Пятница, 29.03.2024, 10:52

Форма входа
Приветствую Вас,
Гость!
Вы на сайте: дней.
Вы в группе: Гости
Новых ЛС:
Профиль: Перейти
Браузер:
IP adres: 54.236.245.71.
Меню сайта
Международные турниры
Наш опрос
2. Лучший матч в истории сборной

Всего ответов: 1874
Прошедший матч
Товарищеский матч
8:0
20.11.2023
Следующий матч
Товарищеский матч
VS
21.03.2024
до матча осталось:
ТОП-20 профилей игроков
6997
Ахмедов Машаллах Ахмед-оглы
6265
Апухтин Герман
6226
Шатов Олег Александрович
6168
Терехов Игорь Иванович
5304
Полоз Дмитрий Дмитриевич
5023
Алейников Сергей Евгеньевич
4939
Горлукович Сергей Вадимович
4848
Газинский Юрий Александрович
4658
Шанин Александр Серафимович
4529
Акинфеев Игорь Владимирович
4412
Татарчук Владимир Иосифович
4395
Афанасьев Андрей Игоревич
4302
Дасаев Ринат Файзрахманович
4207
Арифуллин Алексей Саярович
4195
Кузнецов Олег Владимирович
4181
Архангельский Григорий
3931
Шалимов Игорь Михайлович
3840
Иванов Андрей Евгеньевич
3695
Черчесов Станислав Саламович
3529
Бессонов Владимир Васильевич
Друзья сайта
Нас считают
Всего на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0








Locations of visitors to this page

Главная » 1964  

Турнир «Мехико-64»
"ПАРТИЗАН"
(Белград, Югославия)
1 : 1
СССР
(МОСКВА)
голы
 1:0 Корнеев(20)
 1:1 Малофеев(70)
составы
1 Шошкич Милутин     б/о
2 Михайлович Любомир     б/о
3 Вуйович Светозар ??'   б/о
14 Баич Мане ??'   б/о
4 Радович Лазар     б/о
5 Рашович Бранко     б/о
6 Йованович Драгослав     б/о
7 Такач Силвестер     б/о
8 Хacaнaгич Mуcтaфa ??'   б/о
17 Дамьянович Милан ??'   б/о
9 Пирмайер Йосип     б/о
10 Koвaчeвич Владимир     б/о
11 Виславски Йоаким ??'   б/о
16 Слишкович Драгомир ??'   б/о
         
         
1Урушадзе Рамаз  б/о
2Шустиков Виктор  б/о
3Корнеев Алексей  б/о
4Мудрик Эдуард  б/о
5Воронин Валерий  б/о
6Малофеев Эдуард  б/о
7Ту­аев Казбек46' б/о
14Численко Игорь46' б/о
8Иванов Валентин (к)72' б/о
13Копаев Олег72' б/о
9Мустыгин Михаил65' б/о
15Шестернёв Альберт65' б/о
10Понедельник Виктор59' б/о
16Шикунов Юрий59' б/о
11Сергеев Олег52' б/о
17Хусаинов Галимзян52' б/о
тренеры
Валок Марко Бесков Константин
судьи
Главный: Валенсуэла и Марин Рафаэль (Мексика)
09.02.1964
Мехико (Мексика), Олимпийский стадион "Университарьо"
40 000 зрителей
 

ФИНИШ "МЕХИКО - 1964"

Залихватские призывы любителей корриды перекочевали в дни международного турнира на страницы мексиканских газет, пытавшихся таким образом вдохновить своего лидера «Гвадалахару» на успех. Мы уже сообщали о том, что чемпион Мексики не оправдал надежд и проиграл москвичам — 1:2. В следующем матче «Гвадалахара» окончательно потеряла шансы не только на первое, но и на второе место. Она потерпела поражение от «Некахи» — 0:2. Как рассказал корреспонденту «Футбола» тренер сборной клубов Москвы К. Бесков, футболисты «Гвадалахары» в игре с «Некахой» еле двигались по полю, выглядели вялыми. Команда отдала все свои силы во встрече с москвичами, а проиграв, не сумела обрести новые.

В предпоследнем туре сборная клубов Москвы встречалась с югославским чемпионом «Партизаном». Перед этой игрой известный вратарь команды М. Шошкич писал о том, что «Партизан» сделает все возможное, чтобы победить: «Во-первых, успех во встрече с советскими футболистами был бы для нас полной реабилитацией за все неудачи американского турне, а во-вторых, победить лидера спортсмену всегда приятно».

Результат этого матча уже известен. Ничья — 1:1. Открыли счет югославы. На 20-й минуте последовал длинный пас на правого крайнего «Партазана» Такача. Наш защитник Э. Мудрик перед этим моментом вышел вперед Такача, создав искусственное положение «вне игры». Однако мексиканский арбитр Рамиро не зафиксировал нарушения правил. Такач продвинулся вперед и сильно ударил по воротам. Вратарь Урушадзе сумел парировать трудный удар, но мяч, попав в грудь Корнееву, рикошетом влетел в ворота.

Сборная клубов Москвы отыгралась за 20 минут до конца матча. Этот гол забил Э. Малафеев. Наша команда выступала в таком составе: Р. Урушадзе, В. Шустиков, А. Корнеев, Э. Мудрик, В. Воронин, Э. Малафеев, К Туаев (И. Численко), В. Иванов (О. Копаев), М. Мустыгин (А. Шестернев), В. Понедельник (Ю. Шикунов), О. Сергеев (Г. Хусаинов). Все замены были сделаны со второго тайма.

