боковые: Лукьянов Иван (Москва), Казаков Павел (Москва)

03.11.1963
Москва. Центральный стадион им. В. И. Ленина
40 000 зрителей

ИГРАЮТ ОЛИМПИЙЦЫ

В воскресенье в морозный солнечный день олимпийская сборная провела в присутствии сорока тысяч зрителей тренировочный матч с московским «Спартаком».

Игра велась неторопливо, без огонька и временами даже медленно. Первый тайм спартаковцы выиграли — 1:0 (гол забил Фалин).

После перерыва, сделав ряд замен, олимпийцы разыгрались и прижали спартаковцев к воротам. Уже на первой минуте Рязанов уравнял счет, а затем спартаковский вратарь Адабужев не сумел удержать тихий мяч, посланный Вшивцевым. Олимпийцы победили — 2:1.

Команды начали встречу в таких составах: олимпийцы — Котрикадзе, Пономарев, Хурцилава, Мудрик, Маслов, Турянчик, Базилевич, Серебряников, Биба, Вшивцев, Лобановский; «Спартак» — Маслаченко, Григорьев, Маслёнкин, Петров, Дикарев, Нетто, Амбарцумян, Фалин, Рожков, Севидов. Рейнгольд.

После первого тайма в олимпийской команде Баужа заменил Котрикадзе, Рябов — Хурцилаву, Данилов — Мудрика, Рязанов — Серебряникова, Фадеев — Лобановского. У «Спартака» Алабужев сменил Маслаченко, Шарибжанов — Петрова, а на 75-й минуте Апресян — Фалина.

"Советский спорт". 05.11.1963 г.

Категория: 1963 (ол) | Добавил: russia-matches (03.11.2009) | Автор: Хромцев Алексей
Просмотров: 1242 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0
1 Михалыч • 22:46, 20.04.2020