Среда, 24.04.2024, 21:38

Форма входа
Приветствую Вас,
Гость!
Вы на сайте: дней.
Вы в группе: Гости
Новых ЛС:
Профиль: Перейти
Браузер:
IP adres: 3.15.190.144.
Меню сайта
Международные турниры
Наш опрос
2. Лучший матч в истории сборной

Всего ответов: 1877
Прошедший матч
Товарищеский матч
8:0
20.11.2023
Следующий матч
Товарищеский матч
VS
21.03.2024
до матча осталось:
ТОП-20 профилей игроков
7055
Ахмедов Машаллах Ахмед-оглы
6438
Шатов Олег Александрович
6351
Апухтин Герман
6213
Терехов Игорь Иванович
5454
Полоз Дмитрий Дмитриевич
5065
Алейников Сергей Евгеньевич
4983
Горлукович Сергей Вадимович
4980
Газинский Юрий Александрович
4714
Шанин Александр Серафимович
4569
Акинфеев Игорь Владимирович
4537
Афанасьев Андрей Игоревич
4497
Татарчук Владимир Иосифович
4393
Дасаев Ринат Файзрахманович
4293
Кузнецов Олег Владимирович
4254
Арифуллин Алексей Саярович
4225
Архангельский Григорий
4040
Шалимов Игорь Михайлович
3896
Иванов Андрей Евгеньевич
3735
Черчесов Станислав Саламович
3620
Бессонов Владимир Васильевич
Друзья сайта
Нас считают
Всего на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0








Locations of visitors to this page

Главная » 1992  

212 Товарищеский матч 396 (399)
2 : 1
США СНГ
голы
Виналда (Киннир) - штрафной    1-0 4'    
    1-1 26' Сергеев (Ледяхов)
Бальбоа - 11-ти метровый    2-1 75'    
составы
1 Меола Тони (к)      
17 Бальбоа Марсело      
3 Дойл Джон      
15 Армстронг Десмонд      
2 Михаллик Януш 84'    
22 Сэвидж Брюс 84'    
4 Марри Брюс      
14 Куинн Брайан      
8 Киннир Доминик   70'  
19 Хендерсон Крис      
11 Виналда Эрик 87'    
20 Бенедикт Брайан 87'    
5 Акоста Хорхе 72'    
16 Сорбер Майк 72'    
         
1 Клеймёнов Валерий    
2 Чернышов Андрей (к)    
3 Цхададзе Кахабер    
4 Тетрадзе Омари    
5 Хлестов Дмитрий 17'  
16 Никифоров Юрий 17'  
6 Мандреко Сергей    
7 Кузнецов Дмитрий 75'  
15 Шустиков Сергей 75'  
8 Пятницкий Андрей 76'  
13 Чугайнов Игорь 76'  
9 Сергеев Олег    
10 Ледяхов Игорь    
11 Кирьяков Сергей 77'  
14 Черышев Дмитрий 77'  
запасные
  ???      
  ???      
тренеры
Милутинович Велибор Бышовец Анатолий
судьи

Главный: д’Аквила Джек (США)
боковые: Олсон Стивен Л. (США), Акбай Зекай (США)

02.02.1992
Понтиак, Стадион "Понтиак Силвердоум"
35 248 зрителей
 


США - СНГ - 2:1

Сборная СНГ посетила еще один город, который претендует на право быть хозяином чемпионата мира-94. И уехала оттуда с поражением - первым за всю историю встреч со сборной США. До этого дня на разных уровнях две сборные встречались 6 раз, и только однажды американцам удалось сыграть вничью. И вот, наконец, воспитанники Боры Милутиновича одержали победу. Ревущие трибуны дождались первого гола очень скоро. Уже на 3-й минуте Доминик Киннеар справа со штрафного навесил мяч в штрафную гостей, и Эрик Виналда забил свой 8-й гол за сборную США. Его удар головой был неотразим.

Команда СНГ сравняла счет на 27-й мин. Игорь Ледяхов на скорости оторвался от защитников хозяев, выложил пас по центру Олегу Сергееву, и тот обманул Тони Меолу.

А решающий гол был забит с пенальти, причем весьма сомнительного. Мне показалось, что Ледяхов сбил Брюса Мюррэя вне пределов штрафной площади. Впрочем, оставим это на совести судьи.

