Пятница, 19.04.2024, 23:32

Форма входа
Приветствую Вас,
Гость!
Вы на сайте: дней.
Вы в группе: Гости
Новых ЛС:
Профиль: Перейти
Браузер:
IP adres: 18.221.239.148.
Меню сайта
Международные турниры
Наш опрос
1. Лучший матч в истории сборной

Всего ответов: 2023
Прошедший матч
Товарищеский матч
8:0
20.11.2023
Следующий матч
Товарищеский матч
VS
21.03.2024
до матча осталось:
ТОП-20 профилей игроков
7047
Ахмедов Машаллах Ахмед-оглы
6432
Шатов Олег Александрович
6345
Апухтин Герман
6206
Терехов Игорь Иванович
5446
Полоз Дмитрий Дмитриевич
5060
Алейников Сергей Евгеньевич
4974
Горлукович Сергей Вадимович
4971
Газинский Юрий Александрович
4706
Шанин Александр Серафимович
4564
Акинфеев Игорь Владимирович
4531
Афанасьев Андрей Игоревич
4488
Татарчук Владимир Иосифович
4384
Дасаев Ринат Файзрахманович
4286
Кузнецов Олег Владимирович
4248
Арифуллин Алексей Саярович
4221
Архангельский Григорий
4033
Шалимов Игорь Михайлович
3885
Иванов Андрей Евгеньевич
3728
Черчесов Станислав Саламович
3614
Бессонов Владимир Васильевич
Друзья сайта
Нас считают
Всего на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0








Locations of visitors to this page

Главная » 1992  

559 Товарищеский матч 400 (403)
1 : 1
ДАНИЯ СНГ
голы
Кристенсен Б.    1-0 34'    
    1-1 52' Колыванов (Михайличенко, Шалимов)
составы
1 Шмейхель Петер      
2 Сивебек Йон      
3 Нильсен Кент 66'    
12 Пехник Торбен 66'    
4 Ольсен Ларс (к)      
5 Андерсен Хенрик II      
6 Кристофте Ким 69'    
13 Ларсен Хенрик 69'    
7 Йенсен Йон II      
18 Вильфорт Ким      
9 Поульсен Флемминг 46'    
8 Мёльбю Йонни 46'    
17 Кристенсен Бент II      
11 Лаудруп Бриан 74'    
14 Франк Торбен 74'    
         
12 Черчесов Станислав 46'  
1 Харин Дмитрий 46'  
3 Цхададзе Кахабер 41'  
20 Иванов Андрей 41'  
4 Цвейба Ахрик    
5 Кузнецов Олег    
6 Шалимов Игорь    
7 Михайличенко Алексей (к)    
8 Канчельскис Андрей    
9 Алейников Сергей 59'  
19 Ледяхов Игорь 59'  
10 Добровольский Игорь    
13 Кирьяков Сергей 46'  
16 Кузнецов Дмитрий 46'  
15 Колыванов Игорь 65'  
14 Лютый Владимир 65'  
запасные
  Крог Могенс      
  Нильсен Петер      
  Эльструп Ларс      
         
  Чернышов Андрей    
  Юран Сергей    
  Корнеев Игорь    
  Онопко Виктор    
тренеры
Мёллер Нильсен Рихард Бышовец Анатолий
судьи

Главный: Уодделл Эндрю Уилсон (Шотландия)
боковые: Карлин Д. (Шотландия), Даллас Хью (Шотландия)

03.06.1992
Брённбювестер, Стадион "Брённбю"
5 339 зрителей
 


ПРИКИДКА В КОПЕНГАГЕНЕ

Программка матча

Итак, свой последний контрольный матч перед чемпионатом Европы сборная СНГ завершила вничью — 1:1.

Как оценивает итог этой встречи главный тренер Анатолий Бышовец?

— Игра в Копенгагене, — говорит он — была естественным продолжением нашей подготовки к первенству в Швеции, очередным ее этапом. Специально к матчу с датчанами мы не готовились, никаких тактических новинок, наработанных во время сбора, по понятным причинам, не применяли. Задача была такой: сыграть достойно, использовав для этого ограниченные средства.

— Удалось?

— В целом — да. Как бы по традиции, первый тайм мы провели не лучшим образом. И это естественно. Месяц с лишним футболисты не играли друг с другом. К тому же в составе, в сравнении с тем, что выступал в Москве против англичан, произошли изменения. В нем появились Алейников, Добровольский. Поэтому какое-то время ушло на налаживание связей. До перерыва преимущество, можно сказать, было на стороне соперников. Они и открыли счет после того, как Цхададзе неосмотрительно отдал назад мяч, который перехватил Кристенсен. В итоге датчанин оказался один на один с Черчесовым и забил гол.

— Почти тут же вы заменили Цхададзе. Это было связано с тем эпизодом?

— Нет, он просто получил мелкую травму.

