боковые: Денс Том (Бельгия), Энгельс Паскаль (Бельгия)
резервный: Нзоло Жером Эфонг (Бельгия)

22.08.2007
Караганда. Стадион «Шахтёр»
9000 зрителей

1. Игра закончилась победой сборной России со счётом 1:0. Но в матче из-за перебора жёлтых карточек не имел права участвовать Нургалиев. Две недели спустя УЕФА засчитал сборной Казахстана техническое поражение со счётом 0:3

Жасулан Джавломбоевич Дехканов (род. 13.04.1987). Настоящее имя футболиста — Жасур Мелиевич Нарзикулов (род. 13.04.1984), на момент игры гражданин Узбекистана. Он не имел права выступать ни за молодёжную сборную Казахстана, ни вообще за главную сборную Казахстана (за которую к тому моменту провёл три матча). Подлог вскрылся в марте 2008 г., после чего футболист был исключён из сборных Казахстана. Продолжил карьеру под настоящим именем, а казахстанское гражданство получил только в 2011 г.

КАЗАХСТАН (молодёжная) – РОССИЯ (молодёжная) – 0 : 3 (− : +)

22.08.2007. Караганда. Стадион «Шахтёр». 9000 зрителей

Отборочный матч XVII молодёжного (U-21) чемпионата Европы

Судьи: Ю. Ван де Вельде; Т. Денс, П. Энгельс (все — Бельгия)

Казахстан: Дехканов, Балтаев, Тажибайулы, Кислицын, Мухтаров ©, Жумаханов, Кукеев (Хасенов, 85), Носков, Нургалиев, Кенбаев (Шапурин, 79), Алейников (Чуреев, 65)

Тренер — Ю. Малинен (Финляндия)

Россия: Джанаев; Набабкин, Лебедев, Гранат, Луканченков; Таранов ©; К. Комбаров, Файзулин (Самсонов, 75), Концедалов (Кожанов, 46), Д. Комбаров; Луценко (Дзюба, 40)

Тренер — Б. А. Стукалов

Гол: Дзюба (82)

Предупреждены: Луценко (29), Лебедев (35), Алейников (49), Таранов (58), Мухтаров (61)

Примечания:

сборной Казахстана техническое поражение со счётом 0:3

2. Вратарь молодёжной сборной Казахстана с целью сокрытия возраста играл по подложным документам, в которых значился как Жасулан Джавломбоевич Дехканов (род. 13.04.1987).
Настоящее имя футболиста — Жасур Мелиевич Нарзикулов (род. 13.04.1984), на момент игры гражданин Узбекистана. Он не имел права выступать ни за молодёжную сборную Казахстана,
ни вообще за главную сборную Казахстана (за которую к тому моменту провёл три матча). Подлог вскрылся в марте 2008 г., после чего футболист был исключён из сборных Казахстана.
Продолжил карьеру под настоящим именем, а казахстанское гражданство получил только в 2011 г.

МОЛОДЕЖНАЯ СБОРНАЯ РОССИИ НАЧАЛА ОТБОРОЧНЫЙ ЦИКЛ ЧЕМПИОНАТА ЕВРОПЫ 2009 ГОДА С ПОБЕДЫ В КАРГАНДЕ

Матч в Караганде получился для молодежной сборной России гораздо сложнее, чем того ожидали. Причин тому — несколько. Во-первых, достойно сыграть против титулованных россиян было для хозяев делом принципа. Определенные основания для того, чтобы рассчитывать на положительный результат у подопечных Юхи Малинена были. В составе команды Казахстана сейчас выступают молодые талантливые футболисты, способные преподнести сюрприз. Во-вторых, тренерский штаб россиян не смог привлечь к матчу всех, кого планировал. Так, безусловный первый номер среди вратарей Антон Шунин в этот день выступал за национальную сборную, а Олег Иванов и Александр Рязанцев были травмированы.

Начало встречи подтвердило — игры в одни ворота в Караганде не получится. Стоит отметить, что среди десяти тысяч болельщиков было немало поклонников команды гостей. Это представители русскоязычного населения города, а также сотрудники российского посольства в Казахстане.

Под рев трибун хозяева попытались ошеломить российскую сборную, и уже на 8-й минуте Жумаханов со штрафного проверил на прочность перекладину. Россияне огрызнулись десять минут спустя. Это не попадающий в состав «Торпедо» Луценко заставил поволноваться Декханова, сильно пробив в нижний угол.