Клин клипом выбивают - к мячу подошел Марчело Бальбоа, тот самый, кто неудачно пробил пенальти в первой игре несколько дней назад в Майами. Он очень хотел исправить ту ошибку. И снова пробил из рук вон плохо. Валерий Клейменов, проводивший первый матч за сборную, сумел угадать направление удара. Но мяч проскочил через вытянутые руки голкипера.

Впрочем, сборная СНГ имела шанс уйти от поражения, когда на 81-й минуте тот же Сергеев нанес удар с трех метров, который отразил Меола. Однако справедливости ради отмечу, что во втором тайме преимущество было у хозяев. Крис Хендерсон дважды мог увеличить счет. Но первый раз он упустил мяч на скорости, а затем - после паса Хорхе Акосты - его удар головой оказался неточным.

Роберт ЭДЕЛЬМАН из Лос-Анджелеса

Газета "Спорт-Экспресс", 04.02.1992 г.


АНАТОЛИЙ БЫШОВЕЦ: МОЛОДЦАМИ ПОКАЗАЛИ СЕБЯ ВСЕ

— Заключительный матч турне мы провели в Детройте опять-таки против сборной США, которая, надо отдать ей должное, на каждую игру настраивается очень серьезно и действует с полной отдачей сил. Команда перед встречами с нами прошла солидную подготовку, и это сказалось на результатах.

При отлете из Сальвадора в США у нас возникли проблемы с визами, вынужденная задержка помешала футболистам хорошо отдохнуть. Играли мы на этот раз в зале, чем-то напоминающем наш «Олимпийский», на искусственном поле. Это тоже наложило отпечаток на нашу игру — многие футболисты не имели опыта выступлений на искусственном поле, да и вообще переход с воздуха в зал всегда сказывается.

Надо сказать, что в этом турне результаты для нас стояли на втором плане. Прежде всего мы хотели проверить возможности новых кандидатов в сборную и поэтому постоянно экспериментировали с составом, не боясь, что называется, последствий. Во-вторых, у нас были обязательства перед клубами — вести полноценную подготовку игроков к предстоящему сезону. В любых условиях — в жару ли, в дождь ли, тренировки проходили регулярно, и специально к конкретным матчам мы там не готовились, в том смысле, что не предоставляли перед играми больших пауз для отдыха.

Так, накануне матча в Детройте мы провели солидную работу на искусственном поле. Но уж очень мягким, топким, как болото, оно оказалось. Словом, нагрузка на ребят выпала очень большая. Можно сказать, что второй матч со сборной США мы проводили на фоне накопившейся усталости, что и сказалось на результате. Мне показалось, что при счете 1:1 американский судья назначил в наши ворота надуманный пенальти. Но в целом сборная США заслужила успех в этом матче, поскольку действовала с большим подъемом, целеустремленно.

В общем же я очень доволен результатами этой поездки. Хорошо проявили себя все без исключения игроки. Жаль, что травмы ограничили возможности Тишкова, Шустикова, Тетрадзе, Чугайнова... В последнем матче, кстати, один из американских игроков на 15-й минуте ударил ногой в область живота Хлестова, и тот вынужден был покинуть поле.

Кого бы я выделил особо из новых игроков? Пожалуй, Ледяхова и Пятницкого, но, повторяю, молодцами показали себя все, кто участвовал в поездке.

Какие планы на ближайшее будущее? В понедельник, 10 февраля, отправляемся в Израиль, где сыграем со сборной этой страны опять-таки экспериментальным составом. Едут все те, кто побывал в Америке, за исключением Клейменова и Черышева. Отправится с нами и Станислав Черчесов, которого мы не брали в США только потому, чтобы он хотя бы немного побыл дома. Да и возможности его мы хорошо знаем. А 19 февраля нам предстоит в Валенсии сыграть контрольный матч со сборной Испании. На эту игру соберутся уже все наши основные игроки, выступающие за рубежом.

Еженедельник "Футбол". № 6. 1992 г.


ОТ МАЙАМИ ДО ДЕТРОЙТА

Из Америки возвратились футболисты сборной СНГ. За океаном они сыграли три товарищеских матча с командами США и Сальвадора. Напомним результаты этих встреч: сборная США — 1 : 0 (мяч забил Цвейба) и 1 : 2 (Сергеев); сборная Сальвадора — 3 : 0 (Пятницкий, Кирьяков, Ледяхов).

