Пятница, 29.03.2024, 12:27

Форма входа
Приветствую Вас,
Гость!
Вы на сайте: дней.
Вы в группе: Гости
Новых ЛС:
Профиль: Перейти
Браузер:
IP adres: 44.205.3.18.
Меню сайта
Международные турниры
Наш опрос
2. Лучший матч в истории сборной

Всего ответов: 1874
Прошедший матч
Товарищеский матч
8:0
20.11.2023
Следующий матч
Товарищеский матч
VS
21.03.2024
до матча осталось:
ТОП-20 профилей игроков
6997
Ахмедов Машаллах Ахмед-оглы
6265
Апухтин Герман
6230
Шатов Олег Александрович
6168
Терехов Игорь Иванович
5309
Полоз Дмитрий Дмитриевич
5023
Алейников Сергей Евгеньевич
4939
Горлукович Сергей Вадимович
4850
Газинский Юрий Александрович
4658
Шанин Александр Серафимович
4529
Акинфеев Игорь Владимирович
4413
Татарчук Владимир Иосифович
4399
Афанасьев Андрей Игоревич
4305
Дасаев Ринат Файзрахманович
4207
Арифуллин Алексей Саярович
4199
Кузнецов Олег Владимирович
4181
Архангельский Григорий
3935
Шалимов Игорь Михайлович
3840
Иванов Андрей Евгеньевич
3695
Черчесов Станислав Саламович
3532
Бессонов Владимир Васильевич
Друзья сайта
Нас считают
Всего на сайте: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0








Locations of visitors to this page

Главная » 1970  

Товарищеский матч
ШВЕЙЦАРИЯ
(клубы)
0 : 0
СССР
голы
     
составы
1 Айхенбергер Вальтер 46'    
12 Дек Рене 46'    
2 Хаслер Рене      
3 Боссхард Ханс      
4 Баумгартнер Конрад      
5 Шмоккер Эрнст      
6 Рамен Бруно 80'    
13 Штирли Пирмин 80'    
7 Майер Андре      
8 Грёбли Альфред      
9 Дзаппелла Пьер-Андре      
10 Люизье Фернан 46'    
15 Зигенталер Урс 46'    
11 Эльсиг Жан Мишель      
1 Рудаков Евгений      
2 Дзодзуашвили Реваз      
3 Шестернёв Альберт (к)      
4 Ловчев Евгений      
5 Хурцилава Муртаз      
6 Серебряников Виктор      
7 Мунтян Владимир      
8 Киселёв Николай      
9 Бышовец Анатолий      
10 Поркуян Валерий      
11 Нодия Гиви 65'    
14 Еврюжихин Геннадий 65'    
         
         
запасные
14 Мюллер Курт      
12 ??      
тренеры
Дютуа Жильбер Качалин Гавриил
судьи
Главный: Коллинг Жак (Люксембург)
30.04.1970
Берн, Стадион "Ванкдорф"
5 000 зрителей
 

НА ФУТБОЛЬНЫХ ПОЛЯХ

Вчера в Болгарию на заключительный этап подготовки к чемпионату мира отправились 22 футболиста кандидаты в сборную СССР. Они будут тренироваться на спортивной базе Белмекен, расположенной на высоте 2.300 метров над уровнем моря. Там сейчас готовятся к поездке в Мексику футболисты сборной Болгарии.

В следующую среду первый состав нашей сборной на несколько дней покинет Белмекен и 30 апреля выступит в Берне против сборной клубов Швейцарии. 2 мая второй состав сборной встретится в Борде с местной французской командой. Возвратясь в Болгарию, наши футболисты 4 и 5 мая сыграют с болгарскими сборными.

Старший тренер команды Г. Качалин и тренер А. Парамонов везут в Болгарию таких игроков: вратарей Рудакова и Кавазашвили, защитников Дзодзуашвили, Афонина, Шестернева. Капличного, Ловчева, Логофета, Хурцилаву и Зыкова, полузащитников Асатиани, Мунтяна, Серебряникова, Киселева и Папаева, нападающих Бышовца, Г. Нодия, Пузача, Паркуяна, Еврюжихина, Метревели и Хмельницкого.

Газета "Ригас Баллс", 25.04.1970 г.


МАРШРУТ НАШЕЙ СБОРНОЙ

Этот этап подготовки сворной СССР к чемпионату мира можно назвать «болгарским», ибо, хотя наши футболисты из четырех контрольных встреч в двух встретились с командами Швейцарии и Франции, жили они и тренировались в Болгарии на высокогорной базе «Белмекен».

В конце первой недели сбора наша команда выехала в Берн, где встретилась со сборной клубов Швейцарии, составленной в основном из молодых игроков, Для швейцарцев этот матч имел значение как проверка ближайшего резерва своей сборной, готовящейся к отборочным встречам чемпионата Европы. Молодые соперники наших футболистов провели игру старательно и активно.