— А что было во втором тайме?

Игорь Колыванов сравнял счет в матче с датчанами.

— Тут уже наша команда разыгралась. Мы получили преимущество, Колыванов сравнял счет, были у нас выходы один на один с вратарем, однажды мяч после удара Михайличенко попал в перекладину...

— Какой же общий вывод?

— У нас есть серьезные проблемы с обороной. Конечно же, потери из-за травм Кулькова и Галямина оказались для команды очень болезненными.

— Почему не играл Юран?

— Он только-только восстановился после болезни, и рисковать, выпуская его на поле, не было смысла.

— Какое впечатление произвела на вас сборная Дании — новый участник чемпионата Европы?

— Очень хорошая команда, обладающая мощной атакой. Неплохо она действует и в обороне. В Швеции датчане не будут мальчиками для битья.

— 2 июня вы наблюдали в Бремене за матчем сборных ФРГ и Северной Ирландии…

— Судя по всему, немцы, как и мы, ведут целенаправленную подготовку к европейскому первенству, не ставя каких-то особых задач в контрольных матчах. В игре с командой Северной Ирландии они имели подавляющее преимущество, хотя и завершили ее вничью — 1:1.

— Как пройдет заключительный этап подготовки нашей сборной?

— К вечеру 5 июня мы снова соберемся в Новогорске. Там и пройдут последние тренировки. Очень беспокоит состояние полей. Занятия на жестком грунте привели к тому, что у ряда игроков уже появились проблемы с мышцами ног. 10 июня чартерным рейсом мы вылетим в Швецию, где спустя два дня и проведем первый матч чемпионата — со сборной ФРГ.

Еженедельник "Футбол" № 23, 1992 г.




ОН СКАЗАЛ «ПОЕХАЛИ»

Когда в свое время задумывался товарищеский матч сборных СНГ и Дании, никто, понятно, и предположить не смог, что в самый канун чемпионата Европы в очном поединке сойдутся два финалиста. И можно представить себе, сколько в Копенгаген съехалось наблюдателей и разведчиков - представителей остальных финалистов.

— В этих условиях важно было, с одной стороны, сыграть достойно, чтобы вселить в ребят необходимую психологическую уверенность перед стартом, а с другой — ни в коем случае не выдать своих тактических задумок, которые мы собираемся использовать в Швеции, — говорил по возвращении в Москву Анатолий Бышовец. — И, в общем-то, считаю, что обе задачи нам почти удались.

Под "почти" Анатолий Федорович имел в виду, прежде всего, непонятно-небрежную откидку мяча к своим воротам Цхададзе, после которой Кристенсен оказался в совершенном одиночестве перед воротами Черчесова. Главный тренер сборной, кстати, остался очень доволен тем, что Черчесов не пошел на фол против датского нападающего. Иначе это была бы верная красная карточка, повлекшая за собой гибель всех явных и тайных тактических схем и плюс — обеспечила бы совершенно не нужный резонанс. Бышовец вообще очень много времени уделяет судейскому вопросу, ибо, по его мнению, арбитраж в Швеции будет чрезвычайно жестким.

Кроме "подарка" Цхададзе наша оборона, по словам главного тренера, создала для датчан еще несколько голевых возможностей и дала тем самым повод уже сейчас пожалеть об отсутствии Кулькова и Галямина. Но если иметь ввиду "вторую сторону", о которой говорил Бышовец, то разнообразных шпионов наши игроки запутали просто идеально. И теперь остается только двенадцатого числа в матче против команды Германии выдать в защите игру, противоположную той, что была в Копенгагене, и проблем не будет.

В середине поля, по словам Бышовца, их уже и сейчас немного. Похоже, возращение Добровольского прошло органично и безболезненно, хотя по одному матчу судить, конечно, и рановато. В атаке в первом тайме проверялась связка Колыванов - Кирьяков, но не очень себя оправдала, а вот во второй половине игры, когда действовали уже с одним нападающим, продуктивности впереди было явно больше. И наконец-то Колыванов, который в последнее время жаловался, что он только тренируется в своей "Фодже", а ему бы и сыграть и забить, и сыграл, и забил. Комбинацию начал бывший партнер Колыванова, самый теперь дорогой наш "иностранец" Шалимов, продолжил Михайличенко, а завершил ее нападающий из центра штрафной. 1:1 — и все остались довольны.

