Четверг, 28.03.2024, 13:22

Форма входа
Приветствую Вас,
Гость!
Вы на сайте: дней.
Вы в группе: Гости
Новых ЛС:
Профиль: Перейти
Браузер:
IP adres: 44.200.249.42.
Меню сайта
Международные турниры
Наш опрос
1. Лучший матч в истории сборной

Всего ответов: 2021
Прошедший матч
Товарищеский матч
8:0
20.11.2023
Следующий матч
Товарищеский матч
VS
21.03.2024
до матча осталось:
ТОП-20 профилей игроков
6994
Ахмедов Машаллах Ахмед-оглы
6264
Апухтин Герман
6213
Шатов Олег Александрович
6168
Терехов Игорь Иванович
5292
Полоз Дмитрий Дмитриевич
5023
Алейников Сергей Евгеньевич
4939
Горлукович Сергей Вадимович
4842
Газинский Юрий Александрович
4651
Шанин Александр Серафимович
4529
Акинфеев Игорь Владимирович
4408
Татарчук Владимир Иосифович
4382
Афанасьев Андрей Игоревич
4294
Дасаев Ринат Файзрахманович
4204
Арифуллин Алексей Саярович
4185
Кузнецов Олег Владимирович
4181
Архангельский Григорий
3922
Шалимов Игорь Михайлович
3835
Иванов Андрей Евгеньевич
3695
Черчесов Станислав Саламович
3521
Бессонов Владимир Васильевич
Друзья сайта
Нас считают
Всего на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0








Locations of visitors to this page

Главная » 1966  

- Товарищеский матч -
1 : 4
ШВЕЦИЯ
(молодёжная)
СССР
голы
Юханссон Б.    1-0 20'    
    1-1 32' Численко
    1-2 52' Поркуян
    1-3 59' Хусаинов
    1-4 86' Хусаинов
составы
1 Хульт Лейф      
2 Крунквист Клас      
3 Селандер Ханс ??'    
13 Карлссон Инге ??'    
4 Шёберг Ян-Эрик      
5 Эрикссон Бьёрн      
6 Ульссон Ян I ??'    
14 Юханссон Ларс Ёран ??'    
7 Янссон Ульф      
8 Хульт Кристер      
9 Хультберг Ульф      
10 Юханссон Бу ??'    
15 Эйдерстедт Инге ??'    
11 Берглунд Ларс      
         
1 Яшин Лев 46'    
12 Банников Виктор 46'    
2 Пономарёв Владимир      
3 Шестернёв Альберт (к)      
4 Хурцилава Муртаз      
5 Островский Леонид      
6 Сабо Йожеф      
7 Воронин Валерий 46'    
14 Хусаинов Галимзян 46'    
8 Поркуян Валерий ??'    
16 Серебряников Виктор ??'    
9 Малофеев Эдуард 46'    
13 Маркаров Эдуард 46'    
10 Банишевский Анатолий      
11 Численко Игорь      
запасные
12 Линдстрём Бенгт      
16 Кристианссон Герт      
  ???      
         
тренеры
Юнссон Эйнар, Эрикссон Георг Морозов Николай
судьи

Главный: Бустрём Юхан Эйнар (Швеция)
боковые: Ферм Ёста (Швеция), Лунделль Бенгт (Швеция)

29.06.1966
Векшё. Стадион "Варендсваллен"
5 612 зрителя
 

ПРЕДСТАРТОВЫЕ БУДНИ СБОРНОЙ

... В среду сборная СССР выступала в городе Векше (юг Швеции). Дорога была утомительной. Из Хиндоса футболистам пришлось вначале ехать автобусом, а потом по железной дороге. Когда мы соединились по телефону с Векше, нам сообщили, что команда играла в таком составе: Л. Яшин, В. Пономарев, А. Шестернев, М. Хурцилава, Л. Островский, Й. Сабо, В. Воронин, В. Паркуян, Э. Малофеев, А. Банишевский, И. Численко.

На встречу пришла ровно треть населения города, в котором проживает 30 тысяч человек. Шведские болельщики дружно помогали своим футболистам, и на первых порах они играли с подъемом. Было ясно: молодежь хочет оказать серьезное сопротивление знатному гостю. Но им это удалось только вначале. Форвард Юханссен вбил мяч в сетку наших ворот.

