Четверг, 25.04.2024, 14:45

Форма входа
Приветствую Вас,
Гость!
Вы на сайте: дней.
Вы в группе: Гости
Новых ЛС:
Профиль: Перейти
Браузер:
IP adres: 3.135.202.224.
Меню сайта
Международные турниры
Наш опрос
2. Лучший матч в истории сборной

Всего ответов: 1877
Прошедший матч
Товарищеский матч
8:0
20.11.2023
Следующий матч
Товарищеский матч
VS
21.03.2024
до матча осталось:
ТОП-20 профилей игроков
7056
Ахмедов Машаллах Ахмед-оглы
6438
Шатов Олег Александрович
6352
Апухтин Герман
6213
Терехов Игорь Иванович
5454
Полоз Дмитрий Дмитриевич
5065
Алейников Сергей Евгеньевич
4983
Горлукович Сергей Вадимович
4981
Газинский Юрий Александрович
4714
Шанин Александр Серафимович
4570
Акинфеев Игорь Владимирович
4537
Афанасьев Андрей Игоревич
4497
Татарчук Владимир Иосифович
4393
Дасаев Ринат Файзрахманович
4293
Кузнецов Олег Владимирович
4255
Арифуллин Алексей Саярович
4225
Архангельский Григорий
4040
Шалимов Игорь Михайлович
3896
Иванов Андрей Евгеньевич
3735
Черчесов Станислав Саламович
3620
Бессонов Владимир Васильевич
Друзья сайта
Нас считают
Всего на сайте: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0








Locations of visitors to this page

Главная » 1970  


148 Товарищеский матч 153 (148)
ПЕРУ
0 : 0
СССР
голы
     
составы
1 Рубиньос Луис     б/о
2 Кампос Элой     б/о
3 Де ла Торре Орландо     б/о
4 Чумпитас Эктор (к)     б/о
5 Салинас Феликс     б/о
6 Крусадо Луис 61'   б/о
16 Сотиль Уго 61'   б/о
7 Чалье Роберто     б/о
8 Байлон Хулио     б/о
9 Леон Педро     б/о
10 Кубильяс Теофило     б/о
11 Гальярдо Альберто     б/о
         
1 Рудаков Евгений     б/о
2 Дзодзуашвили Реваз     б/о
3 Шестернёв Альберт (к)     б/о
4 Ловчев Евгений     б/о
5 Хурцилава Муртаз     б/о
6 Серебряников Виктор     б/о
7 Асатиани Кахи 46'   б/о
19 Киселев Николай 46'   б/о
8 Мунтян Владимир     б/о
9 Гершкович Михаил     б/о
10 Бышовец Анатолий 46'   б/о
15 Пузач Анатолий 46'   б/о
11 Нодия Гиви     б/о
тренеры
Перейра Валдир "Диди" Качалин Гавриил
судьи

Главный: Техада Бурга Альберто (Перу)

14.02.1970
Лима, Национальный стадион
41 535 зрителей
 


МАРШРУТ СБОРНОЙ

Приветствие капитанов. Эктор Чумпитас и Альберт Шестернёв

В течение минувшей недели футболисты сборной СССР дважды встречались в Лиме со сборной Перу. Второй матч был перенесен со среды на пятницу, поэтому к моменту подписания номера его результат нам не был известен. Первая встреча проходила на национальном стадионе столицы Перу в присутствии 45 тысяч зрителей. Наша команда вначале действовала организованно, контролировала мяч в середине поля. Перуанцам пришлось перестроить свои ряды: приблизительно к 20-й минуте в средней линии у них стали действовать четыре полузащитника. Эта перестройка, как отмечают перуанские обозреватели, по-видимому, явилась неожиданной для советской команды, которая постепенно уступила инициативу. Перуанцы же повели игру в атакующем стиле, а к концу тайма выдвинули вперед уже четверку форвардов и создали три голевых момента. Дважды Леон и один раз Кубилла оказывались в опасной близости от ворот Рудакова. В остальном же защитники сборной СССР неплохо справлялись с быстрыми форвардами хозяев поля.

После перерыва перуанцы продолжали атаковать. Они играли короткими пасами, быстро и заставили наших защитников действовать с полной отдачей. На 61-й минуте Сотил сильнейшим ударом с пяти метров послал мяч в перекладину. Затем наш вратарь Рудаков парировал несколько сильнейших ударов перуанцев. Его великолепная игра была отмечена всеми перуанскими обозревателями. Наш вратарь был признан лучшим игроком матча.

