Бордо, Муниципальный стадион
20 000 зрителей

МАРШРУТ НАШЕЙ СБОРНОЙ

Через два дня сборная СССР выступила во французском городе Бордо против местного клуба того же названия. Здесь состав нашей команды выглядел так: Казазашвили, Логофет, Хурцилава, Зыков, Капличный, Киселев (Мунтян), Афонин, Метревели. Пузач, Еврюжихин, Хмельницкий.

С самого начала было очевидна превосходство советских футболистов в технике и скорости. Однако первый тайм закончился в пользу французов — 1:0. Этот гол забил на 26-й минуте Симон. Сразу после перерыва наша команда устремилась в атаку. С выходом Мунтяна игра наших форвардов стала носить более острый характер. Уже на 47-й минуте Мунтян дал хороший пас Пузачу, и тот головой отправил мяч в сетку. Футболисты «Бордо» весь второй тайм провели в обороне, но, несмотря на хорошую игру вратаря Монтеса, мяч еще трижды побывал в сетке его ворот. Монтес парировал несколько опаснейших ударов Метревели, Хмельницкого, Афонина. На 57-й минуте удар Пузача вратарь французов отразить не сумел. Еще два гола в ворота хозяев поля забили — на 70-й минуте Метревели, а на 89-й — Мунтян. Сборная СССР победила — 4:1.

Еженедельник "Футбол-Хоккей". № 19. 1970 г.

…И ФРАНЦИИ

Следующую игру сборная СССР провела 2 мая в Бордо (Франция) против сборной города. Пропустив гол на 26-й минуте в первом тайме (Симон), наша сборная забила четыре во втором и выиграла — 4 : 1. Два гола забил Пузач, на 47-й и 57-й минутах. Затем на 70-й минуте Метревели провёл третий, и за минуту до конца Мунтян забил четвёртый.

Сборная СССР, как сообщает Ассошиэйтед Пресс, показала более высокую технику, скорость и доминировала благодаря быстрым передачам. Метревели, Хмельницкий и Афонин и в первом тайме не раз угрожали воротам французов, но великолепная игра их вратаря Монтеса спасла команду.

Игра команды СССР, особенно в атаке, была лучше координирована, однако, как замечает обозреватель Ассошиэйтед Пресс, команда не играла в полную силу, рассматривая игру как средство сохранить физические кондиции.