Среда, 24.04.2024, 22:04

Форма входа
Приветствую Вас,
Гость!
Вы на сайте: дней.
Вы в группе: Гости
Новых ЛС:
Профиль: Перейти
Браузер:
IP adres: 18.118.12.222.
Меню сайта
Международные турниры
Наш опрос
1. Лучший матч в истории сборной

Всего ответов: 2024
Прошедший матч
Товарищеский матч
8:0
20.11.2023
Следующий матч
Товарищеский матч
VS
21.03.2024
до матча осталось:
ТОП-20 профилей игроков
7055
Ахмедов Машаллах Ахмед-оглы
6438
Шатов Олег Александрович
6351
Апухтин Герман
6213
Терехов Игорь Иванович
5454
Полоз Дмитрий Дмитриевич
5065
Алейников Сергей Евгеньевич
4983
Горлукович Сергей Вадимович
4980
Газинский Юрий Александрович
4714
Шанин Александр Серафимович
4569
Акинфеев Игорь Владимирович
4537
Афанасьев Андрей Игоревич
4497
Татарчук Владимир Иосифович
4393
Дасаев Ринат Файзрахманович
4293
Кузнецов Олег Владимирович
4254
Арифуллин Алексей Саярович
4225
Архангельский Григорий
4040
Шалимов Игорь Михайлович
3896
Иванов Андрей Евгеньевич
3735
Черчесов Станислав Саламович
3620
Бессонов Владимир Васильевич
Друзья сайта
Нас считают
Всего на сайте: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0








Locations of visitors to this page

Главная » 1992  

- Товарищеский матч -
3 : 1
СНГ ЦСКА
(Москва)
голы
Михайличенко    1-0 48'    
Лютый    2-0 73'    
    2-1 87' Поддубский
Онопко    3-1 89'    
составы
1 Харин Дмитрий 46'  
12 Черчесов Станислав 46'  
2 Иванов Андрей 52'  
16 Чернышов Андрей 52'  
3 Цвейба Ахрик 52'  
14 Цхададзе Кахабер 52'  
4 Кузнецов Олег    
5 Алейников Сергей    
6 Шалимов Игорь 52'  
15 Кирьяков Сергей 52'  
7 Михайличенко Алексей 52'  
18 Лютый Владимир 52'  
8 Канчельскис Андрей    
9 Колыванов Игорь 52'  
17 Юран Сергей 52'  
10 Добровольский Игорь 52'  
19 Онопко Виктор 52'  
11 Кузнецов Дмитрий    
1 Гутеев Александр      
2 Гущин Алексей   63'
3 Колотовкин Сергей    
4 Быстров Дмитрий 46'  
18 Машкарин Денис 46'  
5 Малюков Олег    
6 Колесников Михаил 46'  
16 Поддубский Алексей 46'    
7 Фокин Сергей 46'  
17 Иляскин Андрей 46'  
8 Иванов Василий 50'  
13 Гришин Александр 50'  
9 Сергеев Олег    
10 Крутов Сергей 54'    
14 Матвеев Лев 54'  
11 Файзулин Ильшат 46'  
20 Масалитин Валерий 46'  
         
запасные
  Корнеев Игорь    
  Ледяхов Игорь    
  ???      
         
тренеры
Бышовец Анатолий Садырин Павел
судьи

Главный: Хусаинов Сергей (Москва)
боковые: Клементьев Виктор (Москва), Соколов (Москва)

08.06.1992
Новогорск, Учебно-тренировочный центр "Новогорск"
??? зрителей
 

За четыре дна до первой игры чемпионата Европы со сборной Германии сборная СНГ провела последний контрольный матч. Как сказал после игры корреспонденту "СЭ" главный тренер Анатолий Бышовец, эта встреча проводилась для определения функционального состояния игроков.