Сборная России изобретательно действовала на флангах, где вовсю трудились братья Комбаровы, а вот в центре у Концедалова и Файзулина получалось далеко не все. Тем не менее, именно Файзулин на 31-й минуте обязан был открывать счет, но не повезло — хозяев выручил вратарь. А вскоре уже Дмитрий Комбаров едва не завершил свой сольный проход выстрелом в девятку — полузащитнику не хватило нескольких сантиметров. В конце первого тайма Борис Стукалов принял решение поменять Луценко на Дзюбу и не прогадал. Спартаковский форвард, отмечавший в среду свой девятнадцатый день рождения, и решил судьбу матча точным ударом на 82-й минуте. Стоит отметить, что в этом эпизоде великолепную передачу ему отдал вышедший на замену Самсонов.

В целом во втором тайме россияне больше контролировали мяч, но нельзя сказать, что по игре они выглядели наголову сильнее соперника. Футболисты Казахстана были мобильны и также вполне могли рассчитывать на забитый гол. К счастью, три очка в этой игре удалось завоевать подопечным Бориса Стукалова.

В среду состоялся еще один матч в 4 отборочной группе. Сборная Польши на своем поле обыграла команду Грузии со счетом 3:1.

Пресс-служба РФС. 22.08.2007.

ПОБЕДИЛ ОПЫТ

Сегодня в Караганде состоялся матч между молодежными сборными России и Казахстана. Футболисты нашей страны показали хороший футбол, но исход матча решил единственный гол забитый спартаковцем Артемом Дзюбой в конце второго тайма.

С самого начала матча преимуществом владела казахстанская сторона. Уже первый опасный момент возник на пятой минуте когда хозяева со штрафного Санат Жумаханов послал мяч в перекладину. Следующий опасный момент упустил Александр Кислицын, когда после подачи углового вратарь россиян пролетел мимо мяча и защитник «Шахтера» метров с пяти в падении головой бьет выше ворот. Ответ россиян последовал минут через пять. Владимир Файзулин после отличного паса Дмитрия Комбарова вышел один на один с вратарём хозяев Жасуланом Декхановым, но тот выиграл дуэль у нападающего. В конце первого тайма тренер россиян видно увидевший что его подопечные не могут пройти оборону казахстанцев выпускают на поле Артема Дзюбу. И сразу же опасный момент, Комбаров слева с легкостью прошел Тажибайулы, вошел в штрафную обвел Мухтарова и ударил в дальнюю от вратаря «девятку» немного мимо. После подачи с углового россиян, Дехканов пролетел мимо мяча и мяч попал к Дзюбе под удар которого легли Кислицын и Мухтаров.

Вначале второго тайма защитник россиян в безобидной ситуации дал забрать у себя мяч Алейникову который мог войти в штрафную, но не сделал этого и ударил с линии прямо во вратаря. После подачи в штрафную, только в последний момент у Носкова выбили мяч.

Россияне ответили опасным прострелом Кислицын в падении отвел угрозу от ворот.

На 67-й минуте Тажибайулы прошел по правому флангу и вошел в штрафную, удар пришелся прямо во вратаря. Владимир Носков прошел от центра в штрафную, ударить не смог. На 87 минуте «грянул гром», заброс за спины защитников сборной Казахстана и Артем Дзюба с трех метров расстреливает ворота нашей сборной. В оставшееся время наши футболисты провели три дальних удара по воротам гостей которые не принесли успеха.

Неплохой матч в исполнении нашей сборной которая имела преимущество на протяжении всей игры, пока нам не хватает опыта, но нечего это временно.

sports.kz (Казахстан). 22.08.2007.

НА 19-ЛЕТИЕ ДЗЮБА ПОДАРИЛ СЕБЕ ГОЛ, А РОССИИ — ПОБЕДУ

После предыгровой тренировки за день до встречи главный тренер россиян Борис Стукалов в разговоре с корреспондентом «СЭ» не выразил ни малейшего беспокойства по поводу предстоявшего его команде старта в отборочном цикле ЧЕ-2009. В процессе подготовки тренера, по его словам, устраивало все, за исключением малого количества проведенных контрольных матчей.

