боковые: Сёке Габор (Венгрия), Хорват Ласло (Венгрия)

15.11.1978
Печ. Спортивная площадка на улице Вершень-утца
3500 зрителей

ИГРАЕТ МОЛОДЕЖНАЯ СБОРНАЯ

Будапешт, 16 ноября. (Корр. ТАСС). Молодежная сборная СССР по футболу провела в Пече товарищеский матч с командой Венгрии и выиграла его — 1 : 0 (1 : 0).

Через две минуты после начала игры Суслопаров нанес сильный удар по воротам издали, мяч попал в защитника соперников, изменил направление и влетел в сетку.

Источник - газета "Советский спорт", 17.11.1978 г.

Из отчёта тренеров сборной СССР о поездке.

…В 14-00 на стадионе г. Печ в присутствии 8 тыс. зрителей состоялся футбольный матч сборных молодежных команд ВНР и СССР. Перед началом игры были исполнены государственные гимны СССР и ВНР.
Матч обслуживала судейская бригада в составе Динеску (Румыния), которому ассистировали Секе (ВНР), Хорват (ВНР). Судейская бригада провела матч уверено, особенно второй тайм. Результат игры 1:0 в пользу СССР. Гол на 3-й минуте забил Суслопаров.
Наша команда выступала в следующем составе: Новиков, Каплун, Аджем, Хачатиарян, Головня, Думанский (Таран, 55), Суслопаров, Кухлевский, Баль, Хапсалис, Шенгелия (Гуринович, 60). Запасные: Мирошников, Янушевский, Таран, Гуринович.
Игра началась атакой наших футболистов и на 3-й минуте подключившийся Суслопаров сильным ударом забил гол. Затем игра носила резкий, а порой и грубый характер. На 44-й минуте Хапсалис с Шенгелия обыграли защитника, но мяч после удара Шенгелия попал в штангу. Второй тайм прошел в равной спортивной борьбе, но наши ребята Хапсалис и Гуринович имели реальные возможности забить гол.
С лучшей стороны хотелось бы отметить футболистов Хапсалиса, Хачатаряна, Каплуна, Баля, Суслопарова, Кухлевского.

Категория: 1978 (молодёжная) | Добавил: russia-matches (15.11.2011) | Автор: Хромцев Алексей
Просмотров: 1356 | Рейтинг: 0.0/0