12.02.2003
Каир, Каирский международный стадион
40 000 зрителей

ПЕРВОЕ ПОРАЖЕНИЕ КОМАНДЫ ЧЕРНЫШОВА

«Фараоны», игравшие без вызванного в первую сборную ключевого защитника Гали (на него приехали посмотреть представители лондонского «Арсенала»), доминировали до 20-й минуты, и уже в дебюте с передачи Абдель-Вахеда защитник Махмуд с лета отправил мяч в сетку. Наиболее острые атаки хозяев шли через левый фланг, где Абу-Месаллам и Абдель-Вахед переигрывали россиян. Постепенно команда Андрея Чернышова, в отсутствие Бобра, Кусова и Кудряшова полностью перекроившего среднюю линию, выравняла игру, и Павлюченко мог сравнять счет, но угодил в стойку. Затем Гогниев обокрал Мустафу и послал мяч мимо Собхи. После перерыва обе команды могли не раз изменить счет, а победу хозяевам принес гол с пенальти, который даже египтяне назвали более чем сомнительным.

— На углу штрафной египтянин убрал мяч и, не входя в контакт с Рогочием, упал. Таких пенальти я еще не видел, — посетовал Чернышов в разговоре с корреспондентом «СЭ» Александром БОБРОВЫМ. — А так соперник достался очень хороший. Доволен, что нам удалось сыграть с этой командой: неплохая репетиция перед матчем в Албании.

«Спорт-Экспресс».13.02.2003 г.

РОССИЙСКАЯ "МОЛОДЁЖКА" ПРОИГРАЛА СВОИМ СВЕРСТНИКАМ ИЗ ЕГИПТА

КАИР, 12 февраля. В среду вечером со счетом 1:2 (1:1) молодежная сборная России по футболу проиграла в Каире /Египет/ товарищеский матч своим сверстникам из Египта, передает корреспондент РИА "Новости".

Подопечные главного тренера россиян Андрея Чернышева только однажды смоги распечатать ворота Мухаммеда Субхи. На 27-ой минуте первого тайма это удалось сделал Спартаку Гогниев (ЦСКА).

Счет же в игре первыми открыли хозяева поля. На шестой минуте первого тайма отличился форвард египетской сборной Махмуд Махмуд.

Второй тайм начался с атак футболистов российской сборной, однако они не принесли особого успеха. Среди россиян во второй половине игры можно выделить Сергея Виноградова ("Крылья Советов"), который своей острой игрой создал несколько неприятных моментов у ворот египетской сборной.

Победный гол для хозяев на 75-й матча забил с пенальти Мухаммед Абдель Вахид в ворота Игоря Акинфеева (ЦСКА).