Четверг, 25.04.2024, 22:44

Форма входа
Приветствую Вас,
Гость!
Вы на сайте: дней.
Вы в группе: Гости
Новых ЛС:
Профиль: Перейти
Браузер:
IP adres: 18.219.224.103.
Меню сайта
Международные турниры
Наш опрос
Лучший вратарь?

Всего ответов: 496
Прошедший матч
Товарищеский матч
8:0
20.11.2023
Следующий матч
Товарищеский матч
VS
21.03.2024
до матча осталось:
ТОП-20 профилей игроков
7056
Ахмедов Машаллах Ахмед-оглы
6438
Шатов Олег Александрович
6352
Апухтин Герман
6213
Терехов Игорь Иванович
5454
Полоз Дмитрий Дмитриевич
5065
Алейников Сергей Евгеньевич
4983
Горлукович Сергей Вадимович
4981
Газинский Юрий Александрович
4714
Шанин Александр Серафимович
4570
Акинфеев Игорь Владимирович
4538
Афанасьев Андрей Игоревич
4497
Татарчук Владимир Иосифович
4393
Дасаев Ринат Файзрахманович
4293
Кузнецов Олег Владимирович
4255
Арифуллин Алексей Саярович
4225
Архангельский Григорий
4041
Шалимов Игорь Михайлович
3896
Иванов Андрей Евгеньевич
3735
Черчесов Станислав Саламович
3620
Бессонов Владимир Васильевич
Друзья сайта
Нас считают
Всего на сайте: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0








Locations of visitors to this page

Главная » 1965  


Товарищеский матч
«ХАЙДУК» (Сплит, Югославия)
1 : 2
СССР
голы
  0:1 Казаков (6)
  1:1 Надовеза (26)
  1:2 Метревели (37)
составы
1 Вукчевич Радомир      
2 Куцци Винко (к)      
3 Илич Степан      
4 Попович Драган      
5 Томич Новак      
6 Жая Анте      
7 Хлевняк Ивица      
8 Надовеза Петар      
9 Анкович Андрия      
10 Матиянич Младен      
11 Слишкович Драгомир      
         
         
         
1 Яшин Лев 46'    
12 Банников Виктор 46'    
2 Чертков Анатолий      
3 Шестернёв Альберт      
4 Пономарёв Владимир      
5 Воро­нин Валерий (к)      
6 Шустиков Виктор      
7 Численко Игорь      
8 Казаков Борис      
9 Метревели Слава      
10 Сичинава Георгий 74'    
14 Логофет Геннадий 74'    
11 Хусаинов Галимзян 46'    
16 Месхи Михаил 46'    
тренеры
Недоклан Озрен, Матошич Фране Морозов Николай
судьи

Главный: Петрошич Рикард (Югославия)
боковые: Радич Иво (Югославия), Фабиянац Пашко (Югославия)

10.03.1965
Сплит. Стадион «Под Марьяном»
16 000 зрителей
 
примечания

Состав «Хайдука» приведён по данным газет «Политика» (Белград) и «Слободна Далмация» (Сплит). В «Футболе» и «Советском спорте» вместо Степана Илича и Андрии Анковича указаны Анте Плетикосич и Звонко Бего соответственно

ВЕСТИ С БЕРЕГОВ АНДРИАТИКИ

Тренировочные будни сборной СССР.

В часе езды от Сплита, на берегу Адриатического моря, расположено живописное местечко — Макарска. Отсюда рукой подать до вечнозеленого острова Брач, расположенного между тихими проливами — Брачским и Хварским. В этих местах и тренируются сейчас футболисты сборной команды СССР, готовясь к отборочным матчам VIII чемпионата мира.

На основной резиденции сборной — Макарска, любезно предоставленной нашим спортсменам югославскими друзьями, есть все необходимое для плодотворных занятий. Тренеры и игроки не нарадуются прекрасной погоде. Спортивные площадки и тренировочное поле все дни залиты ярким солнцем. Тут все время тепло, безветренно, и тренировки проходят эффективно.

Корреспондент «Футбола» Ст. ВСЕВОЛОДСКИЙ беседовал по телефону со старшим тренером сборной команды заслуженным мастером спорта Н. П. Морозовым. Интервью состоялось в день матча наших футболистов в городе Сплите с пятикратным чемпионом Югославии командой «Хайдук».

— Что входит в программу ежедневных занятий футболистов? — спросили мы тренера.

