Отборочный матч XVIII молодёжного (U-21) чемпионата Европы

Судьи: Т. Богнар; В. Тот, Я. Медоварски (все — Венгрия)

Россия: Песьяков; Паршивлюк, Денисов, Васин, Иванов; Габулов, Мамаев ©; Баляйкин, Сапета (Маренич, 59), Ионов (Кириллов, 69); Дзюба (Абдулфаттах, 90+2)

Латвия: Икстенс; В. Беспалов, Казура, Дубра (Тарасов, 85), Максименко; Космачёв ©, Зюзин (Грамович, 56); Жулев, Турков (Вишняков, 74), Камеш; Р. Беспалов

Предупреждены: Денисов (55), Мамаев (56), Казура (90+3)

Молодёжная сборная России перед матчей со сборной Латвии
Верхний ряд (слева направо): Александр САПЕТА, Виктор ВАСИН, Артём ДЗЮБА, Александр ДЕНИСОВ, Георгий ГАБУЛОВ, Сергей ПЕСЬЯКОВ
Нижний ряд: Павел МАМАЕВ, Сергей ПАРШИВЛЮК, Евгений БАЛЯЙКИН, Андрей ИВА­НОВ, Алексей ИОНОВ

В среду, 11 августа, в Санкт-Петербурге молодежная сборная России провела свой очередной матч отборочного турнира Чемпионата Европы-2011. Подопечные Игоря Колыванова одержали победу над Латвией со счетом 2:1.

В последний раз российская молодежка принимала участие в финальной части континентального первенства 12 лет назад — в 1998 году. Тогда наша команда, который руководил Михаил Гершкович, в четвертьфинале уступила будущим победителям турнира — испанцам. С тех пор сборную России словно преследует злой рок. В решающем матче за первое место в отборочной группе ЧЕ-2002 против Швейцарии, ведя в счете 3:1, россияне непостижимым образом упустили победу. В стыковых поединках к Евро-2006 случилось обидное поражение от Дании, а к Евро-2007 — еще более досадное от Португалии. Каждый раз для успешного решения задачи не хватало всего ничего — лишь шага.

Что касается последней победы отечественных футболистов на молодежном Чемпионате Европы, то она датируется еще советскими временами — 1990 годом. Символично, но тогда путь сборной к титулу прокладывали Игорь Колыванов и Сергей Кирьяков — нынешние наставники российской команды.

Дела сборной России в текущей квалификации складываются хорошо. Если отбросить в сторону сенсационную осечку в игре с Фарерскими островами, то команда достаточно уверенно идет по турнирной дистанции. Впрочем, все прекрасно понимают, что то было лишь превью перед очным противостоянием России и Румынии за первое место в группе.

Генеральной репетицией перед встречами с румынами стал сегодняшний домашний поединок с латышами. Для нашей дружины ни о каком другом результате, кроме победы, не могло быть и речи.

Прибалтийцы, которыми сейчас руководит известный в прошлом защитник национальной команды Латвии и рижского «Сконто» Михаил Землинский, прибыли в город на Неве пусть и без серьезной турнирной мотивации, но с хорошим настроением. Дать бой «большому северному брату» — принципиально для всех бывших советских республик. Плюс ко всему матч на «Петровском» — отличная возможность для латвийских игроков показать, так скажем, «товар лицом» селекционерам российских клубов.

В сборной России — безоблачно. Микроклимат — отличный. На тренировках ребята работали, что называется, в охотку. С настроением. Наконец, получил регулярную игровую практику голкипер столичного «Спартака» Сергей Песьяков, расчехлил свою «пушку» в последних матчах премьер-лиги нападающий «Сатурна» Александр Сапета. Правда, из-за травмы не прибыл в расположение команды травмированный Евгений Макеев. Также среди потерь — дисквалифицированный армеец Георгий Щенников.

Непосредственно перед встречей из стана нашей команды пришла радостная новость — у Сергея Кирьякова родилась дочь. О том, как именно хотели поздравить своего тренера футболисты, и так всем понятно. Конечно, тремя очками!

Первый тайм прошел при ощутимом территориальном и игровом перевесе сборной России. В активе латышей — лишь два удара в сторону ворот Песьякова, ни одного — в створ. Подопечные же Колыванова имели как минимум три отличных возможности забить.

