24.02.1955
Хайдарабад, "Центральный"
30 000 зрителей

РУССКИЕ РАЗБИЛИ СБОРНУЮ ИНДИИ СО СЧЁТОМ 6:0

ХАЙДАРАБАД, 24 февраля. — Гости из России сполна продемострировали свои качества в Хайдарабаде, победив здесь сегодня сборную Индии со счётом 6:0.

И снова основным источником опасности был левый фланг гостей. Фомин, заменивший на левом краю атаки Ильина, обладает высочайшей скоростью. Комбинируя с Симоняном и левым полусредним Сальниковым, он раз за разом угрожал индийским воротам. Капитан и левый полузащитник Нетто зорко присматривал за Моином.

Индийцы выступили очень плохо. В атаке вообще ничего не получилось. Бóльшую часть времени нападающие вынуждены были провести сзади, защищая собственные ворота. Заметны были на левом фланге Рой и Абид. Тем не менее, труднопроходимая оборона гостей не давала им совершать проходы. В индийской защите можно отметить левого полузащитника Нура и центрального полузащитника Азиза.

Голы забили Симонян (дважды), Нетто, Сальников, Войнов и Кузнецов.

Составы:

Россия: Яшин; Голубев, Крижевский; Седов, Войнов, Нетто (кап.); Татушин, Кузнецов, Симонян, Сальников, Фомин.

Индия: Наби; Латиф, Баруя; Пирл, Азиз, Нур; Моин, Гуха Тхакурта, Гулаб Сингх, Абид, Рай.

«Индиан Экспресс». 25.02.1955, стр. 10.

КАЛЬКУТТА, 18 февраля. — Как объявил сегодня председатель Селекционной комиссии Всеиндийской футбольной федерации г-н М. Датта Рай, три представителя Бенгалии — Р. Гуха Тхакурта, Ш. Рай и П. Баруя — усилят сборную Индии в матче против русской футбольной команды, который состоится в Хайдарабаде 24 февраля.

«Индиан Экспресс». 20.02.1955, стр. 16.

РУССКАЯ ФУТБОЛЬНАЯ КОМАНДА СОКРУШИЛА СБОРНУЮ ИНДИИ В ХАЙДАРАБАДЕ

ХАЙДАРАБАД, 24 февраля. — Сегодня здесь футбольная сборная Индии слабо выступила против совершающей турне русской команды и проиграла со счётом 6:0. Гости забили по три гола в каждом из таймов, подтверждая своё полное превосходство с самого начального удара.

Индийская сборная, включавшая пять игроков из Хайдарабада и шесть из других штатов, даже не смогла показать результат, достигнутый сборной Хайдарабада, которая вчера проиграла русским со счётом 5:0. Индийцы показали слабое взаимодействие, плохой контроль мяча и плохо защищались, тем самым резко контрастируя с русскими.

Русские были великолепны как на земле, так и в воздухе. Их отменные физические данные и отличное футбольное чутьё позволяли им относится к своим соперникам без должного уважения и, вообще говоря, переигрывать их в каждом эпизоде игры. Первые два гола они забили в течение десяти минут с начала матча, в заключительные пять минут они отличичлись ещё дважды.

В первой четверти игры Симонян забил первый гол гостей, а Нетто после углового ещё один. Затем третий добавил Сальников, подобрав мяч в середине поля и вколотив его в сетку. Во втором тайме в обеих командах произошли изменения. У русских Макаров занял место Яшина в воротах, а Азам заменил Барую на месте левого защитника. В этом тайме гости делали всё вальяжно.

Тем не менее, на одиннадцатой минуте второй половины русские забили очередной гол: на этот раз это сделал Сальников, который не ошибся, завершая отличную комбинацию Кузнецова и Симоняна. Кузнецов стал автором пятого гола, добив мяч в ворота после отскока. Окончательный счёт после индивидуальных действий установил опорный полузащитник Войнов.

Составы команд:
Россия: Яшин; Голубев, Крижевский; Седов, Войнов, Нетто; Татушин, Кузнецов, Симонян, Сальников, Фомин.

«Таймс оф Индия» (Бомбей, Индия). 25.02.1955.

Категория: 1955 | Добавил: russia-matches (24.02.2009) | Автор: Алексей Хромцев
Просмотров: 1383 | Рейтинг: 0.0/0