После игры Бышовец сетовал, что пять проведенных замен все же не позволили ему проверить в матче всех, кого он хотел. И еще переживал, что матч этот все-таки оказался единственным полноценным игровым испытанием перед Швецией. И высказывал недовольство американцами, перекупившими себе турнир в Ирландии, на котором команда Бышовца должна была сыграть два матча — 27 и 29 мая. Впрочем, у американцев свои дела и заботы, они уже начинают раскручивать потихоньку чемпионат мира, и до футбольной Европы нет им никакого дела. Так что, наверное, датчанам следует еще раз сказать спасибо. И пожелать успехов — согласитесь, было бы крайне занимательно, если бы они, узнав о включении в число участников финального турнира за неделю до старта, взяли бы и что-нибудь в Швеции выиграли (датчане в Швеции не только "что-нибудь" выиграли, а стали чемпионами Европы!). Вторым таким сюрпризом по законам антилогики может стать только успех нашей команды. Ведь, по мнению Бышовца, из-за эпидемии травм и нерабочих условий в Новогорске, где поле для сборной команды не могут то полить, то подстричь, целевая подготовка к Швеции во многом была сорвана. А тут еще и богатые американцы нас, нищих, почти добили.

Но делать нечего. И Бышовец с командой вернулся в проклинаемый им Новогорск, устроил своим игрокам небольшой отдых до вечера 5 июня, а затем запустил последний тренировочный цикл — перед тем, как 10 числа сказать "поехали" у трапа чартера на Гетеборг. Кстати, когда я спросил его, какой результат устроил бы тренера в матче с немцами, он ответил, что как раз — "датский" (наши, как раз, так с немцами и сыграли — автор сайта):

— Ничья дает все шансы на успешное продолжение борьбы в группе. Поражение же их во многом отнимает. Но это не значит, что мы будем играть на ничью. Такую тактику сборная Германии нам не простит. К тому же оборона — это моя непреходящая головная боль. Эх, если бы нам Кулькова с Галяминым!..

Сергей МИКУЛИК

Еженедельник "Футбольный курьер" № 23, 1992 г.




ДАНИЯ - СНГ - 1:1

Игорь Колыванов - автор гола в Копенгагене.

Так уж получилось, что после апрельского матча нашей сборной с англичанами ей пришлось ждать следующего спарринг-партнера больше месяца, что, безусловно, огорчило тренера Анатолия Бышовца. Ведь он рассчитывал проверить кандидатов в команду - их настроение и форму - в двух встречах в Ирландии и в одной в Португалии - с "Бенфикой". Однако по разным причинам матчи эти не состоялись, а любая двухсторонняя тренировочная игра на сборах в Новогорске заменить их не могла. Поэтому поединку в Копенгагене придавалось особое значение. К тому же и для соперника он внезапно превратился в серьезный экзамен перед финалом европейского чемпионата.

А то, что датчане достойны играть в финале, они постарались доказать уже в первом тайме прошедшего матча. По мнению корреспондента AFP, их превосходство в первые минуты было заметным. Один только Бент-Кристенсен мог трижды добиться успеха. Но сделал это лишь один раз. На 34-й минуте он воспользовался ошибкой нашей обороны и, оказавшись в одиночестве перед воротами Черчесова, послал мяч в сетку. Кстати, это был восьмой гол нападающего "Шальке-04", забитый им в составе сборной.

Временами хозяева поля напоминали блестящую команду Зеппа Пионтека, совершившую Своеобразную революцию в европейском футболе в середине 80-х годов. Тем приятнее, что во втором тайме гости перехватили нити игры и уже через шесть минут после перерыва отменно сработал дуэт из "Фоджи" при посредничестве Михайличенко: Шалимов отдал ювелирный пас Алексею, и тот грудью сбросил мяч под удар Колыванову, который и сравнял счет. Обозреватели также отмечают удачную игру Добровольского.

По словам Анатолия Бышовца, произнесенным после матча, его команда встречалась с отличной сборной, которой он от всей души желает успеха на чемпионате Европы. В ответ на высказывание Бышовца его датский коллега Ричард Меллер Нильсен бросил фразу: "Да, репетиция удалась".

Источник - газета "Спорт-Экспресс", 05.06.1992 г.


Категория: 1992 | Добавил: russia-matches (03.06.2010) | Автор: Хромцев Алексей
Просмотров: 1971 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar


 |  В начало страницы  | 

Создание и поддержка сайта Алексей Хромцев © 2007-2024 Неофициальный сайт сборной России по футболу — Russia-matches.ucoz.ru

При использовании материалов ссылка на сайт «Неофициальный сайт сборной России по футболу» обязательна, для интернет-проектов необходима гиперссылка на www.russia-matches.ucoz.ru . Редакция сайта не несет ответственность за содержание информационных сообщений, полученных из внешних источников. Авторские материалы предлагаются без изменений или добавлений. Авторские права на все фотографии, взятые из различных источников, принадлежат их авторам. Использование материалов сайта возможно лишь с указанием имени автора или названия источника используемого материала, если последние указаны. Позиция редакции сайта может не совпадать с точкой зрения автора. Администрация сайта не несет ответственности за содержание рекламных материалов. По вопросам размещения рекламы, а также замечания и предложения по работе сайта присылайте на AleKHandro79@mail.ru.

Яндекс.Метрика