Главный: Лазаревски Сашо (Македония)

12.03.1997
Нови-Сад, Городской стадион
??? зрителей

Начало сложилось благоприятно для россиян. Капитан команды Хохлов ворвался слева в штрафную площадь, ловко раскидав финтами двух соперников, и пробил мимо вратаря. Югославы, однако, выдержали этот удар и уже в первом тайме превзошли гостей по числу голевых моментов. Несколько раз выручил Армишев, но не обошлось и без везения. Так, на 24-й минуте вратарь россиян, выбежав к линии штрафной, промахнулся ногой по мячу, и капитан хозяев поля Томич выскочил один на один с пустыми воротами. Он бил совершенно беспрепятственно, однако угодил в штангу.

После перерыва хозяева увеличили темп и вскоре сравняли счет. Защитник Милияш совершил рейд по правому флангу, где не прикрыл свою зону Кораблев, и сделал прострел. Вышедший после перерыва Йестрович выскочил из-за спины Темрюкова и вколотил мяч в сетку.

Югославы не использовали еще пару выгодных моментов. Впрочем и у россиян был шанс склонить чашу весов на свою сторону. Ширко вышел на свидание с голкипером под углом к воротам, но перехитрить его не сумел.

Газета "Спорт-Экспресс". 14.03.1997.

ОДНА НИЧЬЯ СМЕНИТЬ ДРУГУЮ СПЕШИТ...

В тот же день, когда играли первые сборные наших стран, в 80 километрах от Белграда, в Нови Саде, в два часа дня встретились молодежные команды России и Югославии. Наши начали очень активно и на 9-й минуте в отличном стиле, обойдя двух соперников, гол забил Дмитрий Хохлов. Постепенно, однако, инициатива потихоньку перешла к хозяевам, которые на 61-й минуте сравняли счет (Естрович). Встреча так и закончилась вничью — 1:1, причем следует сказать, что в нашей команде удачно сыграл вратарь Сергей Армишев.

Тренер молодежной сборной России Михаил Гершкович сказал, что этот матч дал ему возможность получить представление о той форме, в которой сейчас находятся кандидаты в сборную, заметив, что встреча, к сожалению, проходила в неудобное для нас время. Почти все игроки команды в канун открытия чемпионата, естественно, интенсивно тренировались в своих клубах и в Югославии выступали, если так можно сказать, на фоне усталости, а лучшего своего самочувствия они должны достичь к 16 марта, дню открытия первенства.

Молодежная сборная России выступала в таком составе: Армишев, Махмутов (Темрюков, 18), Хохлов, Корнаухов, Беркетов, Ширко, Осинов (Кораблев, 46), Бахарев, Головской (Кривов, 65), Соломатин (Бузникин, 75), Демченко.

БЕЛГРАД — МОСКВА.

Олег КУЧЕРЕНКО, специальный корреспондент «Футбола»

Еженедельник "Футбол". № 11. 1997.

Категория: 1997 (молодёжная) | Добавил: Андрей (12.03.2010) | Автор: Андрей Андрейко
Просмотров: 1109 | Комментарии: 2 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
1 russia-matches • 15:33, 10.01.2011
Состав по "Спорт-Экспрессу":

Армишев, Махмутов (Темрюков, 17), Беркетов, Головской, Корнаухов, Осинов (Кораблев, 60), Хохлов, Соломатин (Бузникин, 75), Бахарев (Кривов, 61), Ширко, Демченко.

Состав по "Футболу":

2 ТоварищКиров • 16:21, 01.12.2013
У югославов ТРЕТИЙ вариант нашего состава sad Но Кораблёв у них также на 46-й минуте вышел (правда, вместо Беркетова). Так что, скорее всего, вариант "Футбола" ближе к истине.