Сравнивать уровень внутренних чемпионатов двух соседних команд как-то неэтично, и многие предполагали, что шансов победить у хозяев явно меньше. Однако уже к десятой минуте казахстанцы имели две возможности открыть счет. В первом случае удар Носкова с 22 метров прошел чуть выше ворот, а во втором после штрафного мяч, пущенный Жумахановым, угодил в перекладину ворот Джанаева.

Скорости, предложенные гостями, подопечных Юхи Малинена вполне устроили, и игра шла веселая. У россиян были активны фланги, откуда воротам Декханова постоянно старались угрожать братья Комбаровы. Ближе к середине первой половины на дальний удар решился Луценко — вратарь казахстанцев хотя и со второй попытки, но зафиксировал мяч. Хозяева ответили прессингом на чужой половине и в итоге устроили выход практически один на один Кенбаеву, но самоотверженная игра Лебедева не позволила довести эту опасную атаку до прицельного удара. Россияне в ответ получили шанс открыть счет в поединке после смелой индивидуальной игры на левом фланге Файзулина. Удар с носка, нанесенный в борьбе с двумя защитниками, Декханов парировал на угловой.

Стукалов, видя, что его подопечным не хватает точности в завершении комбинаций, выпустил на поле Дзюбу, который как раз вчера праздновал 19-летие. Перед свистком на перерыв Дмитрий Комбаров исполнил соло, завершив его удар с левого фланга в правый верхний угол ворот, — совсем чуть-чуть не хватило мячу, чтобы завершить полет в сетке. До ухода на перерыв россияне еще успели подать угловой, после которого Декханов ошибся на выходе, но Дзюба в сутолоке не сумел переложить мяч под удобную ногу. Последний удар наносил Луканченков, но путь мячу преградил капитан казахстанцев Мухтаров. Зрители громом аплодисментов проводили обе команды в раздевалки.

Вторая половина началась опаснейшей полуподачей-полуударом с левого фланга Нургалиева. Джанаев, пусть и ударившись спиной о левую штангу, свои ворота в этом эпизоде в неприкосновенности сохранил. После этого контроль над мячом взяли россияне. Ряд атак они провели очень грамотно и размашисто, но вот в завершении выглядели не так остро, как казахстанцы. Игра проходила в попеременных атаках обоих соперников, и чем меньше оставалось времени до ее окончания, тем яснее становилось: скорее всего, все решит один гол. Но вот в чьи ворота?

На 82-й минуте выяснилось: в ворота хозяев. Победный гол состоялся после идеальной подачи Самсонова с правого фланга на рванувшего к воротам Дзюбу. Декханов немного не успел на перехват, и спартаковец плотным ударом вогнал мяч под перекладину, сделав самому себе подарок ко дню рождения. Под занавес казахстанцы, подгоняемые трибунами, пошли в массированное наступление, но изменить уже ничего не смогли. В итоге при достаточно равной игре сборной России удалось начать турнирный путь с победы. Борис Стукалов за весь матч так ни разу и не присел на скамейку, заметно нервничая и постоянно подсказывая игрокам. После финального свистка усталый, но довольный главный тренер россиян резюмировал: «Итогом мы, безусловно, удовлетворены. Будем продолжать совершенствовать свою игру. А сборная Казахстана меня приятно удивила — пожелаем ей удачи в матчах с другими соперниками».

Эрик САДЫКОВ из Караганды.

«Спорт-Экспресс». № 191 (4471), 23.08.2007.

ДЗЮБА СДЕЛАЛ СЕБЕ ПОДАРОК НА ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

Молодежная сборная России открыла отборочный турнир Евро-2009 гостевой победой над Казахстаном, а единственный мяч в матче забил отмечавший вчера свой 19-й день рождения форвард «Спартака» Артем Дзюба.

Просто удивительно, что этот поединок казахстанская сторона решила проводить в Караганде, хотя лучше было бы организовать встречу в одной из двух столиц — Астане или Алма-Ате. Преимущество этих городов в том, что оттуда можно организовать телетрансляцию на всю страну. А картинку из Караганды не увидели ни казахстанцы, ни россияне, которые должны были наблюдать за матчем вживую на канале «Спорт». Но и там в последний момент отменили трансляцию.

Вот и получилось, что свидетелями исторической встречи стали лишь несколько тысяч зрителей, пришедших на стадион «Шахтер». Говорят, на переносе матча настоял главный тренер казахстанской молодежки финн Юха Малинен, который в первом круге одновременно возглавлял и карагандинский «Шахтер». И пусть доработать с клубом суперлиги до конца сезона ему не удалось (из-за слабых результатов его заменили на грузина Реваза Дзодзуашвили), но в пору сидения на двух стульях Малинен успел убедить начальство, что встречу молодежных сборных стоит провести в непосредственной близости от его основного места работы.