Только в первые минуты могли возникнуть сомнения в превосходстве сборной. Но затем опыт и класс футболистов сборной, безусловно, сказались. Они активно использовали правый фланг, где уверенно чувствовал себя Андрей Канчельскис и куда постоянно смешался Игорь Шалимов. Судя по всему, Бышовец намерен использовать полузащитника "Интера" не на привычном для нас левом фланге, а на месте в центре полузащиты, где Шалимов играл, выступая за "Фоджу".

Вообще в первом тайме команда СНГ использовала в основном трех защитников, два из которых - Иванов и Цвейба - играли персонально против форвардов ЦСКА. Впереди был лишь один Колыванов, которого из глубины поддерживали Михайличенко, Добровольский и Шалимов.

Два первых гола были похожи друг на друга. Оба раза с правого фланга навешивал Канчельскис, и дважды головой расстреливали ворота вначале Михайличенко, а затем Лютый. После первого мяча Бышовец произвел сразу шесть замен, которые, впрочем, не изменили характера игры. Она продолжала идти под диктовку сборной, и только в конце матча армейцы сумели получить некоторое игровое преимущество.

Михаил ПУШКАНСКИЙ из Новогорска

Газета «Спорт-Экспресс». 1992 г.


ОСТОРОЖНОСТЬ - В ПОСЛЕДНИЙ РАЗ!

До начала чемпионата Европы по футболу в Швеции остались считанные часы. Участники съезжаются к местам стартовых встреч. Футболисты сборной СНГ, как известно, первый матч сыграют 12 июня в Норчепинге с командой Германии. В этот город наша сборная отправится чартерным рейсом в среду. Накануне у игроков был последний выходной, зато в понедельник утром они провели тренировку, а вечером сыграли контрольную встречу с ЦСКА. Счет 3 : 1 в пользу сборной. Мячи забили: Михайличенко, Лютый, Онопко. На утреннем занятии побывал наш корреспондент.

Новогорская база хорошо знакома ме только спортсменам из разных сборных, но и спортивным журналистам, пишущим, в частности, о футболе и хоккее. Здесь они частые гости, поэтому имеют возможность сравнить; что было и что стало.

Как и в предыдущий мой приезд, состоявшийся в конце мая, в понедельник так же ярко светило солнце, зеленела трава на плохо ухоженном поле, а приветливые работницы пищеблока, как всегда, приготовили вкусный обед. Тем не менее обстановка на базе мне показалась несколько иной, чем десять дней назад. Футболисты выглядели озабоченными, хотя, казалось бы, после опубликования заявочного листа все игроки наконец-то могли вздохнуть облегченно, не ломать голову над вопросом, всегда терзающим большинство кандидатов на поездку: возьмут или не возьмут? Травмы помешали остаться в заявочном списке Кулькову, Галямину и Мостовому, не выдержал конкуренции молодой защитник Кузьмин из нижегородского «Локомотива», Кроме того, в запасе оказался третий вратарь Уваров, который может попасть в Швецию лишь в том случае, если не смогут участвовать в финале Харин или Черчесов. Остальные 20 футболистов получили цивильную и игровую форму и могли спокойно упаковать баулы и сумки.

Но спокойствие спокойствию рознь, одно дело — дружеская, непринужденная обстановка в столовой, в холле гостиницы, и совершенно другое — на поле, во время одной из последних перед вылетом в Швецию, тренировок.

Неторопливое развитие событий на зеленом ковре, похоже, не очень-то нравилось главному тренеру сборной Анатолию Бышовцу. Репликами, подсказками он пытался ускорить ход занятий, но ему это удавалось не всегда. Впрочем, на этот раз Бышовец высокой требовательности и не предъявлял. Уж кто-кто, а он, тренер олимпийских чемпионов, имеющий десятилетний опыт подготовки разных сборных к ответственным соревнованиям, лучше всех понимал, что в данном случае относительная пассивность некоторых футболистов — отнюдь не свидетельство плохой атлетической готовности. Напротив, в этом компоненте Бышовцу удалось в короткий срок подвести к общему высокому знаменателю почти всех футболистов, хотя десять дней назад эта задача казалась архисложной.