Наща сборная, как известно, сейчас тоже очень молода. Средний возраст ее игроков около 23 лет. Это даже дало повод некоторым зарубежным обозревателям передать сообщения о том, что в Берне встречались молодежные сборные СССР и Швейцарии. Наша команда выступала в таком составе: Рудаков, Дзодзуашвили, Шестёрнев, Ловчев, Хурцилава, Серебряников, Мунтян, Киселев, Бышовец, Поркуян, Нодия (Еврюжихин).

Игра проходила в трудных условиях, на мокром и скользком после дождя грунте. Прошла она с некоторым перевесом советских футболистов, которым удалось провести несколько интересных, сложных комбинаций, нанести опасные удары. Трижды мяч попадал в штангу. Нелегко было и нашим защитникам: хозяева поля тоже действовали агрессивно. В конце темп игры несколько спал: тяжелое поле отняло много сил. Встреча закончилась вничью — 0:0.

Еженедельник "Футбол-Хоккей", № 19. 1970 г.


В ШВЕЙЦАРИИ…

Звучит финальный свисток, и футболисты покидают поле. 90 минут игры не принесли успеха ни одной из команд. 0 : 0. Так закончился товарищеский матч сборной СССР и сборной клубов Швейцарии, проходивший поздно вечером 30 апреля на центральном стадионе столицы этой страны.

В нашей команде выступали Рудаков, Дзодзуашвили, Шестернёв, Ловчев, Хурцилава, Серебряников, Мунтян, Киселёв, Бышовец, Поркуян, Г. Нодия (во втором тайме Еврюжихин).

— Очень интересная игра. Сложные, острые комбинации. Высокий темп и значительное игровое преимущество наших футболистов, так коротко охарактеризовал матч тренер сборной СССР Г. Качалин.

Ударов по швейцарским воротам было действительно много. Три из них пришлись в штангу. Неоспоримо и игровое превосходство сборной СССР. Однако спортивное счастье ей не сопутствовало. Надо отдать должное и швейцарскому вратарю Эйхенбергеру, не раз спасавшему свои ворота от неминуемого, казалось, гола.

Хозяева поля выставили хорошую команду. У неё высокий дух коллективизма. — говорит тренер сборной СССР. — Швейцарские футболисты играли с максимальной отдачей сил, чувствуется высокая дисциплина игроков, самоотверженность защитников.

Ничейный результат нельзя полностью отнести к невезению советской сборной. В её игре ещё много недочётов и погрешностей. Скованно играет нападение, не всегда игроки понимали друг друга, и поэтому мяч часто терялся близ штрафной площадки противника. Много ударов пошло мимо ворот.

— Наша сборная, — сказал председатель Федерации футбола СССР В. Гранаткин, — как никогда прежде, молодая. Средний возраст игроков не достигает 23 лет. Многим футболистам ещё не хватает опыта международных встреч. Сейчас основное внимание обращается на то, чтобы футболисты сыгрались.

Что же касается Мехико, то очень опасным «противником» мы считаем высоту. И поэтому подготовку к чемпионату стараемся проводить в условиях, близких к мексиканским. Команда уже тренировалась в Болгарии на высокогорной спортивной базе. Перед чемпионатом мира для дальнейшей акклиматизации планируется провести товарищеские матчи в Колумбии на высоте 2800 метров, затем примерно на таком же высокогорном стадионе в Эквадоре.

В. КУЗНЕЦОВ. Спец. корр. ТАСС.

Газета «Советский спорт», 05.05.1970 г.

Категория: 1970 | Добавил: russia-matches (30.04.2009) | Автор: Алексей Хромцев
Просмотров: 1693 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar


 |  В начало страницы  | 

Создание и поддержка сайта Алексей Хромцев © 2007-2024 Неофициальный сайт сборной России по футболу — Russia-matches.ucoz.ru

При использовании материалов ссылка на сайт «Неофициальный сайт сборной России по футболу» обязательна, для интернет-проектов необходима гиперссылка на www.russia-matches.ucoz.ru . Редакция сайта не несет ответственность за содержание информационных сообщений, полученных из внешних источников. Авторские материалы предлагаются без изменений или добавлений. Авторские права на все фотографии, взятые из различных источников, принадлежат их авторам. Использование материалов сайта возможно лишь с указанием имени автора или названия источника используемого материала, если последние указаны. Позиция редакции сайта может не совпадать с точкой зрения автора. Администрация сайта не несет ответственности за содержание рекламных материалов. По вопросам размещения рекламы, а также замечания и предложения по работе сайта присылайте на AleKHandro79@mail.ru.

Яндекс.Метрика