Пятница, 19.04.2024, 15:49

Форма входа
Приветствую Вас,
Гость!
Вы на сайте: дней.
Вы в группе: Гости
Новых ЛС:
Профиль: Перейти
Браузер:
IP adres: 3.145.12.242.
Меню сайта
Международные турниры
Наш опрос
Лучший вратарь?

Всего ответов: 494
Прошедший матч
Товарищеский матч
8:0
20.11.2023
Следующий матч
Товарищеский матч
VS
21.03.2024
до матча осталось:
ТОП-20 профилей игроков
7045
Ахмедов Машаллах Ахмед-оглы
6430
Шатов Олег Александрович
6344
Апухтин Герман
6203
Терехов Игорь Иванович
5444
Полоз Дмитрий Дмитриевич
5059
Алейников Сергей Евгеньевич
4973
Горлукович Сергей Вадимович
4969
Газинский Юрий Александрович
4703
Шанин Александр Серафимович
4562
Акинфеев Игорь Владимирович
4486
Татарчук Владимир Иосифович
4475
Афанасьев Андрей Игоревич
4382
Дасаев Ринат Файзрахманович
4284
Кузнецов Олег Владимирович
4246
Арифуллин Алексей Саярович
4220
Архангельский Григорий
4031
Шалимов Игорь Михайлович
3883
Иванов Андрей Евгеньевич
3726
Черчесов Станислав Саламович
3612
Бессонов Владимир Васильевич
Друзья сайта
Нас считают
Всего на сайте: 3
Гостей: 2
Пользователей: 1
as123







Locations of visitors to this page

Главная » 1976  


309 Товарищеский матч 220 (215)
БОЛГАРИЯ
0 : 3
СССР
голы
 0:1 Онищенко (Коньков)(11)
 0:2 Минаев (Блохин)(72)
 0:3 Блохин (индивидуально)(81)
составы
1Филипов Йордан75' б/о
12Тиханов Георги75' б/о
2Димитров Борислав  б/о
3Ангелов Борис  б/о
4Василев Цоньо  б/о
5Рангелов Ангел  б/о
6Йорданов Йордан  б/о
7Войнов Воин  б/о
8Бонев Христо (к)  б/о
9Желязков Андрей60' б/о
18Димитров Димитар60' б/о
10Денев Георги  б/о
11Панов Павел  б/о
     
1Прохоров Александр  б/о
2Коньков Анатолий 85' б/о
15Сахаров Владимир85' б/о
3Звягинцев Виктор  б/о
4Фоменко Михаил  б/о
5Решко Стефан  б/о
6Трошкин Владимир  б/о
7Ловчев Евгений  б/о
8Онищенко Владимир78' б/о
17Назаренко Леонид78' б/о
9Колотов Виктор (к)  б/о
10Минаев Александр  б/о
11Блохин Олег85' б/о
16Фёдоров Владимир85' б/о
тренеры
Орманджиев СтоянЛобановский Валерий
судьи

Главный: Петри Шандор (Венгрия)
боковые: Эмcбергер Дьюла (Венгрия), Силваши Йожеф (Венгрия)

24.03.1976
София, Стадион имени В. Левского
10 000 зрителей
 


ВМЕСТЕ У ТЕЛЕВИЗОРА

Любая репетиция, даже генеральная, предполагает спокойный характер ее проведения. Участники, озабоченные предстоящей вскоре премьерой, проверяют прежде всего всеобщую игровую коммуникабельность, и нервировать друг друга в таких случаях не рекомендуется. Равно как и подвергать их нервным воздействиям извне.

На софийский матч - давно запланированную очередную репетицию сборной СССР перед четвертьфинальными встречами чемпионата Европы с футболистами Чехословакии - наша команда прилетела после домашнего поражения от аргентинцев. И критические стрелы в адрес сборной после "аргентинского танго" на вязком грунте киевского стадиона посыпались. Неуспех в Софии (даже ничья?) окутал бы дальнейшую подготовку сборной ненужной нервозностью.

К счастью, на стадионе имени Василя Левского игра прошла для нашей команды успешно. Сборная (внутренне, безусловно, напряженная, знающая о возможных нежелательных психологических последствиях поражения, нацеленная только на победу) спокойно провела репетицию, спокойно проверила несколько новых (в силу ряда причин) вариантов и связок и, надо полагать, также спокойно, с должным чувством ответственности будет продолжать подготовку к матчам в Братиславе (24 апреля) и Киеве (22 мая).

В обороне наши футболисты, за исключением ряда эпизодов (когда сами же создавали суматоху и неразбериху, но когда выручал Прохоров) играли строго и надежно. Трошкин, как всегда, активничал впереди, Звягинцев и Фоменко страховали друг друга и партнеров точно, Решко, несколько неуютно чувствовавший себя на месте крайнего защитника, общей картины не портил. Прохоров в первом тайме минимум трижды сыграл на самом высоком уровне, когда надеяться он мог только на самого себя. В середине тайма опасно, с близкого расстояния бил Йорданов - самый, кстати, настойчивый из хозяев, и Прохоров отвел мяч на угловой. За пять минут до перерыва болгары предприняли серьезное наступление (атаки, правда, в основном бессистемные), и Прохоров дважды парировал угрозы Денева. Вратарь наш за весь матч серьезно ошибся, пожалуй, лишь один раз, на 66-й минуте, когда опрометчиво покинул ворота во время навеса.

