Четверг, 25.04.2024, 14:26

Форма входа
Приветствую Вас,
Гость!
Вы на сайте: дней.
Вы в группе: Гости
Новых ЛС:
Профиль: Перейти
Браузер:
IP adres: 3.131.13.37.
Меню сайта
Международные турниры
Наш опрос
1. Лучший матч в истории сборной

Всего ответов: 2024
Прошедший матч
Товарищеский матч
8:0
20.11.2023
Следующий матч
Товарищеский матч
VS
21.03.2024
до матча осталось:
ТОП-20 профилей игроков
7056
Ахмедов Машаллах Ахмед-оглы
6438
Шатов Олег Александрович
6352
Апухтин Герман
6213
Терехов Игорь Иванович
5454
Полоз Дмитрий Дмитриевич
5065
Алейников Сергей Евгеньевич
4983
Горлукович Сергей Вадимович
4981
Газинский Юрий Александрович
4714
Шанин Александр Серафимович
4570
Акинфеев Игорь Владимирович
4537
Афанасьев Андрей Игоревич
4497
Татарчук Владимир Иосифович
4393
Дасаев Ринат Файзрахманович
4293
Кузнецов Олег Владимирович
4255
Арифуллин Алексей Саярович
4225
Архангельский Григорий
4040
Шалимов Игорь Михайлович
3896
Иванов Андрей Евгеньевич
3735
Черчесов Станислав Саламович
3620
Бессонов Владимир Васильевич
Друзья сайта
Нас считают
Всего на сайте: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0








Locations of visitors to this page

Главная » 1967  

Товарищеский матч
"РОМА"
(Рим, Италия)
0 : 1
СССР
голы
  0:1 Воронин (16)
составы
1 Пиццабалла Пьер Луиджи 59'   б/о
12 Джинульфи Альберто 59'   б/о
2 Оливьери Дженнаро     б/о
3 Сенсибиле Альдо     б/о
4 Скала Невио 46'   б/о
16 Тамборини Джузеппе 46'   б/о
5 Карпенетти Франческо     б/о
6 Оссола Луиджи     б/о
7 Пеллиццаро Серджо     б/о
8 Пейро Хоакин 46'   б/о
14 Шутц Юрген 46'   б/о
9 Энцо Фабио     б/о
10 Колаусиг Джордано 69'   б/о
17 Руссо Марио 69'   б/о
11 Баризон Паоло     б/о
1 Кавазашвили Анзор     б/о
2 Афонин Валентин     б/о
3 Шестернёв Альберт (к)     б/о
4 Хурцилава Муртаз     б/о
5 Воронин Валерий     б/о
6 Ленев Александр     б/о
7 Сичинава Георгий 55'   б/о
14 Туаев Казбек 55'   б/о
8 Сабо Йожеф     б/о
9 Банишевский Анатолий     б/о
10 Стрельцов Эдуард     б/о
11 Малофеев Эдуард     б/о
         
         
         
тренеры
Пульезе Оронцо Якушин Михаил
судьи
Главный: Монти Фабио (Италия)
22.02.1967
Рим, Олимпийский стадион
40 000 зрителей
 

РИМСКИЙ ЗАЧЕТ

Недельный тренировочный цикл сборная СССР вновь завершила товарищеским матчем. На этот раз она встретилась в столице Италии с любимой командой римлян «Ромой». Сейчас этот клуб делит седьмое-восьмое места в чемпионате страны с «Миланом». В последнем туре в минувшее воскресенье «Рома» сыграла вничью — 1:1 с известной советским болельщикам командой «Ланеросси». Эту встречу смотрели тренеры и игроки нашей сборной, прилетевшие в Италию из Югославии.

В среду за несколько часов до матча с «Ромой» мы связались по телефону со старшим тренером нашей команды М. Якушиным. Вот что он рассказал:

— Наши планы пребывания в Италии несколько изменились. Первую неделю мы проведем в Риме, точнее, в небольшом городке Остия, находящемся в 30 км от столицы. А затем 27 февраля выедем во Флоренцию, где будем тренироваться и 1 марта сыграем с «Фиорентиной». В Остии у нас хорошие условия для занятий, работаем на поле, весьма приличном. Тренируемся два раза в день. А сегодня, конечно, все мысли — о предстоящем матче, который вызывает большой интерес у итальянцев, по моим наблюдениям, относящихся с теплом и, я бы сказал, с уважением к сборной СССР.

— В КАКОМ СОСТАВЕ ВЫСТУПИТ НАША КОМАНДА?

— Заболел Данилов, его заменит Ленев. На поле выйдут Кавазашвили, Афонин, Шестернев, Хурцилава, Ленев, Сичинава, Воронин, Сабо, Банишевский, Стрельцов и Малофеев.

— НА КАКОМ СТАДИОНЕ БУДЕТЕ ИГРАТЬ?

