РОССИЯ (молодёжная) – США (молодёжная) – 3 : 4 (1 : 2)

12.11.2014. Сан-Педро-Алькантара (Испания). Футбольный центр «Марбелья». 150 зрителей

Россия: Митрюшкин, Караваев, Зуев ©, Карпов, Овсянников, Соколов (Чернов, 64), Ал. Миранчук (Саламатов, 60), Моргунов (С. Макаров, 46), Ефремов (Савичев, 46), Корян (Кирисов, 78), Давыдов (Манзон, 46)

Тренер — Н. Н. Писарев

Канада: Хорват, Мур, Картер-Виккерс, Миазга, Мартир, Кэнауз ©, Соньора (Томпсон, 67), Флорес, Хайндмэн, Новакович (Йомба, 67), Галь

Тренер — Т. Рамос

Голы: Караваев (13), Галь (19), Новакович (45), Миранчук (56), Корян (72), Йомба (77п), Галь (90+2п)

На 72-й мин. Корян не реализовал пенальти (вратарь)

Предупреждены: Миазга (36), Давыдов (43), Карпов (76), Караваев (83), Саламатов (90+2)

Предупреждён и удалён: Хайндмэн (63, 83)

УСТУПИЛИ США

В среду, 12 ноября, в испанской Марбелье прошел товарищеский матч между молодежными сборными России и США. Он завершился победой американской команды со счетом 4:3.

Первый из трех товарищеских матчей на учебно-тренировочном сборе в Марбелье молодежная сборная России провела в среду против сверстников из США. Соперник у нее был не совсем привычный, так как с командами, представляющими иные конфедерации, россиянам играть приходится чрезвычайно редко. А уж на этапе, когда только идет формирование нового коллектива, и подавно. Тем не менее, американцы в последнее время сделавшие огромный шаг вперед с точки зрения развития футбола, сейчас считаются вполне достойным оппонентом. К примеру, в нынешней команде добрая половина футболистов выступает в Европе — в Англии, Германии, Испании, отдельные игроки представляют клубы Аргентины и Мексики, ну и примерно треть состава — американские команды. Поэтому легкой жизни подопечным Николая Писарева никто не обещал.

Начали наши ребята очень активно, буквально подавляя соперников на каждом участке поля движением и интересными комбинациями. Не удивительно, что уже на первых минутах оборона сборной США заработала на полную катушку. Моменты россияне создавали довольно легко, и запах гола, что называется, начал витать над отличным газоном Футбольного центра Марбельи. Корян перекидывал мяч через голкипера, но немного не попал в ворота, после удара капитана Зуева мяч с ленточки ворот выбил защитник. А на 13-й минуте уже никто не смог помешать Вячеславу Караваеву нанести плотный удар в угол метров с двадцати пяти — голкипер был бессилен.

Возможно, тот факт, что игра сборной России давалась очень легко, сыграл с ней злую шутку. Во всяком случае, ответный гол Галла на 19-й минуте казался по-настоящему случайным, хотя и расценивать его как тревожный сигнал тоже было бы справедливо. Пропущенный мяч в какой-то степени засушил игру россиян — они по-прежнему очень старались, много атаковали, но делали это уже не с позиции силы. Давыдов, поддерживаемый Миранчуком из глубины, Ефремовым и Коряном — с флангов, постоянно нагнетал давление на ворота Хорвата, однако и вратарь, и оборона американцев панике не поддавались, стараясь действовать максимально надежно.

А завершилась первая половина невероятно обидным пропущенным голом в раздевалку. Проникающая передача на Новаковича оказалась точной и своевременной, и форвард сборной США на редкость хладнокровно отправил мяч в ближний угол над выскочившим из ворот Митрюшкиным. Таким образом, на перерыв соперники ушли при счете 1:2.

Второй тайм сборная России начала с тремя новыми игроками в составе. Ефремов, Моргунов и Давыдов уступили место на поле Савичеву, Макарову и Манзону. И вновь поначалу наши футболисты демонстрировали отличное движение, прессинг, и гол долго не заставил себя ждать. Получив хороший пас с правого фланга, Миранчук ворвался в штрафную и перекинул мяч в угол через вратаря — 2:2.

