Вторник, 16.04.2024, 16:10

Форма входа
Приветствую Вас,
Гость!
Вы на сайте: дней.
Вы в группе: Гости
Новых ЛС:
Профиль: Перейти
Браузер:
IP adres: 3.136.97.64.
Меню сайта
Международные турниры
Наш опрос
2. Лучший матч в истории сборной

Всего ответов: 1875
Прошедший матч
Товарищеский матч
8:0
20.11.2023
Следующий матч
Товарищеский матч
VS
21.03.2024
до матча осталось:
ТОП-20 профилей игроков
7035
Ахмедов Машаллах Ахмед-оглы
6363
Шатов Олег Александрович
6335
Апухтин Герман
6194
Терехов Игорь Иванович
5434
Полоз Дмитрий Дмитриевич
5051
Алейников Сергей Евгеньевич
4964
Горлукович Сергей Вадимович
4925
Газинский Юрий Александрович
4693
Шанин Александр Серафимович
4552
Акинфеев Игорь Владимирович
4474
Татарчук Владимир Иосифович
4466
Афанасьев Андрей Игоревич
4370
Дасаев Ринат Файзрахманович
4273
Кузнецов Олег Владимирович
4238
Арифуллин Алексей Саярович
4212
Архангельский Григорий
4021
Шалимов Игорь Михайлович
3874
Иванов Андрей Евгеньевич
3719
Черчесов Станислав Саламович
3603
Бессонов Владимир Васильевич
Друзья сайта
Нас считают
Всего на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0








Locations of visitors to this page

Главная » 1993  

??? Товарищеский матч 408
1 : 2
САЛЬВАДОР РОССИЯ
голы
    0-1 53' Онопко (заработал Ледяхов) - 11 метровый
    0-2 55' Тедеев (от соперника)
Диас Арсе (Рендерос, Сьенфуэгос)    1-2 60'    
составы
1 Гарсия Рауль      
2 Осорьо Вильям      
3 Тригерос Джованни      
4 Каркамо Леонель      
5 Абрего Хорхе   40'  
6 Васкес Хосе Альфредо 28'    
17 Сьенфуэгос Маурисио 28'    
7 Ривера Гильермо      
8 Майен Меса Марио 79'    
16 Васкес Педро 79'    
9 Мелендес Мильтон 57'    
15 Паласьос Хулио 57'    
10 Диас Арсе Рауль (к)      
11 Рендерос Вильям      
1 Овчинников Сергей    
2 Хлестов Дмитрий   ??'
3 Скляров Игорь   ??'
4 Иванов Андрей    
5 Афанасьев Андрей    
6 Онопко Виктор (к)    
7 Карпин Валерий 46'  
19 Сергеев Олег 46'  
8 Ледяхов Игорь    
9 Тедеев Бахва    
10 Бесчастных Владимир 78'  
19 Матвеев Юрий 78'  
11 Радченко Дмитрий   40'
         
запасные
  ???      
  ???      
тренеры
Жорже Вьейра Садырин Павел
судьи

Главный: Анхелес Артуро А. (США)
боковые: МакКэй Чарлз В. (США), Рейес Хорхе А. (США)

17.02.1993
Лос-Анджелес (США). Стадион «Лос-Анджелес Мемориал Колезиам»
16 000 зрителей
 

ПЯТЬ МАТЧЕЙ — ПЯТЬ ПОБЕД

Полузащитник московского "Динамо" Бахва Тедеев во время турне сборной России по США забил в ворота сборной Сальвадора свой первый мяч в составе национальной команды.

Получив массу комплиментов в прессе на восточном побережье после победы над сборной США, российская команда совершила многомильный перелет на побережье западное. За это время интерес к ней заметно возрос. Посмотреть на своих в первом матче против россиян во Флориде собралось 13,5 тысячи зрителей, хотя была суббота, В Калифорнии на стадион, где играла Россия с Сальвадором, пришло, да еще в будний день, на 2,5 тысячи больше. Ожидается, что повторный матч с американцами - третий для нас в этом турне (он состоится 21 февраля) пройдет еще при большем стечении народа.

Турне для российской сборной проходит но только успешно, оно приобретает а своем роде исторический характер. Многие футболисты, в нем участвующие, наверняка попадут в статистические справочники. Как, например, спартаковец Дмитрий Радченко, ставший, первым российским футболистом, удаленным в официальной встрече. Или сальвадорец Рауль Диас Арсе, забивший первый гол в ворота сборной России. Оба этих события произошли именно в товарищеском матче с Сальвадором в Лос-Анджелесе.