Сначала чуть не срезал мяч в свои ворота Казура, неудачно подставившийся под прострел в штрафную. На подмогу ему и вратарю Икстенсу пришла штанга. На 8-й минуте один на один с голкипером сборной Латвии после классного паса из глубины выскочил Баляйкин. Вот только хавбеку не удалось переиграть в ближнем бою Икстенса. Что не удалось Баляйкину, сделал Дзюба. На 17-й минуте Сапета, получив мяч в штрафной, на замахе обманул защитника и пробил в дальний угол. Казалось, голу уже не миновать, однако мяч угодил в штангу. Благо, что на отскоке на 11-метровой отметке оказался Дзюба, который хладнокровно действовал на добивании.

До перерыва Икстенсу пришлось еще пару раз по серьезному сыграть. После ударов все тех же Дзюбы и Баляйкина. Но укрепить преимущество хозяевам в первую 45-минутку не удалось.

В начале второго тайма на 53-й минуте арбитр назначил пенальти в российские ворота. Как гром среди ясного неба. Одна из редких вылазок гостей завершилась фолом Денисова на Туркове. Исполнять 11-метровый вызвался сам пострадавший, и Турков развел мяч и Песьякова по разным углам. 1:1. И на тренерской скамейке нашей команды небольшое замешательство. Впрочем, продлилось оно недолго. Душевное равновесие наставнику на 69-й минуте вернул Дзюба, который технично обработал передачу от Иванова с левого края, развернулся и пробил точно в угол. 2:1.

Оставшееся до финального свистка время россияне провели в атаке и были очень близки к третьему голу. До хет-трика Дзюбе не хватило немного точности и везения, а Мареничу — нескольких сантиметров. Наши футболисты не забили, но гораздо важнее, что избежали ошибок вблизи собственных ворот. Победа 2:1.

Сборная России набирает 21 очко и выходит в единоличные лидеры отборочной группы 1. Как минимум, до завершения намеченного также на среду матча Молдавии и Румынии. Свой следующий поединок команда Колыванова проведет 3 сентября — на выезде с румынами.

Пресс-служба РФС. 11.08.2010.

Автор дубля в ворота латышей Артём ДЗЮБА

БОЛЬШОЙ ДЗЮБА РАЗБУШЕВАЛСЯ

Дождь в Северной столице обещали чуть ли не неделю. Но ливанул он аккурат на 10-й минуте матча молодежек России и Латвии. Да с такой силой, что заставил многих почетных гостей переместиться в ложу прессы. В итоге нашими соседями стал тренерский штаб ЦСКА в полном составе во главе с Леонидом Слуцким. Кроме того, как и обещал Дик Адвокат, на игру пришли его помощник Берт ван Линген, спортивный директор РФС Николай Писарев, а также занимающий аналогичный пост в «Динамо» Константин Сарсания.

Впрочем, ливень, вымочив команды с ног до головы, как часто бывает в Питере, успокоился минут через семь. К этому моменту россияне могли вести 2:0. Сначала после быстрой атаки подопечных Игоря Колыванова мяч, обстучав штангу и перекладину, вылетел в поле. Затем Баляйкин, выйдя один на один с Икстенсом, замешкался с ударом. И все же достаточно быстрый гол состоялся. Сапета угодил в штангу, но так удачно, что мяч отскочил к свободному Дзюбе, который спокойно отправил его в сетку.

Секунду спустя молодежка шеренгой отправилась к тренерской скамейке и принялась дружно качать воображаемую колыбель, поздравляя Сергея Кирьякова, у которого вчера родилась дочка.

На 32-й минуте аплодисменты сорвал Баляйкин: рубиновец, оказавшись в 10 метрах от ворот, бил в падении, но в створ не попал. Гости же, за исключением пары наскоков, осуществленных еще до дождя, Песьякова не беспокоили.

— Играют команды разных уровней, — прокомментировал корреспонденту «СЭ» события первых 45 минут Леонид Слуцкий. — Почти каждая наша передача в линию обороны латвийцев становится опасной. А если наши еще прибавят. Хотя все вопросы можно было снимать в первом тайме.

