РОССИЯ (молодёжная) – ЭСТОНИЯ (молодёжная) – 3 : 0 (1 : 0)

Отборочный матч XV молодёжного (U-21) чемпионата Европы

Судьи: Й. Серя; И. Кожокару, Дж. А. Видан (все — Румыния)

Россия: Габулов; Черногаев, Ахметзянов, Ионов ©, Нахушев; Бурченко (Мамаев, 60), Билялетдинов (Лешонок, 74), Павленко, Жирков; Саенко (Мазалов, 46), Лебеденко

Эстония: Аксалу ©; Шишов, Пост, Мазуркевич, Сидоренков; Антонов (Конса, 64), Ратников, Гусев (Пурье, 64; Вунк, 81), Лембер; Васильев, Воскобойников

Голы: Жирков (33), Мазалов (60), Мамаев (76)

Предупреждён: Сидоренков (38)

ЗЕМЛЯК СЫЧЕВА НЕ ЗРЯ ВЫБРАЛ РОССИЮ

ПРИЯТНО, КОГДА РЕВУТ ОТ ВОСТОРГА

Трудно и припомнить, когда в последний раз вторая по рангу сборная России ощущала столь горячую поддержку трибун. Сказать, что «Юность», располагающая единственной трибуной, оказалась заполненной до отказа — значит, не сказать ничего. Люди, легкомысленно прибывшие на стадион к началу матча, приобрести билеты стоимостью в сорок рублей еще могли, но на сидячие места им рассчитывать уже не приходилось. К стартовому свистку на трибуне оказались забитыми все проходы, и самые находчивые из тех, кому не хватило мест, тотчас перебазировались на противоположную сторону поля, чтобы посмотреть футбол из-за метрового забора.

В общем, «первая часть Марлезанского балета», как называли здесь встречу молодежных команд (вторая и главная — разумеется, матч первых сборных), с точки зрения организации вроде бы удалась. Погода, правда, подвела: после пары солнечных дней над столицей Кубанского края разразился дождь. И пусть к началу встречи он почти прекратился, играть на размокшем поле было гораздо сложнее.

Первые минут пять стадион ревел от восторга. Команда Андрея Чернышова начала резво, и Лебеденко вполне мог забивать уже на второй минуте. В штрафной наших северо-западных соседей возникла настоящая паника, и гостям крупно повезло, что на пути летевшего в створ мяча оказалась чья-то спина. В этот момент показалось, что наши не просто выиграют — разорвут соперника.

ПОЛЧАСА НА ИЗБАВЛЕНИЕ ОТ СПЯЧКИ

Потихоньку однако на трибунах становилось все тише. Наши атаковали много, но несколько однообразно и потому совсем не остро. Располагая в середине поля связкой Жирков—Билялетдинов, которым помогал еще и Павленко, россияне отчего-то упорно пытались пробиться к воротам через фланги. Медлительные и не особо обученные, зато очень дисциплинированные эстонцы, перед которыми не ставили сложных задач, отбивались сумбурно, но аккуратно.

— Мы действительно поначалу планировали играть через фланги, — признался после матча Чернышов. — Предполагали, что эстонцы будут обороняться большим числом футболистов. Поначалу, согласен, у нас не все получалось, однако игроки сумели переориентироваться, нащупали слабые места и стали атаковать через центр.

Два момента, которые упустили после передач с края Лебеденко и Саенко, — слишком мало для первого получаса игры. А ведь могли наши и пропустить. Светловолосый нападающий по фамилии Гусев бил в ближний угол, казалось, наверняка — хорошо, что Габулов успел среагировать и вытащил тяжелейший мяч. И вот уже с трибун раздалось: «Просыпайтесь!»

НЕУДЕРЖИМЫЕ ЖИРКОВ И БИЛЯЛЕТДИНОВ

Проснулась российская молодежка, к счастью, быстро. Жирков и Билялетдинов, по классу превосходящие партнеров, добавили в движении, наши чаще стали комбинировать через центр, и все быстро встало на свои места. Гол в ворота Аксалу состоялся до перерыва и получился эффектным. Лебеденко хитроумно пропустил мяч между ногами, чем запутал эстонского защитника. Тот неуклюже попытался было вынести мяч подальше из штрафной, а в результате выкатил его под удар Жиркову. Набежавший армеец, попавший в символическую сборную «СЭ» по итогам чемпионата России на позиции левого полузащитника, от души вколотил мяч в угол и вновь заставил пожалеть о том, что сегодня его не будет в составе главной команды.

