«САТУРН-Д» (Раменское) – РОССИЯ (молодёжная) – 3 : 1 (3 : 0)

Судьи: М. Лаюшкин; С. Симоненко, А. Болотенков (все — Россия)

«Сатурн-Д»: Солосин (Романенко, 62), Васиев, Квач, Соколов, Кайтов (Чекмарёв, 90+), Козлов, Колодко, Сапета ©, Темников, Разделкин (Шевяков, 87), Черемисов (Михеев, 69)

Россия: Жидеев (Кержаков, 46), Набабкин, Лебедев, Таранов ©, Гранат, Самсонов, Максимов (О. Иванов, 46), Тарасов (Максимов, 82), Динеев (Бурмистров, 41), Гаджиев (Роденков, 64), Роденков (Яркин, 56)

Голы: Козлов (27), Васиев (42), Черемисов (44), Бурмистров (80)

На 74-й мин. Таранов не реализовал пенальти (вратарь)

Предупреждены: Васиев (61), Разделкин (76), Козлов (87)

Предупреждён и удалён (с правом замены): Тарасов (68, 82)

Удалён (с правом замены): Динеев (41)

В СРЕДУ МОЛОДЕЖНАЯ СБОРНАЯ РОССИИ ПРОИГРАЛА ТОВАРИЩЕСКИЙ МАТЧ ПОДМОСКОВНОМУ «САТУРНУ»

В среду, 6 июня, молодежная сборная России провела товарищеский матч против дублирующей команды подмосковного «Сатурна». Игра, которая прошла на запасном поле стадиона в Раменском, завершилась победой хозяев — 3:1.

По сравнению с недавним контрольным поединком против Словакии состав «молодежки» обновился практически полностью. Именно несыгранность стала одной из главных причин поражения: футболисты сборной, несмотря на высокое индивидуальное мастерство каждого отдельного игрока, допустили довольно много ошибок в обороне, которые и привели к голам. Уже в первом тайме дублеры «Сатурна» трижды огорчили голкипера ЦСКА Жидеева. Сначала дальним ударом гол забил Козлов, затем со штрафного отличился Васиев (этому моменту предшествовал «фол последней надежды» со стороны Динеева, однако судья разрешил заменить удаленного игрока). Третий гол — на счету Черемисова, убежавшего от защитников и переигравшего Жидеева в ближнем бою.

Во втором тайме «Сатурн» «закрылся», и россиянам так и не удалось сравнять счет. На 70-й минуте подопечные Стукалова получили шанс сократить счет с пенальти, назначенного за игру рукой, но Таранов не смог переиграть Романенко. А на 80-й минуте Бурмистров хорошо обработал передачу в штрафную и пробил с лета под перекладину. Однако этот мяч уже не мог повлиять на итоговый результат — дублеры «Сатурна» одержали победу со счетом 3:1.

После игры тренер «молодежки» Борис Стукалов отметил, что недоволен итогом, но, по его словам, встреча получилась поучительной.

«Сейчас моя задача — просмотреть как можно больше кандидатов. В этом плане сегодняшняя игра принесла много пищи для размышления. Результат неудовлетворительный, но стоит отметить, что ребята не смогли настроиться на соперника. В Словакии, конечно, была совсем другая игра», — отметил Стукалов.

«Сатурн» (дубль) – молодежная сборная России 3:1 (3:0)
Голы: Козлов, 27 (1:0). Васиев, 41 (2:0). Черемисов, 44 (3:0). Бурмистров, 80 (3:1).
Незабитый пенальти: Таранов, 70 (вратарь).
«Сатурн»: Солосин (Романенко, 62), Васиев, Квач, Соколов, Кайтов, Козлов, Колодко, Сапета, Темников (Чекмарев, 90), Разделкин (Шевяков, 87), Черемисов (Михеев, 68).
Россия: Жидеев (Кержаков, 46), Набабкин, Лебедев, Таранов, Гранат, Самсонов, Максимов (Иванов, 46), Тарасов (Максимов, 81), Динеев (Бурмистров, 40), Гаджиев (Роденков, 64), Роденков (Яркин, 53).
Предупреждения: Васиев, 61 (грубая игра). Тарасов, 68 (грубая игра). Козлов, 87 (удар по мячу после свистка).
Удаления (с правом замены): Динеев, 40 (фол последней надежды). Тарасов, 81 (2 жк, грубая игра).
6 июня, Раменское, запасное поле стадиона «Сатурн», 100 зрителей.

Пресс-служба РФС. 06.06.2007.