Наш корреспондент встретился с руководителем команды заместителем президента Ассоциации федераций футбола СНГ мастером спорта Александром ТУКМАНОВЫМ и попросил поделиться впечатлениями о поездке.

— Поездка получилась полезной во многих отношениях. Во-первых, из Америки мы привезли в казну своей ассоциации 30 000 долларов, это не считая покрытия дорожных расходов, что в наше время, согласитесь, немаловажно. Во-вторых, была проверена большая группа новых кандидатов, в чем, собственно, и заключалась основная цель турне.

— Как они себя проявили?

— По-разному. Очень хорошее впечатление оставили Пятницкий из «Пахтакора», Ледяхов и Клейменов из «Ротора». В последнем матче в Детройте приз лучшего игрока получил Сергеев из ЦСКА. А вот Черышев из Нижнего Новгорода, мягко говоря, надежд не оправдал.

— А почему в поездке не участвовали футболисты, выступающие в зарубежных клубах?

— Этот вариант был предусмотрен заранее. По контракту с профессиональными клубами мы можем приглашать наших игроков не более чем на пять-шесть товарищеских матчей в году. Этот сезон у нас будет длинным, и мы решили сохранить «лимит» на приглашение «иностранцев» для более важных игр.

— Из 18 футболистов, вылетавших в Америку, по нашим сведениям, не играл лишь Тишков. Почему?

— Помешала травма. Кстати, по этой же причине лишь на замену выходили и два других торпедовца — Шустиков и Чугайнов.

— Расскажите, как складывались матчи.

— Обе встречи со сборной США, выступавшей практически в одном составе, прошли в равной борьбе. В первом матче, в Майами, нас сначала выручил вратарь Харин, отразивший пенальти, а затем Цвейба забил победный мяч. В Детройте, на синтетическом поле, при счете 1 : 1 в наши ворота вновь был назначен 11-метровый удар. На этот раз американцы его реализовали. В Сальвадоре крупную победу во многом предопределил мяч, забитый Пятницким в самом начале встречи.

— Вызвала ли игра сборной СНГ интерес у американцев?

— На каждом матче присутствовало не менее 35 000 зрителей.

— До чемпионата мира в США осталось, как известно, чуть более двух лет. Заметили ли вы подготовку в Штатах к этому событию?

— Только во время наших игр, когда дикторы неоднократно призывали любителей футбола помочь своим городам получить право проводить матчи мирового первенства. Однако уже сегодня можно смело говорить о высоких потенциальных возможностях хозяев чемпионата 1994 года. Скажем, в Детройте мы играли в великолепном спортивном дворце «Сильвердоум Понтиак», вмещающем 80 000 зрителей и оборудованном современным электронным табло. Поле там, правда, пока с искусственным покрытием, но, как заверили хозяева дворца, к чемпионату мира оно до третьего ряда будет засыпано землей и уложено дерном.

— В Детройте играют бывшие хоккеисты ЦСКА Федоров и Константинов. Не встречались случайно?

— Почему случайно? Мы ходили на матч «Детройта» с «Нью-Джерси», так что видели игру не только Федорова и Константинова, но и Касатонова (Фетисов почему-то в Детройт не приезжал). Матч очень понравился. Гости выиграли — 6 : 4, а Касатонов получил приз лучшего игрока. После игры ребята разговаривали с соотечественниками.

— Что еще запомнилось?

— Теплое отношение к нам американцев. Они хорошо знают наши сегодняшние трудности, поэтому доброжелательно встречали и провожали нас.

— Не приглашали вернутьсв к ним летом 1994 года?

— Таких приглашений было высказано немало. Мы в свою очередь говорили, что в этом наши желания совпадают. Надеюсь, что эта поездка поможет нам завоевать путевку на мировой чемпионат и снова побывать в США.

Г. ЛАРЧИКОВ.

Газета "Советский спорт", 07.02.1992 г.

