16 042 зрителей

Состав сборной СССР, поданный в колумбийской газете "Эль Тьемпо", отличается от состава, который предлагает советская пресса:

Кавазашвили; Логофет, Афонин, Зыков, Капличный; Серебрянников (Дзодзуашвили), Метревели; Киселёв, Поркуян, Пузач (Еврюжихин), Хмельницкий

МАРШРУТ НАШЕЙ СБОРНОЙ

По пути в Мексику футболисты сборной СССР провели три матча в Колумбии и Эквадоре. О первом матче с колумбийским клубом «Мильонариос» мы сообщали в прошлом номере. Вторую встречу в Колумбии, сборная сыграла в городе Медельине с местным - клубом «Индепендьенте».

В этой встрече вновь уверенно сыграли наши защитники, которым пришлось выдержать бурный натиск колумбийцев в первые десять минут. Несмотря на все усилия, хозяевам поля не удалось ни одной своей комбинации довести до завершающего удара. Вскоре наша команда захватила середину поля устала все опаснее угрожать воротам хозяев. К концу первого тайма симпатии зрителей были уже на стороне советских футболистов. После перерыва на поле вышли Мунтян (вместо Серебряникова), Асатиани (вместо Киселева) и Еврюжихин (вместо Поркуяна). Свежие игроки усилили атакующую линию, и лишь отличная игра вратаря колумбийцев Мора долго не позволяла нашим форвардам добиться успеха. На 71-й минуте Хмельницкому удалось наконец забить гол, который и принес победу нашей команде — 1:0. Сборная СССР выступала в таком составе: Кавазашвили, Зыков, Капличный, Афонин, Ловчев. Киселев (Асатиани), Серебряников (Мунтян), Метревели, Пузач, Поркуян (Еврюжихин), Хмельницкий.

Еженедельник "Футбол-Хоккей". № 21. 1970 г.

ПОЗЫВНЫЕ МЕХИКО

МЕДЕЛЛИН. Сборная СССР выиграла товарищеский матч у одной из сильнейших колумбийсиих команд «Индепендьенте» со счетом 1:0. Мяч забил в середине второго тайма Хмельницкий. Наши футболисты доминировали на поле, но хорошо сыграл вратарь хозяев поля и в решающий момент недостаточно четко действовали советские нападающие. Сборная СССР выступала в таком составе: Кавазашвили, Серебряников (Мунтян), Капличный, Зыков, Афонин, Ловчев, Киселев (Асатиани), Метревели, Пузач, Поркуян (Еврюжихин), Хмельницкий.

Из Колумбии наша команда отправилась в столицу Эквадора — Кито, где она проведет последний тренировочный матч.