Четверг, 25.04.2024, 10:07

Форма входа
Приветствую Вас,
Гость!
Вы на сайте: дней.
Вы в группе: Гости
Новых ЛС:
Профиль: Перейти
Браузер:
IP adres: 18.218.169.50.
Меню сайта
Международные турниры
Наш опрос
Лучший вратарь?

Всего ответов: 496
Прошедший матч
Товарищеский матч
8:0
20.11.2023
Следующий матч
Товарищеский матч
VS
21.03.2024
до матча осталось:
ТОП-20 профилей игроков
7056
Ахмедов Машаллах Ахмед-оглы
6438
Шатов Олег Александрович
6352
Апухтин Герман
6213
Терехов Игорь Иванович
5454
Полоз Дмитрий Дмитриевич
5065
Алейников Сергей Евгеньевич
4983
Горлукович Сергей Вадимович
4981
Газинский Юрий Александрович
4714
Шанин Александр Серафимович
4570
Акинфеев Игорь Владимирович
4537
Афанасьев Андрей Игоревич
4497
Татарчук Владимир Иосифович
4393
Дасаев Ринат Файзрахманович
4293
Кузнецов Олег Владимирович
4254
Арифуллин Алексей Саярович
4225
Архангельский Григорий
4040
Шалимов Игорь Михайлович
3896
Иванов Андрей Евгеньевич
3735
Черчесов Станислав Саламович
3620
Бессонов Владимир Васильевич
Друзья сайта
Нас считают
Всего на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0








Locations of visitors to this page

Главная » 1956  

202 Товарищеский матч 22 (15)
2 : 5
ДАНИЯ   СССР
голы
Андерсен    1-0 21'    
    1-1 32' Ильин (Симонян, Татушин)
    1-2 57' Исаев (Ильин)
    1-3 64' Ильин
    1-4 71' Татушин
    1-5 73' Ильин
Роу Йенсен    2-5 87'    
составы
1 Хенриксен Пер      
2 Ларсен Эрлинг      
3 Нильсен Вернер      
4 Кристенсен Бёрге      
5 Брёггер Кристен      
6 Олесен Йёрген      
7 Хансен Йёрген II      
8 Луннберг Кнуд (к)      
9 Андерсен Ове      
10 Роу Йенсен Оге      
11 Педерсен Поуль      
         
1 Яшин Лев      
2 Огоньков Михаил      
3 Башашкин Анатолий      
4 Кузнецов Борис      
5 Парамонов Алексей      
6 Нетто Игорь (к)      
7 Татушин Борис      
8 Исаев Анатолий      
9 Симонян Никита 46'    
15 Мозер Иван 46'    
10 Иванов Валентин      
11 Ильин Анатолий      
запасные
  ???      
  ???      
тренеры
Янг Алф, Сендрёди Лайош, Сёренсен Арне Качалин Гавриил
судьи
 
Главный: Клаф Джон Харолд (Англия)
боковые: Бротен Финн Оге (Норвегия), Хельгесен Эйвинн Рудольф (Норвегия)

01.07.1956
Копенгаген, Стадион "Кёбенхаунс Идретспарк"
51 000 зрителей


В конце июня советская сборная команда нанесла ответный визит в Данию. Датские любители футбола проявили большой интерес к выступлению советских футболистов. Стадион в Копенгагене, вмещающий более 50 тысяч человек, был переполнен.

На этот раз сборная команда выступила в несколько измененном составе. Место в воротах занял Яшин, Огоньков играл правым защитником, а на его месте — Кузнецов. Не увидели датчане и Стрельцова — в центре играл Симонян, правым полузащитником был Парамонов. В нападении Иванов перешел на место левого полусреднего, а правым полусредним стал Исаев.

В сборной Дании был заменен лишь защитник Кеплен на Ларсена.

Первая половина игры не была похожа на московскую. Теперь датчане слаженно атакуют, доставляя много хлопот Яшину и защите. Особенно активно играли у датчан нападающие Педерсен, Лундберг и Ольсен. Датская команда имела превосходство в первые 20 минут игры. На 21-й минуте Андерсен головой посылает мяч в ворота сборной СССР. Счет 0 : 1 продержался до 32-й минуты, что вызвало на трибунах заметное возбуждение зрителей, не ожидавших такого хода игры. Но вот Ильин сравнивает счет, и картина на поле меняется.

После перерыва преимущество советских спортсменов не вызывало сомнения. Высокий темп вымотал силы датских, футболистов. Датчане, как и в Москве, снова все в обороне. На 12-й минуте Исаев увеличивает счет. Вскоре Ильин, затем Татушин и снова Ильин доводят результат до 5 : 1. Советская команда, добившись «московского результата», успокаивается, но за это тут же приходится расплачиваться вторым голом в свои ворота.