— На римском Олимпийском стадионе, том самом, где в 1963 году в матче на Кубок Европы встречались сборные Италии и СССР.

Мы пожелали нашим футболистам успеха и простились с Михаилом Иосифовичем до четверга.

А в среду вечером 40000 зрителей приветствовали вышедших на поле соперников. Среди игроков «Ромы»: левый крайний сборной страны Баризон, знаменитый испанец Пейро.

Итальянские обозреватели отмечают, что «Рома» расценила встречу со сборной СССР как «матч престижа» и играла с таким азартом и настойчивостью, какие не часто проявляет в календарных играх. Первый тайм прошея по-баскетбольному: соперники дорожили мячом, почти не было потерь, технических ошибок, игра стремительно перемещалась с одной половины поля на другую. Команды избрали основным видом оружия контратаки и в несколько передач переходили от обороны к нападению.

Счет был открыт на 1б-й минуте. Наши  футболисты завладели мячом у своей штрафной площади. Последовал пас в центр Воронину. Полузащитник сборной СССР быстро продвинулся вперед и, когда все ждали от него передачи, неожиданно метров с 25-ти послал мяч в «девятку». Борьба еще более обострилась. Интересно протекает поединок Воронин — Пейро. Итальянцы начинают играть «по-английски»: высокие передачи в расчете на рослых Баризона, Пейро.

После перерыва характер игры несколько изменился. «Рома» заменила трех игроков и усилила давление. Определился территориальный перевес хозяев поля. А за четверть часа до конца матча они отказались от «каттеначчио», и «свободный» защитник пошел вперед.

Четкая игра нашей обороны не позволила итальянцам создать реальные угрозы у ворот Кавазашвили. Скорее даже счет мог быть увеличен, Хурцилава неожиданно ворвался в штрафную площадь «Ромы», но в последний момент сыграл нерешительно и отпустил мяч. А вскоре в выгодной ситуации оказался Туаев (он заменил на 55-й минуте получившего небольшую травму Сичинаву). Наконец, в самом конце матча упустил возможность забить второй гол Банишевский.

В итоге победа сборной СССР — 1:0.

В четверг утром мы попросили М. Якушина подвести итог матча с «Ромой»:

- Я говорил вам после встречи с «Хайдуком», что больше всего опасался за физическое состояние нашей команды. «Хайдук», как вы помните, в этом отношении был на высоте. Но в матче С «Ромой», которая внешне выглядит не столь мощно, нашим ребятам пришлось выдержать еще большую нагрузку. Вот оно, футбольное богатство: техника и тактика! По этим двум компонентам «Рома» значительно превосходит «Хайдук». Грамотно обороняется, широко, умно и разнообразно атакует. Я предупреждал наших игроков, что если поведем в счете, давление на нас будет оказано сильное. Так во втором тайме и случилось. А в перерыве мы подумали о том, чтобы воспользоваться этим давлением соперников и лучше организовать и обострить контратаки. Хочу отметить полезную и старательную игру Стрельцова. И, конечно, очень понравился гол Воронина. Эта контратака была проведена искусно. О наших недостатках пока не говорю: они есть, их надо исправлять делом.

— «ФИОРЕНТИНА», НАВЕРНОЕ, ПОСИЛЬНЕЕ «РОМЫ». ТАК ЖЕЛАЕМ УСПЕХА А ТЕПЕРЬ ВАС, НАВЕРНОЕ, ИНТЕРЕСУЮТ РЕЗУЛЬТАТЫ «ПОДСНЕЖНИКА»?

— Только последнего дня. Остальное мы узнали в нашем посольстве. Здесь знаете, сколько болельщиков!...

"Футбол". № 9. 1967 г.

Отчет предоставил Андрей АНДРЕЙКО (г. Полтава).

Категория: 1967 | Добавил: russia-matches (22.02.2009) | Автор: Алексей Хромцев
Просмотров: 1746 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar


 |  В начало страницы  | 

Создание и поддержка сайта Алексей Хромцев © 2007-2024 Неофициальный сайт сборной России по футболу — Russia-matches.ucoz.ru

При использовании материалов ссылка на сайт «Неофициальный сайт сборной России по футболу» обязательна, для интернет-проектов необходима гиперссылка на www.russia-matches.ucoz.ru . Редакция сайта не несет ответственность за содержание информационных сообщений, полученных из внешних источников. Авторские материалы предлагаются без изменений или добавлений. Авторские права на все фотографии, взятые из различных источников, принадлежат их авторам. Использование материалов сайта возможно лишь с указанием имени автора или названия источника используемого материала, если последние указаны. Позиция редакции сайта может не совпадать с точкой зрения автора. Администрация сайта не несет ответственности за содержание рекламных материалов. По вопросам размещения рекламы, а также замечания и предложения по работе сайта присылайте на AleKHandro79@mail.ru.

Яндекс.Метрика