29.01.1999
Хошимин (Вьетнам), Стадион «Тхонг Нят»
20 000 зрителей

«ДУБЛЬ» БУЗНИКИНА ПРИНОСИТ ПОБЕДУ РОССИЙСКОЙ МОЛОДЕЖКЕ

Вчера молодежная сборная России в первом матче стартовавшего во Вьетнаме международного турнира Dunhill Cup нанесла поражение команде Ирана — 2:0 (1:0). Оба мяча забил на 42-й и 76-й минутах московский спартаковец Максим Бузникин.

«Спорт-Экспресс». 30.01.1999.

РОССИЯ ОДЕРЖИВАЕТ ВЕРХ В МАТЧЕ ОТКРЫТИЯ, ОБЫГРАВ ЛУЧШУЮ КОМАНДУ АЗИИ СО СЧЁТОМ 2:0

Вчера в Хошимине олимпийская сборная России одержала верх в своём первом на турнире «Данхилл Кап» поединке против действующего чемпиона Азии Ирана, выиграв со счётом 2:0 благодаря двум голам Максима Бузникина.

До игры тренер россиян Леонид Пахомов говорил прессе, что его команда приехала во Вьетнам за победой в турнире, и вчера сборная России доказала свою способность выполнить обещание наставника. Первому голу, случившемуся на 43-й минуте, предшествовал довольно скучный первый тайм. Бузникин взял на себя инициативу, совершил быстрый проход, обыграв по пути троих игроков Ирана, и отправил мяч в сетку.

Во втором тайме Россия нагнетала давление. На 58-й минуте их задачу облегчило удаление вратаря сборной Ирана Мохаммада Мохаммади, который был наказан за игру рукой за пределами штрафной площадки. Окончательный счёт был установлен Бузникиным на 73-й минуте.

Сила и изобретательность этого русского правого «крайка» — довольно угрожающий знак для сборной Вьетнама. Нет сомнений, что в завтрашнем поединке этих команд Бузникин проверит на прочность вьетнамскую защиту.

За матчем открытия турнира «Данхилл Кап» на стадионе «Тхонг Нят» наблюдали около 20 000 зрителей.

«Вьетнам Ньюс» (Ханой, Вьетнам). 30.01.1999.

Перевод с англ. — Алексанрдр ШТЕФА (г. Батайск, Ростовская обл.).

Категория: 1999 (молодёжная) | Добавил: Андрей (29.01.2010) | Автор: Андрей Андрейко
2 ТоварищКиров • 23:48, 30.05.2019
Сомнительно. Вообще никаких совпадений по составу с национальной сборной того периода:

Надо проверять по датам рождения на предмет молодёжная (U-21) или олимпийская (U-23). Но национальная — вряд ли.