Четверг, 25.04.2024, 10:56

Форма входа
Приветствую Вас,
Гость!
Вы на сайте: дней.
Вы в группе: Гости
Новых ЛС:
Профиль: Перейти
Браузер:
IP adres: 18.118.32.213.
Меню сайта
Международные турниры
Наш опрос
2. Лучший матч в истории сборной

Всего ответов: 1877
Прошедший матч
Товарищеский матч
8:0
20.11.2023
Следующий матч
Товарищеский матч
VS
21.03.2024
до матча осталось:
ТОП-20 профилей игроков
7056
Ахмедов Машаллах Ахмед-оглы
6438
Шатов Олег Александрович
6352
Апухтин Герман
6213
Терехов Игорь Иванович
5454
Полоз Дмитрий Дмитриевич
5065
Алейников Сергей Евгеньевич
4983
Горлукович Сергей Вадимович
4981
Газинский Юрий Александрович
4714
Шанин Александр Серафимович
4570
Акинфеев Игорь Владимирович
4537
Афанасьев Андрей Игоревич
4497
Татарчук Владимир Иосифович
4393
Дасаев Ринат Файзрахманович
4293
Кузнецов Олег Владимирович
4254
Арифуллин Алексей Саярович
4225
Архангельский Григорий
4040
Шалимов Игорь Михайлович
3896
Иванов Андрей Евгеньевич
3735
Черчесов Станислав Саламович
3620
Бессонов Владимир Васильевич
Друзья сайта
Нас считают
Всего на сайте: 3
Гостей: 2
Пользователей: 1
ВАШ







Locations of visitors to this page

Главная » 1965  

Товарищеский матч
"КОЛО-КОЛО"
(САНТЬЯГО, ЧИЛИ)
3 : 1
СССР
голы
 0:1 Данилов(17)
 1:1 Хименес(19)
 2:1 Валдес(41)
 3:1 Рояс(65)
составы
1 Сантандер Эфраин  б/о
2 Монтальва Оскар  б/о
3 Лепе Уго  б/о
4 Наварро Серхио  б/о
5 Крус Умберто  б/о
6 Рохас Эладио  б/о
7 Морено Марио??' б/о
15 Рамирес Хайме??' б/о
8 Хименес Вальтер  б/о
9 Вальдес Франсиско  б/о
10 Бейрут  б/о
11 Рохас Роберто  б/о
     
     
     
1 Яшин Лев  б/о
2 Афонин Валентин  б/о
3 Шестернёв Альберт  б/о
4 Данилов Василий  б/о
5 Воронин Валерий (к)  б/о
6 Хурцилава Муртаз  б/о
7 Хусаинов Галимзян60' б/о
18 Малофеев Эдуард60' б/о
8 Кутивадзе Сергей46' б/о
15 Сабо Йожеф46' б/о
9 Банишевский Анатолий21' б/о
13 Метревели Слава21' б/о
10 Копаев Олег  б/о
11 Месхи Михаил46' б/о
17 Хмельницкий Виталий46' б/о
тренеры
Ормасабаль Франсиско Морозов Николай
судьи
Главный: Роблес Роблес Карлос (Чили)
08.12.1965
Сантьяго, Национальный стадион
80 000 зрителей
 

А В ЧИЛИ ПРОИГРАЛИ

«Коло Коло» - Сборная СССР - 3 : 1

САНТЬЯГО. 9 декабря. Корр. ТАСС Н. Чигирь.

Последняя встреча сборной СССР в ее южно-американском турне — с чилийской клубной командой «Коло Коло», состоявшаяся, здесь 8 декабря, вызвала огромный интерес. Национальный стадион был переполнен. Билеты были проданы за несколько дней до матча.

Команда «Коло» — гордость чилийского футбола. «Коло», — говорят здешние болельщики, — это Чили». В составе команды шесть игроков национальной сборной. В нынешнем первенстве страны «Коло» идёт в лидирующей группе.

