3840
3695
3528

Главная » 2012 (молодёжная)

IV розыгрыш международного турнира «International Challenge Trophy». Группа A 117

Главный: Франковский Бартош (Польша)
боковые: Голис Давид (Польша), Винклер Якуб (Польша)

05.06.2012
Химки. Стадион «Арена Химки»
2000 зрителей

Сборная Англии «C» была составлена из игроков Национальной конференции (Conference National) и Северной конференции (Conference North), входящих вместе с Южной конференцией (Conference South) в Футбольную конференцию (Football Conference). По силе это пятый и шестой дивизионы в английском футболе

РОССИЯ (молодёжная) – АНГЛИЯ «C» (сборная Футбольной конференции) – 4 : 0 (2 : 0)

05.06.2012. Химки. Стадион «Арена Химки». 2000 зрителей

Матч группового этапа IV розыгрыша международного турнира «International Challenge Trophy»

Судьи: Б. Франковский; Д. Голис, Я. Винклер (все — Польша)

Россия: Фильцов; Чичерин, Бурлак © (Князев, 46), Беляев (Жестоков, 80), Щенников (Логашов, 46); Петров (Шатов, 58), Оздоев; Хубулов (Канунников, 58), Бибилов, Смолов; Делькин

Тренер — Н. Н. Писарев

Англия «C»: Хедж (МакДоналд, 77), Эйндж, Браун, Гарнер ©, Форбс (Дэвис, 73), МакОли, Мейкл (Оуэнс, 77), Винсент, Грэй, Уилсон (Броган, 46), Джонсон (Каулсон, 58)

Тренер — П. Фэйрклаф

Голы: Делькин (27, 54), Бибилов (43), Смолов (82)

Предупреждён: Логашов (90+1)

ХОРОШИЙ НАСТРОЙ И РЕАЛИЗАЦИЯ

Старший тренер молодежной сборной России, а также игроки команды Максим Беляев и Тарас Бурлак поделились своим мнением о прошедшем матче международного турнира «Кубок Вызова» против Англии С (4:0).

Николай Писарев, старший тренер сборной России:

— Сегодня ребята почувствовали поле, на котором пройдет отборочная игра ЧЕ-2013 с Албанией. В предстоящей встрече мы, как и в матче с Англией, будем играть первым номером. Я доволен реализацией голевых моментов, которых мы создали в большом количестве, и отношением, настроем наших футболистов. Не было недооценки и расхлябанности. Уровень игры англичан был ниже нашего, но четыре мяча тоже нужно забить, тем более команде, которая довольно организованно и большим количеством обороняется. Это был полезный спарринг для нас. Через такие игры ребята прибавляют, набирают кондиции и должны подойти к матчу с албанцами 12 июня в оптимальной форме.

Мы выступали в рамках «Кубка Вызова», на нашем месте должна была быть вторая национальная сборная России. Но было решено отдать этот матч для молодежной сборной, потому что ей она нужнее в промежуток между официальными играми — 1 и 12 июня.

— Чего бы Вы пожелали национальной сборной России в преддверии старта ЕВРО-2012?

— Я желаю нашей сборной дойти до финала Чемпионата Европы, с оптимизмом смотрю на ее перспективы. Мы все в одной лодке, одна команда. Молодежная и вторая сборная — это ближайший резерв для национальной команды. Мы выполняем свои прямые функции, подпитываем главную команду страны — делегировали в нее Александра Кокорина, в расширенном списке на ЕВРО-2012 был Магомед Оздоев.

Максим Беляев, игрок сборной России:

— Игра получилась не особенно тяжелой. У Англии много сборных, это не самая сильная из них. Мы довольны тем, что нам удалось хорошо настроиться на игру, самоотдача была на очень высоком уровне, у тренеров не было никаких претензий к нам по этому матчу. Такие встречи тоже нужны — после них получаешь заряд положительных эмоций, которые нам очень нужны после поражения от португальцев. Мы выиграли, и сейчас будем с хорошим настроением готовиться к встрече с Албанией.

Тарас Бурлак, игрок сборной России:

— Набирать необходимые кондиции легче через игры. Нам нужно было выиграть после того, как мы уступили Португалии. Радости после сегодняшней игры в раздевалке особой не было. Если сильно радоваться таким победам, то можно в футбол вообще никогда не играть. Тренер поздравил нас, сказал спасибо за то, что смогли настроиться на матч с не самым серьезным соперником. А также предупредил, что надо готовиться к следующей игре, которая будет намного сложней сегодняшней. Пока мы не разбирали игру сборной Албании, но у нас впереди еще достаточно времени для этого. Думаю, что албанцы закроются в Москве, и будет непросто пробить их оборону. Конечно, хотелось бы видеть больше болельщиков на трибунах во время наших матчей.