Тренерский штаб сборной России продолжал производить замены дабы посмотреть в деле как можно больше игроков. Американцы поменяли же всего двух футболистов. 72-й минута принесла россиянам третий гол — фол против Манзона в штрафной был очевидным. Пенальти взялся исполнять Корян — его первый удар с точки парировал вратарь, но повторным Аршак отправил-таки мяч в сетку.

Уже через пять минут испанский рефери Морено посчитал, что необходимо назначить одиннадцатиметровый удар и у других ворот, хотя повод для этого был весьма и весьма сомнительным. Борьба между Карповым и форвардом сборной США шла жесткая, но вполне в пределах правил. Тем не менее, судья посчитал иначе, показав еще и защитнику «Зенита» желтую карточку. Йомба пробил прямо по центру, а Митрюшкин уже завалился влево — в итоге 3:3.

И это было еще не все. На 84-й минуте Хиндман получил вторую желтую карточку и явно недовольный покинул поле. Но огорчался он недолго. Уже в компенсированное время арбитр зафиксировал факт попадания мяча в руку Саламатова в штрафной и наградил американскую сборную еще одним пенальти. Свой шанс Галл не упустил, довольно неожиданно добыв для своей команды почетную победу — 3:4.

15 ноября молодежная сборная России на Муниципальном стадионе Марбельи сыграет с командой Канады (20.00, мск), а в другом матче сыграют США и Ирландия.

Пресс-служба РФС. 12.11.2014.

СБОРНАЯ США U-20 ВЫИГРАЛА У СБОРНОЙ РОССИИ U-21 В МАТЧЕ-ТРИЛЛЕРЕ НА ТУРНИРЕ В МАРБЕЛЬЕ

Ромен Галь забил два гола, в том числе и победный гол с пенальти в компенсированное время второго тайма

МАРБЕЛЬЯ, Испания (12 ноября 2014). — Полузащитник сборной США до 20 лет Ромен Галь забил два гола, в том числе и победный — забитый в меньшинстве — пенальти в компенсированное время второго тайма, что позволило американцам в матче открытия Международного турнира в Марбелье-2014 в Футбольном центре Марбельи обыграть сборную России до 21 года со счётом 4:3.

Последние 10 минут США играли в меньшинстве из-за второй жёлтой карточки, предъявленной Эмерсону Хайндмэну. Тем не менее, США активизировались при счёте 3:3. Вышедший во втором тайме на замену Томми Томпсон послал мяч в штрафную площадь, но его удар был блокирован рукой российского защитника, и сборная США получила право на пенальти. Галь, проводивший свой четвёртый матч за сборную до 20 лет, принёс победу на последних секундах встречи. В игре постоянно менялся лидер, так как обе команды вели в счёте по два раза.

После того, как Вячеслав Караваев на 13-й минуте вывел свою команду вперёд, США забили ответный гол на 19-й минуте. Первая попытка Хоэля Соньоры была отбита, но Галь оказался в нужном месте и добил мяч в ворота, сделав счёт 1:1.

Перед перерывом Андрия Новакович вывел сборную США вперёд, на 45-й минуте отправив мяч в левый верхний угол ворот. Ассистировал ему Джуниор Флорес. Это был третий гол Новаковича за сборную до 20 лет в этом году, позволивший ему догнать лидера в этом компоненте Зака Пфеффера.

Россия ответила последовательными голами Александра Моргунова и Аршака Коряна на 55-й и 71-й минутах, соответственно. Во втором случае американский вратарь Итан Хорват отбил пенальти Коряна, но Коряну удалось добить удар и сделать счёт 3:2.

На 77-й минуте вышедший на замену Дембакви Йомба, дебютировавший за сборную до 20 лет, реализовал пенальти и сравнял счёт — 3:3. Затем Галь забил победный гол, а сборная США до 20 лет в этом году добилась баланса 3–0–2 (9–1–2 всего).

Далее США продолжат своё выступление на турнире в Марбелье в субботу матчем со сборной Ирландии (начало матча в 9:00 по североамериканскому восточному времени) на стадионе «Сан-Педро».

Пресс-служба Футбольной федерации США. 12.11.2014.

Перевод с англ. — Александр ШТЕФА (г. Батайск, Ростовская обл.).

Категория: 2014 (молодёжная) | Добавил: russia-matches (12.11.2014) | Автор: Алексей
Просмотров: 881 | Рейтинг: 0.0/0