Начав с центра, наша команда предприняла затяжной штурм ворот соперников, и в конце концов Численко удалось сравнять счет. После отдыха в составе советской сборной были произведены замены и перегруппировка. В воротах стал играть В. Банников. Полузащитника Воронина заменил Хусаинов. Но он недолго пробыл в этой роли. Функции Хусаинова выполнял Серебряников, вышедший на поле вместо Паркуяна. Хусаинов стал действовать на левом краю, а Численко — на правом. В центре партнером Банишевского стал Э. Маркаров.

Перестройка рядов принесла желаемые результаты. Сразу же после свистка судьи последовал быстрый проход по флангу Паркуяна, и счет стал 2:1. Но Паркуян вскоре покинул поле. Ему дали возможность отдохнуть. Добившись перевеса в счете и захватив инициативу, наша сборная не выпускала ее до конца игры. Форварды беспрерывно атаковали и буквально вымотали молодых соперников. Особой похвалы заслуживает Хусаинов. Остро атакуя, Хусаинов дважды заставил вратаря шведской сборной вынуть мяч из сетки. Хорошо показал себя Банишевский. С его подач было забито два гола. Окончательный итог встречи — 4:1 в пользу нашей команды.

Город Векше футболисты сборной покинули рано утром 30 июня. В тот же день в Гётеборге команда смотрела тренировочный матч между сборными Бразилии и Швеции.

Ст. ВСЕВОЛОДСКИЙ

Еженедельник "Футбол". № 27. 1966 г.


СПАРРИНГ - МАТЧ В ВЕКШЁ

Сборная команда СССР провела очередной тренировочный матч на юге Швеции в городе Векшё. Спарринг-партнером наших футболистов была молодежная сборная команда Швеции. Игру смотрели более 10 тысяч зрителей, среди которых находились тренеры некоторых команд, участвующих в финале VIII чемпионата мира.

Сборная СССР вышла на поле составе: Пономарёв, Шестернев, Хурцилава, Островский, Сабо, Воронин, Поркуян, Малофеев, Банишевский, Численко. Во втором тайме в воротах играл Банников. Воронина заменил Хусаинов, Поркуяна — Серебряников, а Малофеева — Маркаров. Ввод новых игроков потребовал перегруппировки в линиях: Хусаинов действовал на левом фланге, Численко — на правом, а Серебряников — в полузащите.

Счёт в матче был открыт шведами (Юханссон). Они опасно атаковали и в последующие 20 минут встречи. Затем инициативу перехватили наши форварды, среди которых выделялись Поркуян и Численко. Вскоре счет стал 1:1. Автором гола был Численко.

Во втором тайме хозяева поля не смогли продолжать игру в быстром темпе. Наши футболисты, наоборот, развили активную деятельность и на высоких скоростях врывались в штрафную площадь соперников. Вначале Поркуян забил гол, а затем Хусаинов дважды заставлял хозяев поля начинать игру с центра. В итоге — 4: 1 в пользу сборной СССР.

В беседе по телефону с нашим корреспондентом тренер сборной Ю. Золотов сказал, что тренировочный матч в Векшё был весьма полезным. Молодые шведские футболисты, обуреваемые желанием победить, заставили наших защитников играть с большой нагрузкой. Такая встряска сейчас нам необходима.

Тренер отметил, правильные позиционные действия на поле Яшина, Поркуяна, Хусаинова, Численко и Банишевского. В защите надежно сыграл Островский.

Газета «Советский спорт». 01.07.1966 г.

Категория: 1966 | Добавил: russia-matches (29.06.2009) | Автор: Алексей Хромцев
Просмотров: 1386 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar


 |  В начало страницы  | 

Создание и поддержка сайта Алексей Хромцев © 2007-2024 Неофициальный сайт сборной России по футболу — Russia-matches.ucoz.ru

При использовании материалов ссылка на сайт «Неофициальный сайт сборной России по футболу» обязательна, для интернет-проектов необходима гиперссылка на www.russia-matches.ucoz.ru . Редакция сайта не несет ответственность за содержание информационных сообщений, полученных из внешних источников. Авторские материалы предлагаются без изменений или добавлений. Авторские права на все фотографии, взятые из различных источников, принадлежат их авторам. Использование материалов сайта возможно лишь с указанием имени автора или названия источника используемого материала, если последние указаны. Позиция редакции сайта может не совпадать с точкой зрения автора. Администрация сайта не несет ответственности за содержание рекламных материалов. По вопросам размещения рекламы, а также замечания и предложения по работе сайта присылайте на AleKHandro79@mail.ru.

Яндекс.Метрика