Категория: 1992 | Добавил: russia-matches (02.02.2010) | Автор: Хромцев Алексей
Просмотров: 1762 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
avatar
0
1 Андрей • 11:42, 13.02.2015
Questionable Call Helps U.s. Victory In Soccer
by Frank Bertucci, Special to the Daily News
Posted: February 03, 1992

PONTIAC, Mich. — World Cup Fever has moved indoors.
The Pontiac Silverdome, expected to be the site for the first-ever indoor World Cup games in 1994, was the site yesterday for the first-ever victory by an American soccer team over the team of a nation formerly ruled by a czar.
The U.S. team, with seven 1990 World Cup regulars, defeated a team from the Commonwealth of Independent States, with zero 1990 World Cuppers, 2-1, on a penalty kick by Marcel Balboa in the game's 75th minute.
The kick was awarded to the United States on a questionable call against CIS defender Igor Chugainov. Chugainov was 5 feet away from Bruce Murray when Murray did a pratfall in the penalty area.
"I did get bumped, but I think it was a bad call," Murray said. "The referee (Jack D'Aquila) made a mistake."
Balboa, the U.S. team's designated foot on penalty kicks, missed one in last week's game in Miami between the same teams, a 1-0 U.S. loss.
"This time I didn't even think," he said. "Last week I didn't hit it hard. Today, I just lined up and kicked."
The kick dribbled under goalkeeper Valeri Kleimenov and into the net for the game-winner.
Commonwealth coach Anatolii Byshovets admitted that his team did not include many players who would be on the roster for this June's European Championships in Sweden.
"We came here to evaluate talent that will make up the reserves for the European Cup team," he said through an interpreter. "Maybe three or four will make the team, but not in the first 11."
The American squad was more familiar. Coach Bora Milutinovic continues to experiment with different players, but still starts the nucleus of the 1990 squad, minus five players who are playing with European professional clubs.
"It was an excellent effort," he said. "We're moving the ball a little bit better, but most important for me is to see many more players."
The first American goal was scored in the game's third minute, when Eric Wynalda headed a perfect cross off a free kick by Dominic Kinnear. The Commonwealth equalizer came in the 27th minute when Oleg Sergeyev split American defenders John Doyle and Janusz Michallik and beat keeper Tony Meola.
Both teams had good chances throughout the game, with the best probably being a three-on-one Commonwealth break late in the first half, with Balboa the lone American defender in front of Meola.
"We were trying to play an offside trap, and I saw I was the only one back," Balboa said. "I went straight back to help Tony, and somehow the ball (on a shot by Sergei Kiriyakov) wound up hitting me in the stomach, and I'm laying there and it hits my butt a second time."
The game was played on artificial turf, of course, a no-no for 1994 World Cup play. If the Silverdome is selected as a site, it will have to plant real grass on a platform above the artifical surface. And to reach the accepted
size of a soccer field, the platform will have to extend at least three rows into the lower stands. (In Giants Stadium, the platform would reach into the seventh row.)
Such will be the trials and tribulations that many American stadiums will face before 1994.
And Milutinovic will face a few trials himself if he hopes to avoid the embarrassment of the 1990 American World Cup performance, when the Americans lost all three first-round games.
"To me, it was important to see 45,000 in the crowd (actually 35,248)," Milutinovic said. "If people have patience we will have a good team for 1994."
CORNER KICKS
After an all-time record of 0-6-1 against the good, old Soviet Union, the USA is 1-1 against the Commonwealth.
ComForm">
avatar


 |  В начало страницы  | 

Создание и поддержка сайта Алексей Хромцев © 2007-2024 Неофициальный сайт сборной России по футболу — Russia-matches.ucoz.ru

При использовании материалов ссылка на сайт «Неофициальный сайт сборной России по футболу» обязательна, для интернет-проектов необходима гиперссылка на www.russia-matches.ucoz.ru . Редакция сайта не несет ответственность за содержание информационных сообщений, полученных из внешних источников. Авторские материалы предлагаются без изменений или добавлений. Авторские права на все фотографии, взятые из различных источников, принадлежат их авторам. Использование материалов сайта возможно лишь с указанием имени автора или названия источника используемого материала, если последние указаны. Позиция редакции сайта может не совпадать с точкой зрения автора. Администрация сайта не несет ответственности за содержание рекламных материалов. По вопросам размещения рекламы, а также замечания и предложения по работе сайта присылайте на AleKHandro79@mail.ru.

Яндекс.Метрика