Российскую команду в Караганде встречали хлебом-солью. Хозяева с большим почетом отнеслись к высоким гостям, а россияне, в свою очередь, согласились принять участие в траурной церемонии, посвященной годовщине трагической гибели 41 шахтера города Шахтинск. Возложение венков состоялось в день матча в Парке культуры и отдыха Караганды.

Сама игра началась с неожиданности: наставник россиян Борис Стукалов оставил в запасе именинника Дзюбу. Чувствуя поддержку трибун, хозяева с первых минут идут вперед и едва не открывают счет уже в дебюте. На седьмой минуте со штрафного, назначенного за снос Кукеева, бьет Жумаханов — лихо закрученный мяч попадает в перекладину. В середине первого тайма после исполнения углового едва не поражает ворота Джанаева воспитанник карагандинского футбола Александр Кислицын. Могли отличиться и россияне, однако реальные угрозы воротам стали возникать после того, как на поле под занавес первого тайма появляется Дзюба. Он-то и стал главным героем встречи, забив единственный гол на 82-й минуте матча, — Самсонов здорово финтит у штрафной, пасует на спартаковца, и тот без обработки мощно бьет прямо по центру ворот.

— Не ожидал, что у нас возникнут такие трудности с Казахстаном, — признался герой встречи корреспонденту «Советского спорта». — Могли и вничью сыграть, и гол пропустить. Хорошо, что в итоге победили.

— Гол — подарок на день рождения?

— Я бы даже сказал, шикарный подарок! Хотя самое главное, что команда победила.

Следующий матч в отборочной группе сборная России проведет с командой Польши 7 сентября в Москве.

Михаил КОЗАЧКОВ.

«Советский спорт». № 123 (17 313), 23.08.2007.

Казахстан – РОССИЯ – 0:1 (0:0)
Гол: Дзюба, 82.
Казахстан: Декханов, Балтаев, Тажибайулы, Кислицын, Мухтаров, Жумаханов, Кукеев (Хасенов, 85), Носков, Нургалиев, Кенбаев (Шапурин, 79), Алейников (Чуреев, 65).
Россия: Джанаев, Набабкин, Ю. Лебедев, Гранат, Луканченков, Таранов, К. Комбаров, Д. Комбаров, Файзуллин (Самсонов, 75), Концедалов (Кожанов, 46), Луценко (Дзюба, 40).
Предупреждения: Луценко, 29, Лебедев, 35, Алейников, 49, Таранов, 58, Мухтаров, 61.
Судья: Ван де Вельде (Бельгия).
Караганда. Стадион «Шахтер». 9000 зрителей.

Молодежная сборная России с победы начала выступления в отборочном цикле чемпионата Европы 2009 года. Первыми соперниками команды Бориса Стукалова стали футболисты молодежной сборной Казахстана. Матч прошел в равной борьбе. Причем поначалу даже лучше смотрелись хозяева — в одном из эпизодов за команду России сыграла штанга. Затем активизировались гости, но до реальных голевых моментов дело не доходило. И все шло к нулевой ничьей, но тут удачно сыграл спартаковец Москвы Артем Дзюба, которому в день матча исполнилось 19 лет. На 82-й минуте встречи Самсонов обвел двух казахских защитников и сделал передачу в штрафную, из центра которой Артем без обработки «расстрелял» ворота хозяев. Одного гола команде Стукалова для победы хватило.

Помимо сборной Казахстана соперниками российской команды по четвертой отборочной группе также являются команды Грузии, Испании и Польши. Именно с поляками 7 сентября команда Стукалова проведет свой следующий матч отборочный матч в турнире.

Алексей ВОСКОБОЙНИК.

«Независимая спортивная газета» (Краснодар). № 33, 28.08.2007.

ДЗЮБА В КАРАГАНДЕ

Сборную России встречали в Караганде по высшему разряду — наверное, делегация из Москвы во главе с Борисом Стукаловым и не ожидала, что уже в аэропорту ее будут ждать с хлебом-солью и цветами. Разве что не хватало военного оркестра и ковровых дорожек. Однако радушие радушием, а Казахстан отказываться от возможности попасть на Евро-2009 в Швеции не намерен. Тем более что еще свежи в памяти победа сборной над Турцией и ничья с датчанами в предыдущих отборочных турнирах. Специально для решения высоких задач в казахскую «молодежку» пригласили финского специалиста Юху Малинена, уже имевшего опыт работы в Казахстане.

