Четверг, 25.04.2024, 23:23

Форма входа
Приветствую Вас,
Гость!
Вы на сайте: дней.
Вы в группе: Гости
Новых ЛС:
Профиль: Перейти
Браузер:
IP adres: 18.117.137.64.
Меню сайта
Международные турниры
Наш опрос
1. Лучший матч в истории сборной

Всего ответов: 2024
Прошедший матч
Товарищеский матч
8:0
20.11.2023
Следующий матч
Товарищеский матч
VS
21.03.2024
до матча осталось:
ТОП-20 профилей игроков
7056
Ахмедов Машаллах Ахмед-оглы
6438
Шатов Олег Александрович
6352
Апухтин Герман
6213
Терехов Игорь Иванович
5454
Полоз Дмитрий Дмитриевич
5065
Алейников Сергей Евгеньевич
4983
Горлукович Сергей Вадимович
4981
Газинский Юрий Александрович
4714
Шанин Александр Серафимович
4570
Акинфеев Игорь Владимирович
4538
Афанасьев Андрей Игоревич
4497
Татарчук Владимир Иосифович
4393
Дасаев Ринат Файзрахманович
4293
Кузнецов Олег Владимирович
4255
Арифуллин Алексей Саярович
4225
Архангельский Григорий
4041
Шалимов Игорь Михайлович
3896
Иванов Андрей Евгеньевич
3735
Черчесов Станислав Саламович
3620
Бессонов Владимир Васильевич
Друзья сайта
Нас считают
Всего на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0








Locations of visitors to this page

Главная » 1974  

Товарищеский матч
СССР
2 : 1
"ШАХТЁР"
(Донецк)
голы
Федотов    1-0 2-й тайм    
    1-1 2-й тайм Губич
Капличный    2-1 2-й тайм    
нереализованый пенальти
    Губич (??)
составы
1Пильгуй Владимир  б/о
2Дзодзуашвили Реваз  б/о
3Хурцилава Муртаз (к)  б/о
4Ловчев Евгений  б/о
5Капличный Владимир  б/о
6Вере­меев Владимир  б/о
7Мунтян Владимир  б/о
8Коньков Анатолий31' б/о
17Мачаидзе Манучар31' б/о
9Федотов Владимир  б/о
10Онищенко Владимир  б/о
11Бло­хин Олег  б/о
1Дегтярёв Юрий  б/о
2Пьяных Владимир  б/о
3Ярёмченко Валерий  б/о
4Жуков Валентин  б/о
5Губич Юрий  б/о
6Ванкевич Юрий  б/о
7Соколовский Игорь  б/о
8Дудинский Юрий  б/о
9Сафонов Владимир  б/о
10Васин Александр  б/о
11Старухин Виталий  б/о
     
тренеры
Бесков КонстантинЗахаров Юрий
судьи
Главный: Лукьянов Иван (Москва)
25.03.1974
Сочи, Центральный стадион
8 000 зрителей
 


ТРЕНИРОВКИ ПРОДОЛЖАЮТСЯ

Сборная СССР — «Шахтёр» (Донецк) — 2 : 1

Среди футбольных коллективов, завершающих на юге подготовку к предстоящему сезону, в конце минувшей недели появился «новичок» — сборная команда СССР. Под руководством заслуженного тренера СССР К. Бескова советская сборная готовится к ответственным международным играм и в течение Двух дней (24—25 марта) провела в Сочи контрольные игры.

В воскресенье против московского «Спартака» играл второй состав сборной, нападение которой в первом тайме составили донецкие футболисты В. Захаров и В. Старухин. Этот матч закончился вничью — 0 : 0.

В понедельник против первой сборной СССР играл «Шахтёр». На столь необычный для него поединок «Шахтёр» вышел в таком составе: Ю. Дегтярёв, В. Пьяных. В. Ярёмченко, В. Жуков, Ю. Губич, Ю. Ванкевич, М. Соколовский, Ю. Дудинский, В. Сафонов, А. Васин, В. Старухин. Среди горняков не было двух основных игроков. В. Звягинцев в эти дни готовится в Эшерах в составе молодежной сборной к чемпионату Европы, а отсутствие А. Конькова станет понятным, когда мы назовем состав сборной СССР: В. Пильгуй, Р. Дзодзуашвили, М. Хурцилава, В. Капличный, Е. Ловчев, В. Мунтян, А. Коньков, В. Федотов, В. Веремеев, О. Блохин, В. Онищенко.

