05.05.1981
Гамбург. Стадион «Фолькспарк»
20 000 зрителей

ТОВАРИЩЕСКИЕ МАТЧИ

В Гамбурге сборная клубов СССР провела товарищеский матч с одним из лидеров чемпионата ФРГ «Гамбургом». Счет открыл на 17-й минуте Блохин, но за две минуты до перерыва Якоб сравнят результат — 1:1. Во втором тайме на 63-й минуте Андреев провел еще один мяч в ворота хозяее поля, а на 70-й Блохин сделал счет 3:1. Через шесть минут Хартвиг забил последний гол в этой игре в ворота гостей. Итог 3:2 в пользу сборной клубов СССР. Советская команда провела встречу в таком составе: Дасаев, Янушевский (Черенков, 72), Чивадзе, Бубнов (Шавло, 46), Боровский, Суслопаров, Бессонов, Кипиани, Оганесян, Андреев (Гаврилов, 67), Блохин.

Еженедельник "Футбол-Хоккей". № 19. 1981 г.

...Что касается небольшого количества мячей, забитых в восьмом туре, то я склонен объяснить это отчасти отсутствием в клубах лучших игроков, выступавших в тот же день, 5 мая, в составе сборной СССР в Гамбурге против местного клуба. Этот товарищеский матч, организованный в плане подготовки к отборочной игре чемпионата мира 30 мая со сборной Уэльса, наша команда выиграла — 3 : 2. Два мяча забил О. Блохин и один — С. Андреев.

Сборная СССР выступала в таком составе: Р. Дасаев, В. Янушевский (Ф. Черенков, 72-я мин.), A. Чивадзе, А. Бубнов (С. Шавло, 46), С. Боровский, Ю. Суслопаров, В. Бессонов, Д. Кипиани, X. Оганесян, С. Андреев (Ю. Гаврилов, 67), О. Блохин.

Надо полагать, что еще одна репетиция перед официальной игрой прошла успешно. А это вселяет хорошие надежды на дальнейшие выступления нашей главной футбольной команды страны.