Пресс-служба РФС. 05.06.2012.

ВОТ ТАК БЫ И С АЛБАНЦАМИ!

«Россия против Англии» — афиша хоть куда. Даже если к обеим сборным приставить эпитет «молодежная». Вчерашний матч в Химках манил, будоражил — сколько слов ни пиши, все будет правдой. Впрочем, она порой бывает обманчивой. Так, к сожалению, случилось и вчера.

Дело в том, что на самом деле наши играли не против английской молодежки — как растиражировали некоторые СМИ. В Москву прилетела так называемая «сборная Англии C». Ее едва ли можно назвать даже третьей по силе на туманном Альбионе — в команде собраны игроки из низших лиг не старше 23 лет, фамилии которых наверняка вам ничего не скажут.

Зато интересны матчи, которые проводила сборная C до игры с Россией. Так, в конце прошлого года родоначальники футбола встречались со знаменитой, наводящей страх на всех и вся сборной… Гибралтара. Игра получилась, как говорят, в одни ворота — английские. К 54-й минуте счет был 0:3, и лишь в концовке англичанам удалось отквитать один мяч.

В общем, соперник у наших был не из тех, кого принято называть грозным. Зато боевитый. С такими тоже надо уметь играть. Скажем, итальянская молодежь не смогла переиграть Англию в недавнем матче все того же «Кубка вызова».

Албанцы, с которыми нашим сражаться в важнейшем отборочном матче 12 июня, чем-то похожи на Англию С: минимум таланта и максимум самоотдачи. В России же талантов хоть отбавляй.

На них, к слову, вчера можно было посмотреть бесплатно. К тому же собравшиеся могли насладиться не только игрой надежд российского футбола, но и полюбоваться новым газоном «Арены Химки».

Зрителей в итоге на трибунах собралось тысячи две. С одной стороны, футбол смотреть всегда приятнее, когда болельщиков много и шумят они качественно. С другой — в такой обстановке интересно послушать подсказки футболистов друг другу. Голкипер нашей команды Александр Фильцов на первых минутах особенно тесно общался с Магомедом Оздоевым. «Один, Мага, один!», «Хорош, Оздоев!» — подсказка сменилась похвалой, а имя фамилией.

Вскоре на поле произошло еще одно изменение — приятное для российских глаз. Вратарь гостей Джо Хедж поступил вовсе не так, как его тезка Харт из главной сборной страны. В худших традициях английской вратарской школы он допустил нелепую ошибку, подарив мяч Делькину. Впрочем, форвард владимирского «Торпедо» заслужил такой подарок — Артем отчаянно прессинговал защитника, а потом и вратаря. Вынудив первого отдать корявую передачу назад, а второго… выбить мяч прямо в Делькина. От последнего мяч и закатился в ворота.

Перед перерывом счет удвоился — Шота Бибилов оказался расторопнее всех после подачи с углового. Оба гола у молодежки провели футболисты, не считающиеся основными. Но парни цепляются за свой шанс — тот же Делькин уверенно смотрелся на позиции центрфорварда, самой проблемной в нынешней молодежке. Артем постоянно напрягал защиту соперника и моменты создавал. В начале второго тайма Делькину удался отличный сольный проход, но на этот раз Хедж не сплоховал, отбив мощный удар россиянина.

Впрочем, через пять минут Артем сделал-таки дубль, пушечным ударом «прошив» голкипера. Учитывая, что обычно на позиции выдвинутого вперед нападающего в молодежке играет Канунников, которого Спаллетти в «Зените» использует на фланге, хорошая игра Делькина — серьезный бонус для нашей сборной. В концовке встречи россияне забили и четвертый гол — Смолов без проблем реализовал пенальти.

С Албанией 12 июня нашим, пожалуй, будет труднее. Но главное, что Писареву есть из кого выбирать. В том числе на позиции центрфорварда.

Антон МАТВЕЕВ из Химок.

«Спорт-Экспресс». № 122 (5890), 06.06.2012.

РОССИЯ РАЗГРОМИЛА АНГЛИЧАН… ИЗ ПЯТОГО ДИВИЗИОНА

Дубль Артема Делькина помог российской «молодежке» разгромить сборную Англии, составленную из футболистов… пятого дивизиона.

Громкая вывеска матча Россия—Англия заставила меня во вторник вечером отправиться в Химки. Но первым делом нужно узнать — что это за турнир такой — Кубок Вызова — и отчего российским командам понадобилось в нем участвовать?

Наша сборная в Кубке Вызова играет впервые. Более того, в одном розыгрыше турнира поучаствуют сразу две наших сборные — «молодежка» и «Россия-2». С нашими командами все понятно: в обеих играют вполне состоявшиеся игроки. В «России-2» — динамовцы Рыков и Юсупов. В «молодежке» — армеец Щенников, железнодорожники Бурлак и Беляев. А что за команда пожаловала к нам из Англии? Оказывается, английская сборная «С» составлена из игроков пятого дивизиона!

