Суббота, 20.04.2024, 12:47

Форма входа
Приветствую Вас,
Гость!
Вы на сайте: дней.
Вы в группе: Гости
Новых ЛС:
Профиль: Перейти
Браузер:
IP adres: 3.143.168.172.
Меню сайта
Международные турниры
Наш опрос
Лучший вратарь?

Всего ответов: 494
Прошедший матч
Товарищеский матч
8:0
20.11.2023
Следующий матч
Товарищеский матч
VS
21.03.2024
до матча осталось:
ТОП-20 профилей игроков
7048
Ахмедов Машаллах Ахмед-оглы
6433
Шатов Олег Александрович
6346
Апухтин Герман
6207
Терехов Игорь Иванович
5447
Полоз Дмитрий Дмитриевич
5061
Алейников Сергей Евгеньевич
4975
Горлукович Сергей Вадимович
4973
Газинский Юрий Александрович
4708
Шанин Александр Серафимович
4565
Акинфеев Игорь Владимирович
4532
Афанасьев Андрей Игоревич
4490
Татарчук Владимир Иосифович
4385
Дасаев Ринат Файзрахманович
4287
Кузнецов Олег Владимирович
4249
Арифуллин Алексей Саярович
4222
Архангельский Григорий
4034
Шалимов Игорь Михайлович
3889
Иванов Андрей Евгеньевич
3729
Черчесов Станислав Саламович
3615
Бессонов Владимир Васильевич
Друзья сайта
Нас считают
Всего на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0








Locations of visitors to this page

Главная » 1976  

- Товарищеский матч -
2 : 1
СССР   СССР-2
голы
    0-1 1 тайм Назаренко
Тарханов    1-1 50'    
Колотов    2-1 70'    
составы
1 Астаповский Владимир      
2 Круглов Виктор 46'    
16 Новиков Александр 46'    
3 Швецов Василий      
4 Ловчев Евгений      
5 Оль­шанский Сергей (к)      
6 Тарханов Александр      
7 Чесноков Юрий      
8 Оганесян Хорен      
9 Колотов Виктор      
10 Максименков Александр      
11 Блохин Олег 46'    
14 Гришин Сергей 46'    
1 Радаев Виктор      
2 Бережной Александр      
3 Пригода Сергей      
4 Бубнов Александр      
5 Паров Анатолий      
6 Якубик Андрей      
7 Гаврилов Юрий ??'    
14 Казаченок Владимир ??'    
8 Маховиков Александр      
9 Филатов Валерий      
10 Слободян Пётр      
11 Назаренко Леонид ??'    
15 Гершкович Михаил ??'    
запасные
  ???      
  ???      
тренеры
Симонян Никита Симонян Никита
судьи
 
Главный: Мушковец Александр (Москва)
боковые: ???

27.10.1976
Москва, Центральный стадион имени В. И. Ленина
1 000 зрителей


ПЕРВЫЙ «СБОР» СБОРНОЙ
 

Александр Тарханов (в тёмной форме) уходит от Михаила Гершковича

Футболисты сборной СССР под руководством новых тренеров Н. Симоняна и Ю. Седова провели в Москве (25—27 октября) первые тренировки и двустороннюю товарищескую встречу.

В матче, который проходил в Лужниках, футболисты, выступавшие в красных футболках, выиграли у игравших в белых — 2:1 (0:1).

Состав победителей: Астаповский (ЦСКА), Круглов («Торпедо»), Швецов и Ольшанский (оба — ЦСКА), Ловчев («Спартак»), Тарханов (ЦСКА), Максименков («Динамо» Москва), Колотов («Динамо», Киев), Оганесян («Арарат»), Чесноков (ЦСКА), Блохин («Динамо» Киев). Круглова и Блохина заменили Новиков («Динамо» Москва) и Гришин («Торпедо»).

Их «оппоненты»: Радаев (ЦСКА), Бережной («Динамо» Киев), Пригода («Торпедо»), Бубнов, Паров, Якубик, Гаврилов и Маховиков (все — «Динамо» Москва), Филатов («Торпедо»), Слободян («Динамо» Киев), Назаренко (ЦСКА). Вместо Гаврилова и Назаренко на поле вышли Казаченок и Гершкович (оба — «Динамо» Москва).

Мячи забили Назаренко, Тарханов и Колотов.

Кроме того, к первым тренировкам сборной привлекались тбилисские динамовцы Хинчагашвили, М. Мачаидзе и Кипиани, их киевские одноклубники Коньков и Веремеев и футболисты донецкого «Шахтера» Горбунов и Соколовский, а также Минаев и Гонтарь из московского «Динамо».

В середине января футболисты сборной СССР продолжат подготовку к отборочным матчам чемпионата мира с командами Венгрии и Греции, которые состоятся в апреле — мае.

(Корр. ТАСС)

Газета «Советский спорт», 28.10.1976 г.

 
 

СБОРНАЯ НАМЕЧАЕТ МАРШРУТ

Об этом футбольном матче афиши не извещали, так что его свидетелями на Большой спортивной арене Лужников стали лишь строители, ведущие здесь реконструкцию одной из трибун. И, разумеется, специалисты футбола, которых интересовало, какую игру продемонстрируют кандидаты в сборную СССР, впервые собранные после летней Олимпиады новыми тренерами Н. Симоняном и Ю. Седовым.


В двустороннем матче приняли участие 26 игроков. В красных футболках выступали Астаповский, Круглов (А. Новиков), Швецов, Ольшанский, Ловчев, Максименков, Колотов, Оганесян, Тарханов, Чесноков, Блохин (Гришин); в белых — Радаев, Бережной, Бубнов, Пригода, Паров, Гаврилов (Казачёнок), Якубик, Маховиков, Филатов, Слободян, Назаренко (Гершкович). В первом тайме счет открыл Назаренко, после перерыва Тарханов и Колотов вывели команду «красных» вперед — 2 : 1.

