Четверг, 28.03.2024, 15:51

Форма входа
Приветствую Вас,
Гость!
Вы на сайте: дней.
Вы в группе: Гости
Новых ЛС:
Профиль: Перейти
Браузер:
IP adres: 18.234.139.149.
Меню сайта
Международные турниры
Наш опрос
Лучший вратарь?

Всего ответов: 490
Прошедший матч
Товарищеский матч
8:0
20.11.2023
Следующий матч
Товарищеский матч
VS
21.03.2024
до матча осталось:
ТОП-20 профилей игроков
6995
Ахмедов Машаллах Ахмед-оглы
6264
Апухтин Герман
6213
Шатов Олег Александрович
6168
Терехов Игорь Иванович
5292
Полоз Дмитрий Дмитриевич
5023
Алейников Сергей Евгеньевич
4939
Горлукович Сергей Вадимович
4842
Газинский Юрий Александрович
4651
Шанин Александр Серафимович
4529
Акинфеев Игорь Владимирович
4408
Татарчук Владимир Иосифович
4382
Афанасьев Андрей Игоревич
4294
Дасаев Ринат Файзрахманович
4204
Арифуллин Алексей Саярович
4185
Кузнецов Олег Владимирович
4181
Архангельский Григорий
3922
Шалимов Игорь Михайлович
3835
Иванов Андрей Евгеньевич
3695
Черчесов Станислав Саламович
3521
Бессонов Владимир Васильевич
Друзья сайта
Нас считают
Всего на сайте: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0








Locations of visitors to this page

Главная » 1966  

Товарищеский матч
«ЭЛЬФСБОРГ»
(Бурос, Швеция)
0 : 1
СССР
голы
    0-1 77' Хусаинов (Маркаров)
составы
1 Хедин Йон     б/о
2 Бартольдссон Вигар   70' б/о
3 Ульссон Лейф     б/о
4 Мольберг Лейф     б/о
5 Мольберг Борис     б/о
6 Густафссон Ханс     б/о
7 Модиг Ян-Улоф     б/о
8 Боссе Фальк     б/о
9 Хайнеман Ларс     б/о
10 Ларссон Хенри     б/о
11 Кристианссон Герт     б/о
         
         
         
         
1 Кавазашвили Анзор     б/о
2 Пономарёв Владимир     б/о
3 Хурцилава Муртаз     б/о
4 Данилов Василий 46'   б/о
13 Гетманов Виктор 46'   б/о
5 Сичинава Георгий     б/о
6 Корнеев Алексей     б/о
7 Метревели Слава (к) 46'   б/о
14 Поркуян Валерий 46'   б/о
8 Сабо Йожеф 46'   б/о
15 Серебря­ников Виктор 46'   б/о
9 Банишевский Анатолий     б/о
10 Малофеев Эдуард 46'   б/о
19 Маркаров Эдуард 46'   б/о
11 Хусаинов Галимзян     б/о
тренеры
- Морозов Николай
судьи
Главный: Исакссон Ассар (Шве­ция)
22.06.1966
Бурос. Стадион «Рюаваллен»
8010 зрителей
 

КОНТРОЛЬНЫЙ В БУРОСЕ

Сборная СССР прибыла в шведский городок Хиндос. Здесь ей предстоит провести окончательную доводку основного состава, да так, чтобы ни для тренеров, ни для футболистов не существовало никаких загадок. Хорошая погода, теплая встреча, добрые пожелания настроили наших ребят на рабочий лад. И условия для тренировок в Хиндосе отличные — поле такое, что с него, как любят говорить футболисты, не уйти и не согнать. А 22 июня сборная провела уже первый контрольный поединок. В Буросе на стадионе «Рюваллен» с командой первой лиги «Эльфсберг». Выбор на эту команду пал не случайно. Она имеет немалый опыт турнирных боев и в нынешнем сезоне занимает четвертое место в чемпионате Швеции.

Нагрузку нащи ребята получили; достаточную,  к тому же пришлось помериться мастерством с рослыми соперниками, любящими и умеющими бороться за верховые мячи.

Игру сборная начала в таком составе: Кавазашвили, Пономарев, Хурцилава, Корнеев, Данилов, Сичинава, Сабо, Метревели, Малофеев, Банишевский, Хусаинов. Темп и способы ведения игры диктовали наши ребята. Почти бесперрывно они прижимали мяч к земле, чтобы хозяева поля не могли действовать в своей излюбленной манере. Естественно, что инициативой владели советские футболисты, но решить судьбу поединка точным ударом никак не могли.