Наши переходили в наступление без излишней спешки, но и не разыгрывая подолгу мяч в середине поля. В основном, судя по игре, на "полную мощность" предполагалось использовать прорывы (кого? - любого, кто в каждом конкретном моменте мог выполнить это раньше партнера) на флангах.

Можно вспомнить, как уже в начале встречи несколько раз уверенно - с последующей передачей - проходил справа Трошкин, Затем в том же районе оказался Коньков, и на его пас выпрыгнул Онищенко и головой ткнул мяч в ближний угол. Филиппов мяч задел, но не удержал. Так был забит первый гол. Второй - близнец. Проход Блохина слева, прострел, к которому не поспел Онищенко (активно, кстати, игравший в этом матче до тех пор, пока не получил травму, хорошо если не серьезную), но который в самый последний момент "достал" Минаев и головой под очень острым углом послал мяч в цель.

Третий забил Блохин. Он подхватил мяч на своей половине поля. На экране телевизора мелькнули двигавшиеся в сторону Блохина два болгарских защитника. Мелькнули и... пропали. Во всяком случае, когда Блохин на огромной скорости примчался в штрафную площадь и нанес точный удар, защитника рядом не было.

Мюнхен, Сент-Этьенн, София... В каждом городе - аналогичные эпизоды с участием Блохина. Взрывная скорость и затяжной рывок - основные качества этого форварда. И эти качества Олегу необходимо, видимо, вместе с готовящими такой эпизод партнерами шлифовать, не распыляясь и не расслабляясь.

Несколько однообразными в Софии были действия полузащитников. Но это, видимо, связано прежде всего с отсутствием простудившегося на игре с аргентинцами Веремеева (он с температурой смотрел по телевизору игру в своей киевской квартире) и проходящих курс лечения Буряка и Мунтяна.

В целом эта игра сборной по состоянию на двадцатые числа марта удовлетворила.

А. ГОРБУНОВ.

Еженедельник "Футбол - Хоккей". № 13. 1976.


ЕЩЕ ОДНА РЕПЕТИЦИЯ...

Сборная СССР — Сборная Болгарии — 3:0


Футболисты сборной СССР выиграли 24 марта в Софии товарищескую встречу у команды Болгарии — 3:0 (1:0). Наша команда четко действовала в обороне, быстрее хозяев поля подготавливала и проводила атаки, надежно защищал ворота Прохоров.

Два гола были забиты после острых фланговых прорывов. Сначала (11-я минута) точно подавал мяч Коньков, и Онищенко добился успеха, а затем (72-я) — Блохин сделал острую передачу Минаеву. За девять минут до конца игры Блохин, на огромной скорости совершив с мячом рывок со своей половины поля, забил третий гол.

Состав сборной СССР: Прохоров, Трошкин, Звягинцев, Фоменко, Решко, Коньков (Сахаров, 85-я минута), Ловчев, Колотов, Минаев, Онищенко (Назаренко, 78-я), Блохин (Федоров, 85-я).

(Корр. ТАСС).

Газета «Советский спорт», 25.03.1976 г.


ФУТБОЛИСТЫ СБОРНОЙ СССР ВЫИГРАЛИ 24 МАРТА В СОФИИ ТОВАРИЩЕСКУЮ ВСТРЕЧУ У КОМАНДЫ БОЛГАРИИ — 3:0 (1:0).

Наша команда четко действовала в обороне, быстрее хозяев поля подготавливала и проводила атаки, надежно защищал ворота Прохоров. Два мяча были забиты после острых фланговых прорывов. Сначала (11-я минута) точно подавал мяч Коньков, и Онищенко добился успеха, а затем (72-я) — Блохин сделал острую передачу Минаеву — 2 : 0. За девять минут до конца игры Блохин забил третий мяч.

В игре, которую тренеры В. Лобановский, О. Базилевич и футболисты рассматривают сквозь призму подготовки к ответственным четвертьфинальным встречам чемпионата Европы со сборной Чехословакии (24 апреля в Братиславе и 22 мая в Киеве), а также к Олимпийскому турниру в Монреале, иногда замечалось отсутствие налаженной организации атаки (больны ведущие полузащитники — Веремеев, Буряк, Мунтян). Но в целом репетиция прошла успешно.

Состав сборной СССР: Прохоров, Трошкин, Звягинцев, Фоменко, Решко, Коньков (Сахаров, 85-я минута), Ловчев, Колотов, Минаев, Онищенко (Назаренко, 78-я), Блохин (Федоров, 85-я).

Газета "Известия", 25.03.1976 г.

Категория: 1976 | Добавил: russia-matches (24.03.2009) | Автор: Алексей Хромцев
Просмотров: 2113 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar


 |  В начало страницы  | 

Создание и поддержка сайта Алексей Хромцев © 2007-2024 Неофициальный сайт сборной России по футболу — Russia-matches.ucoz.ru

При использовании материалов ссылка на сайт «Неофициальный сайт сборной России по футболу» обязательна, для интернет-проектов необходима гиперссылка на www.russia-matches.ucoz.ru . Редакция сайта не несет ответственность за содержание информационных сообщений, полученных из внешних источников. Авторские материалы предлагаются без изменений или добавлений. Авторские права на все фотографии, взятые из различных источников, принадлежат их авторам. Использование материалов сайта возможно лишь с указанием имени автора или названия источника используемого материала, если последние указаны. Позиция редакции сайта может не совпадать с точкой зрения автора. Администрация сайта не несет ответственности за содержание рекламных материалов. По вопросам размещения рекламы, а также замечания и предложения по работе сайта присылайте на AleKHandro79@mail.ru.

Яндекс.Метрика