Пятница, 29.03.2024, 10:00

Форма входа
Приветствую Вас,
Гость!
Вы на сайте: дней.
Вы в группе: Гости
Новых ЛС:
Профиль: Перейти
Браузер:
IP adres: 107.20.123.227.
Меню сайта
Международные турниры
Наш опрос
2. Лучший матч в истории сборной

Всего ответов: 1874
Прошедший матч
Товарищеский матч
8:0
20.11.2023
Следующий матч
Товарищеский матч
VS
21.03.2024
до матча осталось:
ТОП-20 профилей игроков
6997
Ахмедов Машаллах Ахмед-оглы
6265
Апухтин Герман
6226
Шатов Олег Александрович
6168
Терехов Игорь Иванович
5304
Полоз Дмитрий Дмитриевич
5023
Алейников Сергей Евгеньевич
4939
Горлукович Сергей Вадимович
4848
Газинский Юрий Александрович
4658
Шанин Александр Серафимович
4529
Акинфеев Игорь Владимирович
4412
Татарчук Владимир Иосифович
4395
Афанасьев Андрей Игоревич
4302
Дасаев Ринат Файзрахманович
4207
Арифуллин Алексей Саярович
4195
Кузнецов Олег Владимирович
4181
Архангельский Григорий
3931
Шалимов Игорь Михайлович
3840
Иванов Андрей Евгеньевич
3695
Черчесов Станислав Саламович
3529
Бессонов Владимир Васильевич
Друзья сайта
Нас считают
Всего на сайте: 2
Гостей: 1
Пользователей: 1
ВАШ







Locations of visitors to this page

Главная » 1992  

- V Турнир памяти Пьера Чезаре Баретти -
0 : 1
"ФИОРЕНТИНА"
(Флоренция, Италия)
РОССИЯ
голы
    0-1 86' Радченко (Попов, Тетрадзе)
составы
1 Маннини Алессандро      
2 Пьоли Стефано      
3 Каробби Стефано (к)      
4 Ди Мауро Фабрицио 46'    
13 Якини Джузеппе 46'    
5 Фачченда Марио      
6 Верга Руфо Эмилиано 77' 37'  
17 Фьонделла Массимилиано 77'    
7 Эффенберг Штефан   55'82'  
8 Мазиньо      
9 Батистута Габриэль      
10 Орландо Массимо      
11 Байяно Франческо   47'48'  
1 Черчесов Станислав (к)    
2 Хлестов Дмитрий    
3 Онопко Виктор   45+2'
4 Попов Дмитрий    
5 Мох Андрей   48'
6 Ледяхов Игорь   53'
7 Колотовкин Сергей 33'  
14 Чернышов Андрей 33'  
8 Карпин Валерий   10'
9 Радченко Дмитрий    
10 Добровольский Игорь    
11 Тетрадзе Омари    
         
запасные
12 Бетти Эмилиано      
14 Бельтрамми Даниэле      
15 Сальватори Стефано      
16 делль’Ольо Антонио      
18 Луппи Джанлука      
19 Карнашали Даниэле      
12 Овчинников Сергей    
         
         
         
         
         
тренеры
Кьяруджи Лучано Садырин Павел
судьи

Главный: Али бин Мухаммад бин Саид Буджсаим (ОАЭ)
боковые: Кавираги Карло (Италия), Рангетти Серджо (Италия)

24.08.1992
Аоста, Стадион имени Марио Пюшо
1 000 зрителей
 
примечания

Хронометраж событий в матче уточнен по видеозаписи


Итальянское телевидение также анонсировало наличие в резерве России травмированных на тот момент Кобелева (№ 13) и Кирьякова (№15). Из них двоих только Кобелев реально находился на скамейке запасных, при этом он был облачен в неигровой спортивный костюм. Судя по последующим интервью тренеров сб. России, на него не рассчитывали, как на игровую единицу.




И ГОЛ ПОД ЗАНАВЕС

С мячом немецкий легионер "Фиорентины" Штефан Эффенберг. На заднем плане Дмитрий Радченко.