На 55-й минуте актуальность последних слов главного тренера ЦСКА возросла многократно. В штрафной россиян из ничего образовалась возня, сразу несколько человек, заплетая ноги друг друга, оказались на газоне, и Богнар указал на 11-метровую отметку. Турков шансов Песьякову не оставил — и все надо было начинать заново. А окрыленные успехом гости на какое-то время чуть ли не перехватили инициативу. К счастью, ненадолго. Россияне довольно быстро пришли в себя и вновь вышли вперед. И второй гол Дзюбы явно доставил публике еще и эстетическое удовольствие. Нападающий принял мяч в штрафной, находясь спиной к воротам, подработал его и с разворота поразил цель. После этого игра, по сути, закончилась, если не считать еще парочки голевых моментов.

— Результат по игре, — признал главный тренер латвийской молодежки Андрей Землинский. Установка, признаюсь, была постараться зацепиться за 0:0. Благо, турнирная ситуация на нас не давила, в отличие от россиян. И в какой-то степени мои ребята справились с задачей: счет даже был 1:1.

— Проиграли, поскольку не смогли справиться с Дзюбой?

— В общем, да. С таким большим нападающим было непросто, возможно, стоило действовать с ним как-то иначе.

— Вы довольно успешно провели матчи с румынами. Как оцените перспективы команды Колыванова в играх с главными конкурентами?

— Будет довольно сложно, но по-соседски хочется пожелать россиянам удачи.

— Пришлось непросто, но никто и не обещал, что будет легко, — подвел итог Игорь Колыванов. — Большому количеству нереализованных моментов и тому, что порой зрителям, возможно, было скучно, есть объяснение: мы собрались только за два дня до матча. А при счете 1:1 у нас даже наблюдалась легкая паника. Хорошо что Дзюба забил второй гол. Приятно, что в сборной появляются новые люди: тот же Дзюба, Маренич, Габулов. Главное, ребята с удовольствием едут в команду.

— Как относитесь к словам Адвоката, что не видит молодежи, которая могла бы пополнить главную команду?

— Не думаю, что он выразился столь резко. Талантливых ребят хватает, но их уровень действительно еще не столь высок. А чтобы его повышать, нужна практика в клубах. Уверен: на февральский сбор главной команды 3—4 игрока молодежки поедут.

Сергей ЦИММЕРМАН из Санкт-Петербурга.

«Спорт-Экспресс». 12.08.2010.

Защитник сборной России Сергей ПАРШИВЛЮК

КИРЬЯКОВА ПОЗДРАВИЛИ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ДОЧКИ

Молодежная сборная России, ведущая борьбу за право сыграть на Евро-2011 и Олимпиаде-2012, победила на «Петровском» латвийских сверстников. Подопечные Игоря Колыванова и Сергея Кирьякова сохранили первое место в своей отборочной группе перед встречами с главными соперниками — румынами.

Громкое заявление руководства РФС о нашей грядущей победе на ЧМ-2018 заставляет обращать на нашу молодежную сборную все более пристальное внимание. Нынешние питомцы Игоря Колыванова через восемь лет как раз должны подойти к расцвету карьеры. Пока же у них более скромные задачи — бороться за попадание на молодежный Евро и на Олимпиаду.

Поскольку в стыковые матчи чемпионата Европы-2011, на котором разыграют четыре путевки в Лондон-2012, попадут напрямую лишь десять победителей отборочных групп (и еще четыре команды из числа занявших вторые места), россиянам нужно максимально минимизировать очковые потери перед играми с главными конкурентами — румынами (они пройдут 3 и 7 сентября). Особенно после неожиданного поражения от Фарер.

Латыши в этом свете казались соперником кусачим — тех же румын они дома обыграли 5:1. Однако перед матчем с Россией соседи лишились двух ведущих форвардов — Гаурачса и Руднева, забивших в этом отборочном цикле 10 из 13 командных голов.

Видимо, поэтому для игры на «Петровском» латвийцы выбирают осторожную схему 4−2−3−1 и об атаке думают постольку поскольку. Игорь Колыванов в ответ предлагает расстановку 4−5−1 с выдвинутым на острие Дзюбой.

Попытка «захватить» центр поля удается на все сто. Песьякову лишь раз приходится всерьез вступать в игру — в самом начале тайма, а у ворот его коллеги Икстенса жарко, как в центральной полосе России. Дважды латыши чуть не забивают сами себе, а еще несколько раз подпускают на убойную дистанцию хозяев. Правда, гол из этого солидного преимущества получается всего один: Дзюба добивает мяч в ворота после удара Сапеты в штангу.