— День начинается с утренней зарядки. Она длится не менее часа и насыщена многими уроками, которые раньше обычно выполнялись футболистами команд мастеров в основные часы тренировок. Хорошая порция гимнастических и акробатических упражнений, бег, прыжки, работа со скакалками, гантелями, набивными мячами и даже со штангой заметно способствуют накоплению физических сил футболистов.

В процессе основных и дополнительных тренировочных занятий большое внимание уделяется восстановлению и совершенствованию технических качеств игроков, а главным образом развитию тактического взаимодействия и сыгранности футболистов. По всем компонентам подготовки игронов сдвиги уже ощущаются. Футболисты стали лучше приспосабливаться к повышенной интенсивности упражнений.

— Как прошёл матч в Сплите с «Хайдуком»?

— ... На встречу с «Хайдуком», состоявшуюся в Сплите 10 марта, наша сборная вышла в таком составе: Л. Яшин (В. Банников) — А. Чертков, А. Шестернев, В. Шустиков, В. Пономарев — В. Воронин, Г. Сичинава — И. Численко, Б. Казаков, С. Метревели, Г. Хусаинов (М. Месхи).

Команда «Хайдук»: Вукечич, Куци, Плетикосич, Попович, Томич, Жая, Хлезняк, Надовеза, Бего. Матиянич, Сливкович.

В первом тайме подавляющее преимущество было за нашими футболистами, и в результате на 6-й и 38-й минутах Казаков и Метревели забили в ворота соперников голы. Но мяч побывал и в сетке наших ворот: на 26-й минуте гол забил Надовеза, игравший под № 8. В конце матча Казаков и дважды Метревели имели возможность увеличить счет, но они пробили мимо.

После отдыха хозяева поля предприняли ряд попыток для того, чтобы отыграться. Особенно интенсивно они вели игру в последние 15 минут. Однако наши защитники стойко выдержали все атаки. В итоге встреча закончилась со счетом 2:1 в пользу сборной СССР.

- Какие планы команды на дальнейшие дни пребывания в Югославии?

— Тренировки, Тренировки и тренировки... Они включают и контрольные игры. 15 марта второй состав встречается в Мариборе с местной командой, 17 и 21 марта первый состав выступит в Сараево и Нише против местных футболистов, играющих в первой лиге. 22 марта второй состав сборной сыграет в Крагуеваце с местной командой второго эшелона чемпионата Югославии.

Еженедельник "Футбол". № 11. 1965

Отчет предоставил Андрей АНДРЕЙКО (г. Полтава)




МАТЧ В СПЛИТЕ

ГОСТЯЩАЯ в Югославии сборная команда СССР по футболу провела вчера очередной тренировочный матч с пятикратным чемпионом Югославии — командой «Хайдук». Игра состоялась в городе Сплите, на стадионе футбольного клуба «Хайдук». Выиграла сборная СССР — 2:1. Голы забили: Казаков, Метревели и Надовеза.

Команды выступали в таких составах: «Хайдук» — Вукечич, Куци, Плетикосич, Попович, Томич, Жая, Хлевняк, Надовеза, Бего. Матиянич, Сливкович. Сборная СССР — Яшин (Банников) — Чертков, Шестернев, Шустиков, Пономарев — Воронин, Сичинава — Численко, Казаков, Метревели, Хусаинов (Месхи).

Накануне матча в Сплите второй состав сборной СССР провел тренировочную игру в городе Мостар с местным клубом «Велеш». Итог встречи 2:0 в пользу наших футболистов. Голы забил Серебряников.

"Советский спорт", март 1965 г.


Категория: 1965 | Добавил: russia-matches (10.03.2009) | Автор: Алексей Хромцев
Просмотров: 1490 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar


 |  В начало страницы  | 

Создание и поддержка сайта Алексей Хромцев © 2007-2024 Неофициальный сайт сборной России по футболу — Russia-matches.ucoz.ru

При использовании материалов ссылка на сайт «Неофициальный сайт сборной России по футболу» обязательна, для интернет-проектов необходима гиперссылка на www.russia-matches.ucoz.ru . Редакция сайта не несет ответственность за содержание информационных сообщений, полученных из внешних источников. Авторские материалы предлагаются без изменений или добавлений. Авторские права на все фотографии, взятые из различных источников, принадлежат их авторам. Использование материалов сайта возможно лишь с указанием имени автора или названия источника используемого материала, если последние указаны. Позиция редакции сайта может не совпадать с точкой зрения автора. Администрация сайта не несет ответственности за содержание рекламных материалов. По вопросам размещения рекламы, а также замечания и предложения по работе сайта присылайте на AleKHandro79@mail.ru.

Яндекс.Метрика