Четверг, 28.03.2024, 23:08

Форма входа
Приветствую Вас,
Гость!
Вы на сайте: дней.
Вы в группе: Гости
Новых ЛС:
Профиль: Перейти
Браузер:
IP adres: 18.206.12.31.
Меню сайта
Международные турниры
Наш опрос
1. Лучший матч в истории сборной

Всего ответов: 2021
Прошедший матч
Товарищеский матч
8:0
20.11.2023
Следующий матч
Товарищеский матч
VS
21.03.2024
до матча осталось:
ТОП-20 профилей игроков
6995
Ахмедов Машаллах Ахмед-оглы
6264
Апухтин Герман
6215
Шатов Олег Александрович
6168
Терехов Игорь Иванович
5293
Полоз Дмитрий Дмитриевич
5023
Алейников Сергей Евгеньевич
4939
Горлукович Сергей Вадимович
4844
Газинский Юрий Александрович
4651
Шанин Александр Серафимович
4529
Акинфеев Игорь Владимирович
4409
Татарчук Владимир Иосифович
4385
Афанасьев Андрей Игоревич
4297
Дасаев Ринат Файзрахманович
4204
Арифуллин Алексей Саярович
4188
Кузнецов Олег Владимирович
4181
Архангельский Григорий
3923
Шалимов Игорь Михайлович
3835
Иванов Андрей Евгеньевич
3695
Черчесов Станислав Саламович
3522
Бессонов Владимир Васильевич
Друзья сайта
Нас считают
Всего на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0








Locations of visitors to this page

Главная » 1993  

- Товарищеский матч -
1 : 5
"СААРБРЮККЕН"
(Саарбрюккен, Германия)
РОССИЯ
голы
    0-1 5' Канчельскис
    0-2 15' Корнеев
Виналда    1-2 31'    
    1-3 47' Ледяхов
    1-4 68' Корнеев
    1-5 72' Кульков
составы
1 Костманн Марко      
2 Хёнербах Матиас      
3 Айхманн Бернд 34'    
13 Ангель Дирк 34'    
4 Луст Маттиас      
5 Штикрот Томас 46'    
14 Абель Андреас 46'    
6 Ланге Юрген      
7 Костнер Михаэль      
8 Кристль Томас 46'    
15 Штёр Хольгер 46'    
9 Бюргер Хеннинг      
10 Виналда Эрик 46'    
16 Савичев Юрий 46'  
11 Глезиус Арно 46'    
17 Кретцер Михаэль 46'    
1 Черчесов Станислав 46'  
12 Овчинников Сергей 46'  
2 Онопко Виктор    
3 Горлукович Сергей    
4 Иванов Андрей    
5 Кульков Василий    
6 Канчельскис Андрей 46'  
15 Карпин Валерий 46'  
7 Корнеев Игорь    
8 Ледяхов Игорь    
9 Колыванов Игорь    
10 Кирьяков Сергей 30'  
13 Попов Дмитрий 30'  
11 Сергеев Олег    
         
         
запасные
  ???      
  ???      
тренеры
Нойрурер Петер Садырин Павел
судьи

Главный: ???
боковые: ???

11.04.1993
Саарбрюккен, Стадион "Людвигспарк"
5 000 зрителей
 


9 апреля футболисты сборной России вылетели в Саарбрюккен, где завершают подготовку к отборочному матчу чемпионата мира с командой Люксембурга.

В воскресенье сборная, как и намечалось, провела контрольную встречу с клубом бундеслиги "Саарбрюккен". Россияне победили со счетом 5:1.

Сразу же после окончания игры корреспондент "Спорт-Экспресса" связался по телефону с вице-капитаном российской команды Станиславом Черчесовым.

- В первую очередь хотелось бы узнать состав сборной.