Гол россияне отметили оригинально: подбежали к скамейке и изобразили люльку, тем самым поздравив с рождением дочки помощника Колыванова Сергея Кирьякова.

Пока наставники россиян в перерыве дают советы подопечным, зрители, которых собралось около четырех тысяч (пройти на игру можно было по билету на матч основных команд), развлекаются фотографированием с Леонидом Слуцким, Виктором Онопко, Сергеем Шустиковым, Константином Сарсанией, Игорем Егоровым, Николаем Писаревым, Бертом ван Лингеном и другими представителями футбольного бомонда.

Всеобщее благодушие заканчивается на 55-й минуте, когда редкий латвийский игрок долетает до середины нашей штрафной, а Денисов укладывает его на газон. Пенальти — и 1:1.

Возникшее вдруг напряжение снова снимает Дзюба, который ловко принимает мяч в штрафной, разворачивается и технично укладывает мяч в угол. 2:1.

Заметно улучшить разницу мячей нашей сборной не удалось (хотя и доматчевые +5 по сравнению с румынами смотрелись неплохо), но и качеством игры, и результатом она порадовала. Особенно если учесть, что в полном составе команда провела лишь одну 45-минутную тренировку — последние шесть футболистов в распоряжение Колыванова и Кирьякова поступили лишь во вторник…

«Советский спорт». 12.08.2010.

ДУБЛЬ АРТЕМА ДЗЮБЫ ПРИНЕС ПОБЕДУ

Сборная Игоря Колыванова возобновила свой поход к чемпионату Европы и лондонской Олимпиаде домашним матчем с латвийцами. Для начала нашей молодежке необходимо попасть в финал Евро, а там уже попытаться прибрать к рукам одну из четырех путевок на олимпийский турнир, на котором, к слову, нас не было с победного 1988 года.

Главное испытание, поединки с румынами, еще впереди. Однако победа над сборной Латвии давала россиянам хорошие виды на выход в финал, если не с первого, так со второго места в группе.

Главный тренер российской молодежки Игорь Колыванов выставил на матч не такой уж остроатакующий состав, выдвинув вперед одинокого Дзюбу. Поддерживать из глубины Артема были призваны Баляйкин, Сапета, Ионов и Габулов. При обилии голевых моментов отличиться хозяева смогли лишь дважды. И оба раза героем голевых эпизодов становился экс-форвард «Спартака» Артем Дзюба. Первый гол получился для нападающего «Томи», что называется, рабочим. Сапета пробил в штангу после того, как поборолся за мяч Мамаев, а Дзюба подкараулил отскок.

На этом результативные подвиги ребят Колыванова в первом тайме закончились. За нереализацию голевых моментов едва не наступила суровая расплата. На 54-й минуте Денисов прихватил руками Туркова в штрафной, и сам пострадавший мастерски реализовал одиннадцатиметровый. Голкипер столичного «Спартака» Песьяков полетел в один угол, мяч — в другой.

Но, к счастью, уже через десять минут хозяева вновь повели в счете. Дзюба эффектно пробил с разворота после навеса с левого фланга — 2:1. В концовке россияне не раз и не два могли увеличить преимущество в счете, однако больше голов немногочисленные зрители не увидели.

Теперь расклад сил в группе зависит от матчей с румынами, которые пройдут 3 (в гостях) и 7 сентября. Напомним, что в плей-офф за выход в финал сыграют 10 победителей групп и четыре лучших сборных из числа вторых.

ИГОРЬ КОЛЫВАНОВ: НАШЕЙ МОЛОДЕЖИ НУЖНО ИГРАТЬ С МУЖИКАМИ

— Хочется поздравить нашу сборную с победой. Никто не говорил, что будет просто. Огромное количество нереализованных моментов было. Существовали на то и свои объективные причины — очень сложно собираться на сборы за два дня до матча. Трудно в таких условиях подготовить команду, сделать какие-то упражнения. Дело в том, что позавчера приехала последняя группа из шести человек и только вчерашнюю тренировку провели полным составом. Поэтому скажу, что очень рад победе.

