3885
3728
3614

Главная » 2012 (молодёжная)

??? IV розыгрыш международного турнира «International Challenge Trophy». Группа A
Бертотто Валерио Щербак Владимир

Главный: Калойеропулос Хараламбос (Греция)
боковые: Гревенис Александрос (Греция), Кула Хасан (Греция)

14.11.2012 (14:30)
Фрозиноне. Муниципальный стадион «Матуза»
1000 зрителей

Сборная Профессиональной лиги Италии составлена из игроков Первого (Lega Pro Prima Divisione) и Второго (Lega Pro Seconda Divisione) дивизионов Профессиональной лиги (Lega Pro) — третьего и четвёртого по силе дивизионов в итальянском футболе

ИТАЛИЯ (сборная Профессиональной лиги) – РОССИЯ (молодёжная) – 1 : 1 (1 : 0)

14.11.2012 (14:30). Фрозиноне. Муниципальный стадион «Матуза». 1000 зрителей

Матч группового этапа IV розыгрыша международного турнира «International Challenge Trophy»

Судьи: Х. Калойеропулос; А. Гревенис, Х. Кула (все — Греция)

Италия: ди Винченцо, Кане (Скьявино, 86), Папаруссо, Тарталья, Гоннелли (Сантини, 83), Аньелло (Вита, 67), Фалько, Пройетти (Гори, 67), Монтини, Деджери ©, Гатто (Бенедетти, 60)

Тренер — В. Бертотто

Россия: Крицюк, Живоглядов (Серасхов, 80), Зуев, Жестоков, Маргасов, Подберёзкин (Закускин, 46), Амбарцумян, Обухов (Засеев, 78), Киреев, Нуров (Болов, 46), Ал. Васильев (Джалилов, 66)

Тренер — В. А. Щербак

Голы: Пройетти (31), Болов (58)

Предупреждены: Ал. Васильев (49), Тарталья (50), Монтини (80), Джалилов (90+2)

В ПОЛУФИНАЛ — С ПЕРВОГО МЕСТА

В среду, 14 ноября, на муниципальном стадионе в городе Фрозиноне прошел заключительный матч группового этапа международного турнира «Кубок Вызова» между Италией и Россией. Команда Владимира Щербака свела к ничьей этот поединок и вместе с Англией вышла в полуфинал соревнований из нашей группы.

Матч с итальянцами получился для россиян самым сложным на групповом этапе «Кубка Вызова». Во-первых, наши противники играли у себя дома, во-вторых — им во что бы то ни стало нужна была победа для выхода в следующую стадию соревнований. В свою очередь, наша команда впервые вышла на поле в таком сочетании футболистов, поэтому огрехи в коллективных взаимодействиях были неизбежны. Напомним, что всех ребят из этого состава есть шанс войти в состав молодежной сборной России нового образца, которая будет бороться за выход в финальную часть ЧЕ-2015 U-21.

Первый тайм остался за итальянцами, которые владели инициативой, вели игру, здорово выглядели в атаке. Особенно хорош впереди у хозяев поля был Гатто, который в одиночку создал себе несколько голевых моментов, но где-то его подводила точность, а где-то здорово играл наш голкипер Крицюк. Была хорошая возможность открыть счет и у нашей команды. На 4-й минуте Подберезкин вывел Васильева на рандеву с итальянским вратарем, но наш форвард не попал в дальний угол ворот.

Большинство опасных атак итальянцев начиналось с потерь россиян в центре поля. Большие проблемы возникали на левом фланге нашей обороне, где играли быстрые и техничные Фалко и Кане. На 31-й минуте подачу последнего с края на дальней штанге в касание замкнул Проетти, выведя хозяев поля вперед — 1:0. До перерыва итальянцы были гораздо ближе к тому, чтобы удвоить свое преимущество, чем россияне к тому, чтобы сравнять счет. Свисток на перерыв стал облегчением — тренерский штаб команды во главе с Владимиром Щербаком мог внести коррективы в игру, которая складывалась для нас не лучшим образом.