- Пожалуйста: Черчесов (со второго тайма - Овчинников), Онопко, Горлукович, Иванов, Кульков, Канчельскис (со второго тайма - Карпин), Корнеев, Ледяхов, Колыванов, Кирьяков (уже в первом тайме его заменил Попов), Сергеев. Пусть вас не пугает то обстоятельство, что Канчельскис и Кирьяков вынуждены были покинуть поле, до финального свистка. Это не связано с травмами, просто тренеры дали возможность им отдохнуть.

- А чем объяснить отсутствие в составе Хлестова, Радченко, Шалимова, Добровольского и Юрана?

- Хлестов и Радченко, как вы знаете, не залечили до конца травмы и тренируются по индивидуальному графику. Шалимов накануне в составе "Интера" проводил труднейший матч против "Милана". Игорь, правда, успел прибыть в Германию к началу встречи с "Саарбрюккеном", но выходить ему на поле, естественно, не имело смысла. Добровольского с Юраном пока с нами нет, но их ждут, как говориться, с часу на час.

- Теперь несколько слов об игре.

- Счет в этом матче открыл на 5-й минуте Канчельскис. Как видите, в день своего дебюта в российской сборной он сумел забить свой первый мяч. Затем на 15-й минуте отличился Корнеев. Однако еще до перерыва на 31-й минуте американец Винальда метров с десяти поразил наши ворота. Во втором тайме. Ледяхов (47-я), Корнеев (63-я) и Кульков (72-я) забили еще три мяча. Итак, 5:1 в нашу пользу.

Полагаю, что зрителей, а их набралось на трибунах около пяти тысяч, наша игра не разочаровала.

- А участвовал ли в ней Юрий Савичев, который выступал за "Саарбрюккен"?

- Он появился на поле после перерыва. Но, как видите, реально помочь своей команде не сумел.

Напомню, что это был вечерний воскресный разговор. А чтобы узнать последние новости, связанные с подготовкой нашей сборной, вчера я снова связался с Саарбрюккеном. На этот раз моим собеседником на другом конце провода стал руководитель делегации, президент Российского футбольного союза и вице-президент ФИФА Вячеслав Колосков.

- Я не спрашиваю вас о вчерашней игре - счет говорит сам за себя. А все ли в сборе - вот что волнует, прежде всего, поскольку, по словам Павла Садырина, с приездом легионеров существовали и существуют определенные трудности.

- Трудности оказались преодолимыми. Во всяком, случае, сегодня вся команда в сборе. Последними в воскресенье к полуночи из Марселя прилетели Игорь Добровольский, а из Лиссабона - Сергей Юран. Оба чувствуют себя одинаково хорошо.

- Понедельник почему-то считается тяжелым днем. Каким он выдался для российской сборной?

- По-моему, игроки не ощущают какой-то дополнительной тяжести. На тренировке, которая : началась в 11.30, команда выглядела бодрой и энергичной. Кстати, это была первая за последние дни тренировка, в которой приняли участие все игроки без исключения.

- В том числе и Хлестов с Радченко?

- Да, они занимались в общей группе. Хотя участие каждого из них в матче против сборной Люксембурга пока под вопросом. Полагаю, что восстановительные мероприятия, которые прошли у нас во второй половине дня (баня, массаж), помогут и Хлестову, и Радченко, да. и всем остальным игрокам избавиться от нервных и физических перегрузок.

- А когда вы собираетесь перебраться поближе к месту боя - в Люксембург?

- Во вторник в 14.00 мы выедем на автобусе из Саарбрюккена в направлении Люксембурга. Дорога предстоит недолгая, около восьмидесяти километров. Думаю, что через час будем уже в люксембургском отеле. А в 18.30 всей командой придем на стадион, чтобы поддержать своих соотечественников из молодежной сборной России. Она встречается с футболистами Люксембурга в рамках чемпионата Европы.

- Вы далеко не первый раз находитесь рядом с футболистами за считанные часы до официального матча. Как оцениваете настроение наших игроков?