Как сообщили информационные агентства, первый тайм прошел, однако, совсем не по-товарищески. Было мало футбола, но много ударов по ногам, толчков и выяснений отношений. За пять минут до перерыва не выдержали нервы у Радченко, за которым сальвадорцы устроили настоящую охоту. Он ответил ударом на удар защитника Хорхе Абрего, судья увидел только вторую часть стычки и удалил спартаковца с поля.

Во втором тайме пошел атакующий футбол, и в течение восьми минут было забито три гола. Сначала Виктор Онопко с пенальти открыл счет, затем Бахва Тедеев метров с 10 вогнал мяч в сетку ворот (для обоих это были первые голы за сборную России), а спустя пять минут Вильям Ираэта вывел на удар Арсе, сумевшего сократить разрыв в счете. Как ни старались сальвадорцы разыграть "лишнего", сделать им это не удалось.

Сборная России продолжила традиции своих предшественниц - команд СССР и СНГ, четыре раза из четырех побеждавших сборную Сальвадора. Для российской команды это был пятый матч в ее истории, все из которых она выиграла с общим счетом 8:1.

Добавим, что в первом матче с американцами в составе российской сборной дебютировали Андрей Афанасьев ("Торпедо" Москва), Олег Сергеев (ЦСКА) и Бахва Тедеев ("Динамо* Москва). Во встрече с Сальвадором впервые вышли на поле Игорь Скляров ("Динамо" Москва) и Сергей Овчинников ("Локомотив" Москва).

Газета "Спорт-Экспресс", 19.02.1993 г.


ЕЩЁ ОДИН ХОРОШИЙ УРОК ДЛЯ САЛЬВАДОРА

Россия выиграла со счётом 2:1


Футбольная сборная Сальвадора продолжает подготовку с прицелом на отборочный турнир чемпионата мира, и хотя России она проиграла, работа Жорже Вьейры начинает становиться заметной. Перед 16 000 зрителями, собравшимися на стадионе «Мемориал Колезиам», сальвадорцы предстали хорошим соперником для русских, что и отразил счёт на табло.

Русские, основой которых являются игроки московскоко «Спартака», стали хорошим спарринг-партнёром для Сальвадора. Кускатланская команда («кускатланцами» называют жителей Сальвадора — А. Ш.) играла лучше, чем в предыдущей игре с Данией, соперником калибром помельче, чем эти русские, которые не проигрывают уже в четырёх международных матчах, включая два отборочных к чемпионату мира, с тех самых пор, что они играют как независимая российская республика. Их практичный футбол, возможно, не очень яркий, зато эффективный, ставил Сальвадор в затруднительное положение и привёл к тому, что, после использования промашек обороны русские в начале второго тайма повели со счётом 2:0. Но практически сразу подопечные Вьейры ответили: сократили разрыв в счёте и захватили территориальное преимущество, воспользовавшись тем обстоятельством, что весь второй тайм Россия играла вдесятером.

Матч состоял из двух фаз. В равном первом тайме было много жёсткой борьбы и мало голевых моментов, и после первых 45 минут на табло был совершенно логичный счёт 0:0. Во втором тайме, когда русские играли вдесятером после удаления Радченко, когда было больше пространства, когда команда в красном (россияне — А. Ш.) имела успех в атаке, а сальвадорцы также смогли ответить хорошими действиями в нападении, мы увидели быстрый и яркий футбол и, кроме того, три гола.

Было заметно, что Сальвадору в начале игры не хватало креатива в центральной зоне, так как всё время опаздывал на своей позиции дебютант Альфредо Васкес, появившийся в стартовом составе на месте Кастро Борхи, по дисциплинарным причинам завершившем свою карьеру в сборной. Кроме того, плохой вечер выдался у Мильтона Мелендеса. Казалось, что он впервые видит мяч. Он потерял его почти во всех случаях, когда получал его. Со Сьенфуэгосом и Паласьосом Лосано команда в синем действовала гораздо лучше.