На вторую половину матча россияне вышли по-спортивному злыми и агрессивными, впереди начали проходить комбинации, стало понятно, что хочет делать наша команда на поле. На 58-й минуте встречи Живоглядов подключился из обороны в атаку, пробежал по флангу и навесил в центр штрафной. Вышедший на замену Болов, существенно добавивший нашей команде скорости в нападении, опередил опекавшего его защитника и нанес акцентированный удар головой — 1:1! До 70-й минуты россияне еще несколько раз тревожили оборону соперника во главе с голкипером Ди Виченцо, но забить второй гол, увы, не получилось.

В концовке поединка итальянцы ринулись вперед — им уже нечего было терять. Давление хозяев поля явственно ощущалось, Крицюк трудился, не покладая рук. Оборона россиян с трудом удерживала итальянцев, которые мечтали вырвать победу и выйти в полуфинал «Кубка Вызова». Тем не менее, наша дружина сохранила ничейный счет в матче, а будь пара ударов Джалилова в заключительные минуты игры поточнее, могла бы и вовсе уехать из Италии с тремя очками. Впрочем, и так получилось совсем неплохо. Игра нашей команды во втором тайме обнадежила. Россия завершает групповой этап «Кубка Вызова» непобежденной. Впереди — встреча с Норвегией в полуфинале соревнований, которая пройдет в следующем году. Так же, как и другой полуфинальный матч Англия—Турция.

Пресс-служба РФС. 14.11.2012.

С ПРИЦЕЛОМ НА ОЛИМПИАДУ

Сразу две молодежные сборные России, укомплектованные игроками не старше 1992 года рождения (то есть — футболистами, которым предстоит сражаться за путевку на Евро-2015 и на Олимпиаду-2016) провели товарищеские матчи. Одна команда сражалась с итальянцами, а другая — со словаками.

Италия Lega Pro-U21 – Россия-U21 – 1:1 (1:0)
Голы: Проетти, 31 (1:0), Болов, 58 (1:1).
Италия: Ди Винченцо, Кане (Скьявино, 86), Папаруссо, Тарталья, Гоннелли (Сантини, 83), Агнелло (Вита, 67), Фалко, Проетти (Гори, 67), Монтини, Дегери, Гатто (Бенедетти, 60)
РОССИЯ: Крицюк, Живоглядов (Серасхов, 80), Зуев, Жестоков, Маргасов, Подеберезкин (Закускин, 46), Амбарцумян, Обухов (Г.Засеев, 78), Киреев, Нуров (Болов, 46), Васильев (Джалилов, 66)
Судья: Калогеропулос (Греция)
Фрозиноне. Стадион «Матуза».

В пригороде Рима российской «молодежке» противостояла команда, составленная из игроков не старше 21 года, выступающих в третьей по силе итальянской футбольной лиге — «Lega Pro». Матч был не совсем товарищеским. Он завершал групповой этап международного турнира «Кубок Вызова». В двух предыдущих россияне добились крупных побед, но каждый раз нашу страну представляла новая команда. Первый вклад в общее дело внесла «молодежка» Николая Писарева, пробившаяся недавно на чемпионат Европы-2013. В начале июня она со счетом 4:0 разгромила сверстников, собранных из 3-й английской лиги. Затем с таким же счетом аналогичную бельгийскую команду «уничтожила» вторая сборная России под руководством Юрия Красножана. Так что, для того, чтобы пробиться в полуфинал соревнований, нашей младшей молодежной команде в Италии хватило бы и ничьей. Она ее и добилась. Игрой российской сборной руководил, кстати, Владимир Щербак…

Алексей ВОСКОБОЙНИК.

«Независимая спортивная газета» (Краснодар). № 45, 20.11.2012.

Категория: 2012 (молодёжная) | Добавил: russia-matches (13.11.2012) | Автор: Хромцев Алексей
Просмотров: 831 | Рейтинг: 0.0/0