Пятница, 19.04.2024, 18:31

Форма входа
Приветствую Вас,
Гость!
Вы на сайте: дней.
Вы в группе: Гости
Новых ЛС:
Профиль: Перейти
Браузер:
IP adres: 18.119.123.32.
Меню сайта
Международные турниры
Наш опрос
1. Лучший матч в истории сборной

Всего ответов: 2023
Прошедший матч
Товарищеский матч
8:0
20.11.2023
Следующий матч
Товарищеский матч
VS
21.03.2024
до матча осталось:
ТОП-20 профилей игроков
7045
Ахмедов Машаллах Ахмед-оглы
6430
Шатов Олег Александрович
6344
Апухтин Герман
6203
Терехов Игорь Иванович
5444
Полоз Дмитрий Дмитриевич
5059
Алейников Сергей Евгеньевич
4973
Горлукович Сергей Вадимович
4969
Газинский Юрий Александрович
4703
Шанин Александр Серафимович
4562
Акинфеев Игорь Владимирович
4486
Татарчук Владимир Иосифович
4475
Афанасьев Андрей Игоревич
4382
Дасаев Ринат Файзрахманович
4284
Кузнецов Олег Владимирович
4246
Арифуллин Алексей Саярович
4220
Архангельский Григорий
4031
Шалимов Игорь Михайлович
3883
Иванов Андрей Евгеньевич
3726
Черчесов Станислав Саламович
3612
Бессонов Владимир Васильевич
Друзья сайта
Нас считают
Всего на сайте: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0








Locations of visitors to this page

Главная » 1965  

Товарищеский матч
ШТАТ МИНАС-ЖЕРАЙС (БРАЗИЛИЯ)
0 : 0
СССР
голы
     
составы
1 Пауло Монтейро     б/о
2 Канинде     б/о
3 Буэно     б/о
4 Доусон     б/о
5 "Зе" Боржес     б/о
6 Буглё 86'   б/о
14 Пиацца 86'   б/о
7 Дирсеу Лопес     б/о
8 Буйяо     б/о
9 Силвестре Мартинс 2 тайм   б/о
13 Марко Антонио 2 тайм   б/о
10 Тостао     б/о
11 Илтон 72'   б/о
16 Карлос Алберто 72'   б/о
1 Кавазашвили Анзор     б/о
2 Пономарёв Владимир 46'   б/о
14 Воронин Валерий 46'   б/о
3 Афонин Валентин (к)     б/о
4 Гетманов Виктор     б/о
5 Кутивадзе Сергей     б/о
6 Хурцилава Муртаз     б/о
7 Хусаинов Галимзян     б/о
8 Осянин Николай 65'   б/о
15 Банишевский Анатолий 65'   б/о
9 Копаев Олег 46'   б/о
13 Сабо Йожеф 46'   б/о
10 Малофеев Эдуард     б/о
11 Хмельницкий Виталий     б/о
тренеры
Жерсон дос Сантос Морозов Николай
судьи

Главный: Клементс Уильям (Англия)
боковые: Тэйлор Джон Кит (Англия), Дэгнолл Кеннет (Шотландия)

24.11.1965
Белу-Оризонти, "Минейрао" имени Жозе де Магальяэса Пинто
130 000 зрителей
 
примечания

На 20-й минуте второго тайма Морозов решил произвести двойную замену. Однако это возмутило бразильцев, так как договаривались на три замены и две из них советской командой уже были использованы. Матч был прерван на 5 минут. В итоге, на поле появился только Банишевский. (Из бразильской прессы.)


БЕЛУ-ОРИЗОНТИ (Бразилия) 25 ноября. (Корр. ТАСС М. Алябьев). Второй матч сборной СССР в Бразилии был приурочен к открытию нового стадиона в Белу-Оризонти. Соперниками наших футболистов была сборная команда штата Минас-Жерайс. Посмотреть встречу пришли 100 000 любителей футбола. И зрители не ошиблись в своих ожиданиях: они увидели интересный поединок - «Игра была одной из самых интересных в штате Минас-Жерайс за последние годы», — так охарактеризовала местная газета этот матч, обозреватели отмечают, что бразильской команде было очень трудно — она заметно устала и десять последних минут до перерыва, также в конце второго тайма явно затягивала время.

Сборная СССР, имея игровое и территориальное преимущество и показав лучшую физическую подготовку, все же не смогла добиться победы. «Русские продемонстрировали хороший футбол — отмечают спортивные комментаторы, — но им недоставало главного — завершающего удара по воротам». Достаточно сказать, что во втором тайме Малофеев умудрился не попасть в ворота, когда находился в площади ворот один на один с бразильским голкипером. Вратари вообще оказались лучшими в этом матче, который закончился вничью — 0:0.

Сборная штата Минас-Жерайс выступала в таком составе: Фабио, Канинде, Боргес, Буэно, Даусон, Дюгль, Лопес, Бухао, Сильвестре, Тостао, Хилтон.

Сборная СССР: Кавазашвили, Пономарев, Сабо, Афонин, Хурцилава, Гетманов, Кутивадзе, Хусаинов, Осянин (Воронин), Малафеев, Копаев (Банишевский), Хмельницкий.

Все замены в нашей команде были сделаны во втором тайме, в матче приняли участие почти все игроки, которые по тем или иным причинам не выступали в первом матче против сборной Бразилии.

Газета «Советский спорт». 26.11.1965 г.