Чтобы занять одно из первых мест, которое даст возможность поучаствовать в плей-офф за право попасть в Швецию (из вторых команд в матчи «на вылет» попадают по итогам отборочного турнира лишь 4 лучшие сборные из 10 групп), нужно начинать побеждать с самого начала. Тем более если соседями по группе являются такие непростые команды, как Польша, Испания и Грузия. Вот соперники и начали матч в высоком темпе, поддерживать который им удалось все 90 минут. Первый опасный момент создали на 7-й минуте хозяева: Жумаханов со штрафного влепил мяч в перекладину ворот Джанаева. Ответить россияне смогли лишь 13 минут спустя, когда вратарю сборной Казахстана Бекханову пришлось отражать трудный удар Луценко с 20 метров.

Казахстанцы в первые 30 минут смотрелись предпочтительнее. Один раз ошибка Джанаева могла дорого обойтись гостям — Носков пробил выше ворот с выгодного расстояния. Но стоило подопечным Юхи Малинена совсем осмелеть, как Россия тут же поймала их на контратаке — Д. Комбаров вывел один на один Файзулина, хозяев выручил вратарь. Заключительные перед перерывом минуты уже проходили с преимуществом гостей, острота исходила от братьев Комбаровых.

После перерыва соперники заиграли в открытый футбол, от которого захватывало дух. Преуспеть могли и те и другие, но в итоге исход встречи решили замены, сделанные Борисом Стукаловым. Самсонов уже спустя семь минут после своего появления на поле обыграл двух соперников и сделал передачу в штрафную Дзюбе. Тот в день своего рождения (Артему исполнилось 19) не мог уйти с поля без гола: его удар по центру ворот Бекханов отразить не смог.

Андрей ТУРГАЕВ.

«Спорт день за днем» (Санкт-Петербург).

ВСЕ РЕШИЛ ДЗЮБА

22 августа молодежные сборные Казахстана и России взяли старт в отборочном цикле ЧЕ-2009.

Казахстанцы собрались в Караганде 16 августа. В процессе сбора команда Юхи Малинена сыграла контрольный матч с местным «Шахтером» и выиграла 2:1 за счет голов Владимира Носкова и Алексея Шапурина. Под вопросом было участие в матче нападающего «Жетысу» Ерзата Кенбаева, получившего травму в игре чемпионата страны с «Тоболом». Кроме того, не могли помочь команде привлеченные в первую сборную Максим Азовский, Сергей Ларин и Сергей Остапенко.

В дебюте встречи активнее действовали хозяева. Первый удар по воротам нанес Владимир Носков, но промахнулся метров с 20-ти. Затем Жамбыл Кукеев заработал право на стандарт на линии штрафной площади, и мяч после удара Саната Жумаханова угодил в перекладину. На 19-й минуте по-настоящему в игру вступил голкипер казахстанцев Жасулан Декханов, с трудом парировавший мяч после плотного удара торпедовца Евгения Луценко. После этого мог отличиться защитник «Шахтера» Александр Кислицын. Кайратовец Константин Алейников подал угловой, вратарь россиян ошибся на выходе, и Кислицын промахнулся с пяти метров по пустым воротам. Затем Дмитрий Комбаров вывел один на один с Декхановым Виктора Файзулина, но героем эпизода вновь стал вратарь «Актобе». В ответ полузащитник «Тобола» Азат Нургалиев нанес сильный удар, мяч пролетел над перекладиной. Затем в центре внимания в очередной раз оказался Комбаров, который бил в дальний угол после сольного прохода по левому краю, но не попал в створ. А несколькими минутами ранее на замену вышел нападающий московского «Спартака» Артем Дзюба, который впоследствии стал героем матча.