Если матч с "Ювентусом" сборная России провела на равных, то во встрече с "Фиорентиной" она имела, на мой взгляд, игровое преимущество.

В первой игре турнира со сборной США "Фиорентина" произвела на всех очень хорошее впечатление. Особенно удачно действовала пара, перешедшая в эту команду из мюнхенской "Баварии", - датчанин Б. Лаудруп и немец Эффенберг.

С нами Лаудруп не играл, поскольку в составе сборной Дании отправился в Латвию на отборочный матч чемпионата мира.

Встреча с "Фиорентиной" проводилась на крошечном стадиончике города Аоста в 17 часов 30 минут. Жара была страшная - ни ветерка, горное солнце, 35 градусов в тени.

Трибуны на стадионе каменные. Три ряда стульев установили лишь для почетных гостей, но на самом солнцепеке. Постепенно все они стали перебираться на трибуну повыше, где была тень, располагаясь прямо на каменных ступенях. В результате постоянных перемещений моим соседом по ступеньке оказался 72-летний дородный президент "Фиорентины", известный кинобизнесмен, естественно, миллионер (по итальянским меркам - миллиардер) Чеки Гори. Но солнце и здесь достало нас. Тогда жена Гори отдала ему свою фиолетовую шляпку (это цвета "Фиорентины"), и он, водрузив себе ее на голову, кое-как спасался от солнечных лучей.

Если на трибуне сидеть нормально было невозможно, то каково было игрокам на поле?

У нас все та же проблема - в наличии всего 11 полевых игроков и два вратаря. Поскольку Добровольскому спустя два дня предстояло сыграть матч на Кубок Италии, предполагалось, что он проведет только один тайм. Но все пошло прахом, когда в первом тайме получил травму Колотовкин. Его заменил Чернышов, и скамейка запасных у нас опустела. Пришлось Добровольскому проводить всю игру, да еще в таких невыносимых условиях.

Не буду тут подробно описывать игру. Скажу лишь, что в конце первого тайма Тетрадзе точным пасом вывел Радченко один на один с вратарем, но наш форвард, сколько ни прицеливался, но попал мячом именно в него.

Во втором тайме игра, к сожалению, приобрела просто грубый характер, и задали тон такой, игре футболисты "Фиорентины". Наши и тут не дрогнули, и пошла жесткая, а порой и просто жестокая борьба. На 60-й минуте судья удалил с поля Моха и Байано. Мох сыграл довольно жестко против итальянца, Байано упал и ногой ударил Моха, а тот в ответ двинул его рукой.

Особенно грубо у "Фиорентины" играл Эффенберг. Он сначала получил предупреждение, а потом был удален с поля за пререкания с судьей.

У "Фиорентины" был, пожалуй, за всю игру один явный голевой момент. Незадолго до конца к нашим воротам чисто один на один вышел аргентинец Батистута, но прекрасно сыграл Черчесов, отразив его удар. Тут же наши имели хороший момент. Карпин справа ворвался в штрафную, мог забить сам, но отбросил мяч назад пяткой Радченко, и неудачно. А затем Тетрадзе прекрасным пасом влево вывел также один на один с вратарем Попова, тот тоже мог забивать сам, но сделал передачу в центр Радченко, который и переправил мяч в сетку.

Вечером "Ювентус" переиграл сборную США - 3:0 и стал обладателем Кубка памяти Баретти, нам вручили приз как лучшей иностранной команде.

Что же дал сборной России этот турнир?

Вот что говорит ее главный тренер Павел Садырин:

Одним из лучших в составе сборной России был Игорь Ледяхов.

- Конечно, мы рассчитывали на то, что состав нашей команды на этом турнире будет более, что ли, обширным. Надеялись на приезд игроков, выступающих за рубежом, которых мы давно не видели. Но, к сожалению, дождались только Добровольского, да вот и Моха в последний момент заполучили. Поэтому оказались в очень трудном положении, имея всего одного запасного полевого игрока. Турнир, я считаю, был очень высокого уровня. Нам пришлось сыграть с двумя ведущими клубами Италии, в составе которых выступают известные футболисты не только этой страны, но и мира. Приятно, что наши ребята, многие из которых впервые играли в сборной, в матчах с ними не дрогнули, причем проявили не только характер, но и мастерство, которое оценили все газеты. Довольны их игрой остались и мы, тренеры. Если говорить о перспективе, то она у нас есть - все-таки большинство наших игроков молоды и будут еще прибавлять в мастерстве. Конечно, работы впереди много и в индивидуальном плане, и в командном...