К встрече с советскими футболистами чилийцы хорошо подготовились. Это стало ясно с первых же минут матча. Хозяева предложили быстрый темп и вскоре начали переигрывать гостей. Однако первый гол был забит в ворота чилийцев. На семнадцатой минуте Данилов, выйдя победителем в борьбе с защитой соперников, метров с пятнадцати послал мяч в сетку ворот. Но ровно через минуту из-за нерешительности наших защитников чилийский нападающий Хименес сравнял счет.

Чилийцы продолжали атаковать. На сорок первой минуте Шестернёв сделал неудачный пас Яшину, и мячом завладел противник. Яшин был вынужден нарушить правила. Судья международной категории Карлос Роблес (Чили) назначил одиннадцатиметровый, который успешно реализовал центральный нападающий Валдес.

Второй тайм прошел в основном на половине чилийской команды. Однако атаки советских нападающих не сломили оборону хозяев поля. На 65-й минуте чилийские футболисты начали комбинацию на своем левом фланге. Ее закончил ударом полузащитник. Эладио Рохас, Яшин парировал удар, но набежавший левый крайний Роберто Рояс забил третий гол. Со счетом 3:1 победили футболисты «Коло Коло».

По мнению тренеров сборной СССР, команда «Коло Коло» показала себя слаженным коллективом, и эта слаженность при высоком индивидуальном мастерстве игроков принесла заслуженный успех.

Советская команда начала игру в составе: Яшин — Афонин, Хурцилава, Шестернёв, Данилов — Кутивадзе, Воронин — Хусаинов, Копаев, Банишевский, Месхи. Во втором тайме Сабо сменил Кутивадзе, Хмельницкий — Месхи.

Газета «Советский спорт». 10.12.1965 г.


НАШЛА КОСА НА КАМЕНЬ

САНТЬЯГО, 10 денабря. (ТАСС).

Чилийские газеты восторженно приветствуют победу футболистов «Коло Коло» над сборной СССР (3:1). Газета «Кларин» отмечает, что «команда «Коло Коло» выступала как никогда блестяще». «Победа «Коло Коло», — пишет спортивный обозреватель «Диарио илюстрадо», — была неожиданной после успешных выступлений советской команды в других странах Латинской Америки, но заслуженной. Все чилийские игроки превзошли самих себя». Поистине, в этом матче «нашла коса на камень».

Чилийская пресса подробно разбирает игру советской команды, которая, по мнению газеты «Насьон», показала в этом матче свои достоинства и свои недостатки. Футбол, продемонстрированный сборной СССР, отличался недостаточной гибкостью.

Обозреватели обращают внимание и на то, что «защитники, хорошо играющие при непосредственной опеке противника, теряются» когда преодолевается их линия обороны, и это приводит к тому, что между вратарем и нападающим соперников оказывается открытое пространство.

«Насьон» отмечает «исключительную физическую закалку советских футболистов».

Спортивный комментатор газеты «Эль Сигло» пишет: «Линия нападения гостей в этом матче не смогла завершать разыгрываемых комбинаций».

Еженедельник "Футбол" № 50. 1965 г.


НЕВАЖНАЯ ТРАДИЦИЯ

Отношения советских футболистов с чилийцами носят не слишком приятный для нас характер. Напомним некоторые страницы из истории спортивных связей футболистов двух стран.

В 1961 году сборные СССР и Чили впервые встретились в Сантьяго в товарищеском матче, и наши выиграли там — 1:0. Через год жребий чемпионата мира вновь свел нашу команду с чилийцами, на этот раз в Арике в четвертьфинале мирового первенства. Чилийцы принесли главное огорчение советской команде, преградив ей дорогу в полуфинал, лишив ее права на продолжение борьбы. Чилийцы тогда выиграли — 2:1.

В прошлом году в Чили побывало московское «Динамо», и в матче со сборной страны динамовцы испытали горечь поражения — 0:2.

И на этот раз в Сантьяго советскую команду поджидала неудача. Ее «инициатором» стал один из ведущих клубов страны «Коло Коло». Эта команда не раз была чемпионом Чили и в нынешнем первенстве играет остро, агрессивно, занимая третье место. Теперешний тренер сборной Чили Ф. Гармазабаль, в прошлом игрок «Коло Коло», используя свои прежние отношения с этим клубом, добился некоторого усиления команды «Коло Коло», введя в нее ряд игроков сборной страны.