Дебют второго тайма оказался за подопечными Малинена. Россиянин Владимир Гранат ошибся в пределах собственной штрафной, и мячом завладел Кенбаев, но не смог переиграть Сослана Джанаева. На 55-й минуте к владением Джанаева сумел прорваться Нургалиев, но россиян снова выручил голкипер, ставший на пути мяча. Затем проход по флангу Алишер Тажибайулы завершал ударом по воротам, мяч, пущенный хавбеком «Актобе», стал добычей вратаря. К середине тайма опаснее атаковать стали гости. В одном из эпизодов с линии ворот мяч вынес Кислицын. Затем вышедший на замену Олег Кожанов заставил потрудиться Декханова, нанеся мощный удар с дальней дистанции. А на 82-й минуте россияне сумели-таки подобрать ключ к воротам казахстанского вратаря. Олег Самсонов нашел передачей в штрафной площади Дзюбу, которому в день игры исполнилось 19 лет, и тот без обработки нанес мощный удар по центру ворот. Через пять минут снова в центре событий оказался Дзюба, ударом головой в нижний угол замыкавший подачу Кожанова. Мяч пролетел рядом со штангой. А последний шанс хозяев на спасение упустил полузащитник «Атырау» Валентин Чуреев, после своего удара пополнивший список тех, кому в этот вечер так и не удалось переиграть Джанаева.

Борис Стукалов, главный тренер молодежной сборной России:

— Хотел бы для начала поблагодарить всех, кто имел отношение к приему в Караганде российской делегации. Все было на высоком уровне, можно сказать — по-братски. Постараемся ответить сборной Казахстана таким же отношением в Москве. Что касается игры, то я видел ранее нашего сегодняшнего соперника и представлял возможности команды Казахстана. Некоторые говорили, что хозяева будут играть от обороны, но это было не так. Практически все казахстанские игроки выступают в основных составах своих клубов, и в целом футбол вашей страны, на мой взгляд, идет верным путем. В первом тайме наши футболисты волновались больше обычного, поэтому в их действиях присутствовала нервозность. Были определенные проблемы в центре поля, но второй тайм, думаю, оправдал ожидания болельщиков. Мы долго думали, кого поставить в основной состав. Все-таки Дзюба до этого не выступал за молодежную сборную. Я решил, что он должен был почувствовать игру еще до перерыва. Затем выпустили еще одного форварда — Кожанова. Файзулин был не так заметен, но на него выпадает большая нагрузка в Нальчике, где он играет постоянно. А вот Самсонов, как мне кажется, освежил игру команды. Хотел бы пожелать сборной Казахстана успехов. Надеюсь, она сможет отобрать очки у наших соперников по отборочной группе.

Юха Малинен, главный тренер молодежной сборной Казахстана:

— Благодарю коллегу за теплые слова. Сегодня я остался горд за свою команду, которая показала интересный футбол в матче с сильным соперником. Мы сыграли очень активно и агрессивно. Имели шансы забить в первые сорок минут, но, увы, не повезло. Считаю, что первый тайм по игре был нашим. На действиях команды сказался тот факт, что два футболиста были призваны в национальную сборную. С Лариным и Остапенко мы бы играли по-другому. Отмечу, что российские футболисты выступают в более сильной лиге, и это для них, безусловно, плюс. Но думаю, что в матчах с Грузией и Польшей мы должны заработать очки. Сегодня за нас здорово болели зрители. Жаль, но этот визит в Караганду может стать для меня последним. Это было прекрасное время.

— Вы огорчены тем, что покинули пост главного тренера карагандинского «Шахтера»?

— Подобное в футболе происходит часто. В Казахстане легко можно поменять одного тренера на другого. Мне кажется, что, работая с «Шахтером», я сделал все от меня зависящее. Мы показывали хороший футбол и добивались результата. А вот итогом сегодняшнего матча я действительно разочарован очень сильно.

Александр КЕПЛИН.

«Гол!» (Алма-Ата, Казахстан).

УЕФА ДОБАВИЛ ДВА ГОЛА НАШЕЙ МОЛОДЕЖКЕ

МОСКВА. В Российский футбольный союз из УЕФА поступило письмо, в котором говорится о том, что молодежной сборной Казахстана в матче с Россией, состоявшемся 22 августа в Караганде, засчитано техническое поражение со счетом 0:3. Это связано с тем, что за команду Казахстана выступал дисквалифицированный игрок Азат Нургалиев. Напомним, что встреча завершилась победой россиян — 1:0. (Сайт РФС)

«Спорт-Экспресс». № 203 (4483), 06.09.2007.

Категория: 2007 (молодёжная) | Добавил: Андрей (22.08.2010) | Автор: Андрей Андрейко
Просмотров: 1101 | Рейтинг: 0.0/0