- А кого-то из игроков вы могли 6ы отметить особо?

- Отметить надо всех ребят. А выделил бы я Попова, Карпина, Ледяхова... Приятно было то, что Добровольский, который приехал к нам, сыграв за свой клуб, проявил себя в матчах за сборную России с самой лучшей стороны. Если и остальные наши "иностранцы" будут играть с таким же желанием за сборную, как и он, то, думаю, мы решим задачу выхода в финальную честь мирового чемпионата в США.

- Если 23 сентября нам не удастся провести официальный матч со сборной Югославии, что будет делать команда?

- Мы провели предварительные переговоры в Италии. Возможно, сыграем именно 23 сентября там с "Интером" или "Миланом". Постараемся провести эту игру более или менее полным составом, с привлечением тех игроков, которые выступают за рубежом.

А вот мнение руководителя сборных команд России Никиты Симоняна:

- Самое приятное впечатление от игры сборной России то, что все футболисты, несмотря на труднейшие условия (игра практически без замен, жара) оба матча провели с полной отдачей. Это главное.

Олег КУЧЕРЕНКО

Еженедельник "Футбол" № 35, 1992 г.


А «ФИОРЕНТИНУ» ОДОЛЕЛИ

Выиграв в понедельник у футболистов итальянского клуба «Фиорентина» — 1:0, сборная России заняла второе место в завершившемся в Италии международном турнире четырех команд «Кубок Баретти». Единственный гол в этом матче за пять минут до финального свистка забил спартаковец Дмитрий Радченко после быстрого прорыва своего тезки и одноклубника Попова. В этот момент в составе «Фиорентины» оставалось лишь девять игроков.

Игра была жесткой и порой грубой, что заставило арбитра из Объединенных Арабских Эмиратов Али Бусаима вынести предупреждение четырем футболистам и еще троих удалить с поля. Байано и Мох были удалены на 46-й минуте после того, как затеяли драку. Эффенберг получил предупреждение на 82-й минуте и тут же был удален за то, что пытался оспорить это решение арбитра.

Аргентинский нападающий Габриэль Батистута не использовал за несколько минут до гола Радченко отличную возможность открыть счет. Он тем не менее заслужил бурные аплодисменты зрителей на последних секундах матча, когда нанес красивый удар в падении через себя — мяч прошел в сантиметрах от штанги.

Первое место в турнире завоевали футболисты итальянского клуба «Ювентус», выигравшие в тот же день у сборной США — 3:0.

(ИТАР — ТАСС).

Газета "Советский спорт", 26.08.1992 г.

Категория: 1992 | Добавил: russia-matches (24.08.2010) | Автор: Хромцев Алексей
Просмотров: 1839 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar


 |  В начало страницы  | 

Создание и поддержка сайта Алексей Хромцев © 2007-2024 Неофициальный сайт сборной России по футболу — Russia-matches.ucoz.ru

При использовании материалов ссылка на сайт «Неофициальный сайт сборной России по футболу» обязательна, для интернет-проектов необходима гиперссылка на www.russia-matches.ucoz.ru . Редакция сайта не несет ответственность за содержание информационных сообщений, полученных из внешних источников. Авторские материалы предлагаются без изменений или добавлений. Авторские права на все фотографии, взятые из различных источников, принадлежат их авторам. Использование материалов сайта возможно лишь с указанием имени автора или названия источника используемого материала, если последние указаны. Позиция редакции сайта может не совпадать с точкой зрения автора. Администрация сайта не несет ответственности за содержание рекламных материалов. По вопросам размещения рекламы, а также замечания и предложения по работе сайта присылайте на AleKHandro79@mail.ru.

Яндекс.Метрика