- В Германию все приехали в приподнятом настроении. И игроки, выступающие в чемпионате России, и легионеры. Они давно не виделись и искренне радуются апрельской встрече в сборной. Улыбаются, шутят. Не только друг с другом, но и с руководителем , что мне особенно приятно. Однако не сомневаюсь, что 14 апреля в 20.00 наши игроки выйдут на поле люксембургского стадиона предельно сосредоточенными и нацеленными на победу.

Леонид ТРАХТЕНБЕРГ

Газета "Спорт-Экспресс", 13.04.1993 г.


ЕСТЬ ПОБЕДА, ЖДЕМ ПОБЕДЫ!

На этот раз тренировочный сбор перед очередным отборочным матчем на первенство мира сборная России начиная с 9 апреля провела в Германии, в городе Саарбрюккене, что в 90 километрах от Люксембурга. Проблема номер один, которая, к сожалению, становится для наших тренеров уже традиционной, это собрать перед игрой вовремя всех футболистов. Вот и на этот раз она снова возникла. Правда, некоторым игрокам, по их просьбам, пошли навстречу сами тренеры. Так, Шалимов заранее попросил разрешения сыграть в ключевом матче с "Миланом" 10 апреля. У Юрана не менее ответственный матч с "Боавиштой". "Бенфика" претендует на звание чемпиона, и тоже матч 10 апреля. И здесь тренеры сделали шаг навстречу желанию игроков. Кирьякову, учитывая, что он играет в Германии, разрешили принять участие в игре чемпионата за "Карлсруэ", где он является ведущим в своей команде. Непонятное положение, если не сказать больше, с Добровольским. Со стороны руководства "Олимпика" (Марсель) просматривается просто нечистоплотное отношение, как к самому Игорю, так и к Российскому футбольному союзу. Вот пример: они не отпустили его вовремя на сбор, мотивируя свое решение необходимостью участия в игре с "Сошо", тоже 10 апреля, хотя он в этой игре участия не принимал. А Добровольскому, как и сборной России, его игровая практика, как воздух, необходима для поддержания хорошей формы, ведь только за счет тренировок ее не наберешь. В этом вопросе нужно принять самые строгие меры, чтобы прекратить это форменное безобразие.

И хотя причины недоезда игроков, как видите, разные, тренерам от этого не легче. Усугубилась сложность подготовки тем, что у спартаковцев Хлестова и Радченко после матча с "Антверпеном" обострились старые травмы, и они тренировались по индивидуальному плану. Так что в контрольном матче, который состоялся 11 апреля с командой бундеслиги "Саарбрюккен", сумели принять участие следующие игроки: Черчесов, Горлукович, Онопко, Иванов, Канчельскис, Кульков, Корнеев, Ледяхов, Колыванов, Сергеев, Кирьяков (Сергей уже 10 апреля был в команде, самочувствие у него хорошее, и по его просьбе ему дали сыграть 30 минут, а затем вместо него на замену вышел Попов). Во втором тайме Карпин заменил Канчельскиса, а Овчинников - Черчесова.

Прямо надо сказать, что игра нашей сборной удалась. Особенно это касается атакующих действий. Острокомбинационный, скоростной футбол, продемонстрированный нашей командой, позволил легко разделаться с противником. В итоге - 5:1. Голы у нас забили: Корнеев - 2, Канчельскис, Ледяхов, Кульков - по одному.

Теперь о расстановке игроков. Роль заднего защитника выполнял Онопко. В обороне также играли: справа - Горлукович, слева - Иванов. Средняя линия: справа - Канчельскис, слева - Колыванов, в центре - Кульков, Корнеев, Ледяхов и два форварда - Сергеев и Кирьяков...

Михаил ГЕРШКОВИЧ

Еженедельник "Футбол". № 16. 1993 г.