Советские футболисты показали хорошую игру, которая заставила серьезно задуматься тех, кто пытался делать выводы о состоянии футбола в СССР, исходя из игры команды в первой половине. Присутствовавшие на матче немецкие наблюдатели и корреспонденты должны были признать, что «Копенгаген рассеял последние сомнения». Только физически архисильная команда, писали многие немецкие газеты, вытренированная до последней мышцы, имеет шанс на превосходство в количестве забитых мячей в игре с советской командой.

Тренер немецкой сборной команды Хербергер не мог скрыть, что отличная физическая подготовленность советских футболистов вновь произвела на него сильное впечатление.

В. А. Гранаткин

"Международные встречи советских футболистов", "ФиС", 1957 г.

 
 

СССР - ДАНИЯ

Состязание сборных команд


КОПЕНГАГЕН. (Наш спец. корр.). Любители футбола Дании проявили большой интерес к выступлению советских футболистов. Задолго до начала матча стадион в Копенгагене, вмещающий более 50 тысяч зрителей, был переполнен. Появление на поле советских и датских футболистов было встречено дружными аплодисментами.

В составе сборной Дании: вратарь — П. Хенриксен; защитникики — И. Ларсен, В. Нильсен, Э. Теркельсен; полузащитники — К. Бройггер, Н. Ольсен; нападающие — И. Хансен, К. Лундберг, О. Андерсен, А. Иенсен. Р. Педерсен. Цвета команды СССР защищали: Л. Яшин, М. Огоньков, А. Башашкин, Б. Кузнецов, А. Парамонов, И. Нетто, Б. Татушин, А. Исаев, Н. Симонян, В. Иванов, А. Ильин.

Игра обостряется в самом начале. Хозяева поля часто атакуют. Их нападающие действуют слаженно, и доставляет много хлопот нашей защите и Яшину. Особенно активны у датчан Педерсен, Лундбёрг, Ольсен. На 21-й минуте матча датские футболисты добиваются успеха. Случилось это так. Парамонов проиграл мяч Иенсену. Тут же последовала передача Педерсену, который отдал мяч в центр. Комбинацию завершил Андерсен, головой пославший мяч в сетку ворот сборной СССР.

После этого игра выравнивается. Сильный удар Иванова в броске парирует вратарь датчан Хенриксен. На 32-й минуте комбинация Татушин — Симонян — Ильин позволяет нашим футболистам сравнять счет. А через три минуты после удара головой Симоняна мяч попадает в перекладину. Атаки датчан становятся реже, но они весьма остры.

Во второй половине матча картина на поле резко меняется. Советские футболисты действуют с большим подъёмом. Датчане вынуждены перейти к обороне. На поле вместо Симоняна выходит Мозер. Нападающие нашей команды энергично развивают наступление.

Проходит 12 минут беспрерывных атак, и Исаев с подачи Ильина головой забивает второй мяч. Вскоре Ильин увеличивает счет до 3:1. В течение следующих восьми минут Татушин, а затем Ильин, после хорошо разыгранных комбинаций проводят, еще два гола. 5:1 в пользу сборной СССР.

Темп, игры снижается. Это позволяет датчанам провести несколько контратак. За три минуты до конца игры Иенсену удаётся изменить счет матча. В итоге побеждает сборная СССР — 5:2.

Г. КАЧАЛИН, заслуженный мастер спорта

Источник - газета «Советский спорт», 03.07.1956 г.

 

Категория: 1956 | Добавил: russia-matches (02.01.2009) | Автор: Алексей Хромцев
Просмотров: 2074 | Комментарии: 3 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
avatar
1 russia • 22:37, 12.05.2023
Боковые: БРОТЕН, Финн и ХЕЛЬГЕСЕН, Ойвинд (Все НОРВЕГИЯ)
avatar
0
2 russia-matches • 21:32, 13.05.2023
Рикардо, спасибо огромное!!!
avatar
0
3 ТоварищКиров • 13:29, 15.05.2023
Финн Оге Бротен (Finn Åge Bråthen)
Эйвинн Рудольф Хельгесен (Øivind Rudolf Helgesen)
ComForm">
avatar


 |  В начало страницы  | 

Создание и поддержка сайта Алексей Хромцев © 2007-2024 Неофициальный сайт сборной России по футболу — Russia-matches.ucoz.ru

При использовании материалов ссылка на сайт «Неофициальный сайт сборной России по футболу» обязательна, для интернет-проектов необходима гиперссылка на www.russia-matches.ucoz.ru . Редакция сайта не несет ответственность за содержание информационных сообщений, полученных из внешних источников. Авторские материалы предлагаются без изменений или добавлений. Авторские права на все фотографии, взятые из различных источников, принадлежат их авторам. Использование материалов сайта возможно лишь с указанием имени автора или названия источника используемого материала, если последние указаны. Позиция редакции сайта может не совпадать с точкой зрения автора. Администрация сайта не несет ответственности за содержание рекламных материалов. По вопросам размещения рекламы, а также замечания и предложения по работе сайта присылайте на AleKHandro79@mail.ru.

Яндекс.Метрика