— Состав и выступление команд обсуждать сейчас не стоит, — сказал старший тренер сборной СССР Н. Симонян. — Никаких специальных заданий на этот матч мы футболистам не давали, а кроме того, не смогли привлечь к первым тренировкам и встрече ряд других игроков. В частности, вы видели на трибуне Конькова и Веремеева, которые не вышли на поле из-за травм. Футболисты тбилисского «Динамо» и «Шахтера» в этот день встречались на первенство страны. По разным причинам не приехали Фёдоров из Ташкента и Буряк из Киева...

— Выходит, круг кандидатов в сборную широк как никогда?

— Список основных кандидатов можно ограничить 25—28 футболистами. Дело здесь вот в чем. Во второй половине ноября сборной СССР предстоит отправиться в Южную Америку, чтобы провести ответные матчи с командами, которые выступали у нас. Намечаются игры со сборными Аргентины и Бразилии, а также Уругвая и, возможно, Перу. Однако после трудного сезона некоторым нашим футболистам необходимо предоставить отдых, и отправиться в турне смогут не все. Так что окончательно состав мы определим перед самым отъездом. Понятно, что нам необходимо иметь достаточно широкий круг кандидатов, чтобы в сложившихся обстоятельствах остановиться на лучшем из возможных вариантов.

— А какие дальнейшие планы сборной?

— Предполагается, что в начале января ведущие футболисты вновь соберутся вместе и поедут в Италию, где проведут три товарищеских матча с клубными командами этой страны. Еще несколько контрольных встреч с зарубежными соперниками намечается на март. Перед этими играми и после них футболисты будут проходить подготовку в своих клубах. Причем вся она будет направлена на то, чтобы они достигли лучшей формы к отборочным матчам чемпионата мира с командами Греции и Венгрии. Первый матч, с греческими футболистами нам предстоит сыграть 24 апреля. Накануне его мы и подадим заявку на 22 футболиста.

— В апреле и мае, когда состоятся отборочные матчи, уже начнется новый чемпионат Советского Союза. Выходит, клубным командам придется выступать без своих сильнейших игроков?

— Постараемся сделать все, чтобы интересы сборной не противоречили интересам клубов. Очевидно, придется переносить на резервные дни в календаре выступления тех команд, откуда в сборную будет призвано больше двух футболистов. Ведь изменить расписание отборочных матчей чемпионата мира уже невозможно, и наша задача — завоевать путевку на мировое первенство 1978 года, — сказал в заключение Н. Симонян.

Л. ЛЕБЕДЕВ

Газета "Правда". 01.11.1976 г.


ПЕРВЫЙ «СБОР» СБОРНОЙ

Футболисты сборной СССР под руководством новых тренеров Н. Симоняна и 10. Седова провели в Москве (25— 27 октября) первые тренировки и двустороннюю товарищескую встречу. В матче, который проходил в Лужниках, футболисты, выступавшие в красных футболках, выиграли у игравших в белых — 2 : 1 (0 : 1) .

Состав победителей: Астаповский (ЦСКА), Круглов («Торпедо»), Швецов и Ольшанский (оба — ЦСКА), Ловчев («Спартак»), Тарханов (ЦСКА), Максименков («Динамо», Москва), Колотов («Динамо», Киев), Оганесян («Арарат»), Чесноков (ЦСКА), Блохин («Динамо», Киев). Круглова и Блохина заменили Новиков («Динамо», Москва) и Гришин («Торпедо»).

Их «оппоненты»: Радаев (ЦСКА), Бережной («Динамо», Киев), Пригода («Торпедо»), Бубнов, Паров, Якубик, Гаврилов и Маховиков (все — «Динамо», Москва), Филатов («Торпедо»), Слободян («Динамо», Киев), Назаренко (ЦСКА). Вместо Гаврилова и Назаренко на поле вышли Казаченок и Гершкович (оба — «Динамо», Москва).

Мячи забили Назаренко, Тарханов и Колотов.

Кроме того, к первым тренировкам сборной привлекались тбилисские динамовцы Хинчигашвили, М. Мачаидзе и Кипиани, их киевские одноклубники Коньков и Веремеев и футболисты донецкого «Шахтера» Горбунов и Соколовский, а также Минаев и Гонтарь из московского «Динамо».

В середине января футболисты сборной СССР продолжат подготовку к отборочным матчам чемпионата мира с командами Венгрии и Греции, которые состоятся в апреле — мае.

Газета "Известия", 28.10.1976 г.

Категория: 1976 | Добавил: russia-matches (27.10.2009) | Автор: Алексей Хромцев
Просмотров: 1635 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar


 |  В начало страницы  | 

Создание и поддержка сайта Алексей Хромцев © 2007-2024 Неофициальный сайт сборной России по футболу — Russia-matches.ucoz.ru

При использовании материалов ссылка на сайт «Неофициальный сайт сборной России по футболу» обязательна, для интернет-проектов необходима гиперссылка на www.russia-matches.ucoz.ru . Редакция сайта не несет ответственность за содержание информационных сообщений, полученных из внешних источников. Авторские материалы предлагаются без изменений или добавлений. Авторские права на все фотографии, взятые из различных источников, принадлежат их авторам. Использование материалов сайта возможно лишь с указанием имени автора или названия источника используемого материала, если последние указаны. Позиция редакции сайта может не совпадать с точкой зрения автора. Администрация сайта не несет ответственности за содержание рекламных материалов. По вопросам размещения рекламы, а также замечания и предложения по работе сайта присылайте на AleKHandro79@mail.ru.

Яндекс.Метрика