Выход Маурисио (Сьенфуэгоса — А. Ш.) на 27-й минуте первого тайма оказался очень хорошим решением Вьейры. Замысел был в том, что техничный полузащитник составит связку с Ираэтой (Рендеросом — А. Ш.), и установится футбольный «диалог» между двумя людьми, знающими, как обращаться с мячом. Благодаря новичку у сборной Сальвадора снова стал держаться мяч, а её равнодушие вдруг куда-то улетучилось. То есть, команде не хватало хорошего аккомпаниатора.

Свой гол Сальвадор забил, а кроме того усиленно искал возможности наносить удары со средней дистанции, как на 65-й минуте, когда после удара Гильермо Риверы русскому вратарю пришлось приложить максимум усилий, чтобы вытащить мяч из угла ворот. В итоге счёт 2:1 сохранился до конца, и сальвадорским болельщикам, ожидающим побед от своих любимцев, придётся подождать ещё. Конечной целью этого процесса для кускатланской команды является квалификация к чемпионату мира, и есть ощущение, что работа Жорже Вьейры идёт в правильном направлении, так как игры с соперниками такого класса дают его команде неоценимый опыт.

ГОЛЫ:

0:1 (51-я минута). Отличный индивидуальный проход Ледяхова, который отобрал мяч в центре, протащил его три четверти поля, уверенно вошёл в штрафную площадь сальвадорцев и вынудил Осорьо сфолить. Артуро Анхелес без колебаний назначил пенальти. Его реализовал Онопко, правой ногой чётко уложивший мяч в верхний правый угол ворот.

0:2 (55-я минута). Онопко выполняет проникающую передачу Сергееву, навстречу которому из ворот выходит Гарсия, но мяч от вратаря отскакивает к Тедееву, который опускает его на землю и немедленно обводящим ударом отправляет его в сетку.

1:2 (60-я минута). Отлично завершена комбинация Сьенфуэгос — Ираэта. Левша из «Сантоса» (Маурисио Сьенфуэгос, на тот момент игрок мексиканского клуба «Сантос Лагуна» — А. Ш.) проходит по левому флангу, передаёт мяч Вильяму (Рендеросу — А. Ш.), которого в центре штрафной встречают двое, но до того, как они успевают отобрать мяч, тот отпасовывает вправо на Диаса Арсе, который, оказавшись в одиночестве перед русским вратарём, переигрывает его сильным верховым ударом в правый угол ворот.

Составы команд:
Сальвадор: Гарсия; Осорьо, Тригерос, Каркамо, Абрего; Ривера, Майен (П. Васкес, 79), А. Васкес (Сьенфуэгос, 27), Мелендес (Паласьос Лосано, 57); Диас Арсе, Ираэта.
Россия: Овчинников; Хлестов, Скляров, Иванов, Афанасьев; Ледяхов, Онопко, Карпин (Сергеев, 46), Тедеев; Бесчастных (Матвеев, 77), Радченко.


Судья: Артуро Анхелес, уверенно контролировал непростую игру, так как всегда находился рядом с игровыми эпизодами, не позволял усомниться в своём авторитете. На 40-й минуте правильно удалил Радченко, который ударил Абрего в отместку за жёсткий фол сальвадорского защитника, также получившего жёлтую карточку. Судьи на линиях — Хорхе Рейес и Чарлз МакКэй.

Ригоберто СЕРВАНТЕС, спортивный редактор.

«Ла Опиньон» (Лос-Анджелес, США). Четверг, 18.02.1993. Стр. 1B, 5B.

Категория: 1993 | Добавил: russia-matches (17.02.2010) | Автор: Хромцев Алексей
Просмотров: 1984 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar


 |  В начало страницы  | 

Создание и поддержка сайта Алексей Хромцев © 2007-2024 Неофициальный сайт сборной России по футболу — Russia-matches.ucoz.ru

При использовании материалов ссылка на сайт «Неофициальный сайт сборной России по футболу» обязательна, для интернет-проектов необходима гиперссылка на www.russia-matches.ucoz.ru . Редакция сайта не несет ответственность за содержание информационных сообщений, полученных из внешних источников. Авторские материалы предлагаются без изменений или добавлений. Авторские права на все фотографии, взятые из различных источников, принадлежат их авторам. Использование материалов сайта возможно лишь с указанием имени автора или названия источника используемого материала, если последние указаны. Позиция редакции сайта может не совпадать с точкой зрения автора. Администрация сайта не несет ответственности за содержание рекламных материалов. По вопросам размещения рекламы, а также замечания и предложения по работе сайта присылайте на AleKHandro79@mail.ru.

Яндекс.Метрика