за выход в премьер-лигу. Больно от того, что коллектив сейчас находится на грани борьбы за существование. Хочу пожелать, чтобы этот бренд сохранился. Что же касается общения с людьми, условий проживания, тренировок и той атмосферы, которая была на стадионе, то могу выразить только благодарность городу, который так гостеприимно нас принял.

Сергей БЕССОНОВ.

«Независимая спортивная газета» (Краснодар). № 32, 21.08.2012.

Категория: 2012 (вторая сборная) | Добавил: russia-matches (15.08.2012) | Автор: Хромцев Алексей
Просмотров: 1285 | Рейтинг: 0.0/0