Регламент турнира допускает участие в нем любительских команд, и сборные Англии и Италии этим пользуются. Но все-таки не стоит сравнивать английских игроков с андоррскими почтальонами и страховыми агентами. Эти ребята всерьез занимаются футболом. Просто играют в очень слабых командах.

— Этот турнир изначально создавался для того, чтобы в нем играли футболисты не очень высокого уровня, — пояснил главный тренер Англии Пол Фэйрклаф. — А игра за сборную позволяет им расти и как следствие — переходить в команды высших лиг.

За полчаса до матча болельщиков у «Арены-Химки» совсем не много. Не привлекли зрителей ни бесплатный вход, ни хорошая погода. Но среди немногочисленных фанатов нашлись те, кто ради любимой команды преодолел несколько тысяч километров. Только вот болеют эти отчаянные люди не за Россию, а за Англию.

— Я приехал из Гомельской области и болею за команду четвертого дивизиона «Йорк Сити», — рассказывает Сергей, в руках которого английский флаг. — Две недели назад на сайте клуба появилась новость о матче в Москве. Вот я и приехал, чтобы хоть раз увидеть футболистов любимого клуба живьем.

Английское настроение поддерживают песни «Битлз», звучащие из динамиков стадиона, пока команды выходят на поле. После гимнов англичане идут… разминаться. Еще несколько беговых упражнений, напутственные слова от главного тренера Пола Фэйрклафа… Теперь можно играть.

Напутственные слова, впрочем, не помогают. Дебютант «молодежки» Артем Делькин открывает счет на 27‑й минуте после ошибки английского вратаря.

А вскоре россияне забивают еще три мяча. Разница в классе очевидна. 4:0 — «молодежка» поддержала почин главной сборной, в пятницу разгромившей итальянцев.

Николай ПИСАРЕВ, старший тренер молодежной сборной России:

— Провели матч на стадионе, где будем играть с Албанией. Ребята почувствовали атмосферу арены, и, думаю, как и сегодня, с Албанией мы сыграем первым номером. Доволен реализацией моментов и тем, что ребята прибавляют. К матчу с Албанией мы подойдем в оптимальной форме. Конечно, уровень соперника ниже, чем наш. Но не забывайте о том, что на нашем месте должна быть вторая сборная. Просто для «молодежки» эта игра сейчас нужнее. Мне понравилось, что, несмотря на класс англичан, в наших действиях не было недооценки и расхлябанности. Да и четыре мяча тоже нужно забить, тем более что англичане оборонялись довольно организованно.

«Советский спорт». 06.06.2012.

РАЗГРОМИЛИ АНГЛИЮ

Вчера подопечные Николая Писарева в стартовом матче Кубка вызова разгромили англичан.

Героем встречи в составе россиян стал форвард владимирского «Торпедо» Артем Делькин, оформивший дубль. Форвард «Зенита» Максим Канунников появился на поле во втором тайме, а вот его бывший одноклубник по золотому составу зенитовской «молодежки» образца 2009 года Сергей Петров, ныне представляющий «Крылья Советов», был заменен на 58-й минуте.

Напомним, что в турнире принимают участие сборные, составленные из игроков не старше 23 лет. Россияне впервые принимают в нем участие. В отличие от англичан, для которых это уже далеко не первое соревнование. Впрочем, нашим ребятам обольщаться не стоит. Ведь в дружине Пола Фейрклафа собраны игроки, представляющие… пятый английский дивизион.

Следующую встречу сборная России проведет 15 августа с Бельгией, а 14 ноября сыграет с Италией. Сам турнир длится на протяжении двух сезонов. Сначала проходит групповой этап, а затем — полуфиналы и решающий матч.

Вячеслав ДЫМОВ.

«Спорт день за днем» (Санкт-Петербург). 06.06.2012.

ВЫЗВАЛИ И НАКАЗАЛИ

Молодежная сборная России разгромила сборную Англии в первом матче «Кубка Вызова» — 4:0. Для команды Николая Писарева эта игра была важным этапом подготовки к отборочному матчу ЧЕ-2013 против сверстников из Албании, который также пройдет на «Арене Химки».