Лишь после того как на поле вышли вместо Мунтяна и Бышовца Киселев и Пузач, сборной СССР удалось выравнять игру. Нашим футболистам стали удаваться быстрые контратаки. В результате давление на ворота советской команды спало, и к концу игры в выгодных ситуациях уже чаще оказывались наши форварды. На 80-й минуте одна из таких быстрых атак завершилась точным ударом Гершковича. Мяч влетел в сетку, но арбитр матча перуанец Техадо гол не засчитал, зафиксировав положение «вне игры». Встреча закончилась вничью — 0:0.

Составы команд; Перу — Рубикоса, Кампос, Де Ла Торре, Чумпитац, Салинас, Крузадо (Сотил), Чалле, Байлон, Леон, Кубилла, Галлардо;

СССР — Рудаков, Дзодзуашвили, Шестернев, Ловчев, Хурцилава, Серебряников, Мунтян (Киселев), Асатиани, Бышовец (Пузач), Гершкович, Нодия.

Еженедельник «Футбол-Хоккей», № 8, 1970 г.


В СТОЛИЦЕ Перу Лиме сборная СССР сыграла вничью - 0:0 - с национальной командой этой страны. На 80-й минуте после удара нашего нападающего Гершковича, как сообщает агентство АП, мяч побывал в воротах хозяев. Однако перуанский арбитр Альберто Техадо, который судил матч, определил у Гершковича положение вне игры.

Особенно активно игра проходила после перерыва. Нападающий перуанцев Сотиль, который заменил на 61-й минуте Крузадо, примерно с пяти метров попал в штангу. Несколько возможностей открыть счет имели и советские футболисты.

Советская команда выступала в таком составе : Рудаков, Дзодзуашвили, Шестернев, Ловчев, Хурцилава, Серебряников, Мунтян (Киселев), Асатиани, Бышовец (Пузач), Гершкович, Г. Нодия.

Второй матч советские футболисты проведут в Перу 18 февраля.

(ТАСС).

Газета «Спортивна газета», 1970 г. (перевод с украинского)


В ЛИМЕ - 0 : 0

В ЛИМЕ сборная СССР сыграла вничью — 0 : 0 со сборной Перу. Наши футболисты в начале матча имели перевес, больше контролировали мяч, владели серединой поля, однако в завершающей стадии игра у форвардов не ладилась. Во втором тайме инициативой владели перуанцы, но наши защитники действовали чётко. На 80-й минуте Гершкович в результате быстрой контратаки забил гол. Однако перуанский арбитр А. Техадо зафиксировал офсайд. В среду сборные Перу и СССР встретятся второй раз. Наша команда выступала в таком составе: Рудаков, Дзодзуашвили, Шестернёв, Ловчев, Хурцилава, Серебряников, Мунтян (Киселёв), Асатиани, Бышовец (Пузач), Гершкович, Нодия.

Газета «Советский спорт», 17.02.1970 г.


ФУТБОЛ. Сборная СССР по футболу в городе Лима сыграла со сборной Перу вничью 0:0. Состав сборной был таким: Рудаков, Дзодзуашвили, Шестернев, Ловчев, Хурцилава, Серебряников, Мунтян (Киселев), Асатиани, Бышовец (Пузач), Гершкович и Нодия.

Газета "Советская молодежь", 17.02.1970 г.

Категория: 1970 | Добавил: russia-matches (14.02.2009) | Автор: Алексей Хромцев
Просмотров: 1791 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar


 |  В начало страницы  | 

Создание и поддержка сайта Алексей Хромцев © 2007-2024 Неофициальный сайт сборной России по футболу — Russia-matches.ucoz.ru

При использовании материалов ссылка на сайт «Неофициальный сайт сборной России по футболу» обязательна, для интернет-проектов необходима гиперссылка на www.russia-matches.ucoz.ru . Редакция сайта не несет ответственность за содержание информационных сообщений, полученных из внешних источников. Авторские материалы предлагаются без изменений или добавлений. Авторские права на все фотографии, взятые из различных источников, принадлежат их авторам. Использование материалов сайта возможно лишь с указанием имени автора или названия источника используемого материала, если последние указаны. Позиция редакции сайта может не совпадать с точкой зрения автора. Администрация сайта не несет ответственности за содержание рекламных материалов. По вопросам размещения рекламы, а также замечания и предложения по работе сайта присылайте на AleKHandro79@mail.ru.

Яндекс.Метрика