Через пару минут шанс забить получил и Билялетдинов. Аксалу беспомощно застыл на месте, но мяч, направленный в дальний угол, угодил в штангу. В следующей атаке в эстонской штрафной возник эпизод, явно тянувший на пенальти. Автора золотого гола «Локо», до того обманувшего двоих защитников, как показалось, не по правилам встретил Сидоренков. Так и не дождавшись свистка, Билялетдинов вскочил и отчаянно схватился за голову, но на румынского рефери весь этот театр мимики и жеста впечатления не произвел.

Прибалтийцы, конечно, пытались показать зубы, но на многое их не хватило. Гусев, в неторопливой манере умудрившийся пройти нескольких россиян и добравшийся до штрафной, в решающий момент не сумел пробить по воротам. Особую симпатию у болельщиков вызвал правый хавбек гостей Васильев. Во втором тайме он переместился на бровку рядом с трибуной, и зрители с улыбкой реагировали на каждое удачное действие эстонской «семерки»: «Давай, Вася!»

А потом был шикарный пас Билялетдинова на Мазалова, после которого нападающий «Анжи», оказавшийся с глазу на глаз с Аксалу, закатил мяч в дальний угол. Вскоре Билялетдинова заменили, и к хавбеку «Локомотива», уходившему в подтрибунное помещение, тут же стремглав кинулись юные поклонники футбола, которые пытались взять автограф прямо на поле.

НАША НОВАЯ ЗВЕЗДОЧКА

Все и так было предельно ясно, но Краснодар требовал от команды Чернышова крупной победы. Оформил ее Мамаев, впервые выступавший вчера за российскую сборную. Любопытно, что начинал он вместе с Сычевым в динамовской школе Омска, потом переехал в Литву, где играл за «Жальгирис», а в последние два с половиной года выступает за молодежную команду «Штутгарта». Имея предложения выступать за Литву и Германию, футболист решил выбрать Россию. И в первом же матче открыл счет голам за сборную, великолепно пробив по летящему мячу с 23 метров.

— Еще за день до игры Мамаев сомневался: стоит ли ему «заигрываться» за нашу команду, — поведал Чернышов. — Я убедил его, что он делает правильный выбор, и все будет зависеть только от него самого.

Три победы в четырех стартовых матчах отборочного цикла — совсем неплохой результат для молодежки, которая в хорошем настроении уходит на каникулы. Вновь она соберется уже в следующем году: в январе есть варианты сыграть товарищеский матч с Кувейтом или Израилем, на февраль намечена встреча с итальянцами.

Максим КВЯТКОВСКИЙ из Краснодара.

«Спорт-Экспресс». № 264 (3642), 17.11.2004.

ЧЕРНЫШОВ ГРОМИТ ЭСТОНЦЕВ

Российская «молодежка» спокойно и уверенно побеждает эстонцев

ПОСТ НЕ ПОКИНУЛ СВОЙ ПОСТ

Как и обещали синоптики, с утра во вторник в Краснодаре зарядил дождь. Как нарочно, в некоторых местных СМИ ошибочно сообщили, что матч начнется на час позже назначенного времени. Казалось бы, с чего трибунам старенького стадиона «Юность» (который раз в несколько лет меняет свое название на «Труд» и обратно) заполниться полностью? Но кубанский болельщик к знаковому событию в своем городе относится с огромным интересом, иначе не сидели бы люди в проходах под дождем, не пугаясь перспективы подхватить простуду.

Звучат гимны — из допотопных динамиков едва слышна музыка. Андрей Чернышов стоит по стойке смирно, на несколько шагов вперед выйдя из-под козырька.

В штрафной же эстонцев, несмотря на повышенную влажность, пахнет жареным уже с первых минут встречи. Наши добротно разыгрывают мяч, часто навешивают, на замыкание в штрафной соперника выходят сразу по несколько игроков. Облаченные в черно-синие футболки, эстонцы не стесняются выносить мяч не глядя, но мокрый снаряд и поле вносят свои «антикоррективы» — попытки разрядить ситуацию то и дело обращаются в точные передачи российским игрокам. Те, впрочем, никак не могут нанести точный удар по воротам (вспомнились грустные откровения Чернышова: «Атакуем хорошо, плохо реализуем»).