Ничья с «Партизаном» принесла сборной клубов Москвы первое место в международном турнире. Рубеж в 7 очков, достигнутый москвичами, уже не мог взять ни один из соперников.

Интересно заметить, что три матча из четырех, сыгранных советскими футболистами в Мехико, были проведены под палящими лучами солнца в дневное время. Причина тому все та же злополучная коррида, на которую мексиканцы ходят смотреть перед закатом солнца. Побывали на бое быков и наши ребята. Кстати, у них теперь есть довод противостоять национальному увлечению мексиканцев № 1 (вторым номером идет футбол).

Москвичи посетили и национальный мексиканский театр, где выступает народный ансамбль.

Как себя чувствуют наши ребята? — спросили мы у К Бескова. — Физически все здоровы, за исключением Г. Гусарова, получившего травму ноги в игре с «Гвадалахарой». Он уже начал ходить. Надеемся, что скоро поправится. Конечно, месяц, который мы провели вдали от Родины, всем кажется слишком длинным: ребята уже скучают.

Еженедельник "Футбол". № 7. 1964 г.


ТУРНИР В МЕХИКО

В воскресенье два участника международного футбольного турнира в Мексике «Некаха» и «Партизан» закончили свои выступления. Местный клуб «Некаха» одержал третью победу подряд, на этот раз над чемпионом Мексика «Гвадалахарой» — 2:0 и, набрав 6 очков, вышел на второе место в турнирной таблице.

Центральным событием дня был матч лидера турнира сборной клубов Москвы с югославским «Партизаном». Вновь игра проходила на сильном солнцепеке.

Советская команда выставила такой состав: Урушадзе, Шустиков, Корнеев, Мудрик, Воронин, Малафеев, Туаев, Иванов, Мустыгин, Понедельник, Сергеев. Наши соперники сразу же получили мощную поддержку зрителей, так как неудача москвичей давала местным клубам шансы на победу в турнире. Кроме того, мексиканские любители футбола, видимо, хотели увидеть, наконец поражение фаворитов.

Каки в двух предыдущих встречах, сборная клубов Москвы первой пропустила мяч в свои ворота. На 20-й минуте прорыв крайнего нападающего «Партизана» Такача закончился сильным ударом. Урушадзе парировал его, но мяч, попав в грудь Корнееву, отскочил в сетку ворот. 1 : 0 — в пользу «Партизана». Неприятное начало! Наши игроки долго не могли наладить взаимодействие. Особенно не клеилась игра у футболистов, в чьи задачи входила организация атак, — у Малафеева, Иванова, Понедельника, Они то и дело грешили неточными передачами. В первом тайме обе команды не показали красивого футбола.

После отдыха советские футболисты производят ряд замен: вместо Туаева, Иванова, Мустыгина Понедельника и Сергеева на поле выходят Численко, Копаев, Шестернёв, Шикунов, Хусаинов. Происходит перестройка звеньев. Теперь москвичи заиграли тактически более грамотно и сразу захватили инициативу. Если в первом тайме у ворот «Партизана» почти не возникало голевых ситуаций, то после перерыва югославская защита работала с полной нагрузкой. Однако Хусаинов, Малафеев и Воронин упустили выгодные шансы сравнять счет. Все же за 20 минут до конца встречи Малафеев сравнял результат - 1 : 1. С таким счетом и закончился матч. Местные газеты, довольно объективно освещающие турнир, отмечают нечеткое судейство мексиканской бригады арбитров.

Ничья с «Партизаном» позволила сборной клубов Москвы, независимо от исхода матча с «Сан-Пауло» (13 февраля), занять первое место в футбольном турнире «Мехико-1964». У советских футболистов — 7 очков. За ними следует «Некаха» (6 очков), далее — «Партизан» (5 очков), «Гвадалахара» и «Сан-Пауло» (по 3 очка), и «Америка» (2 очка).

Как известно, после окончания турнира сборная клубов Москвы продолжит свои выступления в Мексике. Достигнута договоренность о матчах с «Некахой» (встреча проводится в Мехико) и с «Гвадалахарой» (в Гвадалахаре).

Газета "Советский спорт". 1964 г.

Категория: 1964 | Добавил: russia-matches (09.02.2009) | Автор: Алексей Хромцев
Просмотров: 1308 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar


 |  В начало страницы  | 

Создание и поддержка сайта Алексей Хромцев © 2007-2024 Неофициальный сайт сборной России по футболу — Russia-matches.ucoz.ru

При использовании материалов ссылка на сайт «Неофициальный сайт сборной России по футболу» обязательна, для интернет-проектов необходима гиперссылка на www.russia-matches.ucoz.ru . Редакция сайта не несет ответственность за содержание информационных сообщений, полученных из внешних источников. Авторские материалы предлагаются без изменений или добавлений. Авторские права на все фотографии, взятые из различных источников, принадлежат их авторам. Использование материалов сайта возможно лишь с указанием имени автора или названия источника используемого материала, если последние указаны. Позиция редакции сайта может не совпадать с точкой зрения автора. Администрация сайта не несет ответственности за содержание рекламных материалов. По вопросам размещения рекламы, а также замечания и предложения по работе сайта присылайте на AleKHandro79@mail.ru.

Яндекс.Метрика