Авторитет британского футбола таков, что не считаться с ним невозможно, даже если соперник играет в одном из низших дивизионов. А тут — фактически третья сборная страны! Тем не менее российские футболисты сразу принялись демонстрировать, кто на поле хозяин. Наша команда владела инициативой и значительным территориальным преимуществом, но, как констатирует официальный сайт РФС, довольно долгое время не могла создать по-настоящему опасных моментов у ворот соперника. На 27-й минуте встречи россияне открыли счет, причем сделали это достаточно курьезно. Делькин получил вознаграждение за настойчивость. Защитник англичан под прессингом нашего форварда не очень расчетливо отдал мяч назад своему вратарю, который, выбивая снаряд, попал в бросившегося ему навстречу Делькина. Рикошетом от него мяч залетел точнехонько в цель — 1:0!А ближе к концу первого тайма Бибилов навесил в чужую штрафную со «стандарта» с левого фланга. Снаряд миновал всех английских и российских игроков и… затрепыхался в сетке в дальнем углу ворот — 2:0.

Во втором тайме преимущество сборной России стало уже подавляющим. Вначале вновь отличился активный Делькин, а под занавес встречи в ворота англичан влетел еще один гол. Смолов хладнокровно реализовал пенальти, назначенный за снос в чужой штрафной вышедшего на замену Канунникова — 4:0. Во вторник, 12 июня, в Химках команда Николая Писарева проведет очень важный поединок со сборной Албании. Несколько дней назад наша «молодежка» со счетом 0:1 уступила на выезде Португалии, но сохранила лидерство в своей отборочной группе.

Напомним, что в стыковые отборочные матчи ЧЕ-2013, которые запланированы на октябрь, выходят победители групп, а также четыре лучшие по показателям сборные из числа команд, занявших вторые места.

«Спорт уик-энд» (Санкт-Петербург). 07.06.2012.

РАСКАТАЛИ «ТУМАННУЮ» СБОРНУЮ

Россия (U-21) – Англия (U-23) 4:0 (2:0)
Голы: Делькин, 27, Бибилов, 43, Делькин, 54, Смолов, 82 с пенальти.
РОССИЯ: Фильцов, Щенников (Логашов, 46), Беляев (Жестоков, 80), Бурлак (Князев, 46), Чичерин, С. Петров (Шатов, 58), Оздоев, Бибилов, Хубулов (Канунников, 58), Смолов, Делькин.
Англия: Хедж (Макдональд, 77), Эйндж, Браун, Гарнер, Форбс (Дэвис, 73), Маколи, Мейкл (Оуэнс, 77), Винсент, Грэй, Уилсон (Броган, 46), Джонсон (Коулсон, 58).
Предупреждение: Логашов, 90.
Судья: Франковски (Польша).
Химки. Стадион «Арена Химки». 2000 зрителей.

Руководители ряда футбольных федераций европейских стран договорились о проведении товарищеского турнира для молодежных сборных, составленных из игроков не старше 23-х лет, и назвали его Кубком Вызова.

В нем принимают участие 8 команд. На первом этапе они разбиты на 2 группы. В первую попали Россия, Англия, Италия и Бельгия, во вторую — Турция, Уэльс, Норвегия и Эстония. В полуфинал Кубка Вызова выходят по 2 лучшие команды из каждой группы. Полуфинальные и финальные встречи пройдут в 2013 году.

В Химках в рамках этого турнира стартовала сборная России. Ее соперником стала команда Англии в весьма экспериментальном составе — многие ее футболисты представляли клубы низших дивизионов и никогда на международном уровне не выступали. Несыгранность и недостаточное техническое мастерство юных представителей Туманного Альбиона начала ощущаться с первых минут встречи. Поэтому и неудивительно, что подопечные Николая Писарева, не прилагая больших усилий, «отгрузили» в ворота соперника четыре безответных мяча.

На 27-й минуте Делькин получил вознаграждение за настойчивость. Защитник англичан под прессингом нашего форварда не очень расчетливо отдал мяч назад своему вратарю, и тот, вынося его в поле, попал в бросившегося ему навстречу Делькина. Рикошетом от него мяч и залетел в цель. А на 43-й минуте не менее курьезный гол забил и Бибилов — навесил слева со «стандарта» в штрафную. Мяч же миновал всех английских и российских игроков и затрепыхался в сетке в дальнем углу ворот.

Во втором тайме преимущество сборной России было уже подавляющим. Активный Делькин ограничился еще одним забитым мячом, хотя мог сделать и покер. Лишь под занавес встречи две тысячи болельщиков, пришедших на стадион, увидели еще один гол в исполнении российской команды. Смолов хладнокровно реализовал пенальти, назначенный за снос в чужой штрафной Канунникова.

Отметим, что очередной матч за российскую молодежку провел защитник «Кубани» Иван Князев. Сразу после перерыва он заменил Тараса Бурлака.

Алексей ВОСКОБОЙНИК.

«Независимая спортивная газета» (Краснодар). № 22, 13.06.2012.

Категория: 2012 (молодёжная) | Добавил: russia-matches (05.06.2012) | Автор: Хромцев Алексей
Просмотров: 1190 | Рейтинг: 0.0/0