Одним словом, стало ясно, что эстонская молодежь — не чета своим старшим товарищам по первой сборной, снискавшей лавры если не аутсайдера, то начинающего середнячка. Тягаться с российскими сверстниками эстонским парням не очень удается. Занервничал даже высоченный, в два с лишним метра ростом, капитан гостей с говорящей фамилией Пост — надежда таллинской «Флоры». Центральному защитнику постоянно приходится отдуваться за многочисленные огрехи, но он не оставляет свой пост и даже старается организовать какое-то подобие атаки.

РОССИЯ «ДОЖИМАЕТ» ЭСТОНИЮ ДО ПЕРЕРЫВА

Нетерпеливо ждем гола. Упрямые эстонцы никак не хотят разваливаться и даже опасно огрызаются. Нашим угрожают ребята с очень русскими фамилиями: Сидоренков делает образцовый навес, а Гусев в упор бьет головой. Браво, Габулов! Мяч с блеском парирован, а защитники российской сборной хватаются руками за голову: как мы такое допустили?!

Неприятный инцидент у ворот Габулова мобилизует атакующих игроков: просыпается Билялетдинов (похоже, Динияр все-таки смог отойти от «золотого» матча), еще больше активизируются Жирков, Лебеденко и Саенко.

Гол в первом тайме наши вымучили-таки (Пост и компания стояли до конца — герои!). Жирков использует передачу Нахушева и одновременную позиционную ошибку оппонентов. Спустя минуту Билялетдинов искусными финтами раскидывает защитников и бьет в штангу. Наконец-то — эстонцы дали настоящую слабину!

УХО! УХО!

Перерыв. Дождик потихоньку заканчивается — благодать! Вокруг поля круг почета совершают юноши «Краснодара-2000», они выиграли зональные соревнования.

Второй тайм. Наверное, ход игры Чернышову не очень нравится. Гости приспособились к полю, к особенностям атакующих действий соперника, поэтому россиянам необходимы замены. Выходят Мазалов и Мамаев, при самом непосредственном участии которых удаются более опасные атаки и забиваются второй и третий голы. Последний Чернышов отмечает бурно — с радостным подпрыгиванием: ура, не прогадал!

Тем временем разминается, готовится к выходу на поле Ушенин, защитник «Кубани», местный воспитанник. Краснодарская публика радуется, раздается дружное скандирование: «Ухо! Ухо!» Любят… Но «ухо», увы, остается в резерве. К нему бегут прямо к скамейке (!) юные болельщики (наверное, за автографами), но милиция преграждает им дорогу.

СПОКОЙНЫЙ ЭПИЛОГ

Игра успокаивается, если не считать нескольких невнятных наскоков эстонцев в надежде провести гол престижа. Судья добавляет две минуты. Переполненный стадион благодарит за победу единым «спасибо» и «молодцы» (эх, разве бы кто так порадовался успеху на полупустом московском «Торпедо» имени Стрельцова?).

Так бы и в матче первых сборных — выиграть без большой крови и нервов…

«Советский спорт». 17.11.2004.

КОЛОСКОВУ НА РАДОСТЬ

Трудно за несколько месяцев подготовить равноценную замену таким ярким личностям, как Аршавин, Кержаков, Сычев, Измайлов, но в матче с эстонцами новый комплект исполнителей, подобранных Андреем Чернышевым, уже не выглядел столь безлико, как это было в поединке с португальцами. Не обойтись здесь, правда, и без поправки на класс соперника.

Насчет лидеров. В матче с эстонцами с этой ролью вполне успешно справились Жирков и Билялетдинов. Если свежеиспеченный чемпион страны Билялетдинов был очень хорош в роли «подносчика боеприпасов», то армеец Жирков, сыгравший на непривычном для себя месте — под нападающими, помимо свойственной игровой ярости и умения ассистировать, напомнил и о снайперских способностях. Первый гол нашей команды в его исполнении получился очень своевременным и, что особенно важно, логически завершающим общекомандные усилия. Нахушев прошел по левому флангу, прострелил в центр на Лебеденко, а тот сам бить не стал и пропустил мяч под удар набегавшему Жиркову.

Так был открыт счет, после чего достаточно невнятная игра нашей сборной обрела более выраженную тактическую стройность. Лишь фатальным невезением Лебеденко, промахивавшегося и проверявшего прочность штанги из самых выгодных положений, можно объяснить, почему счет не увеличился уже в первом тайме. Не пошла к тому же игра у Саенко, которого Чернышов вынужден был в перерыве заменить Мазаловым. Именно этот футболист «Анжи», воспользовавшись шикарным пасом Билялетдинова, сумел забить в ворота гостей второй мяч. А третий дальним ударом положил в ворота призванный на усиление из немецкого «Штутгарта» Мамаев, начинавший, кстати, карьеру в Омске вместе с Сычевым.

