Четверг, 28.03.2024, 16:16

Форма входа
Приветствую Вас,
Гость!
Вы на сайте: дней.
Вы в группе: Гости
Новых ЛС:
Профиль: Перейти
Браузер:
IP adres: 3.92.96.247.
Меню сайта
Международные турниры
Наш опрос
1. Лучший матч в истории сборной

Всего ответов: 2021
Прошедший матч
Товарищеский матч
8:0
20.11.2023
Следующий матч
Товарищеский матч
VS
21.03.2024
до матча осталось:
ТОП-20 профилей игроков
6995
Ахмедов Машаллах Ахмед-оглы
6264
Апухтин Герман
6213
Шатов Олег Александрович
6168
Терехов Игорь Иванович
5292
Полоз Дмитрий Дмитриевич
5023
Алейников Сергей Евгеньевич
4939
Горлукович Сергей Вадимович
4842
Газинский Юрий Александрович
4651
Шанин Александр Серафимович
4529
Акинфеев Игорь Владимирович
4408
Татарчук Владимир Иосифович
4382
Афанасьев Андрей Игоревич
4294
Дасаев Ринат Файзрахманович
4204
Арифуллин Алексей Саярович
4185
Кузнецов Олег Владимирович
4181
Архангельский Григорий
3922
Шалимов Игорь Михайлович
3835
Иванов Андрей Евгеньевич
3695
Черчесов Станислав Саламович
3521
Бессонов Владимир Васильевич
Друзья сайта
Нас считают
Всего на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0








Locations of visitors to this page

Главная » 1991  

- Товарищеский матч -
1 : 7
СККЧФ
(Севастополь)
СССР
голы
        Михайличенко - 5
??? - 11-ти метровый    1-1      
        Канчельскис
        ??? - в свои ворота
составы
1        
2        
3        
4        
5        
6        
7        
8        
9        
10        
11        
         
         
         
         
         
         
1 Черчесов Станислав 46'  
12 Харин Дмитрий 46'  
2 Чернышов Андрей 46'  
13 Кузнецов Олег 46'  
3 Кульков Василий 46'  
14 Цхададзе Кахабер 46'  
4 Цвейба Ахрик    
5 Галямин Дмитрий    
6 Шалимов Игорь 46'  
15 Корнеев Игорь 46'  
7 Михайличенко Алексей (к)    
8 Канчельскис Андрей    
9 Кузнецов Дмитрий 40'  
16 Попов Дмитрий 40'  
10 Протасов Олег    
11 Колыванов Игорь 46'  
17 Юран Сергей 46'  
тренеры
??? Бышовец Анатолий
судьи

Главный: Челышев Алексей (СССР)
боковые: ???

10.11.1991
Севастополь, Стадион "Чайка"
5 000 зрителей
 

АНАТОЛИЙ БЬШОВЕЦ: КАК ВАМ ЭТО НРАВИТСЯ?

Когда читатель откроет сегодня утром газету, сборная СССР в это время на борту воздушного лайнера будет совершать перелет по маршруту Симферополь — Ларнака. В этом городе на Кипре нашим футболистам завтра в 20 часов по местному времени предстоит провести заключительный матч отборочного цикла на пути к финальной части чемпионата Европы.

Разумеется, вряд ли найдется среди специалистов футбола человек, который бы поставил под сомнение исход поединка между сборными СССР и Кипра. С одной стороны — команда, которой остается взять в гостях одно очко, чтобы стать недосягаемой для ближайшего соперника — итальянцев, с другой — стопроцентный аутсайдер третьей группы, на счету которого в шести сыгранных матчах не зафиксировано ни одного очка. Киприоты забили всего лишь два мяча и 20 пропустили. Но именно эта абсолютная уверенность в преимуществе советской команды над хозяевами больше всего и тревожит наставника нашей сборной Анатолия Бышовца. Не случайно при встрече в минувшую субботу в аэропорту Симферополя обронил такую фразу: «Как вам понравился исход поединков между «Олимпиком» из Марселя и пражской «Спартой»? Тот же вариант. Полная уверенность в супер-мастерстве французов и... печальная развязка». И хотя в этом разговоре не упоминалась предстоящая встреча на Кипре, все присутствующие понимающе переглянулись.

...Собравшись 8 ноября в Новогорске, игроки сборной провели тренировку на стадионе «Торпедо» (единственном в столице поле, где можно еще «поймать» осеннее состояние футбольной арены), а уже на следующее утро перебазировались в Симферополь. Здесь команда расположилась на хорошо знакомой по прежней подготовке учебно-тренировочной базе «Таврии».

В воскресенье сборная намечала провести контрольный поединок с симферопольской «Таврией», но крымчане не смогли подготовиться к матчу, так как поздно вернулись из Екатеринбурга, где проводили заключительную встречу чемпионата. На выезде находились и крымские клубы второй лиги — керчинский «Океан» и севастопольская «Чайка». Пришлось в Севастополе провести встречу с командой спортивного клуба Краснознаменного Черноморского флота, выступающей в первенстве Крыма.

