СЛОВАКИЯ (молодёжная) – РОССИЯ (молодёжная) – 2 : 2 (1 : 0)

Судьи: И. Паяч; Б. Зобеница, И. Михаль (все — Хорватия)

Словакия: Векич (Грил, 61); Рогель, Стоинович (Зец, 61), Брекало, Плой (Колманич, 78); Залетел; Прелец (Тронтель, 78), Элшник © (Крюэзиу, 61), Светлин (Огринец, 50), Матко (Печар, 78); Целар (Медвед, 61)

Россия: Максименко ©; Голубев (Ненахов, 70), Маслов (Прохин, 70), Татаев, Тикнизян; Макаров (Бакаев, 61'), Глебов, Куликов, Рыбчинский (Степанов, 61'); Ломовицкий, Игнатов (Литвинов, 70)

Тренер — М. М. Галактионов

Голы: Прелец (17), Бакаев (65), Брекало (69), Глебов (73)

Предупреждены: Макаров (25), Стоинович (25), Ломовицкий (25), Залетел (38), Глебов (67), Степанов (85)

МОЛОДЕЖКА СЫГРАЛА ВНИЧЬЮ В МАРИБОРЕ

Во втором ноябрьском контрольном матче молодежная сборная России в Мариборе сыграла вничью со Словенией (2:2). Хозяева дважды вели в счете, но наша команда отыгралась благодаря голам Солтмурада Бакаева и Данила Глебова.

При в целом равной игре единственный в первом тайме мяч побывал в воротах сборной России. Ник Прелец, приняв мяч в штрафной, развернулся и точно пробил в дальний угол мимо поскользнувшегося соперника. Лучший шанс ответить у россиян был на 28-й минуте, когда Михаил Игнатов без сопротивления наносил удар из штрафной, но хозяев выручил голкипер. Еще до пропущенного мяча у нашей команды прошла классная комбинация, завершившаяся плотным ударом Дениса Макаров с линии штрафной.

После перерыва сборная России прибавила в движении. На 52-й минуте еще один хороший шанс был у Игнатова, который бил в дальнюю «девятку», но ему не хватило точности. Счет, буквально сразу после выхода на замену, сравнял Солтмурад Бакаев: после нескольких ложных замахов полузащитник уложил мяч в дальний нижний угол. Буквально через несколько минут словенцы вновь вышли вперед, выиграв борьбу на втором этаже после навеса со штрафного. Но уже скоро Данил Глебов мощно пробил после розыгрыша штрафного и установил окончательный счет.

Напомним, что молодежная сборная России заняла первое место в отборочной группе и впервые с 2013 года попала на чемпионат Европы. Турнир пройдет в Венгрии и Словении. Групповая стадия состоится 24—31 марта, плей-офф — с 31 мая по 6 июня.

Пресс-служба РФС. 17.11.2020

Категория: 2020 (молодёжная) | Добавил: russia-matches (17.11.2020) | Автор: Алексей
Просмотров: 80 | Рейтинг: 0.0/0