ПОСЛЕ МАТЧА

Андрей ЧЕРНЫШОВ, главный тренер молодежной сборной: «Мы предполагали, что игра будет сложной. Эстонцы здорово сыграли с Португалией. Им лишь немного не хватает исполнительского мастерства и организации игры. Во втором тайме мы смогли добавить, даже несмотря на то, что Лебеденко и Саенко выглядели неважно. Мы настраивались на тяжелый матч, так как у нас были опасения по поводу формы игроков по окончании сезона. Но я очень рад, что все подошли к игре серьезно и продемонстрировали свои лучшие качества. На поле была настоящая команда. Этим матчем мы хотели порадовать президента РФС Вячеслава Ивановича Колоскова, которому в последнее время очень нелегко вследствие критики. Мы рады, что смогли доставить ему радость».

«Спорт уик-энд» (Санкт-Петербург). 18.11.2004.

ИГРАЛИ С ЭСТОНИЕЙ, ДУМАЛИ О ГАВАЙЯХ

Южный Краснодар встретил нас ненастной и промозглой погодой. Еще в понедельник, как нам рассказали, здесь припекало жаркое, почти летнее солнышко, а температура воздуха стабильно держалась на отметке +22. В день же матча молодежных сборных команд России и Эстонии термометр показывал уже всего лишь +15. Впрочем, в Москве в этот день, как выяснилось, выпал первый снег — чем не козырь для РФС, избравшего Краснодар местом проведения заключительного матча национальной сборной? Таким решением, правда, остался недоволен наставник главной команды страны Георгий Ярцев, но он в последнее время вообще редко бывает чем-либо доволен.

Как бы то ни было, а рядовой по меркам избалованной зрелищами московской публики матч молодежных команд на кубанской земле привлек к себе повышенное внимание. Несмотря на проливной дождь, пивший в Краснодаре с утра, болельщики практически заполнили единственную трибуну уютного стадиона «Труд». Мальчишки же, видимо, решив сэкономить на входном билете сорок рублей, расположились на противоположной стороне стадиона, наблюдая за происходящим сквозь прутья железной ограды.

Сравнивая живой интерес кубанских болельщиков к команде Андрея Чернышова с вялым посещением игр молодежки в Москве, остается только посетовать на пункт регламента ФИФА, гласящий, что игры национальной и молодежной сборных должны проходить на стадионах, удаленных друг от друга не более чем на сто километров. Правда, как выяснилось из беседы с делегатом УЕФА Стефаном Ормандевым, с которым нас познакомил российский арбитр Михаил Ходырев, сопровождающий в Краснодаре судейскую бригаду, это всего лишь рекомендации ФИФА, а не догма. По словам господина Ормандева, датская молодежка уже не раз обращалась в УЕФА с просьбой о перенесении ее матчей за триста и более километров и неизменно получала на то согласие.

Но вернемся на стадион «Труд». Львиная доля аплодисментов при объявлении диктором составов команд досталась героям только что завершившегося чемпионата России — армейцу Жиркову и железнодорожнику Билялетдинову. Первый из них, к удивлению многих, занял на поле позицию переднего центрального полузащитника. Автор же золотого локомотивского гола, как и в Ярославле, действовал на левом краю средней линии. Еще одна неожиданность от Чернышова — спартаковец Павленко в роли опорного.

Взяв с места в карьер, россияне со стартового свистка перевели игру на чужую половину поля. Уже на третьей минуте матча обязан был забивать Лебеденко, с линии вратарской пробивший мимо. Лишенный из-за контрактных проблем с «Торпедо» игровой практики, форвард в ходе первого тайма еще дважды оказывался в опасной близости от ворот, но каждый раз в завершении атак был неточен. Зато на 33-й минуте он, даже не коснувшись мяча, стал наравне с Саенко полноправным соавтором голевой атаки. После фланговой передачи нападающего «Карлсруэ» Лебеденко остроумно пропустил мяч набегавшему сзади Жиркову, мощный удар которого достиг цели — 1:0.

