15Пригода Сергей46' б/о
5Бубнов Александр  б/о
6Бережной Александр  б/о
7Буряк Леонид46' б/о
13Минаев Александр46' б/о

ТУРНЕ СБОРНОЙ

Третий матч своего турне сборная СССР провела во Франции с командой, составленной из игроков нескольких клубов. Счет на 9-й минуте открыл левый защитник Маховиков. На 20-й минуте хозяева поля забили ответный гол, а в конце матча Блохин провел еще мяч в ворота французов. Наша команда выиграла — 2:1.

Еженедельник "Футбол-Хоккей". № 11. 1978 г.

МАТЧ СБОРНОЙ

Париж, 6 марта. (Корр. ТАСС). Футболисты сборной СССР выиграли в городе Пуатье товарищеский матч у команды, составленной из игроков нескольких французских клубов — 2:1 (1:0). Счет на девятой минуте открыл защитник нашей команды Маховиков, через одиннадцать минут после перерыва хозяева поля забили ответный гол, а в конце матча Блохин вывел сборную СССР вперед. 8 марта наша команда встретится во Франкфурте-на-Майне с чемпионами мира — футболистами сборной ФРГ.

"Советский спорт", 07.03.1978 г.

Категория: 1978 | Добавил: russia-matches (05.03.2009) | Автор: Алексей Хромцев
Просмотров: 1525 | Комментарии: 6 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 6
6 svan07257 • 20:09, 27.01.2022
возможно 14.Де Вуаля - Dafrouallah Mustapha («Stade Poitevin», Марокко).
4 3678990 • 18:35, 02.10.2021
Закадровый комментарий телекартинки (перевод с французского языка)

На стадионе в Пуатье состоялся настоящий футбольный праздник, организованный районной администрацией города Вьенн. Он начался парадом молодых спортсменов департамента перед пятью тысячами публики.
Ведущий игрок СССР Блохин во главе сборной своей страны против сборной команды Запада Франции, состоящей из игроков клубов городов Лаваля, Ангулема и Пуатье, а также игрока из Бреста Алена Бона.
А ещё стало понятно, что механизм советской команды хорошо отлажен и французам будет сложно ему противостоять. Тем не менее, хорошо сыграли французские нападающие Фельден, Лешантр, Ди Каро, Шантри, а в центре Керюзоре и Камара. Защитники также были на высоте, играя под внимательным взглядом Мишеля Идальго. Несмотря на это, первый гол забил советский игрок Маховиков на 9-й минуте.
Гости доминировали, но Дображ (вратарь из области Шарант) стойко защищал французские ворота. Первый тайм закончился со счётом 1:0, хотя Фельден мог сравнять счёт, но попал в штангу. Французы всё-таки сравняли счёт на 55-й минуте: Керюзоре отдал передачу на Де Вуаля (Девуаля?), тот на Готфе, с паса которого Ди Каро забивает гол.
Блохин по-прежнему атаковал, а Дображ доблестно защищал ворота. Тем не менее, на 77-й минуте Блохин забил ещё один. 2:1.
Русские снова атаковали, но безрезультатно. Все ожидали, что будут удивлены игрой советских спортсменов, а на самом деле удивили французы, хотя многие из них участвовали в матчах накануне, нередко далеко от Пуатье. Очень удачный день для всех любителей футбола.
После матча Мишель Идальго заявил, что доволен игрой французов.
— Всегда интересно сыграть матч для пропаганды (футбола) в городе, который этого достоин. К тому же интересно увидеть игру национальной русской (советской) команды, которая отличается солидным опытом. Им, может быть, не достаёт немного блеска, но они сегодня показали, на мой взгляд, огромный потенциал, которым обладает советский футбол.
— 2:1. Какое ваше мнение о счёте?
— Счёт не имеет большого значения, мы рады, что добились хорошего результата несмотря ни на что. Главное было дать хороший ответ русской (советской) команде, и, на мой взгляд, французы это сделали, несмотря на то, что многие футболисты играли накануне. Они сделали всё что могли. Мне кажется, они были на уровне ожидания болельщиков.