Главный: Домингес Сервантес Авраам (Испания)
боковые: Утрера дель Мораль Эрнесто (Испания), Эрреро Бельтран Карлос (Испания)

Марбелья (Испания). Муниципальный стадион
300 зрителей

РОССИЯ (молодёжная) – ШВЕЦИЯ (молодёжная) – 4 : 1 (2 : 0)

29.02.2012. Марбелья (Испания). Муниципальный стадион. 300 зрителей

Судьи: А. Домингес Сервантес; Э. Утрера дель Мораль, К. Эрреро Бельтран (все — Испания)

Россия: Н. Заболотный (Фильцов, 78); Цаллагов (Князев, 78), Чичерин, Бурлак © (Жестоков, 78), Щенников (Гапон, 78); Петров (Померко, 46), Соснин (Байрамян, 62); Канунников (Делькин, 46),
Бибилов, Яковлев (Черышев, 46); Смолов (Григорьев, 62)

Тренер — Н. Н. Писарев

Швеция: Юнссон; Ларссон (Мадьяр, 74), Янссон, Баффо, Демир (Бергер, 62); Айдаревич, Хильемарк; Хамад © (Алланссон, 74), Классон (Йёнссон, 46), Терн (Хульт, 46); Арментерос (Челик, 62)

Тренеры — Х. Эриксон, Т. Сёдерберг

Голы: Смолов (29), Канунников (41), Соснин (50), Бибилов (65), Челик (70)

ОБЫГРАЛИ В МАРБЕЛЬЕ ШВЕДОВ

Молодежная сборная России в товарищеском матче с командой Швеции одержала уверенную победу со счетом 4:1. Голы на счету Федора Смолова, Максима Канунникова, Антона Соснина и Шоты Бибилова.

Находящаяся на учебно-тренировочном сборе в Марбелье молодежная сборная России подошла к товарищескому матчу со Швецией во всеоружии. Прежде всего, ей хотелось начать новый год с победы, в то же время игроки были полностью проинформированы, что за соперник их ожидает. Лидер второй отборочной группы ЧЕ-2013, крепкий, мобильный коллектив не предполагал к себе несерьезного отношения. Поэтому готовились к нему подопечные Николая Писарева тщательно, благо условия на сборе такую возможность давали.

Поначалу было сложно понять, кто на поле хозяин. В центре игра была равной, россияне старались бить с разных дистанций, шведы же в основном уповали на стандарты и навесы в штрафную с флангов. Наши соперники перед сбором лишились ведущего форварда Гвидетти, делегированного в национальную команду, что, безусловно, ослабило их атакующий потенциал. Но и в российской сборной Кокорин отправился в том же направлении, так что по потерям стороны были квиты.

Как начнут разворачиваться действия на поле, стало понятно после первого гола, который организовал динамовец Федор Смолов. Получив мяч на правом фланге, он не растерялся, хорошо его обработал и не мешкая отправил в дальний угол — 1:0. На трибунах зааплодировали, ведь большинство присутствующих на матче были нашими соотечественниками, постоянно проживающими в Испании.

Гол, видимо, слишком расстроил шведских футболистов, ибо до перерыва ничего конструктивного они больше не создали, а на 41-й минуте получили второй гол в свои ворота. Передача Бибилова со штрафного вышла практически идеальной, а завершение Канунникова — типичным для форварда. Таким образом, первый тайм команды закончили в полярном настроении.

Вторая половина встречи была ознаменована большим количеством проведенных замен, причем, в обоих коллективах. Это не удивительно, ведь статус товарищеского матча такие вещи подразумевает. Николай Писарев в разное время поменял девять человек, его шведский коллега — немногим меньше, но целостной картины перестановки не изменили. На 50-й минуте Делькин здорово сыграл впереди и должен был забивать сам, но голкипер Йонссон проявил чудеса реакции. Но совершить повторное чудо после добивания Соснина ему уже не удалось.

Пожалуй, где-то в середине второго тайма шведские футболисты раскрепостились, и у них стало получаться впереди гораздо больше, чем до этого. Во всяком случае, голкиперу Заболотному в ряде ситуаций пришлось серьезно потрудиться, дабы избежать того, чтобы мяч попадал в сетку. Пару раз Николай и вовсе совершал невообразимые сэйвы после удара головой Целика и выхода один на один Хакана. Но один гол наши соперники совершенно точно заслужили, и тот же вышедший на замену Целик его сотворил после навеса с фланга. Но несколькими минутами ранее Бибилов забил для нашей сборной в четвертый раз. А отыграться в такой ситуации, как вы понимаете, практически невозможно.

Итак, год для российской молодежки начался ярко. Она не просто одержала победу, а разгромила одного из претендентов на выход в финальную часть Чемпионата Европы-2013. Несмотря на отсутствие таких футболистов как Шатов, Оздоев, Зотов, Логашов, Гатагов и появление группы новых игроков, стержень у команды остался прежним. И это очень радует в том плане, что теперь дружина Николая Писарева соберется только в конце мая перед отборочным матчем ЕВРО-2013 с Португалией. Там уже будет жарко — и в прямом, и в переносном смыслах. Проигравший осенью в Химках соперник сделает все, чтобы взять реванш. Но мы совершенно точно знаем, на что способно наша молодежная сборная, а потому будем продолжать в нее верить, ибо в такую команду не верить нельзя.

Пресс-служба РФС. 29.02.2012.

РОССИЯ КРУПНО ОБЫГРАЛА ШВЕЦИЮ

Молодежная сборная России обыграла сверстников из Швеции

Молодежная сборная России обыграла сверстников из Швеции в контрольном матче, который проходил в испанской Марбелье.

Уже в первом тайме Россия добилась комфортного преимущества, сообщает официальный сайт РФС: сначала Смолов, удачно обработав мяч, точно пробил, а затем Канунников замкнул навес Бибилова. Во втором тайме подопечные Николая Писарева отличились еще дважды — Соснин удачно сыграл на добивании, а Бибилов после прострела с фланга. Единственный мяч шведы забили также после фланговой подачи.

Напомним, что российская «молодежка» успешно выступает в отборочном турнире Евро-2013. Сборная России занимает первое место в своей группе. Следующий отборочный матч во многом будет определяющим для нашей команды — 1 июня она сыграет с португальцами. Сейчас российская команда опережает Португалию на четыре очка.

«Советский спорт». 01.03.2012.

Категория: 2012 (молодёжная) | Добавил: russia-matches (28.02.2012) | Автор: Хромцев Алексей
Просмотров: 1133 | Рейтинг: 0.0/0