ПОБЕДА В СААРБРЮККЕНЕ

Сборная России по футболу выиграла контрольный матч у клуба «Саарбрюккен» со счётом 5:1 (2:1). Игра состоялась в воскресенье вечером на стадионе «Людвигспарк» в столице Федеральной земли Саар — в городе Саарбрюккене.

Дебют матча был за российскими футболистами. Сначала Канчельскис на 5-й минуте, а затем Корнеев на 15-й минуте провели по голу в ворота соперников. На 31-й минуте хозяева поля смогли отквитать один мяч.

Во втором тайме преимущество российской команды было еще заметнее. Она смогла увеличить счёт до 5:1. Голы забили Ледяхов (47-я минута), Корнеев (68-я минута) и Кульков (72-я минута).

Сборная России выступала в таком составе: в воротах Черчесов (во втором тайме его заменил Овчинников), защита — Онопко, Кульков, Иванов, Горлукович, средняя линия — Ледяхов, Канчельскис (во втором тайме его заменил Карпин), Корнеев, нападение — Сергеев, Кирьяков (в первом тайме его заменил Попов), Колыванов.

В отчете агентства АПА о проведённой встрече отмечается игровое преимущество российских футболистов, их умение быстро перемещаться с мячом. Этот матч проводился в рамках подготовки сборной России к предстоящей отборочной игре на чемпионат мира против сборной Люксембурга.

Давая оценку состоявшемуся з Саарбрюккене матчу, тренер российской сборной Павел Садырин в беседе по телефону с корреспондентом ИТАР — ТАСС — СПОРТ сказал:

— Мы удовлетворены тем, что получилась хорошая репетиция. В этой контрольной игре практически участвовали все приглашенные нами игроки. Не выходили на поле лишь Шалимов, Добровольский и Юран, но они уже прибыли в Саарбрюккен и подключились к тренировкам. Задачу, которую сборная ставила перед собой на данный период, мы выполнили. До официального матча в Люксембурге остается два дня, в ходе которых будет окончательно определён состав нашей сборной.

— Мы довольны условиями, в которых готовимся к официальному матчу. — продолжал Садырин. — Едва ли где-либо в России в настоящее время можно было бы рассчитывать на столь благоприятную обстановку, в которой проходит наш сбор. Поле «Людвигспарка» в отличном состоянии, погода относительно нехолодная — около 10 градусов тепла.

Как заметил старший тренер, проведение сбора российских футболистов в Саарбрюккене было обеспечено господином Дитером Фитцем, представителем ЦСКА (Москва) в Германии.

В понедельник, 12 апреля подопечные Садырина тренировались на поле «Людвигспарка», а 13 числа отбудут в Люксембург, где ознакомятся со стадионом, на котором состоится отборочный матч, а также побывают на встрече молодёжных футбольных команд России и Люксембурга.

Газета «Советский спорт», 13.04.1993 г.


Категория: 1993 | Добавил: russia-matches (11.04.2010) | Автор: Хромцев Алексей
Просмотров: 1533 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar


 |  В начало страницы  | 

Создание и поддержка сайта Алексей Хромцев © 2007-2024 Неофициальный сайт сборной России по футболу — Russia-matches.ucoz.ru

При использовании материалов ссылка на сайт «Неофициальный сайт сборной России по футболу» обязательна, для интернет-проектов необходима гиперссылка на www.russia-matches.ucoz.ru . Редакция сайта не несет ответственность за содержание информационных сообщений, полученных из внешних источников. Авторские материалы предлагаются без изменений или добавлений. Авторские права на все фотографии, взятые из различных источников, принадлежат их авторам. Использование материалов сайта возможно лишь с указанием имени автора или названия источника используемого материала, если последние указаны. Позиция редакции сайта может не совпадать с точкой зрения автора. Администрация сайта не несет ответственности за содержание рекламных материалов. По вопросам размещения рекламы, а также замечания и предложения по работе сайта присылайте на AleKHandro79@mail.ru.

Яндекс.Метрика