Матч проходил под непрерывный аккомпанемент дождя, и привыкшие к нему горняки, захватили инициативу, не раз ocipo угрожали воротам В. Пильгуя. Во время одной из атак сильнейший удар М. Соколовского отразила перекладина. Все голы в этой встрече были забиты после перерыва. Сначала В. Федотов открыл счёт, затем Ю. Губич, пробивая пенальти, лишь повторным ударом сквитал этот гол. Решающий мяч попал в ворота горняков при розыгрыше углового после невообразимой сутолоки во вратарской.

Сборная СССР победила — 2 : 1. По мнению присутствовавших на матче специалистов, игра была живой, и интересной. «Шахтёр» показал себя достойным соперником главной команды страны.

Горняки предполагают провести еще одну-две контрольные встречи. 2 апреля они вернутся в Донецк, а 6 апреля в 16 часов; будут принимать на стадионе «Локомотив» футболистов ростовского СКА. Это будет первый, матч 1/8 финала Кубка СССР.

Л. МАРКОВ.

«Социалистический Донбасс», 27.03.1974 года.



А. КОНЬКОВ... ПРОТИВ «ШАХТЕРА»

Любители футбола, поклонники донецкого «Шахтёра», давно оценили и полюбили полузащитника горняков Анатолия Конькова — бесспорного лидера и вдохновителя атак донецкой команды. Частенько они даже подумывали — а как играли бы дончане, не будь в их рядах этого дирижера и организатора игры команды?

В одной из контрольных встреч, которые «Шахтер» проводил на юге в январе, Конькова не было, он с запозданием приступил к тренировкам и был ещё не готов к серьезным поединкам. Но и в его отсутствие средняя линия горняков действовала достаточно слаженно. В понедельник на этой неделе, когда горняки вышли на очередной контрольный матч, в их составе опять не было Конькова. Более того, Анатолий играл... против «Шахтера». Причина столь неожиданного хода... проста — свою товарищескую встречу горняки проводили против сборной СССР по футболу, цвета которой защищал на сей раз и Коньков. Вместе с ним на поле вышли Пильгуй, Дзодзуашвили, Хурцилава, Капличный, Ловчев, Мунтян, Федотов, Веремеев, Блохин, Онищенко. За «Шахтер» выступали Дегтярёв, Пьяных, Ярёмченко, Жуков, Губич, Ванкевич, Соколовский, Дудинский, Сафонов, Васин, Старухин.

Матч в Сочи начался атаками горняков, которые вначале владели инициативой и имели даже реальную возможность открыть счет — мощный удар новобранца «Шахтера» Михаила Соколовского пришёлся в перекладину. Вo второй половине встречи инициатива перешла к игрокам сборной, и Федотов забил первый гол в ворота Дегтярёва. Вскоре равновесие в счете было восстановлено — повторным ударом после выполнения 11-метрового Губич забил ответный гол. Перед концом поединка, воспользовавшись сутолокой у ворот горняков защитник сборной Капличный направил мяч в сетку. Итог встречи — 2:1 в пользу сборной СССР.

Донецкие футболисты проведут ещё несколько дней в Сочи, где закончат подготовку к первому матчу 1/8 финала Кубка СССР с ростовскими армейцами. Он состоится в Донецке на стадионе «Локомотив» 6 апреля.

«Комсомолец Донбасса», 27.03.1974 года.


Категория: 1974 | Добавил: russia-matches (25.03.2009) | Автор: Алексей Хромцев
Просмотров: 1690 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar


 |  В начало страницы  | 

Создание и поддержка сайта Алексей Хромцев © 2007-2024 Неофициальный сайт сборной России по футболу — Russia-matches.ucoz.ru

При использовании материалов ссылка на сайт «Неофициальный сайт сборной России по футболу» обязательна, для интернет-проектов необходима гиперссылка на www.russia-matches.ucoz.ru . Редакция сайта не несет ответственность за содержание информационных сообщений, полученных из внешних источников. Авторские материалы предлагаются без изменений или добавлений. Авторские права на все фотографии, взятые из различных источников, принадлежат их авторам. Использование материалов сайта возможно лишь с указанием имени автора или названия источника используемого материала, если последние указаны. Позиция редакции сайта может не совпадать с точкой зрения автора. Администрация сайта не несет ответственности за содержание рекламных материалов. По вопросам размещения рекламы, а также замечания и предложения по работе сайта присылайте на AleKHandro79@mail.ru.

Яндекс.Метрика