В нашей группе осталось два матча — против румын. Сейчас мы идем на первом месте, надеюсь, так и закончим. А по сегодняшней игре что сказать? Какие-то моменты в этом матче были безусловно положительными: создали шесть или семь стопроцентных моментов для взятия ворот. Но когда не забиваешь, очень трудно поймать ритм игры, накапливается усталость. У сборной Латвии в первом тайме практически вообще ни одного момента не было. Одна ошибка привела во втором тайме к пенальти. Был отрезок, когда пять или семь минут в небольшой панике провели. Но, слава Богу, что Артем Дзюба оказался в нужной позиции и забил этот прекрасный второй мяч.

Думаю, что по игре мы, конечно же, превосходили соперника. Были моменты, когда и скучновато было кому-то. Но дело в том, что команда соперника практически всю игру действовала на своей половине поля. Хотел бы отметить новичков: Маренича, Кириллова, Габулова. А также Дзюбу, который забил два мяча. Молодежь подрастает, главное, ребята хотят приезжать в эту сборную, стремятся попасть в состав. Для меня очень важно, когда есть коллектив, который растет. В целом рад отношением к делу. А футбола без ошибок не бывает. Да, мы споткнулись, но честь и хвала ребятам, которые смогли переломить ситуацию и забить второй мяч.

— Есть ли у нас талантливые молодые футболисты, которых пока не заметил Адвокат?

— Есть такие, которые может быть еще не вышли на тот уровень, который требует национальная сборная. Но футболистов талантливых и перспективных у нас достаточное количество. Нужно, прежде всего, чтобы они начинали играть в своих клубах. Когда постоянно играешь в клубе, набираешь хорошую физическую форму. А если играешь только за молодежную команду и только иногда выходишь на замену, очень сложно набрать какой-то темп роста.

— Кто наиболее близок из ваших подопечных к национальной сборной?

— Для меня они все талантливые. И те, кто играл сегодня, и те, кто сидел на скамейке. В перспективе они все могут попасть в национальную сборную. Главное, чтобы ребята не останавливались в росте. Как часто бывает: в 19 лет тебя не ставят в основу в «Спартаке» или ЦСКА, или в «Динамо», а затем отправляют в первую лигу и там человек пропадает.

— Может, проблема в том, что ребят не вызывают в основную сборную?

— Вы знаете, все-таки у Адвоката сегодня первый матч со сборной, а через месяц ему уже играть отборочные матчи чемпионата Европы. Думаю, когда будет сбор в феврале, и можно будет вызывать новичков — Дик Адвокат пригласит. Я даже в этом не сомневаюсь. Ну, нельзя просто взять молодежь и сразу бросать в бой. Пока еще немногие готовы помочь национальной сборной. Хотя на следующий год, может быть, и появится один или два человека, способных играть в главной команде.

— Сегодняшний дубль Дзюбы связываете с тем, что он стабильно играет в основном составе «Томи», клуба премьер-лиги?

— Я просто уверен в этом. Человек играет постоянно. А когда выступал в «Спартаке», то выходил на пять, десять, двадцать минут. Часто даже мяч не мог обработать. А в «Томи» он играет постоянно, в последних матча забил три мяча. Физически человек выглядит здорово, поэтому сегодня у него многое получалось. Так и со многими другими. Смотрите, если даже ты выступаешь в первой лиге, но играешь, а не сидишь — все равно физическую форму набираешь. А когда играешь только за молодежный состав тайм, а потом сидишь восемьдесят минут в запасе какой-нибудь команды премьер-лиги, то это не дело. Поэтому нужно искать какие-то компромиссы. Отправлять футболистов, которые не проходят в основной состав грандов, в команды второго плана. Посмотрите, Иванов вернулся в «Спартак» из «Томи», Дзюба… Для того, чтобы расти, нужно играть, это однозначно. Лучше играть в первой лиге, где есть мужики. А когда ребята играют между собой, они ножки убирают, уступают друг другу. В Италии молодых ребят из «Милана» и «Ювентуса» постоянно отправляют в серию В. Там такой же чемпионат идет, много силовой борьбы и человек привыкает к жесткой мужской борьбе. А если ты все время играешь с шестнадцатилетними ребятами, уровень все равно не тот. Чтобы играть во взрослый футбол, нужно играть с мужиками. Думаю, это понятно даже ребенку.

Тарас БАРАБАШ.

«Спорт уик-энд» (Санкт-Петербург). 12.08.2010.

