«КРАСНОДАР-2000» (Краснодар) – РОССИЯ (молодёжная) – 3 : 4 (1 : 3)

29.03.2009. Краснодар. Центральное поле учебно-тренировочной базы «Северная». 300 зрителей

«Краснодар-2000»: Нестеренко (Р. Мамедов, 67), Правило, Зиновьев, Нарижный, Несмачных, Меркитан (Якимов, 56), Удод, Зайка (Шалаев, 49), Э. Мамедов (Боев, 67),

Россия: Помазан (Поляков, 46; Помазан, 82), Козлов (Ионов, 65), Шустиков (Амирханов, 46), Денисов (Шустиков, 65), Щенников (Иванов, 46), Кокорин (Голяткин, 46),
Мамаев (Байрыев, 46), Рыжков (Никифоров, 46), Ионов (Соснин, 46), Прудников © (Рыжов, 46), Малоян (Ставпец, 46)

Тренер — И. В. Колыванов

Голы: Меркитан (7), Денисов (15, 18), Рыжков (45+3), Удод (54, 83), Рыжов (62)

Удалён (с правом замены): Поляков (81)

МОЛОДЕЖКА КОЛЫВАНОВА ОДЕРЖАЛА ПЕРВУЮ ПОБЕДУ

Вчера в Краснодаре молодёжная сборная России, готовящаяся к стартовому матчу отборочного турнира ЧЕ-2011 против Андорры, провела контрольную встречу с «Краснодаром-2000».

Выигрыш у клуба второго дивизиона стал первым для недавно собранной российской команды. Радует большое число забитых мячей, но настораживает и немалое пропущенных. До перерыва тренеры использовали схему, при которой Козлов фактически закрывал всю правую бровку, а Кокорин был выдвинут вперёд на помощь дуэту форвардов. Прудников размещался в центре атаки, Малоян действовал чуть левее. В центре полузащиты играли Мамаев и Рыжков. Во втором тайме Козлов переместился в среднюю линию, а справа в защите вышел Амирханов.

Игорь Колыванов, тренер молодёжной сборной России:

— Матч провели двумя составами, выиграли первый тайм 3:1. Вновь имели преимущество, временами подавляющее. Забили четыре мяча, а должны были раза в три больше. Вместо этого пропустили три в свои ворота. Хорошо, что удалось провести контрольную встречу и посмотреть, в каком состоянии ребята. Ждали, конечно большего, но реализация моментов хромает — не хватает исполнительского мастерства.

Александр БОБРОВ.

«Спорт-Экпресс». № 65 (4942), 30.03.2009.

«МОЛОДЕЖКА» ВЫИГРАЛА У «КРАСНОДАРА-2000»

В среду молодёжная сборная России (игроки не старше 21 года) начнёт отборочный турнир к Евро-2011 в группе 1 матчем с Андоррой в Краснодаре. Вчера же команда Игоря Колыванова провела контрольную игру с клубом второго дивизиона «Краснодар-2000» и выиграла 4:3.

В составе сборной отличились динамовец Александр Денисов (дважды), спартаковец Владислав Рыжков и армеец Дмитрий Рыжов. «Мы имели колоссальное преимущество. Первый тайм провели лучше, ведя 3:1. А о второй половине расслабились, — сказал Колыванов корреспонденту „Советского спорта“ Артёму ЛОКАЛОВУ. — Есть тревога из-за трёх пропущенных голов. Но радует, что много забили. Во встрече с Андоррой нам будет необходим быстрый гол. Потому что в субботу румыны смогли забить андоррцам только через час после начала матча».

«Советский спорт». № 46-М (17 781), 30.03.2009.

ТБ «Северная». 16:30.
«Краснодар-2000» – Молодежная сборная России – 3 : 4.
«Краснодар-2000»: Нестеренко (Мамедов Р. 67), Правило, Зиновьев, Нарижный, Несмачных, Меркитан (Якимов 56), Удод, Зайка (Шалаев 49), Мамедов Э. (Боев 67), Масленников А. (Безгласный 63), Масленников И. (Заец 88).
Голы у «Краснодара-2000»: Меркитан 8, Удод 54, 82.

В первом тайме «двухтысячники» открыли счет, воспользовавшись ошибкой вратаря сборной России. Через семь минут игроки молодежки воспользовались ошибкой вратаря «двухтысячников» при подаче углового. 1−1. Еще через две минуты похожий на первый как две капли воды гол влетел в ворота «Краснодара-2000». На протяжении всего первого тайма игроки сборной владели преимуществом, а «двухтысячники» провели ряд острых контратак. На 45-й минуте преимущество сборной вылилось в третий забитый мяч в ворота «Краснодара-2000».

Во втором тайме оба тренера провели значительное количество замен. В результате чего игрокам «Краснодара-2000» удалось выровнять игру. На 54-й минуте Сергей Удод великолепно выполнил штрафной удар, сократив отставание «двухтысячников» до минимума. На 62-й минуте грубая ошибка Нестеренко привела к четвертому голу в ворота «Краснодара-2000». Следующие 20 минут игра шла на встречных курсах и обе команды были близки к успеху. На 81-й минуте за фол последней надежды был удален вратарь сборной. «Двухтысячники» получили право пробить штрафной удар с линии штрафной. И вновь Удод великолепно выполнил стандарт. Третий забитый мяч буквально «окрылил» краснодарскую молодежь, которая в оставшееся до конца игры время имела два реальных шанса для взятия ворот соперника. Удар Игоря Масленникова угодил в штангу, а Боев из выгодной позиции не попал в ворота.

Финальный свисток арбитра премьер лиги Виталия Дорошенко зафиксировал итоговый счет 3−4.

За матчем на центральном поле УТБ «Северная» наблюдали более 300 любителей футбола, которые 1 апреля смогут вновь увидеть подопечных Колыванова в отборочной игре ЧЕ-2011 против сборной Андорры.

На этом «Краснодар-2000» завершил подготовку к сезону 2009. Следующую игру «двухтысячники» проведут с ростовскими армейцам в рамках первого тура чемпионата.

2liga.ru.

Категория: 2009 (молодёжная) | Добавил: Андрей (29.03.2010) | Автор: Андрей Андрейко
Просмотров: 961 | Рейтинг: 0.0/0