«САТУРН» ОБЫГРАЛ МОЛОДЕЖКУ

В дебюте активнее выглядели гости, причем из 16-ти участников субботнего матча в Словакии (Россия победила 3:1) в Раменском не было девяти футболистов: Шунина, Кудряшова, Луканченкова, Рязанцева, Нагуманова, Файзулина, Луценко и братьев Комбаровых. Первый острый момент возник у Роденкова. Форвард из пределов штрафной бил с лета и послал мяч выше цели. Пять минут спустя в схожей ситуации Гаджиев угодил в перекладину. А вскоре черно-синих выручил Солосин, парировав удар головой в исполнении Тарасова.

После этого инициативой прочно завладели подопечные Евгения Бушманова. Начало ударному отрезку положил Козлов. Обыграв Набабкина, хавбек пробил с дальней дистанции и поразил нижний угол, застав врасплох Жидеева. На 31-й минуте гол Черемисова был отменен из-за офсайда. Минуту спустя отличный шанс упустил пробивший во вратаря Темников, а Разделкину не удалось замкнуть передачу Сапеты.

За четыре минуты до перерыва Динеев, сбив с ног убегавшего к воротам Темникова, увидел перед собой красную карточку. Еще более жестким это наказание сделал Васиев, пушечным ударом пославший мяч под перекладину. До крупного же счет довел Черемисов, использовавший выход один на один после передачи Колодко.

Во втором тайме событий было не так много. На 74-й минуте, когда мяч посланный Самсоновым попал в руку Квачу, арбитр назначил пенальти. Забить его капитану молодежки Таранову не удалось: Романенко парировал удар. «Размочить» вратаря удалось Бурмистрову, который в борьбе с Кайтовым поразил верхний угол — 3:1. Впрочем, «Сатурн» мог выиграть крупно, однако верный шанс упустил Разделкин.

«Сатурн»-дубль – сборная Россия (U-21) – 3:1 (3:0)
Голы:
Козлов, 27 (1:0). Васиев, 42 (2:0). Черемисов, 44 (3:0). Бурмистров, 80 (3:1).
Нереализованный пенальти: Таранов, 74 (вратарь).
«Сатурн»: Солосин (Романенко, 62), Васиев, Квач, Соколов, Кайтов (Чекмарев, 90+), Козлов, Колодко, Сапета (к), Темников, Разделкин (Шевяков, 87), Черемисов (Михеев, 69).
Запасные: Проньков, Магуров.
Россия: Жидеев (Кержаков, 46), Набабкин, Лебедев, Таранов (к), Гранат, Самсонов, Максимов (Иванов, 46), Тарасов (Максимов, 82), Динеев (Бурмистров, 42), Гаджиев (Роденков, 64), Роденков (Яркин, 56).
Предупреждения: Тарасов, 68 (грубая игра). Разделкин, 76 (неспортивное поведение). Козлов, 87 (неспортивное поведение).
Удаления (с правом замены): Динеев, 41 («фол последней надежды»). Тарасов, 82 (второе предупреждение; грубая игра).
Судьи: М. Лаюшкин (Москва), С. Симоненко (Москва), А. Болотенков (Москва).
6 июня. Раменское. Стадион «Сатурн». Запасное поле. 18:00. 200 зрителей.

Пресс-служба ФК «Сатурн» (Раменское). 06.06.2007.

МОЛОДЕЖКА ПРОИГРАЛА В РАМЕНСКОМ

Перекроив выигравший в Словакии состав, команда Бориса Стукалова резво стартовала в Раменском, создав в дебюте три момента. Самым опасным стал удар Гаджиева, после которого мяч попал в перекладину. А потом сатурновцы выдали мощный отрезок: Козлов, обыграв Набабкина, застал вратаря врасплох дальним ударом. Бронзовый призер юношеского чемпионата Азии Васиев наказал удаленного с правом замены Динеева, со штрафного послав мяч под перекладину. А Черемисов, получив пас от Колодко, использовал выход один на один.

После перерыва сборная смогла забить лишь гол престижа. Бурмистров эффектно пробил издали в верхний угол. Ранее же исполнявшему 11-метровый Таранову не удалось переиграть вратаря, сообщает корреспондент «СЭ» Андрей КУЗИЧЕВ.

«Спорт-Экспресс». № 126 (4406), 07.06.2007.

Категория: 2007 (молодёжная) | Добавил: Андрей (06.06.2010) | Автор: Андрей Андрейко
Просмотров: 1163 | Рейтинг: 0.0/0