В БЕЛУ-ОРИЗОНТИ 0:0

После матча в Рио сборная СССР выехала в Белу-Оризонти, где провела товарищескую игру, вторую в Бразилии. На этот раз соперниками нашей команды были футболисты сборной команды штата Мимас-Жераис. Вот состав советской команды в этой встрече: Кавазашвили, Пономарев (Сабо), Афонин, Хурцилава, Гетманов, Кутивадзе, Хусаинов, Осянин (Воронин), Малафеев, Копаев (Банишевский), Хмельницкий.

Игра состоялась на новом стадионе «Пампулья» в присутствии ста тысяч зрителей. Сборная СССР доминировала в ходе этого поединка, однако наших форвардов подвели неточные удары. Бразильские обозреватели дали высокую оценку действиям советской команды, отметив тот факт, что на ее игре совсем не сказалась усталость от воскресного поединка. Что же касается соперников нашей команды, то они выдержать высокий темп не смогли.

После игры в Белу-Оризонти сборная СССР вылетела в Аргентину. В Буэнос-Айресе она лроведет товарищеский матч со сборной этой Страны.

Еженедельник "Футбол" №48, 1965 г.


ТЕПЕРЬ АРГЕНТИНА

Реванша за воскресную ничью ждали бразильские болельщики от игры, состоявшейся вчера поздно вечером в городе Бело-Оризонте. Наша команда встретилась здесь с одной из сильнейших команд Бразилии – сборной штата Минас-Жираис.

Гигантский стадион Пампулья собрал рекордное число зрителей. Наша команда выступала в таком составе: Кавазашвили, Пономарёв, Афонин, Хурцилава, Гетманов, Кутивадзе, Хусаинов, Осянин, Малафеев, Копаев, Хмельницкий. Во втором тайме вместо Пономарёва, Копаева и Осянина играли Сабо, Воронин и Банишевский.

Матч начинается в стремительном темпе. У ворот той и другой команд возникают опасные моменты. Бразильцы явно нервничают, наши футболисты играют спокойно и расчётливо. К концу первого тайма хозяева поля теряют темп – на их игре сказывается усталость. Но счёт не открыт – 0:0.

Сборной СССР, имевшей все возможности для победы в этом матче, не удалось открыть счёт и во втором тайме. Упорная борьба, которая, по мнению бразильских обозревателей, превзошла в техническом отношении воскресный матч, закончилась вничью – 0:0.

Эту игру можно расценивать как ещё одно трудное и полезное испытание для нашей сборной на пути к Лондону. Бразильские спортивные обозреватели в один голос заявляют: советская сборная своими играми показала в Бразилии, что она вышла в ряд наиболее вероятных претендентов на футбольную корону мира.

Сегодня советские спортсмены вылетают в Аргентину, где встретятся со сборной страны.

РИО-де-ЖАНЕЙРО, 25 ноября (По телеграфу от соб. корр.).

Газета «Известия». 25.11.1965 г.


ВОРОТА ВЗЯТЬ НЕ УДАЛОСЬ

БЕЛУ-ОРИЗОНТИ, 25. (ТАСС). «Игра была одной из самых интересных в штате Минас-Жераис за последние годы». Так охарактеризовала местная пресса футбольный матч сборной СССР со сборной этого штата, закончившийся вничью – 0:0. «Русские продемонстрировали хорощий футбол, - отмечают комментаторы, - но им недоставало главного – завершающего удара по воротам». Малафеев послал мяч выше ворот, даже когда во втором тайме вышел один на один с вратарем.

Обозреватели отмечают, что матч для бразильской команды был очень трудным. Бразильские игроки быстро устали. Десять последних минут первого тайма и в конце второго тайма они явно затягивали время. Как только создавалось опасное положение у ворот хозяев поля, бразильские защитники падали на землю, симулируя повреждения. Обидно, что наша команда, имея игровое и техническое преимущество и показав лучшую физическую подготовку, не смогла добиться победы. В первом тайме сборная СССР играла в следующем составе: Кавазашвили, Пономарев, Афонин, Хурцилава, Гетманов, Кутивадзе, Хусаинов, Осянин, Малафеев, Копаев, Хмельницкий. Во втором тайме вместо Пономарева, Копаева и Осянина на поле вышли Сабо, Воронин и Банишевский.

РИО-де-ЖАНЕЙРО, 25 ноября (По телеграфу от соб. корр.).

Газета «Правда». 25.11.1965.

Категория: 1965 | Добавил: russia-matches (24.11.2009) | Автор: Алексей Хромцев
Просмотров: 1476 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar


 |  В начало страницы  | 

Создание и поддержка сайта Алексей Хромцев © 2007-2024 Неофициальный сайт сборной России по футболу — Russia-matches.ucoz.ru

При использовании материалов ссылка на сайт «Неофициальный сайт сборной России по футболу» обязательна, для интернет-проектов необходима гиперссылка на www.russia-matches.ucoz.ru . Редакция сайта не несет ответственность за содержание информационных сообщений, полученных из внешних источников. Авторские материалы предлагаются без изменений или добавлений. Авторские права на все фотографии, взятые из различных источников, принадлежат их авторам. Использование материалов сайта возможно лишь с указанием имени автора или названия источника используемого материала, если последние указаны. Позиция редакции сайта может не совпадать с точкой зрения автора. Администрация сайта не несет ответственности за содержание рекламных материалов. По вопросам размещения рекламы, а также замечания и предложения по работе сайта присылайте на AleKHandro79@mail.ru.

Яндекс.Метрика