ГИБЛАРТАР (молодёжная) – РОССИЯ (молодёжная) – 0 : 5 (0 : 2)

Отборочный матч XXII молодёжного (U-21) чемпионата Европы

Судьи: В. Димитриу; М. Калойиру, П. Петру (все — Кипр)

Гиблартар: Банда; Джолли, Эннесли (Бритто, 68), Барнетт, Оливеро; Торилья ©, де лос Сантос; Кумбс (Негретте, 80), Эрнандес, Исола (Паркер, 46); де Барр.

Россия: Обухов; Рассказов, Чернов, Довбня, Шанбиев; Гулиев (Кучаев, 53); Бакаев (Тугарев, 73), Пантелеев, Жигулёв ©, Зуев (Макаров, 65); Мелкадзе

Тренер — Е. А. Бушманов

Голы: Мелкадзе (39, 45+1, 69), Барнетт (64а), Тугарев (81)

Предупреждены: Мелкадзе (34), Гулиев (45+1), Барнетт (64), де Барр (84), Оливеро (90+3)

Молодёжная сборная России перед матчем с молодёжной сборной Гибралтара (слева направо)
Дальний ряд: Игорь ОБУХОВ, Никита ЧЕРНОВ, Александр ДОВБНЯ, Зелимхан БАКАЕВ, Георгий МЕЛКАДЗЕ
Ближний ряд: Илья ЖИГУЛЁВ, Шамсиддин ШАНБИЕВ, Николай РАССКАЗОВ, Аяз ГУЛИЕВ, Владислав ПАНТЕЛЕЕВ, Александр ЗУЕВ

УВЕРЕННО ПОБЕДИЛИ ГИБРАЛТАР

Во вторник, 27 марта, молодежная сборная России провела на стадионе «Виктория» в Гибралтаре свой седьмой матч в отборочном цикле Чемпионата Европы-2019 U-21.

Наша команда под руководством Евгения Бушманова одержала крупную победу над Гибралтаром — 5:0. Оставшиеся поединки группового этапа европейской квалификации состоятся осенью 2018 года. Россиянам, которые ведут борьбу за выход в финальную часть турнира, предстоят домашние встречи с Македонией и Сербией и выездной поединок с Австрией.

По сравнению с предыдущей игрой в Скопье, в стартовом составе нашей команды произошло четыре изменения — вместо Лысова, Макарова, Ланина и Облякова (у него было небольшое повреждение) на искусственное поле стадиона «Виктория» вышли Шанбиев, Пантелеев, Гулиев и автор победного гола в ворота македонцев Бакаев. С первых минут встречи с аутсайдером нашей отборочной группы россияне прогнозируемо завладели инициативой. Однако с голевыми моментами у ворот соперника было не так густо. Можно вспомнить хорошую атаку на 16-й минуте — после передачи с фланга Гулиев наносил в касание удар из центра штрафной, но пробил выше цели. До этого успели отметиться у наших ворот и хозяева поля — капитан молодежной сборной Гибралтара Тортилья неуклюже пробил из выгодной позиции после подачи с углового.

К середине тайма возросли скорости, на поле начали разгораться нешуточные страсти, увеличилось количество жестких единоборств. На 38-й минуте Мелкадзе получил возможность пробить из штрафной — соперника выручил вратарь. Но уже через минуту наш центральный нападающий все-таки открыл счет в матче. Львиная заслуга в забитом мяче принадлежит Зуеву, который пустился в сольный проход по правому флангу и буквально на блюдечке выложил мяч Мелкадзе — 1:0. Как и в домашнем поединке с Гибралтаром в Туле, нашей команде удалось выйти вперед под самый конец первого тайма. Правда, в этот раз россияне успели еще и удвоить свое преимущество до перерыва. Мелкадзе вышел один на один с вратарем после проникающей передачи Жигулева и четко реализовал свой шанс — 2:0!

Исход встречи был, по сути, предрешен, ведь в предыдущих семи играх квалификации гибралтарцы забили всего один гол. Отыграть два мяча за тайм у сборной России было для них фактически невыполнимой миссией. Тем не менее, в боевитости сопернику не откажешь — гибралтарцы честно бились и делали все, что могли, чтобы порадовать свою публику. Местные болельщики, кстати, очень дружно поддерживали свою команду, которой аплодировали даже после пропущенных мячей.

В свою очередь, наша дружина по-прежнему вела игру и стремилась увеличить разрыв в счете. Также важно было обойтись без ненужных желтых карточек и избежать серьезных травм. Все задачи наша команда выполнила. После перерыва россияне отличились еще дважды. Сначала защитник гибралтарцев срезал мяч в собственные ворота после острой передачи вдоль вратарской, а затем Мелкадзе оформил хет-трик после паса вышедшего на замену Макарова — 4:0. Финальную точку во встрече поставил Тугарев, который вместе с Кучаевым официально дебютировал за молодежную сборную России по ходу второго тайма — 5:0. В итоге, обязательная и убедительная победа нашей команды, которая продолжает конкурентную борьбу за выход на континентальное первенство!

Пресс-служба РФС. 27.03.2018.

Категория: 2018 (молодёжная) | Добавил: russia-matches (27.03.2018) | Автор: Алексей
Просмотров: 148 | Рейтинг: 0.0/0