ДЗЮБА И КО НЕ ПОДВЕЛИ

Как и обещали синоптики, а их прогнозам в нашей стране не принято доверять, к среде аномально жаркая погода в Петербурге сошла на нет. Буквально в считаные минуты сильные порывы ветра согнали над «Петровским» серые тучи, и в первые мгновения матча на стадион обрушился косой ливень. Болельщиков, к слову, на трибунах собралось почти четыре тысячи — не так много, но тут такой случай, что качество важнее количества.

КТО ВЫ, СОБСТВЕННО, ТАКИЕ?

Игра началась без раскачки, причем первый опасный момент удалось создать команде в бордовой форме. Этой командой была Латвия. Не так много времени прошло с того момента, как россияне переоделись в форму цвета кремлевской стены, а уже непривычно видеть кого-то другого в похожих цветах.

Игра понемногу набирала обороты, но все внимание болельщиков было приковано к ложе прессы. Сначала там обнаружился известный российский арбитр Игорь Егоров. Но узнали его исключительно журналисты и болельщики — стюард «Петровского» долго спрашивал рефери, кто он, дескать, такой и зачем тут. На что получил гневный ответ: «Вообще-то я Игорь Егоров — арбитр ФИФА». Затем на трибуне появились спортивный директор московского «Динамо» Константин Сарсания, а также представители штаба сборной России Николай Писарев и Берт ван Линген. Ну а венчал список тренерский штаб московского ЦСКА во главе с Леонидом Слуцким и Виктором Онопко. И что вы думаете? Тут же подоспел упомянутый выше стюард и спросил у Онопко, кто он такой и есть ли у него аккредитация. Сказать, что лицо Онопко выражало недоумение, значит, ничего не сказать. На помощь подоспел представитель РФС, убравший подальше чересчур бдительного стража трибун.

СЕГОДНЯ МЫ ВЫСТУПАЕМ НА РАССЛАБОНЕ

Россияне, действовавшие по схеме 4−5−1 с Атемом Дзюбой в роли наконечника, проводили стремительные атаки, раз за разом ставя в тупик оппонентов. Активная игра в одно касание и резкие действия на флангах привели к первому взятию ворот. На 10-й минуте Александр Сапета прорвался по правому флангу и пробил в штангу, после чего Дзюба послал мяч в пустой угол ворот. Футболисты сборной России продемонстрировали «жест Бебето» — в честь рождения у тренера Сергея Кирьякова дочери. Первый тайм в исполнении россиян вообще можно оценить коронной фразой команды КВН из Краснодарского края: «Сегодня выступаем на расслабоне». Все действия были спокойными, без лишней спешки, правда, порой граничили с некоторым пижонством.

После перерыва выглянуло из-за туч солнце. Россияне продолжили гнуть линию неторопливого футбола, за что тут же поплатились. Неразбериха в собственной штрафной привела к назначению пенальти. Даниил Турков уверенно развел мяч и вратаря россиян Сергея Песьякова. 1:1 — все пришлось начинать сначала.

На этот раз хозяевам понадобилось около десяти минут, проведенных под недовольный гул трибун. Вернуть радужное настроение удалось вновь Артему Дзюбе. Получив во вратарской пас с фланга, форвард «Томи» элегантным движением принял мяч, а затем послал его в ворота. На 88-й минуте Дзюба мог оформить хет-трик, но шикарная комбинация россиян завершилась неточным ударом. Итоговые 2:1 не отражают всего преимущества сборной России, но «молодежка» к подобным победам нас уже приучила.

МНЕНИЯ

Игорь Колыванов, главный тренер сборной России:

— Рад, что удалось победить. Мы не реализовали множество моментов, что в определенный момент привело к панике. По игре превосходили соперника, одержали необходимую победу. Молодежь подрастает и доказывает свою силу. Хорошо, что многие прогрессируют, играя в основных составах своих клубов. Уж лучше пусть ребята играют против мужиков в первом дивизионе или в средних клубах, чем они будут вариться в чемпионате своих одногодок, где можно убирать ноги и играть вполсилы.

Михаил Землинский, главный тренер сборной Латвии:

— Россия одержала заслуженную победу. Мы понимали, что результат над нами не довлеет, поэтому можем действовать раскрепощенно. Нашей задачей было как можно дольше удерживать счет 0:0, чтобы ловить россиян на контратаках. Не получилось. Как географические соседи желаем России удачи в противостоянии за первое место в группе со сборной Румынии.