«САНКТ-ГАЛЛЕН» (Санкт-Галлен, Швейцария) – РОССИЯ (молодёжная) – 3 : 3 (1 : 3)

«Санкт-Галлен»: Раццетти, Целльвегер, Вольф, Монтандон (Гонсалес), Йенни, Павлович, Лопес, Фабиньо, Суттер, Тачи-Менса, Хассли

Тренер — Х. Пайшль (Австрия)

Россия: Габулов; Черногаев, Ахметзянов (Белоруков, 46), И. Чернышов, Нахушев (Луканченков, 46); Харитонов (Самодин, 55); Самедов (Козлов, 46), Шишкин, Павленко; Саенко © (Мазалов, 46), Баженов

Тренер — А. А. Чернышов

Голы: Павленко (17, 26), Хассли (33п), Баженов (34), Лопес (55), Тачи-Менса (78)

Предупреждены: Йенни, Хассли

Предупреждён и удалён: Черногаев (при счёте 2:3)

«МОЛОДЕЖКА» СЫГРАЛА ВНИЧЬЮ С «СЕНТ-ГАЛЛЕНОМ»

Молодежная сборная России в субботу провела контрольный матч со швейцарским «Сент-Галленом», который завершился вничью — 3:3.

Как отметил наставник нашей команды Андрей Чернышов, российские футболисты уверенно смотрелись в первом тайме, но проведенные в перерыве замены несколько нарушили рисунок игры. Кроме того, у тренеров сборной России остались претензии к судьям, в частности, по поводу пенальти, назначенного в середине первого тайма при счете 2:0 в пользу россиян.

«Советский спорт». 28.03.2005.

СПАРТАКОВСКИЙ ХЕТ-ТРИК В ШВЕЙЦАРИИ

В субботу молодежная сборная России провела товарищеский матч с «Санкт-Галленом», выступающим в высшем дивизионе чемпионата Швейцарии. В игре не принимали участия три игрока «Локомотива»: вратарь Криворучко, полузащитник Билялетдинов и нападающий Лебеденко. Кроме них отсутствовал приглашавшийся в сборную хавбек германского «Штутгарта» Мамаев — ему не удалось оформить эстонскую визу, так что в среду он в отборочном матче ЧЕ-2006 не сыграет. При счете 3:2, получив второе предупреждение, с поля был удален защитник Черногаев.

— Мы не придавали особого значения результату этого матча, — сказал вчера главный тренер сборной Андрей Чернышев корреспонденту «СЭ» Александру БОБРОВУ. — Основной задачей было налаживание связей между игроками. Соперник, кстати, выступал сильнейшим составом. Мне очень понравилось, как играла наша сборная в первом тайме. Проблемы стали возникать уже после произведенных замен.

«Спорт-Экспресс». № 67 (3745), 28.03.2005.

ЗАБИВАЛИ СПАРТАКОВЦЫ

Российская «молодежка» сыграла вничью со швейцарским «Санкт-Галленом» в товарищеском матче — 3:3. В отсутствие игроков столичного «Локомотива» Игоря Лебеденко и Данияра Билялетдинова роль лидеров взяли на себя молодые футболисты московского «Спартака» Александр Павленко и Никита Баженов, остро сыгравшие в нападении. Павленко отметился дублем, а гол его одноклубника позволил подопечным Андрея Чернышова не проиграть крепкой команде из высшего швейцарского дивизиона. Все три мяча влетели в ворота, которые защищал Владимир Габулов.

По словам Чернышева, его подопечные уверенно смотрелись в первом тайме, повели в счете 2:0, однако затем швейцарцы реализовали пенальти. В своей команде Чернышов отметил авторов забитых мячей, а также Александра Харитонова из «Сатурна», ростовчанина Игоря Чернышева и молодого футболиста «Москвы» Андрея Луканченкова.

«Спорт уик-энд» (Санкт-Петербург). № 24 (444), 27—30.03.2005.

Категория: 2005 (молодёжная) | Добавил: Андрей (26.03.2010) | Автор: Андрей Андрейко
Просмотров: 1077 | Рейтинг: 0.0/0