ВЕНГРИЯ (молодёжная) – РОССИЯ (молодёжная) – 2 : 0 (0:0)

Венгрия: Демьен ©; Сюч, Балог, Надь, Гергеньи; Чонка (Хиди М., 67), Мезеи (Бал. Кишш, 83), Сендреи; Сабо (Т. Кишш, 56), Барань (Жори, 67), Шён (Палинчар, 83)

Россия: Максименко ©; Голубев, Маслов, Татаев, Степанов (Рыбчинский, 62); Глебов, Куликов (Ненахов, 46); Макаров (Бакаев, 62), Ломовицкий (Игнатов, 62), Тикнизян; Игнатьев

Голы: Сендреи (51п), Т. Кишш (90+1)

Предупреждены: Сендреи (8), Татаев (51), Маслов (53), Чонка (58), Бакаев (79), Мезеи (83)

УСТУПИЛИ ВЕНГРИИ

13 ноября молодёжная сборная России в рамках тренировочного сбора провела товарищескую игру с сверстниками из Венгрии. Поединок прошёл на стадионе «Шоштои» в городе Секешфехервар.

Обе команды начали матч раскованно и быстро. Мяч практически не задерживался в центре поля. Уже на четвёртой минуте поединка Александр Ломовицкий ворвался в штрафную соперника по центру, но защитник венгров успел в подкате выбить мяч на угловой. Следующий опасный момент случился уже у ворот россиян в середине первого тайма. Нападающий наших соперников опасно перекидывал мяч через Александра Максименко, который в этом поединке вышел в основном составе, но удару венгра не хватило точности. Вскоре нашему голкиперу вновь пришлось вступить в игру, после удара из-за штрафной площади, мяч прилетел точно в руки Максименко.

Наша сборная старалась активно использовать фланги при построении атак, но венгерские защитники справлялись со всеми подачами в штрафную. Оборона россиян также успешно справилась со всеми потенциальными угрозами, и первый тайм остался безголевым.

На старте второй половины наша сборная вновь провела быструю атаку, но удару Дениса Макарова с линии штрафной не хватило точности. Через несколько минут атака венгров привела к назначению пенальти в ворота Максименко. Мяч попал в руку Алексею Татаеву. Справиться с точнейшим ударом венгерского игрока с 11 метров нашему голкиперу не удалось, и хозяева поля повели в счёте (1:0). Уже в следующей атаке Павлу Маслову пришлось прерывать проход венгерского нападающего недозволенным приёмом недалеко от линии штрафной. Удар со стандарта получился неплохим, но Максименко в эффектном прыжке намертво забрал мяч.

На 63 минуте тренерский штаб сборной России провёл сразу три замены. В игру вошли Бакаев, Игнатов и Рыбчинский. Венгры ответили своими изменениями в составе через несколько минут. Россияне попытались взяли мяч под контроль и начали проводить больше позиционных атак. Соперники отвечали быстрыми контратаками, с которыми наши защитники успешно справлялись. Темп матча ощутимо упал, что особенно было заметно по долгим вводам мяча в игру венгерским голкипером. За пять минут конца основного времени рефери дважды в течение минуты оставил без внимания падения наших игроков в штрафной венгров. За несколько секунд до истечения 90 минут венграм удалась быстрая атака, в результате которой второй мяч побывал в сетке ворот наших ворот. Этот гол и установил итоговый результат поединка. 2:0 в пользу хозяев поля.

Пресс-служба РФС. 13.11.2020.

Категория: 2020 (молодёжная) | Добавил: russia-matches (13.11.2020) | Автор: Алексей
Просмотров: 115 | Рейтинг: 0.0/0