Боковые: Лукьянов Иван (СССР), Мейлахштейн Иосиф (СССР)
10 00 зрителей

примечания

В белградской газете "Политика" указаны замены у югослав: Еркович (Николич), Цветкович (Никезич).

В МОСКВЕ - ВТОРЫЕ

В этот же день на московском стадионе «Динамо» встретились вторые сборные СССР и Югославии. Встречу проводил судья международной категории К Круашвили из Тбилиси. Команды выступали в таких составах: СССР-II — Ткаченко (Кириченко, 46), Штапов, Долбоносов, Иванов, Зыков, Калинов, Шалычев, Херхадзе, Авруцкий, Ларин, Л. Нодия (Копейкин, 69).

ЮГОСЛАВИЯ-II — Мутибарич, Алексия, Тешан, Кленковски, Райкович, Кривокуча, Караси, Цветкович (Степанович, 64), Байевич, Еркович (Никезич, 57), Облак.

Несмотря на дождливую погоду и мокрое тяжелое поле, игра получилась интересной. Любопытно, что этот матч поначалу складывался так же, как и впоследствии встреча первых сборных. Счет открыли югославы на 20-й минуте (Байевич). Затем Ларин сравнял результат (31), а минуту спустя Авруцкий после передачи Херхадзе головой забил второй гол. Вскоре после перерыва Л. Нодия пробил штрафной, защитник югославов Алексич подставил ногу, мяч изменил направление и оказался в сетке ворот гостей. На этом сходство двух матчей закончилось. На 66-й минуте югославы реализовали одиннадцатиметровый (Кленковски), назначенный за игру рукой Иванова, а на 78-й Авруцкий забил свой второй гол, вновь головой и вновь с подачи Херхадзе. 4:2 — в пользу советских футболистов, которых подготовил к этой встрече заслуженный тренер СССР Н. Гуляев.

"Футбол". № 39. 1969 г.

Отчёт предоставил Андрей АНДРЕЙКО (г. Полтава).

Сборная СССР-II — сборная Югославии-II - 4:2 (2:1). Москва, стадион «Динамо». 24 сентября. Ясно, 16 градусов. 10000 зрителей. Судья К. Круашвили (Тбилиси).

В этом матче приняли участие пятеро динамовцев: Штапов, Зыков, Долбоносов, Ларин и Авруцкий. Штапов и Зыков играли старательно, не раз подключались в нападение. Но они подчас увлекались персональной опекой, уходя вглубь поля за своими подопечными и освобождая тем самым пространство для маневров центральных нападающих гостей. Долбоносов играл внимательно и аккуратно, правда, иногда вразнобой со вторым центральным защитником Ивановым. Отсутствие согласованности у них и привело к первому голу в ворота советской сборной. Во втором голе повинен Иванов, в относительно спокойной обстановке, сыгравший рукой в своей штрафной. Первый гол в ворота югославской команды сильным ударом метров с 25-и забил Ларин. Мутибарич запоздал с броском, и мяч влетел в левый нижний угол. Произошло это на 31-й минуте. С прострельной передачи Ларина Авруцкий забил второй гол на 32-й минуте.

Лучшим на поле был Авруцкий. Он играл активно, творчески, красиво. И его голы были украшением матча. Мяч с передачи Ларина он послал в правую «девятку» головой. Второй гол Авруцкого подвел итог встречи. На 74-й минуте он своевременно выпрыгнул на передачу с правого края, выполненную Херхадзе, и переправил мяч головой мимо выскочившего вратаря в дальний верхний угол ворот.

Футбольный справочник «Динамо» - 69/70. «ФиС», 1974 г.

Отчёт предоставил Владимир ШАРЕНКОВ (г. Москва).

Категория: 1969 (ол) | Добавил: Андрей (24.09.2010) | Автор: Андрей Андрейко
Просмотров: 1021 | Рейтинг: 0.0/0

Создание и поддержка сайта Алексей Хромцев © 2007-2017 Неофициальный сайт сборной России по футболу — Russia-matches.ucoz.ru