После перерыва место Данилова занял Гетманов, Сабо — Серебряников, Метревели — Паркуян, Малофеева — Маркаров. Игра еще больше оживилась.

Комбинации, которые проводила наша команда, становились короче по продолжительности и по пути, пройденному мячом, но зато они приобрели значительно большую остроту. Они базировались на неожиданных скоростных рывках с переменой мест. Одна из таких комбинаций принесла нашей команде победу. Начал ее Серебряников. Заметив открывшегося Маркарова, он незамедлительно отправил ему пас. Форвард не только продолжил передачу, он коренным образом видоизменил ее. Маркаров через защитника, выложил мяч стремительно шедшему к одиннадцатиметровой отметке Хусаинову. Удар с лёту крайнего нападающего был неотразимым.

Еженедельник "Футбол". № 26. 1966 г.


НАША СБОРНАЯ В ШВЕЦИИ

СНОВА сборная СССР избрала местом подготовок шведский город Хиндос. Именно здесь восемь лет назад наша команда квартировала в дни шестого чемпионата мира. Советских футболистов в Хиндосе встретили тепло, приветливо, как старых друзей.

Большая группа журналистов и фоторепортеров долго дожидалась гостей, ибо с прибытием к месту назначения советские футболисты несколько задержались.

Условия для тренировок в Хиндосе отличные. В двух минутах от базы, где проживают футболисты, находится прекрасное футбольное поле, рядом спортивные площадки.

Погода стоит отличная. Игроки чувствуют себя хорошо. Центральный защитник и капитан сборной Альберт Шестернев, который был несколько нездоров, сейчас поправился, но пока врачи рекомендуют ему воздерживаться от занятий.

22 июня, в Буросе сборная СССР провела первый контрольный поединок в Швеции. Соперником нашей команды был шведский клуб из первой лиги «Эльфсберг». На стадионе «Рюваллен» собралось около десяти тысяч зрителей. Команда «Эльфсберг», занимающая четвёртое место в чемпионате Швеции, оказалась хорошим спарринг-партнером. Матч получился интересным.

Наша команда провела его в таком составе: Кавазашвили, Пономарев, Хурцилава, Корнеев, Данилов (Гетманов), Сичинава, Сабо (Серебряников), Метревели (Паркуян), Малофеев (Маркаров), Банишевский, Хусаинов. Все четыре замены в составе сборной СССР были сделаны после перерыва.

Большую часть поединка инициатива была у сборной. Но до перерыва голевые ситуации не были реализованы. Во втором тайме интересная комбинация Серебряников — Маркаров — Хусаинов завершилась голом. Маркаров остроумно перебросил мяч через шведских защитников Хусаинову, который вышел к 11-метровой отметке и слёта пробил без промаха. Впрочем, пришлось поиграть и защитникам сборной СССР. Рослые шведские нападающие атаковали агрессивно. Местные обозреватели выделяют в обороне советской сборной вратаря Кавазашвили и центрального защитника Хурцилаву, умело боровшегося за верховые мячи, в нападении — Банишевского и Хусаинова.

Игроков сборной СССР пригласили посмотреть 30 июня в Гётеборге товарищеский матч чемпионов мира — бразильцев с национальной командой Швеции.

Газета «Советский спорт». 24.06.1966 г.

Категория: 1966 | Добавил: russia-matches (22.06.2009) | Автор: Алексей Хромцев
Просмотров: 1059 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar


 |  В начало страницы  | 

Создание и поддержка сайта Алексей Хромцев © 2007-2024 Неофициальный сайт сборной России по футболу — Russia-matches.ucoz.ru

При использовании материалов ссылка на сайт «Неофициальный сайт сборной России по футболу» обязательна, для интернет-проектов необходима гиперссылка на www.russia-matches.ucoz.ru . Редакция сайта не несет ответственность за содержание информационных сообщений, полученных из внешних источников. Авторские материалы предлагаются без изменений или добавлений. Авторские права на все фотографии, взятые из различных источников, принадлежат их авторам. Использование материалов сайта возможно лишь с указанием имени автора или названия источника используемого материала, если последние указаны. Позиция редакции сайта может не совпадать с точкой зрения автора. Администрация сайта не несет ответственности за содержание рекламных материалов. По вопросам размещения рекламы, а также замечания и предложения по работе сайта присылайте на AleKHandro79@mail.ru.

Яндекс.Метрика