Развить успех россияне могли уже в следующей атаке, когда после сольного прохода Билялетдинова и последовавшего удара метров с 25 мяч угодил в штангу ворот Аксалу. После этого пружина Чернышова сбавила обороты и в дальнейшем действовала уже, что называется, на классе.

Рисунок игры не изменился и во второй половине матча. Россияне атаковали, но без особого рвения, к тому же чересчур увлекались индивидуальными действиями в ущерб командной игре. Сидевший рядом на трибуне Михаил Ходырев предположил, что нового игрового всплеска от наших футболистов ждать вряд ли стоит: «У ребят позади долгий и тяжелый сезон, все мысли у них теперь только о Гавайях. Но в любом случае против откровенно слабого соперника так действовать несолидно».

Тем не менее еще два мяча молодые россияне забили. На 60-й минуте отличился Мазалов из «Анжи», а на 76-й Мамаев из молодежной команды «Штутгарта», оба использовали грубые позиционные ошибки эстонской обороны. Но будь на-поле в тот день более классный соперник, такого игрового простора россияне не получили бы. Хотя, возможно, с более мотивированным соперником и наши прибавили бы.

— Не стал бы обвинять ребят в уклонении от борьбы, — сказал наблюдавший за игрой воспитанник кубанского футбола Максим Деменко, из-за серьезной травмы ноги сезон пропустивший. — Какой смысл играть на пределе возможного, когда ясно, что соперник явно слабоват.

Послематчевый комментарий Андрея Чернышова, правда, носил более оптимистичный характер:

— Как мы и предполагали, игра сложилась для нашей команды непросто. Мы хорошо изучили эстонскую сборную, просмотрели кассеты с ее последними матчами. Конечно, ей еще не хватает мастерства, но зато она очень организованна в игровом плане. Что касается нашей команды, то, если честно, у меня были опасения относительно того, останутся ли у игроков после долгого сезона эмоции на заключительный матч. Рад, что в этом вопросе ошибался.

В заключение тренер молодежной сборной коснулся и модной сейчас темы противостояния главы РФС и руководителя Федерального агентства по физической культуре, спорту и туризму. От имени футболистов и тренерского штаба он выразил поддержку Вячеславу Ивановичу Колоскову, «на которого в последнее время было вылито немало грязи», и посвятил ему нелегкую, но очень важную победу над Эстонией.

Самвел АВАКЯН.

«Футбол». № 47, 19.11.2004.

ТРИ ГОЛА В «КАЛИТКУ» АКСАЛУ

Россия – Эстония – 3:0 (1:0)
Голы: Жирков, 35, Мазалов, 60, Мамаев, 77.
РОССИЯ: Габулов — 6,0, Нахушев — 6,0, Ионов — 6,5, Ахметзянов — 5,5, Черногаев — 6,0, Павленко — 5,5, БИЛЯЛЕТДИНОВ — 7,0 (Лешонок, 73 — 5,0), Жирков — 6,5, Бурченко — 5,0 (Мамаев, 57 — 5,5), Саенко — 5,0 (Мазалов, 46 — 5,5), Лебеденко — 5,5. Запасные: Хомич, Р. Шишкин, Чернышов, Ушенин.
Эстония: Аксалу — 5,0, Шишов — 4,5, Пост — 5,0, Мазуркевич — 4,5, СИДОРЕНКОВ — 5,5, Ратников — 4,5, Васильев — 5,0, Лембер — 4,5, Воскобойников — 4,5, В. Гусев — 5,5 (Пурье, 64 — б/о, Вунк, 80 — б/о), Антонов — 4,5 (Конса, 64 — 4,5). Запасные: Рээло, Ванна, Сиим, Ахьюпера.
Предупреждение: Сидоренков, 38.
Судья: Серя (Румыния).
Удары (в створ ворот): 18 (11, 1 штанга, 1 перекладина) − 3 (2).
Угловые: 10 − 3.
Голевые моменты: 7 − 1.
Процент реализации: 43 − 0.
Краснодар. Стадион «Труд». 14 градусов. 4000 зрителей (вмещает 2800).

Аншлаг на молодежке. Зрителей пришло в полтора раза больше, чем могла вместить единственная трибуна стадиона «Труд». Оставшиеся без мест стояли на ступеньках и у забора вокруг поля. Сами футболисты потом говорили, что при таком наплыве зрителей на матч молодежных сборных они еще не играли.