Национальный стадион был заполнен до отказа. Интерес к выступлению сборной СССР оказался необычайным и во многом был продиктован хорошими результатами предыдущих встреч. Чилийцы предложили весьма высокий темп, вели борьбу за каждый мяч, довольно разнообразно строили атаки. За форвардами сборной СССР внимательно следили чилийские защитники, и поэтому не случайно, что мяч, забитый в ворота «Коло Коло», явился результатом маневра нашего защитника Данилова. На 17-й минуте он совершил рейд вперед. В борьбе с одним из защитников он овладел мячом и точно направил его в сетку. 1:0.

Хозяевам поля буквально тут же в контратаке удалось восстановить равновесие. Гол забил Хименес. 1:1. А за четыре минуты до конца первой половины игры чилийцы получают право на 11-метровый удар. Пенальти назначается в наши ворота чилийским арбитром Роблесом при следующих обстоятельствах. Шестернев передавал мяч Л. Яшину. Чилиец Хименес пытался прервать эту передачу и вступил в единоборство с Яшиным, Роблес, сочтя, что наш вратарь в этой борьбе нарушил правила игры, назначил 11-метровый удар. С пенальти центрфорвард «Коло Коло» Валдес вывел хозяев поля вперед — 2:1. Третий мяч чиллйцы забили в середине второго тайма, после того как Яшин парировал дальний удар Рохаса. Мяч отскочил к Роясу. и тот направил его в сетку. 3:1.

Вот состав нашей команды в этой встрече: Л. Яшин, В. Афонин, М. Хурцилава, А. Шестернев, В. Данилов, С. Кутивадзе, В. Воронин, Г. Хусаинов, О. Копаев, А. Банишевский, М. Месхи. После перерыва вместо С. Кутивадзе играл И. Сабо, а вместо М. Месхи - В. Хмельницкий.

Еженедельник "Футбол" № 50. 1965 г.


ПОСЛЕДНЯЯ ВСТРЕЧА

САНТ-ЯГО, 9. (ТАСС). Последняя встреча футболистов сборной СССР в ее южноамериканском турне — с сильнейшей чилийской клубной командой «Коло-Коло» закончилась победой хозяев поля со счетом 3 : 1.

Первый гол был забит в ворота чилийцев. Это сделал защитник Данилов. Но ровно через минуту нападающий Хименес сравнивает счет. Чилийцы продолжают атаковать. На 41-й минуте судья международной категории Карлос Роблес (Чили) назначил одиннадцатиметровый штрафной удар. Его четко реализовал центрфорвард Валдес. Во втором тайме левый крайний чилийцев Рояс забил третий гол.

Газета "Правда", 10.12.1965 г.

Категория: 1965 | Добавил: russia-matches (08.12.2009) | Автор: Алексей Хромцев
Просмотров: 1967 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
avatar
1 Михалыч • 00:01, 23.11.2019
ComForm">
avatar


 |  В начало страницы  | 

Создание и поддержка сайта Алексей Хромцев © 2007-2024 Неофициальный сайт сборной России по футболу — Russia-matches.ucoz.ru

При использовании материалов ссылка на сайт «Неофициальный сайт сборной России по футболу» обязательна, для интернет-проектов необходима гиперссылка на www.russia-matches.ucoz.ru . Редакция сайта не несет ответственность за содержание информационных сообщений, полученных из внешних источников. Авторские материалы предлагаются без изменений или добавлений. Авторские права на все фотографии, взятые из различных источников, принадлежат их авторам. Использование материалов сайта возможно лишь с указанием имени автора или названия источника используемого материала, если последние указаны. Позиция редакции сайта может не совпадать с точкой зрения автора. Администрация сайта не несет ответственности за содержание рекламных материалов. По вопросам размещения рекламы, а также замечания и предложения по работе сайта присылайте на AleKHandro79@mail.ru.

Яндекс.Метрика