Конечно же, молодые моряки не могли оказать должного сопротивления лучшим футболистам страны, но играли они смело и настойчиво. Был момент, когда черноморцы с 11-метрового удара даже сравняли счет. Но затем во всем блеске проявил бомбардирский талант Алексей Михайличенко, забивший пять мячей подряд. Сборная победила — 7: 1 (еще один мяч провел Андрей Канчельскис, а другой послал в свои вороте защитник севастопольцев). Вот в каком составе выступала она: Черчесов (Харин, 46), Чернышов (О. Кузнецов, 46), Кульков (Цхададзе, 46), Цвейба, Галямин, Шалимов (Корнеев, 46), Михайличенко, Канчельскис, Д. Кузнецов (Попов, 40), Протасов, Колыванов (Юран, 46).

Вот эти 17 игроков плюс вернувшийся с микротравмой из Афин спартаковец Александр Мостовой и отправились в Ларнаку. К сожалению, во время встречи в Севастополе небольшую травму получил Дмитрий Кузнецов, а Игорю Корнееву пришлось вскрывать фурункул на руке. Но все обошлось. По словам врача сборной Зураба Орджоникидзе, все ребята будут готовы к завтрашней игре. Болельщики уже обратили внимание, что в рядах сборной отсутствует Сергей Алейников. Две «желтые» карточки, полученные в матчах с венграми и итальянцами, лишили его возможности выступать на Кипре.

В неплохом настроении отправилась сборная добывать путевку в Швецию. Лишь Бышовец продолжал твердить своим подопечным, что проходных матчей на европейском уровне не бывает.

Г. НЕМИРОВСКИЙ. СИМФЕРОПОЛЬ.

Газета "Советский спорт". 12.11.1991 г.


Как уже сообщал СЭ , восемнадцать игроков сборной страны под руководством Анатолия Бышовца провели двухдневный сбор в Новогорске перед предстоящим матчем со сборной Кипра 13 ноября.

В пятницу утром команда тренировалась на стадионе "Торпедо", а вечером занималась в зале.

В субботу сборная вылетела в Симферополь.

Вчера корреспондент "СЭ" Александр Любимов связался с Симферополем. К телефону подошел Анатолий Бышовец:

- В воскресенье на стадионе "Чайка" мы сыграли матч с командой, которая носит такое же название - "Чайка". Задачи ставились перед игроками чисто тренировочные. На поле вышли все футболисты, только Александр Мостовой из-за травмы, полученной в матче "Спартака" с АЕК, наблюдал за игрой со скамейки запасных. Счет встречи - 7:1 в нашу пользу. 5 мячей забил Михайличенко, один - Канчельскис и еще один хозяева забили в свои ворота. На стадион пришло около пяти тысяч зрителей. К сожалению, в этой игре получили травмы Дмитрий Кузнецов и Шалимов. Надеюсь, не очень серьезные. В понедельник провели интенсивную тренировку на поле. Затем было еще одно занятие - теоретическое. Во вторник утром вылетаем на Кипр - в Ларнаку, где днем проведем последнюю перед игрой тренировку.

Напомним имена восемнадцати футболистов, которые отправились на последнюю игру в отборочном турнире чемпионата Европы-92: Станислав Черчесов ("Спартак" М), Дмитрий Харин (ЦСКА), Андрей Чернышев ("Динамо" М), Василий Кульков ("Бенфика"), Кахабер Цхададзе (ГИФ Сундсвалль), Олег Кузнецов ("Рейнджерс"), Ахрик Цвейба ("Динамо" К), Дмитрий Галямин (ЦСКА), Дмитрий Попов ("Спартак" М), Дмитрий Кузнецов (ЦСКА), Игорь Шалимов ("Фоджа"), Игорь Корнеев (ЦСКА), Александр Мостовой ("Спартак" М), Алексей Михайличенко ("Рейнджерс"), Андрей Канчельскис ("Манчестер Юнайтед"), Сергей Юран ("Бенфика"), Игорь Колыванов ("Динамо" М), Олег Протасов ("Олимпиакос").

Матч со сборной Кипра начнется в Ларнаке в среду в 20.00 по московскому времени.

Итак, нашей команде, лидирующей в 3-й отборочной группе, достаточно одного очка, чтобы выйти в финал чемпионата Европы. В этот же день встречаются команды Италии и Норвегии.

Газета "Спорт-Экспресс", ноябрь 1991 г.

Категория: 1991 | Добавил: Андрей (10.11.2010) | Автор: Андрейко Андрей
Просмотров: 1563 | Комментарии: 2 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
avatar
2 Орион • 19:39, 03.10.2021
avatar
1 Орион • 09:59, 24.09.2021


Судья - Челышев Алексей
Ссылка
ComForm">
avatar


 |  В начало страницы  | 

Создание и поддержка сайта Алексей Хромцев © 2007-2024 Неофициальный сайт сборной России по футболу — Russia-matches.ucoz.ru

При использовании материалов ссылка на сайт «Неофициальный сайт сборной России по футболу» обязательна, для интернет-проектов необходима гиперссылка на www.russia-matches.ucoz.ru . Редакция сайта не несет ответственность за содержание информационных сообщений, полученных из внешних источников. Авторские материалы предлагаются без изменений или добавлений. Авторские права на все фотографии, взятые из различных источников, принадлежат их авторам. Использование материалов сайта возможно лишь с указанием имени автора или названия источника используемого материала, если последние указаны. Позиция редакции сайта может не совпадать с точкой зрения автора. Администрация сайта не несет ответственности за содержание рекламных материалов. По вопросам размещения рекламы, а также замечания и предложения по работе сайта присылайте на AleKHandro79@mail.ru.

Яндекс.Метрика