Однако активность южных болельщиков не сразу разбудила самих игроков. До тридцатой минуты встречи подопечные Андрея Чернышова играли неспешно, словно это был не отборочный матч чемпионата Европы, а обычная двусторонка. И, хотя преимущество российской сборной обозначилось с первых минут, до опасных моментов у ворот Михкела Аксалу дело практически не доходило. На третьей минуте под прицельный удар Лебеденко с линии штрафной бросился защитник — и как отрезало. Следующий более-менее опасный момент у ворот гостей возник лишь через двадцать минут, когда нападающий российской сборной немецкого «Карлсруэ» Саенко из выгодного положения не смог попасть в «рамку».

Попытки Чернышова, несколько раз выбегавшего к кромке поля, растормошить свою команду успеха не имели.

Разбудили россиян эстонцы. На 25-й минуте матча стремительный рейд по левому флангу совершил их полузащитник Сидоренков и сделал точный навес на Виталия Гусева. Удар головой нападающего молодежной сборной Эстонии был точен, но здорово сыграл и вратарь российской команды Габулов, отбивший мяч из нижнего угла ворот.

Это был первый и последний реальный голевой момент, созданный эстонцами. Тут же идентичный момент возник на их половине поля, однако Лебеденко из выгодного положения промахнулся. В течение следующих пяти минут экс-торпедовец имел еще два шанса отличиться, но в первом случае он опять не попал по воротам, а во втором с пяти метров пробил во вратаря.

И все же игра пошла «в одну калитку». Гол, как говорят в таком случае, назревал. И забил его на 35-й минуте матча полузащитник ЦСКА Юрий Жирков, который в молодежке в отличие от своего клуба играет не на фланге, а под нападающими. Левый защитник Нахушев прошел по своему краю и прострелил в центр, Лебеденко мяч пропустил, и набежавший армеец был точен.

Тут же Билялетдинов мог удвоить счет, но мяч после его удара угодил в штангу. Еще одну атаку российской команды ценой желтой карточки сорвал, пожалуй, лучший в сборной Эстонии игрок Андрей Сидоренков.

В перерыве матча Чернышов заменил инертного Саенко на Мазалова, и преимущество сборной России стало еще более ощутимым. На 47-й минуте матча многоходовая комбинация хозяев поля привела к тому, что в штрафной соперника защитники остановили как раз-таки именно Мазалова элементарной подножкой. И почему румынский арбитр не назначил пенальти, знает только он сам. Эстонцы ответили слаломным проходом Гусева, но его завершающий удар накрыл защитник российской команды.

А затем пришел час Вартана Мазалова. Своевременно откликнувшись на 60-й минуте встречи на передачу Билялетдинова, он не оставил шансов эстонскому голкиперу. Третий же гол в ворота гостей забил вышедший на замену полузащитник Мамаев, выступающий за фарм-клуб немецкого «Штутгарта». У ворот Аксалу был подан угловой, вратарь эстонской молодежки отбил мяч кулаком подальше, но, как выяснилось, на российского игрока, и тот, не раздумывая, послал его с дальней дистанции в «рамку», точно в нижний угол. Аксалу даже не пошевелился.

Завершить разгром «горячих эстонских парней» мог Жирков, но уже в добавленное арбитром время он с паса Лебеденко пробил в перекладину. Впрочем, и 3:0 для такой встречи неплохой итог.

После матча главный тренер гостей Иво Лехметс признал, что счет соответствует игре и уровню команд, а наставник российской команды Андрей Чернышов поблагодарил краснодарцев за теплый прием и сказал, что эту победу футболисты посвящают президенту РФС Вячеславу Колоскову, который в последнее время попал под жесткий пресс руководителя спортивного ведомства страны Вячеслава Фетисова.

— Я хотел выпустить на замену полузащитника «Кубани» Андрея Ушенина, — признался Чернышов. — Однако травма Билялетдинова спутала все карты. Еще раз хочу поблагодарить краснодарцев за блестящую организацию матча. Если бы у международных футбольных федераций не было бы требования, чтобы молодежки свои официальные матчи проводили не дальше, чем за сто километров от места встречи первых сборных, мы бы с удовольствием все свои игры проводили в Краснодаре.

Алексей ВОСКОБОЙНИК.

«Независимая спортивная газета» (Краснодар). № 22, 23.11.2004.

Категория: 2004 (молодёжная) | Добавил: Андрей (16.11.2010) | Автор: Андрей Андрейко
Просмотров: 1265 | Рейтинг: 0.0/0