Объяснение упиралось в психологию. Футболисты, которым в ближайшую пятницу предстоит очень важный матч с чемпионами мира, уже живут этой игрой, прокручивая в голове всевозможные варианты. С другой стороны, у них невольно срабатывает инстинкт самосохранения, боязнь оступиться даже на ровном месте, как за сутки до этого случилось с Олегом Кузнецовым, получившим травму на тренировке.

— Наконец-то и у меня появилась возможность присесть,— заметил в беседе со мной врач команды Зураб Орджоникидзе.— Если не считать небольшого надрыва двуглавой мышцы бедра у Олега Кузнецова, тренировавшегося эти дни в легком режиме, у ребят серьезных проблем со здоровьем нет. Правда, мелкие травмы, синяки и шишки в расчет не принимаются.

...Тренировка завершилась двухсторонней игрой. В команде «зеленых» выступали: Харин, Добровольский, О. Кузнецов, Иванов, Цвейба, Лютый, Михайличенко, Канчельскис, Колыванов, а состав «оранжевых» был таким: Черчесов, Чернышов, Цхададзе, Шалимов, Юран, Алейников, Кирьяков, Д. Кузнецов, Онопко.

— А почему вы не играете? — поинтересовался я у Ледяхова.

— Пары не нашлось.

— А где же Корнеев?

— Вчера Игорь играл за «Эспаньол» и прилетит в Москву только к вечеру.

Двухсторонняя игра раззадорила футболистов, тем более что этому способствовало судейство Бышовца. Незадолго до окончания встречи Юран вышел один на один с Хариным, но вратарь недозволенным приемом прервал прорыв, а Цвейба выбил мяч на угловой. Арбитр не ограничился назначением только пенальти — после того как Шалимов четко реализовал его, «оранжевые» разыграли еще и угловой. И хотя «зеленые» понимали, что за одно нарушение судья наказал их дважды, протестовать не стали — с таким арбитром лучше не спорить.

Мне же в этот момент подумалось о том, чтобы так же четко фиксировались нарушения в чужих штрафных, когда к воротам немцев, голландцев и шотландцев будут прорываться Юран и Колыванов, Михайличенко и Добровольский, Кирьяков и Алейников. Впрочем, сделать это может любой наш полевой игрок.

Конечно, надежда на объективное, квалифицированное судейство помехой нам не будет, но главное, чтобы сами футболисты не сплоховали. Судя по разговорам с многими из них, они готовы, по крайней мере, повторить успех четырехлетней давности — завоевать серебряные медали. На вопрос: «С каким настроением собираетесь в Швецию?»— все ответили одинаково: «С боевым!» Удачи вам, футболисты сборной СНГ, на полях Швеции!

Г. ЛАРЧИКОВ.

Газета "Советский спорт", 10.06.1992 г.

Категория: 1992 | Добавил: Андрей (08.06.2010) | Автор: Андрей Андрейко
Просмотров: 1509 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
avatar
0
1 Андрей • 20:30, 16.11.2020
ОСТОРОЖНОСТЬ - В ПОСЛЕДНИЙ РАЗ!
ComForm">
avatar


 |  В начало страницы  | 

Создание и поддержка сайта Алексей Хромцев © 2007-2024 Неофициальный сайт сборной России по футболу — Russia-matches.ucoz.ru

При использовании материалов ссылка на сайт «Неофициальный сайт сборной России по футболу» обязательна, для интернет-проектов необходима гиперссылка на www.russia-matches.ucoz.ru . Редакция сайта не несет ответственность за содержание информационных сообщений, полученных из внешних источников. Авторские материалы предлагаются без изменений или добавлений. Авторские права на все фотографии, взятые из различных источников, принадлежат их авторам. Использование материалов сайта возможно лишь с указанием имени автора или названия источника используемого материала, если последние указаны. Позиция редакции сайта может не совпадать с точкой зрения автора. Администрация сайта не несет ответственности за содержание рекламных материалов. По вопросам размещения рекламы, а также замечания и предложения по работе сайта присылайте на AleKHandro79@mail.ru.

Яндекс.Метрика